# мама, кинь срочно 950р, потом все объясню
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.06.10 19:22
Оценка: 1 (1) +1 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))
сижу, пью чай, никого не трогаю, вдруг приходит SMS. читаю: "мам кинь срочно 950р на билайн 89611373560, мне не звони позже все объясню". догадываюсь, что развод, но все же делаю скидку на то, что человек ошибся номером. сидит типа, денег ждет. пишу ему в ответ, что я ни разу не мама, вы ошиблись. чувак мне звонит войсом и начинает пытать: скажите, а раньше вы такого сообщения никогда не получали? "нет" — говорю — "вы первый". чувак -- во, круто!!! нашел неокученную группу телефонов!!! щас типа их поимею все. а вы территориально где? ну я говорю — "штаты, серверная вирджиния". чувак слегка офигивает (к тому моменту мы болтаем уже минут с полчаса) и спрашивает, а что я тут делаю. отвечаю, что живу тут, а телефон русский потому как я родом из ссср. чувак говорит "ой, мама", прикидывая на сколько денег попал и вешает трубку. уже в офисе пробиваю его номер: +79107825225. так что развод. хотя и банальный.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: # мама, кинь срочно 950р, потом все объясню
От: Antikrot  
Дата: 08.06.10 19:32
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>сижу, пью чай, никого не трогаю, вдруг приходит SMS. читаю: "мам кинь срочно 950р на билайн 89611373560, мне не звони позже все объясню".

M>"штаты, серверная вирджиния". чувак слегка офигивает (к тому моменту мы болтаем уже минут с полчаса) и спрашивает, а что я тут делаю.
интересно, он натрепал больше чем на 950р?

M>отвечаю, что живу тут, а телефон русский потому как я родом из ссср.

и сколько же тебе выходит по деньгам пользоваться "русским" телефоном (номером) в штатах?
Re: # мама, кинь срочно 950р, потом все объясню
От: avpavlov  
Дата: 08.06.10 19:46
Оценка: 1 (1) +1 :))) :))) :))
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>сижу, пью чай, никого не трогаю, вдруг приходит SMS. читаю: "мам кинь срочно 950р на билайн 89611373560, мне не звони позже все объясню". догадываюсь, что развод, но все же делаю скидку на то, что человек ошибся номером. сидит типа, денег ждет. пишу ему в ответ, что я ни разу не мама, вы ошиблись. чувак мне звонит войсом и начинает пытать: скажите, а раньше вы такого сообщения никогда не получали? "нет" — говорю — "вы первый". чувак -- во, круто!!! нашел неокученную группу телефонов!!! щас типа их поимею все. а вы территориально где? ну я говорю — "штаты, серверная вирджиния". чувак слегка офигивает (к тому моменту мы болтаем уже минут с полчаса) и спрашивает, а что я тут делаю. отвечаю, что живу тут, а телефон русский потому как я родом из ссср. чувак говорит "ой, мама", прикидывая на сколько денег попал и вешает трубку. уже в офисе пробиваю его номер: +79107825225. так что развод. хотя и банальный.


Вы вместо GSM кодека использовали voice-over-morzyanka что ли? Иначе как 2 вопроса и 2 ответа могут полчаса занять?
Re[2]: # мама, кинь срочно 950р, потом все объясню
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.06.10 19:50
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A>интересно, он натрепал больше чем на 950р?

A>и сколько же тебе выходит по деньгам пользоваться "русским" телефоном (номером) в штатах?
если не ошибаюсь, то тариф 100 рэ минута или порядка того. так что порядка 3х штук. кстати, у меня входящие тоже платные. было на счету 13 с хвостиком, осталось 10 с небольшим. ему по идее это должно вылелить еще дороже.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: # мама, кинь срочно 950р, потом все объясню
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.06.10 19:57
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

M>>отвечаю, что живу тут, а телефон русский потому как я родом из ссср.

A>и сколько же тебе выходит по деньгам пользоваться "русским" телефоном (номером) в штатах?
сорри, не сразу заметил вопрос. у меня МТС — точные тарифы можно узнать на их сайте. тарифы не самые грабительские, но вынуждают держать на телефоне больше, чем в былые время дерал на кредитке, а поменять симку не катит, т.к. уже наменялся по неопытности. а потом люди не могут понять по какому телефону меня найти можно. даже близкие знакомые — ну сказал им, что поменял телефон, а старый телефон у них все равно то в айподе, то в блакбери, то в адресной книге... и они конечно уже не помнят о том, что он cтарый.

но в общем, я не так часто звоню, чтобы напрягаться по поводу стоимости звонков. я тут прикинул, что у меня на шампнунь уходит в месяц больше, чем на телефон. так что же мне и не мыться теперь
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: # мама, кинь срочно 950р, потом все объясню
От: BulatZiganshin  
Дата: 08.06.10 20:07
Оценка: 4 (2) +14 :)
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>если не ошибаюсь, то тариф 100 рэ минута


а ты ничё не путаешь? телефон у тебя московский, ты в роуминге, он платит как обычно а вот с тебя за приём звонка в роуминге берётся до хрена
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: # мама, кинь срочно 950р, потом все объясню
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.06.10 20:11
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>Вы вместо GSM кодека использовали voice-over-morzyanka что ли?

