Техподдержка МТС
От: Евгений Чернов  
Дата: 10.09.09 10:17
Оценка: +1 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))
Кто там сидит-то в ТС этого с виду приличного ОпСоС? Кого "туда" набрали "по объявлению"???

Состоялся следующий диалог:
Я:

> > На сайте МТС была заполнена форма обратной связи
> > Имя отправителя: Чернов Евгений
> > МТС номер мобильного телефона отправителя: ...
> > E-Mail отправителя: ...
> > Регион отправителя: Москва и Подмосковье
> >
> > Текст вопроса: Доброе утро!
> > У меня был украден телефон.
> > Сейчас я восстановил SIM-карту, однако хотелось бы внести в "черный" список оператора старый телефон. У меня есть IMEI-номер его. Nokia XXXX — yyyyyyyyyyyyyyyy
> > Что нужно сделать (заявление может быть?), чтоб осложнить жизнь злоумышленникам?
> >
> > Спасибо


Ответ:

> -----Original Message-----
> From: Контактный Центр ОАО МТС [mailto:ring@mts.ru]
> Sent: Friday, September 04, 2009 6:15 PM
> To: Evgeny Chernov
> Subject: ответ
>
>
> Уважаемый Евгений,
>

> Позвольте обратить Ваше внимание, что на данный момент, к сожалению, услуги "черный список" в компании МТС нет. Если Вашим аппаратом поддерживается аналогичная функция "черный список" или "фильтр", то Вы можете внести номер абонента в этот список.
>
> Уточнить наличие данной функции можно обратившись к инструкции телефона либо по номеру горячей линии производителя.

> С уважением,
> Ольга Хмелева
> МТС – Ваш оператор связи
> www.mts.ru
> Благодарим за сотрудничество!


Опять я:

> Доброе утро!
> Вы наверное не поняли что я спросил.
> Я спросил есть ли возможность на коммутаторе заблокировать мой старый телефон, зная его IMEI.
> Старый телефон украден, я купил новый. Я хочу осложнить жизнь злоумышленникам и заблокировать его в инфраструктуре оператора МТС.
> Причем тут черный список на моем новом аппарате?



Опять ТС:

Уважаемый Евгений,
Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр ОАО МТС.
Позвольте обратить Ваше внимание, что, к сожалению, в компании МТС нет услуги блокировки телефона на коммутаторе по IMEI.

Вы сможете самостоятельно управлять набором услуг и получать доступ к своему лицевому счету через "Интернет – помощник" из любой точки мира. Ссылка на "Интернет-помощник" https://ihelper.mts.ru/selfcare/.


С уважением,
Ольга Хмелева
МТС – Ваш оператор связи
www.mts.ru
Благодарим за сотрудничество!

Re: Техподдержка МТС
От: Hobot Bobot США  
Дата: 10.09.09 10:27
Оценка: +2
Со второго раза получить четкий и ясный ответ — это не в каждой техподдержке получится.
Так что тут еще все неплохо.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[2]: Техподдержка МТС
От: Евгений Чернов  
Дата: 10.09.09 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Со второго раза получить четкий и ясный ответ — это не в каждой техподдержке получится.

HB>Так что тут еще все неплохо.

Ответ не получен до сих пор. "Они" до сих пор думают что это какая-то пользовательская услуга, которую можно "подключить"
Re: Техподдержка МТС
От: pvirk Россия  
Дата: 10.09.09 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Чернов, Вы писали:

Ни фига себе! Ты IMEI своего телефона помнишь?!
Re[2]: Техподдержка МТС
От: Евгений Чернов  
Дата: 10.09.09 10:36
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Здравствуйте, Евгений Чернов, Вы писали:


P>Ни фига себе! Ты IMEI своего телефона помнишь?!


Нет, конечно, нашел гарантийный талон -книжечку. В ней все зафиксено: дата продажи, IMEI...
Re: Техподдержка МТС
От: Grue Россия  
Дата: 10.09.09 10:43
Оценка:
ЕЧ>Кто там сидит-то в ТС этого с виду приличного ОпСоС?

Дорогой еще не значит приличный.
Re[3]: Техподдержка МТС
От: frogkiller Россия  
Дата: 10.09.09 10:48
Оценка: +6
Здравствуйте, Евгений Чернов, Вы писали:

ЕЧ>Ответ не получен до сих пор. "Они" до сих пор думают что это какая-то пользовательская услуга, которую можно "подключить"


Это они просто в конце каждого письма вставляют рекламу
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re: Техподдержка МТС
От: alzt  
Дата: 10.09.09 11:10
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Евгений Чернов, Вы писали:

Ольга, наверное, думает — "Вот тугодум попался, мало того, что интернет помощником пользоваться не умеет, так ещё и с первого раза не понимает".
Re[2]: Техподдержка МТС
От: stefanov Россия  
Дата: 10.09.09 11:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Grue, Вы писали:

ЕЧ>>Кто там сидит-то в ТС этого с виду приличного ОпСоС?


G>Дорогой еще не значит приличный.


