Re[3]: Как задолбали агенты недвижки
От: Гоги Россия  
Дата: 30.09.10 08:30
Оценка: 1 (1) +3 -4
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>>>Весь рынок тут состоит из этих дармоедов, которые не отрывают жопу от стула и берут 100% комиссионных.

Г>>Найди квартиру сам и оставь эти 100% себе. А пока ты готов им платить, то странно что они 200% не берут.

КЛ>это не так то просто с учетом того, что 95% рынка держат агенства


Если без них не получается, значит они не дармоеды Это как магазин, ничего не производит (только наценку делает — вроде дармоед), но без него как то грустно.
Как задолбали агенты недвижки
От: Константин Л. Франция  
Дата: 29.09.10 15:43
Оценка: 4 (3) +2
Весь рынок тут состоит из этих дармоедов, которые не отрывают жопу от стула и берут 100% комиссионных.

Утром им звонят и описывают объект, днем они "находят" арендатора, а вечером они едут (а могут и нет!) помочь подписать договор и 20 т.р. профита.

Весь контакт в агентах, весь avito в агентах. Актуальной инфы нету, фотографий почти нигде нет, объекты они не смотрят лично, ибо запарно.

За каким тогда хером я этим телефонистам и телефонисткам должен платить 100% комиссии?!

Неужели нет ресурсов без агентов в Питере?

Re[4]: Как задолбали агенты недвижки
От: любой  
Дата: 01.10.10 06:55
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:

Г>Если без них не получается, значит они не дармоеды Это как магазин, ничего не производит (только наценку делает — вроде дармоед), но без него как то грустно.


Когда я нуждался в съеме жилья большинство агенств работало примерно так:
С утреца пораньше берут газеты бесплатных объявлений, обзванивают арендодателей. Представляясь арендаторами назначают встречу, приглашают с интервалом минут 20 с десяток человек. Потом пытаются каждому безбожно впарить квартиру, уверяя, что в случае чего сразу же вернут деньги, найдут другую и т.д. (что разумеется не так) Также агенства занимались массированной расклейкой объявлений с предложениями несуществующих квартир и попутным срыванием чужих объявлений сдам/сниму. Их направление деятельности не оказание услуг, а монополизация рынка.
художников никогда не обижал
Re[13]: Как задолбали агенты недвижки
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.09.10 22:06
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, ., Вы писали:

E__>>Незначительно для бюджета означает, что я смогу с одной зп эту сумму заплатить без изменения уровня жизни. Да, 300 баксов немного. Живя на прошлой хате, я почти столько же за такси платил.

.>нет, лично мне на ветер такое выбрасывать жаба давит, пусть это и сколько угодно не изменит уровень жизни


Хз, для меня деньги мало что значат. Главное, чтобы их хватало(понятия не имею, на что их тратить). А их более чем хватает(большую часть я родственникам пересылаю — у родителей сейчас оплата за коммунальные услуги больше дохода, понятно что помогаю, да и братец в России... Ну, то отдельный разговор).

E__>>Кстати, что за странные расчеты? 600 баксов — это цена неплохой хаты на Печерске(сейчас знакомому, приехавшему на длительную командировку контора снимает двушку с евроремонтом в сталинке аккурат за 600, минута ходьбы до Арсенальной). За 400 легко снимается на той же Оболони со всем фаршем, причем пешком от метро. За 300 — правый берег не у метро, или левый вдоль веток. Это цены прошедшего лета.


E__>>Или все, что не в центре уже не считается "хорошей квартирой"? Дык, я и работаю не в центре, она мне там не сдалась.

.>не всем так везет с работой

Я не верю в "везет". Знания, умения, и немного мозгов(общее мышление) даст то, что нужно. Не хватает? Подтягиваем что-то из этого(сначала — общее мышление, потом все остальное, но не забываем о самообучении и в других областях), при необходимости меняем место жительства(я уже говорил, что мой дом там, где зарядка от мобильника?) — неважно, город или страну: у каждого по-разному. И вуаля: всё ок.

Не бывает проблем. Каждая проблема — это задача. И ее нужно решать. И она решается! Только надо забить на нытьё и подумать.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: Как задолбали агенты недвижки
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 29.09.10 15:47
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Весь рынок тут состоит из этих дармоедов, которые не отрывают жопу от стула и берут 100% комиссионных.

