Re[8]: Интерцепторы, спойлеры, элероны...
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 20.11.09 16:43
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Кстати — реверс может применяться только когда скорость выше какой-то заданной. И не маленькой — 180 что ли, а то и выше.


Типичная посадочная скорость современных пассажирских самолётов — 130-180 миль/ч (в авиации принято скорости мерить в милях/ч) — в зависимости от погодных условий, посадочной конфигурации самолёта, его загрузки и условий ВПП. При торможении после касания реверс отключают при достижении скорости около 80 миль/ч и начинают тормозить колёсами. В воздухе реверс обычно не используют, хотя на некоторых моделях самолёта таки включают его в воздухе ещё до касания ВПП...
[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: Интерцепторы, спойлеры, элероны...
От: alpha21264 СССР  
Дата: 20.11.09 17:04
Оценка:
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

HC>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Ты это ТОЧНО знаешь? Потому как идея бинарного тормоза вызывает сомнения.


HC>А что скажешь о тормозном парашюте?


Да, действительно бывает.
Однако мы уже разобрались, что с чем товарищ перепутал.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[9]: Интерцепторы, спойлеры, элероны...
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 20.11.09 23:50
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

Так, раскопал инструкцию по проведению полётов от самолёта Boeing 767-200ER/300ER. Вот картинка оттуда:

Думаю, она расставит все точки над "i" в этом вопросе — ибо это официальная инструкция от производителя самолёта...
[КУ] оккупировала армия.
Re[9]: Интерцепторы, спойлеры, элероны...
От: midcyber
Дата: 20.11.09 23:55
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>в авиации принято скорости мерить в милях/ч


Тебя обманули
Re[10]: Интерцепторы, спойлеры, элероны...
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 21.11.09 03:05
Оценка:
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

M>Тебя обманули


Нет. Россия — единственная в мире страна, в ППП которой используется метрическая система. А поскольку месь остальной мир больше одной России, я склоняюсь считать, что общепринята таки империальская система...
[КУ] оккупировала армия.
Re[11]: Интерцепторы, спойлеры, элероны...
От: midcyber
Дата: 21.11.09 09:48
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

M>>Тебя обманули


K>Нет. Россия — единственная в мире страна, в ППП которой используется метрическая система. А поскольку месь остальной мир больше одной России, я склоняюсь считать, что общепринята таки империальская система...


Воздушная скорость обычно измеряется в узлах (knots), то есть морских милях в час (это другие мили)
в км/ч, вроде бы, еще в каких-то европейских странах было принято, в немецкой и французской литературе по крайней мере
Re[12]: Интерцепторы, спойлеры, элероны...
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 21.11.09 11:58
Оценка:
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

M>Воздушная скорость обычно измеряется в узлах (knots), то есть морских милях в час (это другие мили)

Ну я именно их и имел в виду:

air mile [′er ‚mīl] (navigation)
A unit of length used in air navigation and equal, since 1954, to 1 international nautical mile (1852 meters). Also known as aeronautical mile.


M>в км/ч, вроде бы, еще в каких-то европейских странах было принято, в немецкой и французской литературе по крайней мере

У меня сейчас нет под рукой европейских ППП, но, насколько я помню, там таки мили и узлы.... Если найду их — напишу точно.
[КУ] оккупировала армия.
Re[11]: Интерцепторы, спойлеры, элероны...
От: midcyber
Дата: 21.11.09 14:02
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Россия — единственная в мире страна, в ППП которой используется метрическая система. А поскольку месь остальной мир больше одной России, я склоняюсь считать, что общепринята таки империальская система...


И да, тут тебя тоже жестоко обманули.
Только USA и частично UK еще не перешли на метрическую
Re[12]: Интерцепторы, спойлеры, элероны...
От: sgenie  
Дата: 22.11.09 00:40
Оценка:
Споилеры -это не тормоза (вернее, есть споилеры, есть интерцепторы) — споилеры "spoil" подьемную силу на крыле, для того, чтобы увеличить вертикальную скорость или (как в случае с Б52, например) — использовать вместо элеронов. Интерцпеторы — воздушные тормоза. Они могут идти в одном блоке со споилерами, быть ими же или отсутствовать вообще. Споилеры могут выпускаться по раздельности — сколько надо, столько и выпускается, так что штаны пачкать не стоит.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.