Думаю в остальных ОпСоС ответ будет примерно таким же:)
Re: Техподдержка МТС
От: Nik_1 Россия  
Дата: 10.09.09 11:22
Оценка: :)))
Возможно услу "сотрудник техподдержки с мозгами" тоже надо включать через интернет-помошник.
Re: Техподдержка МТС
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 10.09.09 11:34
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, Евгений Чернов, Вы писали:

ЕЧ>Кто там сидит-то в ТС этого с виду приличного ОпСоС? Кого "туда" набрали "по объявлению"???


ЕЧ>Состоялся следующий диалог:

ЕЧ>Я:
ЕЧ>

>
>> > Текст вопроса: Доброе утро!
>> > У меня был украден телефон.
>> > Сейчас я восстановил SIM-карту, однако хотелось бы внести в "черный" список оператора старый телефон. У меня есть IMEI-номер его. Nokia XXXX — yyyyyyyyyyyyyyyy
>> > Что нужно сделать (заявление может быть?), чтоб осложнить жизнь злоумышленникам?


А зачем вы это в МТС пишите? Написали бы сразу Президенту — он же себе не просто так блог себе завел...

PS
Если у вас что-то украли то, идти надо в милицию — "осложнять жизнь" это их задача
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[2]: Техподдержка МТС
От: Евгений Чернов  
Дата: 10.09.09 11:59
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>PS

TK>Если у вас что-то украли то, идти надо в милицию — "осложнять жизнь" это их задача

Я сам работаю в компании, делающей биллинг для ОСС. Поэтому достоверно знаю, что технически это сделать — дело 1 минуты сотруднику ТС.
Другой вопрос, что с точки зрения закона, видимо должно быть заведено уголовное дело и на его основании оператор получит право заблокировать телефон.
Но я не юрист — не знаю, это я и хотел узнать у ТС. Что конкретно мне нужно предоставить, чтоб аппарат в их сети стал нерабочим.
Ответы вы видели — ответа я не добился. Тупняк там сплошной
Re[3]: Техподдержка МТС
От: Vlad_SP  
Дата: 10.09.09 12:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Евгений Чернов, Вы писали:

ЕЧ>Ответы вы видели — ответа я не добился. Тупняк там сплошной


Естессно. А что ты ожидал? Блокировать нового абонента (который будет регулярно приносить денежку, пусть и с краденого телефона) им просто элементарно экономически невыгодно. Поэтому и "включают дурочку".
А потом, есть ведь тысячи (если не сотни тысяч) "черных" (попросту — контрабандных и перешитых в подвале у дяди Васи) телефонов, имеющих одинаковый поддельный IMEI. Один украли — тысячи абонентов заблокированы? Ничего себе.... Неееет, МТС'у (да и всем остальным ОСС) своя рубашка к телу....
Re: Техподдержка МТС
От: Spiceman  
Дата: 10.09.09 12:32
Оценка: +4
Здравствуйте, Евгений Чернов, Вы писали:

Технически это сделать может и можно.
Но вот вы хотите, чтобы МТС заблокировал некий телефон. Однако нет гарантий, что его у вас действительно украли. МТС-то об этом не знает. А верить вам на слово совершенно не обязан. А может у вас этот телефон не украли, а вы его продали на барахолке хорошему человеку? Почему этому человеку МТС должен отключать телефон только потому, что какой-то другой человек этого захотел? Так что не приставайте к техподдержке со всякими глупостями, у них и так работы много.
Re[2]: Техподдержка МТС
От: alzt  
Дата: 11.09.09 06:13
Оценка:
Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:

S>Технически это сделать может и можно.

S>Но вот вы хотите, чтобы МТС заблокировал некий телефон. Однако нет гарантий, что его у вас действительно украли. МТС-то об этом не знает. А верить вам на слово совершенно не обязан. А может у вас этот телефон не украли, а вы его продали на барахолке хорошему человеку? Почему этому человеку МТС должен отключать телефон только потому, что какой-то другой человек этого захотел? Так что не приставайте к техподдержке со всякими глупостями, у них и так работы много.

Во-первых, ему могли бы и ответить нормально, что техническая возможность имеется, но заблокировать не могут по другим причинам.
Во-вторых, он же не просил заблокировать сразу же, как я понимаю топикстартер был бы не прочь подъехать в офис с документами на телефон.
Если продал на барахолке, а потом блокирует, то это ненормальный человек.
Re: Техподдержка МТС
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 11.09.09 06:28
Оценка:
Напиши им интереса ради.
Что у тебя украли телефон. У тебя есть данные и гарантийный талон по этому телефону. И ты хочешь чтоб никто ни с какой свежекупленной sim картой по этому телефону не мог звонить.
Re[3]: Техподдержка МТС
От: Spiceman  
Дата: 11.09.09 07:25
Оценка: +1
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Во-первых, ему могли бы и ответить нормально, что техническая возможность имеется, но заблокировать не могут по другим причинам.

Видимо это не совсем типичная ситуация и девочка с поддержки просто сразу не разобралась. А топикстартер мог бы и сразу подъехать в офис, а не письма писать. Как показывает практика, устное общение приводит к большему пониманию.