A>Иначе как 2 вопроса и 2 ответа могут полчаса занять?
там просто весь треп о жизни был поскипан. обсудили и белок, и зайцев, и грибы, и деффок... это ж была сокращенная версия а в действительности разговор строился примерно так.
-- привет, как жизнь?
— нормально, а у тебя?
-- шоколадно, что делаешь?
— ништяки точу, завтракую короче.
-- завтракаю? (чувак прикидывает время)
— та это я шифруюсь, не думай что больной. щас косяку подорву и буду как здоровый.
-- гонишь!
— конечно, гоню. ведь не сезон.
(...ну и так дальше в то духе...)

вы же не думаете, что мальчих-плохиш будет с первой фразы сообщать жертве, что это был галимый развод? а пока мы трепались, он почувствовал во мне soulmate и решил допытываться прямиком без намеков


ЗЫ. морзянку пытался освоиить в школе. сломал себе моск, но так стучать и не научился (медведь потоптался по пальцам), зато это очень помогло в английском потом, т.к. я избежал самой главной ошибки большинства учащихся -- не надо пытаться расслышать "буквы", надо ловить общую тонательность. гм, ксати, может начать изучать английский с курса морзе? ИМХО не самая бредовая идея из всех возможных.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: # мама, кинь срочно 950р, потом все объясню
От: wraithik Россия  
Дата: 08.06.10 20:13
Оценка: -1
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>прикидывая на сколько денег попал и вешает трубку.


Почему он попал на деньги? Ты хоть на Луну улети, как было к тебе звонить скажем 10р/мин или 0.5р/мин, так и будет.
Re[4]: # мама, кинь срочно 950р, потом все объясню
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.06.10 20:16
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>если не ошибаюсь, то тариф 100 рэ минута


BZ>а ты ничё не путаешь? телефон у тебя московский,

нет, телефон у меня не московский. но +7

BZ> ты в роуминге,

угу

BZ> он платит как обычно а вот с тебя за приём звонка в роуминге берётся до хрена

когда я выбирал себе тарифный план, то долго пытал яйцеголовых, наконец мне подобрали такой, чтобы был самый дешевый звонок в роуминге на интернациональный телефон, точнее телефон той страны в которой я сейчас в роуминге, т.к. обычно звоню аборигенам. и когда мне звонят из россии, то они платят порядка 100 рэ за минуту или около того.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: # мама, кинь срочно 950р, потом все объясню
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.06.10 20:58
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>прикидывая на сколько денег попал и вешает трубку.

W>Почему он попал на деньги? Ты хоть на Луну улети, как было к тебе звонить скажем 10р/мин или 0.5р/мин, так и будет.
хотел бы я знать как сделать, чтобы мне звонили на 10 рублей... что у меня входящие дорогие -- я с этим смирился и просто держку на телефоне нужное кол-во денег. а вот звонящие мне с этим испытывают большие проблемы. может, стоит наехать на оператора?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: # мама, кинь срочно 950р, потом все объясню
От: Bash  
Дата: 08.06.10 21:39
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>>>прикидывая на сколько денег попал и вешает трубку.

W>>Почему он попал на деньги? Ты хоть на Луну улети, как было к тебе звонить скажем 10р/мин или 0.5р/мин, так и будет.
М>хотел бы я знать как сделать, чтобы мне звонили на 10 рублей... что у меня входящие дорогие -- я с этим смирился и просто держку на телефоне нужное кол-во денег. а вот звонящие мне с этим испытывают большие проблемы. может, стоит наехать на оператора?

Хмм... Название тарифа в студию!
За яценосных не отвечу, но выглядит странно.

У тебя номер российского опсоса.
Ты хочешь сказать, что если я тебе позвоню, то с меня снимут больше, чем обычно на другие номера?
Сомнительно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1446>>
Картинки в подписи -- не нужны!
Re: # мама, кинь срочно 950р, потом все объясню
От: Хакерь  
Дата: 08.06.10 21:56
Оценка: 3 (1) :))) :))) :)))
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>сижу, пью чай, никого не трогаю, вдруг приходит SMS. читаю: "мам кинь срочно 950р на билайн 89611373560, мне не звони позже все объясню". догадываюсь, что развод, но все же делаю скидку на то, что человек ошибся номером. сидит типа, денег ждет. пишу ему в ответ, что я ни разу не мама, вы ошиблись. чувак мне звонит войсом и начинает пытать: скажите, а раньше вы такого сообщения никогда не получали? "нет" — говорю — "вы первый". чувак -- во, круто!!! нашел неокученную группу телефонов!!! щас типа их поимею все. а вы территориально где? ну я говорю — "штаты, серверная вирджиния". чувак слегка офигивает (к тому моменту мы болтаем уже минут с полчаса) и спрашивает, а что я тут делаю. отвечаю, что живу тут, а телефон русский потому как я родом из ссср. чувак говорит "ой, мама", прикидывая на сколько денег попал и вешает трубку. уже в офисе пробиваю его номер: +79107825225. так что развод. хотя и банальный.