КЛ>Неужели нет ресурсов без агентов в Питере?

Монополия. Сделай свое агенство. С блекджеком и барышнями.
Re[5]: Как задолбали агенты недвижки
От: sambl4 Россия  
Дата: 30.09.10 09:06
Оценка: +3
Здравствуйте, посетитель /life/, Вы писали:

ПL>Но это в теории вроде так (не спец в экономике). Но у риелтеров так почему-то не происходит.


Потому что к демпингующему риэлтору придут другие и вежливо ему объяснят что так делать не стоит. Ну или не сами придут.
Re[4]: Как задолбали агенты недвижки
От: Nik_1 Россия  
Дата: 30.09.10 10:47
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


N_>>Дык это не от нас зависит, а от хозяев квартир Им лень самим обьявление дать, проще ж чтоб агент сам все делал. Вот и теряют деньги впустую( это они наивно думают что мы платим комиссию, н самом деле платят ее всеравно они.


S>Интересно, как это? Научите!


Да никак, само получается
Стоимость аренды квартир есть баланс платежиспособного спроса и предложения. Стоимость аренды складывается из цены аренды + комиссии агенту. Еслиб сдавали напрямую — просто цена бы установилась на несколько тысяч дороже. Поэтому врезультате платят всеравно хозяева квартир, получае немного меньше чем моглибы
Re[9]: Как задолбали агенты недвижки
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.09.10 12:08
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


E__>>>>Агенты недвижимости — не "закрытая" специальность(типа депутата), и стать им может каждый. И тут ВНЕЗАПНО выясняется, что бегать как ошпаренному по городу целыми днями хочет не каждый. А также то, что сам агент получает со сделки далеко не всю сумму. И я уверен, там еще куча других подводных камней.


КЛ>>>открою тебе секрет, что бегать у них не принято, в том то и дело. когда год назад я искал через агенства квартиру, 2 агента из трех не выезжали на объект из-за "ненадобности". им просто нет смысла это делать


E__>>Что-то я не догоняю, как тогда происходил просмотр квартиры?


КЛ>ты приезжаешь и смотришь, если нравится — приезжает агент и подписывается договор. так не всегда но очень часто. т.е. фактически агент может не посмотреть сам ни одной квартиры


Что в этом случае мешает кинуть агента? Например, предложить хозяину 50% от вознаграждения агента здесь и сейчас на руки? Договор от агенства ведь, по факту — бумажка, которой можно подтереться. Если нужен реальный договор — топаем с хозяином к нотариусу.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: Как задолбали агенты недвижки
От: NikeByNike Россия  
Дата: 29.09.10 21:15
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Утром им звонят и описывают объект, днем они "находят" арендатора, а вечером они едут (а могут и нет!) помочь подписать договор и 20 т.р. профита.


КЛ>Весь контакт в агентах, весь avito в агентах. Актуальной инфы нету, фотографий почти нигде нет, объекты они не смотрят лично, ибо запарно.


КЛ>За каким тогда хером я этим телефонистам и телефонисткам должен платить 100% комиссии?!


Работа у них нервная, к тому же работают 2 агента, каждый получает по 50% Я когда в последний раз искал — заставил их потрудиться и считаю, что они эти деньги честно отработали. Как вывод — искать нормальных агентов.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Как задолбали агенты недвижки
От: sambl4 Россия  
Дата: 30.09.10 09:09
Оценка: +2
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Дык это не от нас зависит, а от хозяев квартир Им лень самим обьявление дать, проще ж чтоб агент сам все делал. Вот и теряют деньги впустую( это они наивно думают что мы платим комиссию, н самом деле платят ее всеравно они.


Интересно, как это? Научите!
Re[6]: Как задолбали агенты недвижки
От: . Великобритания  
Дата: 30.09.10 10:43
Оценка: +2
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:



КЛ>>без них не получается, тк арендодателю некуда идти. он ленив. я не против агентов как таковых. я против того, как они работают и сколько берут


E__>Ну дык выполняй их работу сам, если считаешь, что они берут слишком много, в чем проблема-то? Можешь даже свое агенство организовать, и брать 1% от аренды. Посмотрим, сколько оно проживет.

