Re: Вредно заряжать автомобильный аккумулятор дома?
От: peterbes Россия  
Дата: 17.10.08 18:10
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, FilosOFF, Вы писали:

FOF>Вот тут произошел спор: На сколько вредно, и вредно ли вообще, для здоровья жильцов заряжать автомобильный аккум?

FOF>По идее, при зарядке из него должно чето выделяться. Вопрос что там выделяется, в каком количестве, на сколько это вредно для здоровья.

Восстановительного потенциала при зарядке аккумулятора на катоде хватит на то что бы по цепочке S(VI)->S(IV)->S(II)->S(-2) восстановить сульфат до сероводорода, из всего прочего будет идти процесс — мышьяк до арсеноводорода, селен до селеноводорода, свинец до летучего PbH4, на аноде будет выделяться кислород и хлор.
Re[6]: Вредно заряжать автомобильный аккумулятор дома?
От: L.Long  
Дата: 17.10.08 18:33
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:


S>"ambel-vlad" <33179@users.rsdn.ru> wrote in message news:3141658@news.rsdn.ru...


>>>> AG>Пары свинца (свинцовые электроды) выделяться будут. Это все-таки не есть хорошо для здоровья!

>>>>
>>>> Пары? А при какой температуре кипит свинец?
>>
>> S>А вот скажи — белье когда на морозе сушат, в нем вода тоже кипит?
>>
>> Вообще-то, для начала хотелось бы увидеть реакцию в результате которой образуется свинец.

S>В каком смысле образуется? Вас интересует реакция, при которой свинец с пластин переходит в электролит или обратная?


S>PS: заметьте, я нигде не утверждал, что при заряде аккумулятора образуются пары свинца в опасных количествах. Я только отметил несостоятельность аргументации qwertyuiop


Хотелось бы увидеть реакцию, в результате которой при зарядке аккумулятора куда-то выделяется свинец хоть в каких-то количествах
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Вредно заряжать автомобильный аккумулятор дома?
От: Sergey Россия  
Дата: 20.10.08 08:32
Оценка:
"L.Long" <22985@users.rsdn.ru> wrote in message news:3142709@news.rsdn.ru...
> Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

>>>>> AG>Пары свинца (свинцовые электроды) выделяться будут. Это все-таки не есть хорошо для здоровья!

>>>>>
>>>>> Пары? А при какой температуре кипит свинец?
>>>
>>> S>А вот скажи — белье когда на морозе сушат, в нем вода тоже кипит?
>>>
>>> Вообще-то, для начала хотелось бы увидеть реакцию в результате которой образуется свинец.
>
> S>В каком смысле образуется? Вас интересует реакция, при которой свинец с пластин переходит в электролит или обратная?
>
> S>PS: заметьте, я нигде не утверждал, что при заряде аккумулятора образуются пары свинца в опасных количествах. Я только отметил несостоятельность аргументации qwertyuiop
>
> Хотелось бы увидеть реакцию, в результате которой при зарядке аккумулятора куда-то выделяется свинец хоть в каких-то количествах

Ну так Pb + 4H --> PbH4 чем не устраивает? Гидрид-то вполне летучий, притом легко разлагается обратно.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.