A>Во-вторых, он же не просил заблокировать сразу же, как я понимаю топикстартер был бы не прочь подъехать в офис с документами на телефон.

A>Если продал на барахолке, а потом блокирует, то это ненормальный человек.
Наличие документов на телефон ничего не означает. Он мог продать телефон без документов. Откуда МТС догадается нормальный это человек или ненормальный?

PS. Просто у человека украли телефон, ему горько и обидно. Из-за этого все вокруг плохие и тупые. Я его прекрасно понимаю.
Re[4]: Техподдержка МТС
От: Евгений Чернов  
Дата: 11.09.09 08:41
Оценка:
Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:

S>PS. Просто у человека украли телефон, ему горько и обидно. Из-за этого все вокруг плохие и тупые. Я его прекрасно понимаю.


Да нее, мне пофик на эту железяку. Никого не считаю плохим. А вот тупым — да, это верно
Re[2]: Техподдержка МТС
От: Евгений Чернов  
Дата: 11.09.09 08:47
Оценка:
Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:

S>Здравствуйте, Евгений Чернов, Вы писали:


S>Технически это сделать может и можно.

S>Но вот вы хотите, чтобы МТС заблокировал некий телефон. Однако нет гарантий, что его у вас действительно украли. МТС-то об этом не знает. А верить вам на слово совершенно не обязан. А может у вас этот телефон не украли, а вы его продали на барахолке хорошему человеку? Почему этому человеку МТС должен отключать телефон только потому, что какой-то другой человек этого захотел? Так что не приставайте к техподдержке со всякими глупостями, у них и так работы много.


Ну я типо это... хочу чтоб был мир во всем мире
Соответственно если телефон украден, то просто хочется как-то осложнить жизнь тем кто живет на этом бизнесе. Задача сделать, чтоб этот бизнес не был прибыльным. О вас же забочусь
Если ничего не делать — то ничего не изменится. Верно? Поэтому надо хоть что-то делать. Я что мог сделал — но вот теперь придется плюнуть на это дело
Re[3]: Техподдержка МТС
От: Spiceman  
Дата: 11.09.09 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Чернов, Вы писали:

ЕЧ>Ну я типо это... хочу чтоб был мир во всем мире

ЕЧ>Соответственно если телефон украден, то просто хочется как-то осложнить жизнь тем кто живет на этом бизнесе. Задача сделать, чтоб этот бизнес не был прибыльным. О вас же забочусь
ЕЧ>Если ничего не делать — то ничего не изменится. Верно? Поэтому надо хоть что-то делать. Я что мог сделал — но вот теперь придется плюнуть на это дело

Согласен, бороться надо. Но тема то была создана про тупняк МТС, а не про борьбу с кражами телефонов.
Мне вот как программисту сразу пришла в голову мысль о базе данных краденых телефонов. Эту фразу и вписал в яндексе. Оказалось, что такая мысль пришла в голову не только мне. Вот, напрмиер,
Депутаты предлагают обязать сотовых операторов отключать краденые телефоны

Государственная дума России вскоре рассмотрит законопроект, обязывающий сотовых операторов выслеживать и отключать краденые сотовые телефоны, передают «Ведомости».

Поправки в федеральные законы «О связи», «Об оперативно-розыскной деятельности» и в уголовный кодекс, предусматривающие создание всероссийской базы данных краденых телефонов, были внесены в Госдуму в апреле этого года Законодательным собранием Пермской области. Авторы поправок предлагают обязать сотовых операторов отключать краденые телефоны. Кроме того, они хотят объявить незаконным изменение идентификационного номера телефона и наказывать за это заключением на срок до пяти лет. Готовить законопроект к рассмотрению в Думе поручено комитету по энергетике, транспорту и связи. Комитет уже рекомендовал депутатам рассмотреть поправки в июне.

Разработчики законопроекта утверждают, что введение IMEI-контроля не потребует никаких дополнительных бюджетных средств. Сотовые операторы поддерживают идею. Они и так регистрируют все IMEI-номера подключенных к сети телефонов, но ранее не вели черные списки, поскольку подобная работа имеет смысл только когда есть единая база всех операторов по всей стране.

Введение новой системы должно снизить количество краж телефонов. В Англии, например, после внедрения IMEI-контроля, кражи мобильников снизились на 95%.

Re[4]: Техподдержка МТС
От: alzt  
Дата: 11.09.09 10:51
Оценка:
Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:

A>>Во-первых, ему могли бы и ответить нормально, что техническая возможность имеется, но заблокировать не могут по другим причинам.

S>Видимо это не совсем типичная ситуация и девочка с поддержки просто сразу не разобралась. А топикстартер мог бы и сразу подъехать в офис, а не письма писать. Как показывает практика, устное общение приводит к большему пониманию.