ваши слова это бред чистой воды. в чем заключается их работа? принять звонок от арендодателя? прошерстить доску объявлений/газету/сайт с бесплатными объявлениями -выцепить там свежее объявление, созвониться с владельцем и бесплатно предложить свои услуги?
Что они делают? Они действительно выезжают на лени арендодателя, и якобы предоставлении ему каких-то гарантий. (уже смешно)
Один раз была мерзкая ситуация: я договорился с агентом о встрече на квартире. Приехал. Жду. Звоню агенту — "ой, хозяин где-то опаздывает, подождите немного". Жду полчаса. В это время заметил подъехавшую к подъезду машину, вышедших из нее людей. Прождал еще полчаса. Наконец подъехала эта агентша, мы поднялись в квартиру, и тут выяснилось что квартира полна потенциальных съемщиков тоже осматривавших квартиру (тех самых, с машины), + там уже было несколько других агентов и хозяин. Т.е. нечистоплотная агентша даже ссала мне сказать номер квартиры чтобы я не поднялся посмотреть не дожидаясь ее, потому как это она сама где-то опаздывала. "хозяин опаздывает", ага.
Все это — маразм чистой воды, эти агенты — это посредники по получению бабла нахаляву, больше никакой работы они не выполняют.

Кстати, я не понимаю, а почему они еще не догадались брать комиссию не разовую, а за каждый прожитый клиентом месяц? А собственно, почему нет? Такие клиенты как Evgeny__ думаю подтянулись бы оплачивать и это.

Нормальные, умные, приличные люди, с совестью — не идут работать в эту профессию. НЕ ИДУТ.

E__>Я для себя выяснил, что мое время дороже, проще искать через агентов. Пусть они свою работу делают, а я буду свою. Правда, у нас берут 50% — исторически так сложилось, а агенства со 100%(перед кризисом попадались такие) не выдержали конкуренции.

В чем же интересно заключается их работа?

E__>ЗЫ ты в курсе, что очень много людей считают, что программисты, сидя в теплом офисе, и жмакая кнопочки, получают слишком много. Просто потому, что склонны все упрощать, и не знают специфики работы. Предлагаешь самим пойти в программисты — выясняется, что не все так просто.

Ок, давайте выслушаем.

E__>Агенты недвижимости — не "закрытая" специальность(типа депутата), и стать им может каждый. И тут ВНЕЗАПНО выясняется, что бегать как ошпаренному по городу целыми днями хочет не каждый. А также то, что сам агент получает со сделки далеко не всю сумму. И я уверен, там еще куча других подводных камней.

А с какой стати со сделки он вообще что-то должен получать? Что он такого сделал? Ты что, правда веришь, что он из-за тебя бегает по всему городу? Ты еще поди думаешь что ты у него один? Да он лениво посмотрел по своей базе что у него есть для тебя и отфильтровал варианты. Когда вы поедете на квартиру очень вероятно что он поедет туда вместе стобой впервые (если только раньше не показывал другому). И если тебе там что-то не понравится — лицо хозяина/цвет обоев/whatever — вы поедете на вторую квартиру — и так может быть долго. И в итоге ты все равно будешь бегать искать по городу квартиры как ошпаренный, пусть и вместе с агентом. Т.е. агент тебя ни от чего не избавляет. Он только дает тебе координаты тех квартир что уже и так висят в объявлениях в газете и на сайте (которые ты и сам можешь найти за 5 минут гугления), и присутствует при общении тебя с хозяином, — дабы вы не смогли с ним обоюдно договориться. Больше он не делает НИЧЕГО.

То, чем ты тут занимаешься уже на протяжении нескольких тем — это ничто иное, как бахвальство своей якобы способностью оплатить "свое время". Ну-ну.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[12]: Как задолбали агенты недвижки
От: Torie  
Дата: 01.10.10 06:32
Оценка: :))
Здравствуйте, ., Вы писали:

.>Даже интересно стало, а какое при этом становится лицо у агента...


Не знаю. У меня хамство не прокачано, поэтому сначала приходится от них избавляться.
Re: Как задолбали агенты недвижки
От: Kaifa Россия  
Дата: 30.09.10 05:13
Оценка: -1
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Весь рынок тут состоит из этих дармоедов, которые не отрывают жопу от стула и берут 100% комиссионных.


