Re: Мушки в глазах
От: dcb-BanDos Россия  
Дата: 10.03.09 16:09
Оценка:
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

D>Кто что может сказать по этому поводу?


у меня такая же фигня...
Ничто не ограничивает полет мысли программиста так, как компилятор.
Re: Мушки в глазах
От: De-Bill  
Дата: 11.03.09 03:27
Оценка:
D>Около недели назад после того как переутомил свое зрение и переболел простудным заболеванием — заметил у себя в глазу "мушки" и ниточки. Заметны когда смотришь например на небо или на светлую поверхность. Но также несколько напрягает это мельтешение и когда просто идешь по улице днем. Кто сталкивался с таким? У кого есть позитивный опыт излечения? В инете пишут что это вроде не опасно и встречается у многих, но что это сложно поддается лечению. Записался к офтальмологу...

Это деструкция стекловидного тела. Ничего с этим не поделаешь, но это и не опасно, хотя, первое время очень раздражает.
Re: Мушки в глазах
От: moorgeist  
Дата: 06.04.09 09:07
Оценка:
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

D>Около недели назад после того как переутомил свое зрение и переболел простудным заболеванием — заметил у себя в глазу "мушки" и ниточки. Заметны когда смотришь например на небо или на светлую поверхность. Но также несколько напрягает это мельтешение и когда просто идешь по улице днем. Кто сталкивался с таким? У кого есть позитивный опыт излечения? В инете пишут что это вроде не опасно и встречается у многих, но что это сложно поддается лечению. Записался к офтальмологу...

D>Кто что может сказать по этому поводу?

dwebster, ну как там твои мухи? Прошли/не прошли, ослеп/не ослеп, забил/не забил?
Re: Мушки в глазах
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 06.04.09 09:12
Оценка: 1 (1)
D>Кто что может сказать по этому поводу?

рекомендую кушать витамины ну и аминокислоты всякие
Re[2]: Мушки в глазах
От: dwebster Россия  
Дата: 06.04.09 10:20
Оценка:
Здравствуйте, moorgeist, Вы писали:

M>dwebster, ну как там твои мухи? Прошли/не прошли, ослеп/не ослеп, забил/не забил?


Не прошли, не ослеп. Но с тех пор их стало заметно больше. Нитей. Вернее в самом глазу их может больше и не стало, просто те, что были где-то на периферии или внизу — повылезали в центр.
Ходил к офтальмологу — сказали типа ниче страшного, помутнения, пройдут, осядут. Выписали капли, витамины и т.д. Но как я понял, по тому же форуму на mushek.net — это все бесполезно..
Остается надеяться на то, что может и правда осядут со временем, или рассосутся (что вряд ли). Также я надеюсь на прогресс науки, что не в слишком далеком будущем это в России будут лечить. В Америке лечат, удаляют их, цена — 8000 баксов за глаз.
Не забил, напрягают, но немного привык.
Re[3]: Мушки в глазах
От: moorgeist  
Дата: 06.04.09 11:28
Оценка:
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

D>Не забил, напрягают, но немного привык.

Жаль, что не прошли сами по себе По моему опыту мухи стали кагбэ меньше заметны после месячного курса эмоксипина.
Re: Мушки в глазах
От: slskor  
Дата: 06.04.09 11:28
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

D>Около недели назад после того как переутомил свое зрение и переболел простудным заболеванием — заметил у себя в глазу "мушки" и ниточки. Заметны когда смотришь например на небо или на светлую поверхность. Но также несколько напрягает это мельтешение и когда просто идешь по улице днем. Кто сталкивался с таким? У кого есть позитивный опыт излечения? В инете пишут что это вроде не опасно и встречается у многих, но что это сложно поддается лечению. Записался к офтальмологу...

D>Кто что может сказать по этому поводу?

Гы. Сразу вспомнил.

Наверное, каждый замечал, что от сильной усталости перед глазами
начинают плавать крохотные полупрозрачные пузырьки. Прямолинейно и
равномерно движутся они, никогда не меняя выбранного направления. Не
пугайтесь. Просто ваши утомленные хрусталики расслабились, и вы нечаянно
проникли взглядом в астрал. А полупрозрачные пузырьки (обычно они плывут
целыми гроздьями) — это всего-навсего угланчики, безобиднейшие и, кстати,
весьма полезные для нас существа, поскольку питаются они отрицательной
энергией. Нечто вроде потустороннего планктона...

С ними даже можно поиграть. Угланчики приковывают взгляд, заставляя
следить за своим перемещением, но при этом и сами оказываются как бы у вас в
плену. Резко поверните голову — и гроздь пузырьков, словно по волшебству,
окажется именно в той точке, куда вы посмотрели, после чего снова двинется
прежним путем. Забавляться так можно часами, но долго мучить их, право, не
стоит. Пусть себе плывут куда плыли...