Ну вообще-то подъехать намного сложнее.
Телефон и электронная почта как раз и созданы, чтобы не надо было самому всё-время ездить.
Если он планирует показывать паспорт — ему всё равно придётся подъехать, но какой смысл подъезжать, если МТС ни под каким предлогом не заблокирует телефон? По почте выяснил — имеет смысл ехать или нет. Это намного удобнее. Чем подъехать и выяснить, что нужный человек сейчас занят, он будет свободен завтра. А те кто на месте, не очень-то и понимают проблему.
Re[2]: Техподдержка МТС
От: alzt  
Дата: 11.09.09 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Напиши им интереса ради.

E>Что у тебя украли телефон. У тебя есть данные и гарантийный талон по этому телефону. И ты хочешь чтоб никто ни с какой свежекупленной sim картой по этому телефону не мог звонить.

С техподдержкой надо разговаривать как с детьми . Чтобы им всё понятно было.
Re[2]: Техподдержка МТС
От: stefanov Россия  
Дата: 11.09.09 12:14
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Напиши им интереса ради.

E>Что у тебя украли телефон. У тебя есть данные и гарантийный талон по этому телефону. И ты хочешь чтоб никто ни с какой свежекупленной sim картой по этому телефону не мог звонить.

Угу, только какой смысл блокировать телефон через МТС?:) Кроме МТС есть еще пара крупных операторов, и куча мелких. Я думаю будущий владелец украденного аппарата не сильно обломается, если не сможет к МТС подключится. Чтобы воровство мобильников потеряло смысл прежде всего нужен закон, который обязывал бы всех операторов по запросу из официальных органов блокировать данный аппарат. Ну а во-вторых нужно, чтобы данный закон исполнялся:)
Re[4]: Техподдержка МТС
От: Sergey Россия  
Дата: 11.09.09 12:33
Оценка:
Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:

ЕЧ>>Ну я типо это... хочу чтоб был мир во всем мире

ЕЧ>>Соответственно если телефон украден, то просто хочется как-то осложнить жизнь тем кто живет на этом бизнесе. Задача сделать, чтоб этот бизнес не был прибыльным. О вас же забочусь
ЕЧ>>Если ничего не делать — то ничего не изменится. Верно? Поэтому надо хоть что-то делать. Я что мог сделал — но вот теперь придется плюнуть на это дело

S>Согласен, бороться надо. Но тема то была создана про тупняк МТС, а не про борьбу с кражами телефонов.

S>Мне вот как программисту сразу пришла в голову мысль о базе данных краденых телефонов. Эту фразу и вписал в яндексе. Оказалось, что такая мысль пришла в голову не только мне. Вот, напрмиер,
S>Депутаты предлагают обязать сотовых операторов отключать краденые телефоны

S>

S>Государственная дума России вскоре рассмотрит законопроект, обязывающий сотовых операторов выслеживать и отключать краденые сотовые телефоны, передают «Ведомости».

S>Поправки в федеральные законы «О связи», «Об оперативно-розыскной деятельности» и в уголовный кодекс, предусматривающие создание всероссийской базы данных краденых телефонов, были внесены в Госдуму в апреле этого года Законодательным собранием Пермской области. Авторы поправок предлагают обязать сотовых операторов отключать краденые телефоны. Кроме того, они хотят объявить незаконным изменение идентификационного номера телефона и наказывать за это заключением на срок до пяти лет. Готовить законопроект к рассмотрению в Думе поручено комитету по энергетике, транспорту и связи. Комитет уже рекомендовал депутатам рассмотреть поправки в июне.

S>Разработчики законопроекта утверждают, что введение IMEI-контроля не потребует никаких дополнительных бюджетных средств. Сотовые операторы поддерживают идею. Они и так регистрируют все IMEI-номера подключенных к сети телефонов, но ранее не вели черные списки, поскольку подобная работа имеет смысл только когда есть единая база всех операторов по всей стране.

S>Введение новой системы должно снизить количество краж телефонов. В Англии, например, после внедрения IMEI-контроля, кражи мобильников снизились на 95%.


А зачем они эти телефоны блокировать хотят? Почему бы милиции просто не повязать человека, разговаривающего с ворованного телефона и не начать шить ему кражу? А если не при делах — то телефон изымать и возвращать владельцу. Вечно вместо того, чтобы починить существующий механизм, пытаются какую-нибудь новую заморочку придумать.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re: Техподдержка МТС
От: StandAlone  
Дата: 11.09.09 15:04
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Чернов, Вы писали:

ЕЧ>Опять я:

ЕЧ>

>> Доброе утро!
>> Вы наверное не поняли что я спросил.
>> Я спросил есть ли возможность на коммутаторе заблокировать мой старый телефон, зная его IMEI.
>> Старый телефон украден, я купил новый. Я хочу осложнить жизнь злоумышленникам и заблокировать его в инфраструктуре оператора МТС.
>> Причем тут черный список на моем новом аппарате?


...и главное, ни единого разрыва...
Re[5]: Техподдержка МТС
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 11.09.09 17:24
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

S>А зачем они эти телефоны блокировать хотят? Почему бы милиции просто не повязать человека, разговаривающего с ворованного телефона и не начать шить ему кражу? А если не при делах — то телефон изымать и возвращать владельцу. Вечно вместо того, чтобы починить существующий механизм, пытаются какую-нибудь новую заморочку придумать.