Возьми сам оторви жопу от стула и поклей объявления.
Жилье таким способом находится в среднем за неделю (Самара) (быстрее, если готов платить выше среднего) причем сразу в нужном тебе районе. (Сам живу в 10 минутах ходьбы от работы) Понимаю, что если работаешь в центре Питера, то придется поклеить в районах, где готов жить, а не в центре. Мне в этом плане повезло — работа не в центре (но и не в жопе)

п.с. У нас на работе есть кадр, который примерно 5 лет назад снимал в Москве жилье не очень далеко от центра за 5тыр
Re[5]: Как задолбали агенты недвижки
От: TMU_1  
Дата: 30.09.10 08:55
Оценка: +1
КЛ>без них не получается, тк арендодателю некуда идти. он ленив.


Ты сам и назвал причину. А почему арендодатель ленив? Да потому, что рынок аренды жилья в Москве — рынок продавца. Было бы, условно, 10 арендаторов на 30 квартир — за ними гонялись бы, пылинки сдували и брали бы ну никак не 100%. А так — квартиры сдаются, если уж не явно неадекватные условия. И какое дело арендодателю до проблем и дополнительных затрат арендатора?
Re[6]: Как задолбали агенты недвижки
От: посетитель /life/  
Дата: 30.09.10 08:59
Оценка: :)
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

ПL>>А какой смысл продавцам помидоров продавать их по 50 руб за кг, если можно всем сразу сделать 1000 руб?

ПL>>Когда на рынке тыща конкурентов, кто-нибудь да снизит цену, чтобы перехватить клиентов.

TMU>А почему тогда никто не продает помидоры по 25?


Потому что цена формируется примерно так:
себестоимость + издержки + некоторая надбавка за которую человек согласен заниматься торговлей

В 25 не укладываемся.
Re[7]: Как задолбали агенты недвижки
От: TMU_1  
Дата: 30.09.10 09:02
Оценка: +1
ПL>Потому что цена формируется примерно так:
ПL>себестоимость + издержки + некоторая надбавка за которую человек согласен заниматься торговлей

ПL>В 25 не укладываемся.



Ну вот и считай для своего спокойствия, что 100% в случае риэлторов — те самые 50 рублей за помидоры.
Re[6]: Как задолбали агенты недвижки
От: sambl4 Россия  
Дата: 30.09.10 09:07
Оценка: +1
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

ПL>>А какой смысл продавцам помидоров продавать их по 50 руб за кг, если можно всем сразу сделать 1000 руб?

ПL>>Когда на рынке тыща конкурентов, кто-нибудь да снизит цену, чтобы перехватить клиентов.

TMU>А почему тогда никто не продает помидоры по 25?


Демпинг и на обычном-то рынке никто не любит. Самый простой вариант — подойти и купить по 25 все оптом, чтобы продвать потом по 50
Re[5]: Как задолбали агенты недвижки
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.09.10 10:11
Оценка: -1
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>без них не получается, тк арендодателю некуда идти. он ленив. я не против агентов как таковых. я против того, как они работают и сколько берут


Ну дык выполняй их работу сам, если считаешь, что они берут слишком много, в чем проблема-то? Можешь даже свое агенство организовать, и брать 1% от аренды. Посмотрим, сколько оно проживет.

Я для себя выяснил, что мое время дороже, проще искать через агентов. Пусть они свою работу делают, а я буду свою. Правда, у нас берут 50% — исторически так сложилось, а агенства со 100%(перед кризисом попадались такие) не выдержали конкуренции.

ЗЫ ты в курсе, что очень много людей считают, что программисты, сидя в теплом офисе, и жмакая кнопочки, получают слишком много. Просто потому, что склонны все упрощать, и не знают специфики работы. Предлагаешь самим пойти в программисты — выясняется, что не все так просто.