АХ, ВОТ ТЫ ГДЕ!!! СУКА!!!



I hacked myself... Can you beat that?

А вот зайца кому, зайца-выбегайца?!
Re: # мама, кинь срочно 950р, потом все объясню
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.06.10 23:00
Оценка: +2
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>отвечаю, что живу тут, а телефон русский потому как я родом из ссср. чувак говорит "ой, мама", прикидывая на сколько денег попал и вешает трубку.


К сожалению, не на сколько. Если телефон русский, то звонить на него стоит одинаково, где бы он в данный момент не находился. Разницу оплачивает владелец телефона, а не звонящий.
Re[2]: # мама, кинь срочно 950р, потом все объясню
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.06.10 23:05
Оценка: +1 :))) :))
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>отвечаю, что живу тут, а телефон русский потому как я родом из ссср. чувак говорит "ой, мама", прикидывая на сколько денег попал и вешает трубку.


Pzz>К сожалению, не на сколько. Если телефон русский, то звонить на него стоит одинаково, где бы он в данный момент не находился. Разницу оплачивает владелец телефона, а не звонящий.

ууу... выходит, что на бабло попал один я.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: # мама, кинь срочно 950р, потом все объясню
От: vadimcher  
Дата: 08.06.10 23:08
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>>отвечаю, что живу тут, а телефон русский потому как я родом из ссср. чувак говорит "ой, мама", прикидывая на сколько денег попал и вешает трубку.


Pzz>>К сожалению, не на сколько. Если телефон русский, то звонить на него стоит одинаково, где бы он в данный момент не находился. Разницу оплачивает владелец телефона, а не звонящий.

М>ууу... выходит, что на бабло попал один я.

Ну на бабло -- это ерунда... А вот, судя по твоему рассказу, товарищ попал на БОЛЬШОЙ испуг... Сидит сейчас, наверное, и каждые 15 минут счет проверяет.

А вот зайца кому, зайца-выбегайца?!
Re[3]: # мама, кинь срочно 950р, потом все объясню
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.06.10 23:13
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

Pzz>>К сожалению, не на сколько. Если телефон русский, то звонить на него стоит одинаково, где бы он в данный момент не находился. Разницу оплачивает владелец телефона, а не звонящий.

М>ууу... выходит, что на бабло попал один я.

Угу.
Re[4]: # мама, кинь срочно 950р, потом все объясню
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 09.06.10 00:18
Оценка: :))
Здравствуйте, vadimcher, Вы писали:

V> Ну на бабло -- это ерунда... А вот, судя по твоему рассказу, товарищ попал на БОЛЬШОЙ испуг...

V> Сидит сейчас, наверное, и каждые 15 минут счет проверяет.
похоже на то. трубку он бросил резко даже не сказав до свидания. хотя ИМХО испуг был бы больше если бы я сказал, что территориально из соседнего подъезда
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: # мама, кинь срочно 950р, потом все объясню
От: vadimcher  
Дата: 09.06.10 00:27
Оценка: :))) :))) :)
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, vadimcher, Вы писали:


V>> Ну на бабло -- это ерунда... А вот, судя по твоему рассказу, товарищ попал на БОЛЬШОЙ испуг...

V>> Сидит сейчас, наверное, и каждые 15 минут счет проверяет.
М>похоже на то. трубку он бросил резко даже не сказав до свидания. хотя ИМХО испуг был бы больше если бы я сказал, что территориально из соседнего подъезда

Или даже круче... продержав его на линии минут 5, прикрываешь трубку ладошкой, чтоб эффект был, как будто кто-то в отдалении говорит, и произносишь коронное: "Есть! Мы его вычислили..." После чего уже в трубку вежливо прощаешься и кладешь ее...

А вот зайца кому, зайца-выбегайца?!
Re: # мама, кинь срочно 950р, потом все объясню
От: De-Bill  
Дата: 09.06.10 03:54
Оценка:
Эх... если бы всё так легко... Мне жена периодически звонит, когда я в командировке... в итоге, за 5 дней поездки мой баланс может просесть на пару тысяч, а её — на 10-15 рублей.
Re: # мама, кинь срочно 950р, потом все объясню
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 09.06.10 03:54
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М> чувак говорит "ой, мама", прикидывая на сколько денег попал и вешает трубку.


Если у тебя русский номер, а ты находишься в штатах, то значит ты в роуминге и попал на бабки ты, а не он.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.