Если краденые телефоны будут блокироваться, их и красть смысла не будет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1238>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[6]: Техподдержка МТС
От: Sergey Россия  
Дата: 11.09.09 17:59
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

S>>А зачем они эти телефоны блокировать хотят? Почему бы милиции просто не повязать человека, разговаривающего с ворованного телефона и не начать шить ему кражу? А если не при делах — то телефон изымать и возвращать владельцу. Вечно вместо того, чтобы починить существующий механизм, пытаются какую-нибудь новую заморочку придумать.

XZ>Если краденые телефоны будут блокироваться, их и красть смысла не будет.

Перешивать IMEI будут, только и всего. А вот если к владельцам краденых телефонов будут менты приходить и на допросы таскать, тогда покупать ворованные телефоны действительно смысла не будет.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[6]: Техподдержка МТС
От: Vlad_SP  
Дата: 11.09.09 19:05
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Если краденые телефоны будут блокироваться, их и красть смысла не будет.


А как можно установить, что телефон — краденый? Только по IMEI (afaik). Перешить IMEI — плевое дело, однако....
Re[4]: Техподдержка МТС
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 11.09.09 19:49
Оценка:
Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:

S> Как показывает практика, устное общение приводит к большему пониманию.


Ничего подобного — я как-то затребовал в офисе распечатку биллинга за два месяца (раздельно). В конце каждой распечатки был начальный и конечный баланс. Сумма на начало следующего месяца не была равна сумме на конец предыдущего, а сумма на начало минус сумма звонков не была равна сумме на конец месяца. Распечатки были выданы с печатями и подписями. На логичный вопрос "WTF?!" девочка начала нести пургу по поводу того, что деньги могут идти некоторое время и еще что-то. Возражения по поводу того, что у меня на руках финансовый документ, а не филькина грамота она просто игнорировала. И нет бы мне тогда пойти в суд — я забил (разница была всего около 1KRUR), наверное зря.
avalon 1.0rc2 rev 304, zlib 1.2.3
Re[7]: Техподдержка МТС
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 11.09.09 20:38
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

S>Перешивать IMEI будут, только и всего. А вот если к владельцам краденых телефонов будут менты приходить и на допросы таскать, тогда покупать ворованные телефоны действительно смысла не будет.

Если IMEI перешить, то и милиция не вычислит.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1238>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[7]: Техподдержка МТС
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 11.09.09 20:38
Оценка:
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

XZ>>Если краденые телефоны будут блокироваться, их и красть смысла не будет.

V_S>А как можно установить, что телефон — краденый? Только по IMEI (afaik). Перешить IMEI — плевое дело, однако....
Не. Смысл в том, что лёгкость блокировки телефона владельцем отпугнёт всякую шпану. Понятно, что с перешивальщиками это не прокатит, но их не так много, как показал опыт Англии, раз такая простая мера позволила сократить кражи там на 95%. Да и у тех с покупателями проблемы возникнут — как понять, перепрошит IMEI или нет?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1238>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[5]: Техподдержка МТС
От: Spiceman  
Дата: 11.09.09 20:46
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:


S>> Как показывает практика, устное общение приводит к большему пониманию.


AB>Ничего подобного — я как-то затребовал в офисе распечатку биллинга за два месяца (раздельно). В конце каждой распечатки был начальный и конечный баланс. Сумма на начало следующего месяца не была равна сумме на конец предыдущего, а сумма на начало минус сумма звонков не была равна сумме на конец месяца. Распечатки были выданы с печатями и подписями. На логичный вопрос "WTF?!" девочка начала нести пургу по поводу того, что деньги могут идти некоторое время и еще что-то. Возражения по поводу того, что у меня на руках финансовый документ, а не филькина грамота она просто игнорировала. И нет бы мне тогда пойти в суд — я забил (разница была всего около 1KRUR), наверное зря.


Ну это как обычно: МТС ворует деньги Ой, вы ж оператора не называли. Но это не важно.

И при чем здесь ваша ситуация с расхождением баланса и устное или письменное общение?
Re[6]: Техподдержка МТС
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 11.09.09 20:53
Оценка:
Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:

S> И при чем здесь ваша ситуация с расхождением баланса и устное или письменное общение?


При том, что устное общение тоже не приводит к пониманию даже при очевидных вроде бы вещах, если вторая сторона этого не хочет.
avalon 1.0rc2 rev 304, zlib 1.2.3
Re[5]: Техподдержка МТС
От: Spiceman  
Дата: 11.09.09 20:55
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Возражения по поводу того, что у меня на руках финансовый документ, а не филькина грамота она просто игнорировала. И нет бы мне тогда пойти в суд — я забил (разница была всего около 1KRUR), наверное зря.