Агенты недвижимости — не "закрытая" специальность(типа депутата), и стать им может каждый. И тут ВНЕЗАПНО выясняется, что бегать как ошпаренному по городу целыми днями хочет не каждый. А также то, что сам агент получает со сделки далеко не всю сумму. И я уверен, там еще куча других подводных камней.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[7]: Как задолбали агенты недвижки
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.09.10 11:34
Оценка: -1
Здравствуйте, ., Вы писали:



E__>>Ну дык выполняй их работу сам, если считаешь, что они берут слишком много, в чем проблема-то? Можешь даже свое агенство организовать, и брать 1% от аренды. Посмотрим, сколько оно проживет.

.>ваши слова это бред чистой воды. в чем заключается их работа? принять звонок от арендодателя? прошерстить доску объявлений/газету/сайт с бесплатными объявлениями -выцепить там свежее объявление, созвониться с владельцем и бесплатно предложить свои услуги?

Шерстить доски объявлений, принимать звонки, и договариваться — тоже работа.

.>Что они делают? Они действительно выезжают на лени арендодателя, и якобы предоставлении ему каких-то гарантий. (уже смешно)

.>Один раз была мерзкая ситуация: я договорился с агентом о встрече на квартире. Приехал. Жду. Звоню агенту — "ой, хозяин где-то опаздывает, подождите немного". Жду полчаса. В это время заметил подъехавшую к подъезду машину, вышедших из нее людей. Прождал еще полчаса. Наконец подъехала эта агентша, мы поднялись в квартиру, и тут выяснилось что квартира полна потенциальных съемщиков тоже осматривавших квартиру (тех самых, с машины), + там уже было несколько других агентов и хозяин. Т.е. нечистоплотная агентша даже ссала мне сказать номер квартиры чтобы я не поднялся посмотреть не дожидаясь ее, потому как это она сама где-то опаздывала. "хозяин опаздывает", ага.

Я бы подождал 5 минут и свалил бы. Агенты именно для того и нужны, чтобы я, приехав в оговоренное время занялся просмотром, а не чем-то еще. Описанное тобой уже свинство.


E__>>Я для себя выяснил, что мое время дороже, проще искать через агентов. Пусть они свою работу делают, а я буду свою. Правда, у нас берут 50% — исторически так сложилось, а агенства со 100%(перед кризисом попадались такие) не выдержали конкуренции.

.>В чем же интересно заключается их работа?

Я позвонил в пару агенств. Высказал четкие требования по квартире(доступность пешком до 5 минут до определенных объектов, необходимый ремонт и техника, тип дома, возможность подключения к заданному списку провайдеров) и хозяину(не женщина "бальзаковского" возраста, обязательное требование — готовность посещать квартиру только с моего разрешения и только в одобренное мной время).
Так вот работа агента — найти мне квартиру, удовлетворяющую всем этим условиям. Если что-то неизвестно — созвониться, выяснить у хозяина. Договориться, и показать мне. Агенты, которые звонили со словами "ну, наверное есть", отправлялись нафиг. Благо, звонили часто и много, выбор был.

E__>>ЗЫ ты в курсе, что очень много людей считают, что программисты, сидя в теплом офисе, и жмакая кнопочки, получают слишком много. Просто потому, что склонны все упрощать, и не знают специфики работы. Предлагаешь самим пойти в программисты — выясняется, что не все так просто.

.>Ок, давайте выслушаем.

Что именно непросто в работе программиста? Обучение, конечно же. Оказывается, нужно знать, какие кнопочки тыкать. И что это дает. Кстати, ты удивишься, сколько людей в принципе не способно на абстрактное мышление, без которого в программировании никуда.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: Как задолбали агенты недвижки
От: qqqqq  
Дата: 30.09.10 19:14
Оценка: -1
Я не понял о с'еме чего идет речь, то ли офисов то ли жилья. По поводу жилья, я слышал, что многие кто пытался сдавать квартиры в нашем доме не через агентов в конечном счете пожалели. Дело даже не в том, что найти кому сдать непросто, а в том, что потом возникали какие то проблемы, типа квартире с всеменем поселялась семья "студентов" или "гастарб.." в составе 8-10 человек и было очень сложно ее выселить. С точки зрения сдающих, агенства дают какие-то гарантии. Сам не сдавал, не знаю.
Re[10]: Как задолбали агенты недвижки
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 01.10.10 08:04
Оценка: :)
E__>Что в этом случае мешает кинуть агента?