ЕВГЕНИЙ ЛУКИН
Алая аура протопарторга
Фантастический роман
Re[2]: Мушки в глазах
От: moorgeist  
Дата: 06.04.09 11:32
Оценка: +1
Здравствуйте, slskor, Вы писали:

S>ЕВГЕНИЙ ЛУКИН

S>Алая аура протопарторга
S>Фантастический роман
Надо же, кого-то грибы вставляют, а этого товарища "угланчики" А вообще, мужик со знанием дела описал процесс
Re[4]: Мушки в глазах
От: dwebster Россия  
Дата: 06.04.09 11:43
Оценка:
Здравствуйте, moorgeist, Вы писали:

D>>Не забил, напрягают, но немного привык.

M>Жаль, что не прошли сами по себе По моему опыту мухи стали кагбэ меньше заметны после месячного курса эмоксипина.

Мне прописали эмоксипин капать месяц. Я капал 2 недели. После первых дней мухи которые были на периферии повылезали в центр, и капать я перестал... Пишут эмоксипин разжижает стекловидное тело, и от этого может стать хуже. Он вроде для рассасывания крови вообще-то.
Re: Мушки в глазах
От: tapatoon  
Дата: 06.04.09 17:50
Оценка:
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

D>Около недели назад после того как переутомил свое зрение и переболел простудным заболеванием — заметил у себя в глазу "мушки" и ниточки.


у меня такая фигня началась когда зрение падать начало (сейчас близорукость)
так что к врачу проверить зрение.

моё имхо если всё плохо (обнаружится близорукость) — не одевать очки ни в коем случае, при небольших минусах лечится регулярной долгой и нудной гимнастикой (есть положительный опыт у знакомых)
Центр ИПсО Сил Специальных Операций
Re[5]: Мушки в глазах
От: moorgeist  
Дата: 07.04.09 03:49
Оценка:
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

D>Здравствуйте, moorgeist, Вы писали:


D>>>Не забил, напрягают, но немного привык.

M>>Жаль, что не прошли сами по себе По моему опыту мухи стали кагбэ меньше заметны после месячного курса эмоксипина.

D>Мне прописали эмоксипин капать месяц. Я капал 2 недели. После первых дней мухи которые были на периферии повылезали в центр, и капать я перестал... Пишут эмоксипин разжижает стекловидное тело, и от этого может стать хуже. Он вроде для рассасывания крови вообще-то.


Похоже на то, что реакция на эмоксипин строго индивидуальна. На мушек.нет есть много отзывов, как в пользу эмоксипина, так и против него. В моем случае мушек вероятно стало меньше как раз из-за того, что стекловидное тело разжижилось, мухи опустились на дно и стали меньше заметны.
Re: Мушки в глазах
От: ottergirl  
Дата: 07.04.09 07:36
Оценка: -1
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:
К офтальмологу сходить, конечно, стоит, но помимо проблем с глазами такие вот "мошки" бывают и при анемии(вы-же чем-то переболели, так?), так-что помимо офтальмолога еще просто сдайте анализ крови.
Re[2]: Мушки в глазах
От: k123  
Дата: 07.04.09 13:42
Оценка:
У меня была такая проблема несколько лет назад.
Тоже обнаружили частицы в стеловидном теле, назначили эмоксипин месяц и витамины с экстрактом черники.
Но все оказалось банальнее: из за остеохондроза пережимались мелкие сосудики шеи
и ухудшалось мозговое кровообращение.
Вопрос был решен: массаж шейной области, врач-мануальщик, а также
никошпан для расширения сосудов и глицин для снятия нервного
напряжения.
Оба лек. средства относительно безвредны и нетоксичны.
Re[2]: Мушки в глазах
От: ak_miass Россия  
Дата: 07.04.09 15:02
Оценка:
Я думал это у всех так
Сколько себя помню, всегда такое было. На зрение вроде не жалуюсь.
Re: Мушки в глазах
От: Степанов Андрей  
Дата: 07.04.09 15:11
Оценка:
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

D>Около недели назад после того как переутомил свое зрение и переболел простудным заболеванием — заметил у себя в глазу "мушки" и ниточки. Заметны когда смотришь например на небо или на светлую поверхность. Но также несколько напрягает это мельтешение и когда просто идешь по улице днем. Кто сталкивался с таким? У кого есть позитивный опыт излечения? В инете пишут что это вроде не опасно и встречается у многих, но что это сложно поддается лечению. Записался к офтальмологу...

D>Кто что может сказать по этому поводу?

Сколько себя помню — у меня всегда такое было. Вроде пока не ослеп. Зрение у меня плохое, но сомневаюсь, что это из-за мушек
Re[5]: Мушки в глазах
От: alpha21264 СССР  
Дата: 07.04.09 15:17
Оценка:
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

D>Здравствуйте, moorgeist, Вы писали:


D>>>Не забил, напрягают, но немного привык.

M>>Жаль, что не прошли сами по себе По моему опыту мухи стали кагбэ меньше заметны после месячного курса эмоксипина.

D>Мне прописали эмоксипин капать месяц. Я капал 2 недели. После первых дней мухи которые были на периферии повылезали в центр, и капать я перестал... Пишут эмоксипин разжижает стекловидное тело, и от этого может стать хуже. Он вроде для рассасывания крови вообще-то.


Значит это то, что я сначала предположил...
Эээ... ты напрягись в сторону того, чтобы новые не появлялись!

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.