Ради интереса сделал поиск на яндексе
мтс ворует деньги — 217 тыс. страниц
билайн ворует деньги — 209 тыс. страниц
мегафон ворует деньги — 148 тыс. страниц

Если учесть, что у билайна и мтс примерно одинаковое число абонентов, а у мегафона меньше, то воруют они примерно одинаково
Re: Техподдержка МТС
От: Spiceman  
Дата: 11.09.09 20:57
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Чернов, Вы писали:



Re[8]: Техподдержка МТС
От: Sergey Россия  
Дата: 11.09.09 21:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

S>>Перешивать IMEI будут, только и всего. А вот если к владельцам краденых телефонов будут менты приходить и на допросы таскать, тогда покупать ворованные телефоны действительно смысла не будет.

XZ>Если IMEI перешить, то и милиция не вычислит.

Это если блокировать, то искать способ перешить будут как минимум 95% покупателей ворованного. А если все работает ровно до тех пор, пока милиция не придет — думаю, существенно меньше. Поскольку поговорки всякие про гром или там соломку не на пустом месте придуманы.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[7]: Техподдержка МТС
От: Spiceman  
Дата: 11.09.09 21:04
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

S>> И при чем здесь ваша ситуация с расхождением баланса и устное или письменное общение?

AB>При том, что устное общение тоже не приводит к пониманию даже при очевидных вроде бы вещах, если вторая сторона этого не хочет.

Это для вас они очевидны. Биллинг штука не простая. И оператор — это не специаист по финансам. Надо было найти ответственного человека и все у него узнать. Вы просто не захотели разбираться, вот и понимание не достигнуто.
Re[8]: Техподдержка МТС
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 11.09.09 22:05
Оценка:
Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:

S> Это для вас они очевидны. Биллинг штука не простая. И оператор — это не специаист по финансам.


Оператора должны были научить в школе хотя бы складывать цифры, а для подсчета денег достаточно просто уметь считать.

Для тебя же очевидно, что при покупке товара на 300 руб в супермаркете тебе должны сдать сдачу с 1000 в размере 700 рублей и тебя при этом будет мало волновать сложное внутреннее устройство фискального регистратора. Так и здесь.

S> Надо было найти ответственного человека и все у него узнать. Вы просто не захотели разбираться, вот и понимание не достигнуто.


Задним числом много чего можно и нужно было сделать. Факт в том, что личное присутствие никак не способствовало пониманию, о чем и была речь.
avalon 1.0rc2 rev 304, zlib 1.2.3
Re[6]: Техподдержка МТС
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 11.09.09 23:04
Оценка:
Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:

S>Ради интереса сделал поиск на яндексе

S>мтс ворует деньги — 217 тыс. страниц
S>билайн ворует деньги — 209 тыс. страниц
S>мегафон ворует деньги — 148 тыс. страниц
S>Если учесть, что у билайна и мтс примерно одинаковое число абонентов, а у мегафона меньше, то воруют они примерно одинаково

С таким подходом к исследованию, против Путина все опсосы вместе взятые просто сынки — 2млн. страниц.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1238>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[7]: Техподдержка МТС
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 11.09.09 23:05
Оценка:
XZ>С таким подходом к исследованию, против Путина все опсосы вместе взятые просто сынки — 2млн. страниц.
Хотя не, всё правильно, у Путина же абонентов больше.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1238>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[9]: Техподдержка МТС
От: DenisCh Россия  
Дата: 12.09.09 05:58
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

S>> Это для вас они очевидны. Биллинг штука не простая. И оператор — это не специаист по финансам.

AB>Оператора должны были научить в школе хотя бы складывать цифры, а для подсчета денег достаточно просто уметь считать.

Это не работа оператора. Она должна была перевести звонок в службу финконтроля.
... Это наше fido ещё живо! (2:5030/830.57)
Re[3]: Техподдержка МТС
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 12.09.09 19:07
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Чернов, Вы писали:

ЕЧ>Но я не юрист — не знаю, это я и хотел узнать у ТС. Ответы вы видели — ответа я не добился.

т.е. вы ожидали, что в ТС юристы сидят?

ЕЧ>Тупняк там сплошной

А себе вы в такой привелегии отказываете?
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[10]: Техподдержка МТС
От: alzt  
Дата: 12.09.09 19:54
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

S>>> Это для вас они очевидны. Биллинг штука не простая. И оператор — это не специаист по финансам.

AB>>Оператора должны были научить в школе хотя бы складывать цифры, а для подсчета денег достаточно просто уметь считать.

DC>Это не работа оператора. Она должна была перевести звонок в службу финконтроля.


Во-первых, она не перевела "звонок".
А во-вторых, он не звонил, а лично пришёл.
Ну и в третьих, раз начала что-то придумывать, то значит считает, что её работа.
Re: Техподдержка МТС
От: Nik_1 Россия  
Дата: 13.09.09 06:52
Оценка:
Сейчас, к сожалению, это типичная ситуация для всех контор, а не тока МТС. В большинстве мест "техническая поддержка" является ни разу не технической, там сидят обычные блондинки с небольшим FАQ на некоторое количество стандартных вопросов. Максимум что могу — процитировать стандартный ответ из бумажки.
Re[6]: Техподдержка МТС
От: Трурль  
Дата: 02.11.09 12:03
Оценка:
Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:

S>Ради интереса сделал поиск на яндексе

S>мтс ворует деньги — 217 тыс. страниц
S>билайн ворует деньги — 209 тыс. страниц
S>мегафон ворует деньги — 148 тыс. страниц

То же, но с кавычками.
"мтс ворует деньги" — 3818 страниц
"билайн ворует деньги" — 452 страницы
"мегафон ворует деньги" — 168 страниц
Re: Техподдержка МТС
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 02.11.09 13:23
Оценка:
Не морочьте голову — перепрошить IMEI может любой желающий.
У меня например IMEI — все нули.

