Разочарование в профессии
От: Oleg_dunes Россия  
Дата: 20.01.08 22:33
Оценка: 1 (1) +3 :))
Коллеги, хочу спросить у вас совета.

После окончания ВУЗа, я избрал профессию программиста. Моя карьера складывается вполне успешно, зарплата растет, набирается опыт. По работе я побывал во многих странах Европы и в Америке. Но все чаще я замечаю, что работа не приносит мне удовольствия. Мне уже не интересно изучать новые технологии и писать новые программы. Постепенно начинаешь понимать бесперспективность профессии, замкнутый круг: меняется одна работа за другой, заканчивается один проект и начинается новый, но что будет дальше? Как известно на программировании не заработаешь много денег, да и не слышал я, чтобы программисты становились по настоящему успешными людьми, зарабатывали миллионы(всем известно что Билл Гейтс не был программистом . Сейчас, когда мне 28 лет, все ок, а через 10 лет, надо будет уступать дорогу молодым, программирование все-таки профессия для молодых. Все это наводит на невеселые мысли.

Как вы мыслите свою карьеру? Собираетесь ли вы через 10-15 лет работать программистами или все будете уходить в менеджмент, пытаться создавать собственные компании?

PS Наверное, надо оставлять программирование и переквалифицироваться в управдомы
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.