Re[3]: Техподдержка МТС
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 02.11.09 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Чернов, Вы писали:



ЕЧ>Ну я типо это... хочу чтоб был мир во всем мире

ЕЧ>Соответственно если телефон украден, то просто хочется как-то осложнить жизнь тем кто живет на этом бизнесе. Задача сделать, чтоб этот бизнес не был прибыльным. О вас же забочусь
ЕЧ>Если ничего не делать — то ничего не изменится. Верно? Поэтому надо хоть что-то делать. Я что мог сделал — но вот теперь придется плюнуть на это дело

Сходи в милицию с гарантийкой, напиши заявление. Есть даже ненулевая(хоть и небольшая) вероятность того, что тебе сам телефон вернут — были случаи.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: Техподдержка МТС
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 02.11.09 13:58
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>С техподдержкой надо разговаривать как с детьми . Чтобы им всё понятно было.


Смотря с какой
Автор: Eugeny__
Дата: 02.11.09
.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Техподдержка МТС
От: FireShock Россия  
Дата: 02.11.09 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Не морочьте голову — перепрошить IMEI может любой желающий.

Неуж-то на любом аппарате?
Instagram
Re: Техподдержка МТС
От: sluge  
Дата: 27.01.10 10:32
Оценка:
ну ты пиши доступней, проще и люди к тебе потянутся :-D
Re[2]: Техподдержка МТС
От: gBopHuk Россия  
Дата: 27.01.10 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Не морочьте голову — перепрошить IMEI может любой желающий.

UN>У меня например IMEI — все нули.
Прикольно. Когда у тебя телефон украдут, оператор его точно блокировать не будет!
Re[3]: Техподдержка МТС
От: gBopHuk Россия  
Дата: 27.01.10 12:12
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:


UN>>Не морочьте голову — перепрошить IMEI может любой желающий.

UN>>У меня например IMEI — все нули.
BH>Прикольно. Когда у тебя телефон украдут, оператор его точно блокировать не будет!
Ой, повелся на некрофилию..
Re: Техподдержка МТС
От: mister-AK Россия  
Дата: 27.01.10 13:41
Оценка: -1
Здравствуйте, Евгений Чернов, Вы писали:

ЕЧ>Кто там сидит-то в ТС этого с виду приличного ОпСоС? Кого "туда" набрали "по объявлению"???


1. тебе не туда надо, а в милицию. сам ты лох
2. впаяй себе в телефон модуль-убивалку радиоблока путём импульса высокой мощности, срабатывающую по определленномй коду через sms. или ты не технарь?
Re[2]: Техподдержка МТС
От: ЕвгенийМ  
Дата: 27.01.10 13:49
Оценка:
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

MA>Здравствуйте, Евгений Чернов, Вы писали:


ЕЧ>>Кто там сидит-то в ТС этого с виду приличного ОпСоС? Кого "туда" набрали "по объявлению"???


MA>1. тебе не туда надо, а в милицию. сам ты лох


Спасибо за комплимент. Вас туда же. Или лучше в бан
_____________
MA>2. впаяй себе в телефон модуль-убивалку радиоблока путём импульса высокой мощности, срабатывающую по определленномй коду через sms. или ты не технарь?

И куда вы многоуважаемый "технарь" будете слать смску? Короче, садитесь — двойка
Re[3]: Техподдержка МТС
От: mister-AK Россия  
Дата: 27.01.10 14:00
Оценка:
Здравствуйте, ЕвгенийМ, Вы писали:

ЕМ>Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:


MA>>Здравствуйте, Евгений Чернов, Вы писали:


ЕЧ>>>Кто там сидит-то в ТС этого с виду приличного ОпСоС? Кого "туда" набрали "по объявлению"???


MA>>1. тебе не туда надо, а в милицию. сам ты лох


ЕМ>Спасибо за комплимент. Вас туда же. Или лучше в бан

меня пока рано потому как сотовых операторов много, а я один

ЕМ>_____________

MA>>2. впаяй себе в телефон модуль-убивалку радиоблока путём импульса высокой мощности, срабатывающую по определленномй коду через sms. или ты не технарь?

ЕМ>И куда вы многоуважаемый "технарь" будете слать смску? Короче, садитесь — двойка


уже встаю, пятерка.
смску естественно слать на свой собственный номер, пока сим карту не успели вытащить из телефона
Re[4]: Техподдержка МТС
От: gBopHuk Россия  
Дата: 27.01.10 14:04
Оценка: :)
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

MA>уже встаю, пятерка.

MA>смску естественно слать на свой собственный номер, пока сим карту не успели вытащить из телефона
Воры юзают праллелизм: двумя пальцами руки тянут телефон из кармана, другими тремя вытаскивают из него симку.
Re[3]: Техподдержка МТС
От: blackhearted Украина  
Дата: 27.01.10 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Чернов, Вы писали:

ЕЧ>Здравствуйте, pvirk, Вы писали:


P>>Здравствуйте, Евгений Чернов, Вы писали:


P>>Ни фига себе! Ты IMEI своего телефона помнишь?!


ЕЧ>Нет, конечно, нашел гарантийный талон -книжечку. В ней все зафиксено: дата продажи, IMEI...


Скорее всего, его уже давно поменяли
Re[5]: Техподдержка МТС
От: mister-AK Россия  
Дата: 27.01.10 14:10
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Воры юзают праллелизм: двумя пальцами руки тянут телефон из кармана, другими тремя вытаскивают из него симку.


и симку кладут обратно в карман владельцу?
Re[6]: Техподдержка МТС
От: ЕвгенийМ  
Дата: 27.01.10 14:49
Оценка:
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

MA>Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:


BH>>Воры юзают праллелизм: двумя пальцами руки тянут телефон из кармана, другими тремя вытаскивают из него симку.


MA>и симку кладут обратно в карман владельцу?


Нет, они ее отправляют в мусорку, поэтому вы предложили бредятину.
Re[7]: Техподдержка МТС
От: mister-AK Россия  
Дата: 27.01.10 14:51
Оценка:
Здравствуйте, ЕвгенийМ, Вы писали:

ЕМ>Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:


MA>>Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:


BH>>>Воры юзают праллелизм: двумя пальцами руки тянут телефон из кармана, другими тремя вытаскивают из него симку.


MA>>и симку кладут обратно в карман владельцу?


ЕМ>Нет, они ее отправляют в мусорку, поэтому вы предложили бредятину.


хм. кажется иногда всё же симку можно попытаться оставить на предмет списания денег, пока не заблокировали. так что это ты лажанулся
Re[8]: Техподдержка МТС
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 27.01.10 15:37
Оценка:
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

MA>хм. кажется иногда всё же симку можно попытаться оставить на предмет списания денег, пока не заблокировали. так что это ты лажанулся


Воры симку выкидывают в 100% сразу же, ибо палево. Подтверждается и теорией(при желании местоположение включенного и зарегистрированного в сети телефона вычисляется довольно точно — поставьте на телефон без жпс-а те же яндекс-карты: часто область возможного нахождения сужается до круга в десяток метров, это уже весьма точно), так и практикой(и я телефоны терял, и знакомые — в 100% случаев сразу "вне доступа").

А вот прожка-шпион, грузящаяся при старте аппарата, привязанная к твоей симке, и никак себя не проявляющая внешне, но отправляющая данные о телефоне(куда угодно, хоть на инет-ресурс, хоть по смс на другой номер) в случае, если вставлена "не та" симка — это может помочь. Можно отправлять данные о соседних БС, жпс координаты(если таковой имеется), личные данные симки, звонки и т.д. — все это поможет локализовать местонахождение телефона(точнее, смарта — для телефона такое написать трудно).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[9]: Техподдержка МТС
От: midcyber
Дата: 27.01.10 17:24
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>А вот прожка-шпион, грузящаяся при старте аппарата, привязанная к твоей симке, и никак себя не проявляющая внешне, но отправляющая данные о телефоне(куда угодно, хоть на инет-ресурс, хоть по смс на другой номер) в случае, если вставлена "не та" симка — это может помочь.


ИМХО, при доставании симки снимается и аккумулятор, а потом телефон перепрошивают — наверняка воры захотят IMEI тоже сменить
Re[10]: Техподдержка МТС
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 28.01.10 10:06
Оценка:
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

M>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>А вот прожка-шпион, грузящаяся при старте аппарата, привязанная к твоей симке, и никак себя не проявляющая внешне, но отправляющая данные о телефоне(куда угодно, хоть на инет-ресурс, хоть по смс на другой номер) в случае, если вставлена "не та" симка — это может помочь.


M>ИМХО, при доставании симки снимается и аккумулятор, а потом телефон перепрошивают — наверняка воры захотят IMEI тоже сменить


Для перепрошивки уже нужны комп и некоторые знания, не думаю, что у значительной части гопоты таковые найдутся. А так да, после перепрошивки уже ничего не поможет.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[11]: Техподдержка МТС
От: midcyber
Дата: 28.01.10 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

M>>ИМХО, при доставании симки снимается и аккумулятор, а потом телефон перепрошивают — наверняка воры захотят IMEI тоже сменить


E__>Для перепрошивки уже нужны комп и некоторые знания, не думаю, что у значительной части гопоты таковые найдутся. А так да, после перепрошивки уже ничего не поможет.


У скупщиков он есть, конечно..
Еще черте в какие лохматые годы на Юноне парень перепрошивал телефоны.
У него друмучий ноут в машине лежал, со всеми кабелями.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.