Это не всегда возможно. Некоторые агентства подписывают договор с арендодателем о том, что он, арендодатель, не может теперь сам никому ничего сдавать, только через это агентство. По крайне мере, в Москве такое практиковалось совершенно точно.
JID: x64j@jabber.ru
Re[2]: Как задолбали агенты недвижки
От: посетитель /life/  
Дата: 29.09.10 15:51
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

КЛ>>Весь рынок тут состоит из этих дармоедов, которые не отрывают жопу от стула и берут 100% комиссионных.

КЛ>>Неужели нет ресурсов без агентов в Питере?

VV>Монополия. Сделай свое агенство. С блекджеком и барышнями.


Почему монополия? В Москве этих агенств полно, плюс еще частные риелтеры. Но почти у всех 100%-ная комиссия. Внегласный сговор?
Re: Как задолбали агенты недвижки
От: olegkr  
Дата: 29.09.10 15:54
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Весь рынок тут состоит из этих дармоедов, которые не отрывают жопу от стула и берут 100% комиссионных.

Если это тебя успокоит, то в NYC/NJ так же. Рентовки мало, желающих много, поэтому арендодатели не парятся и работают через агента.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[2]: Как задолбали агенты недвижки
От: silent_bob  
Дата: 29.09.10 18:04
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Если это тебя успокоит, то в NYC/NJ так же.


Эм.. http://newyork.craigslist.org/abo/ ?
Re[3]: Как задолбали агенты недвижки
От: Abalak США  
Дата: 29.09.10 20:57
Оценка:
Здравствуйте, silent_bob, Вы писали:

_>Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


O>>Если это тебя успокоит, то в NYC/NJ так же.


_>Эм.. http://newyork.craigslist.org/abo/ ?


И процентов 80 будут те же самые агенства. Хотя шансов избежать комиссии тут побольше, чем в Мск, в реале если хочешь подобрать, что что хочется плати.

Когда я год назад искал жилье, то на CL увидел предложение, отличное место, отличная цена, нет комиссии, пока дозвонился дом ушел.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[3]: Как задолбали агенты недвижки
От: sambl4 Россия  
Дата: 30.09.10 04:12
Оценка:
Здравствуйте, посетитель /life/, Вы писали:

ПL>Почему монополия? В Москве этих агенств полно, плюс еще частные риелтеры. Но почти у всех 100%-ная комиссия. Внегласный сговор?


Почему внегласный? Там у них все обговорено. Тех, кто просит меньше — будут сами же и давить. Чтобы рынок не опускался. У нас в Челябинске берут 50%. Когда крайний раз снимал, агент ещё и скидку дал — как раз хватило на оплату переезда. Так что агенты бывают разные.
Re: Как задолбали агенты недвижки
От: opener  
Дата: 30.09.10 06:05
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Весь рынок тут состоит из этих дармоедов, которые не отрывают жопу от стула и берут 100% комиссионных.


КЛ>Утром им звонят и описывают объект, днем они "находят" арендатора, а вечером они едут (а могут и нет!) помочь подписать договор и 20 т.р. профита.


КЛ>Весь контакт в агентах, весь avito в агентах. Актуальной инфы нету, фотографий почти нигде нет, объекты они не смотрят лично, ибо запарно.


КЛ>За каким тогда хером я этим телефонистам и телефонисткам должен платить 100% комиссии?!


КЛ>Неужели нет ресурсов без агентов в Питере?


КЛ>


Чего ты злишься? Лучше пожалей их, убогие ж люди.
Re[3]: Как задолбали агенты недвижки
От: baboon12345  
Дата: 30.09.10 07:00
Оценка:
Здравствуйте, посетитель /life/, Вы писали:

VV>>Монополия. Сделай свое агенство. С блекджеком и барышнями.

ПL>Почему монополия? В Москве этих агенств полно, плюс еще частные риелтеры. Но почти у всех 100%-ная комиссия.
На циане бывает меньше

ПL>Внегласный сговор?

А смысл делать ее меньше?
Re[2]: Как задолбали агенты недвижки
От: Константин Л. Франция  
Дата: 30.09.10 07:19
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>Весь рынок тут состоит из этих дармоедов, которые не отрывают жопу от стула и берут 100% комиссионных.


K>Возьми сам оторви жопу от стула и поклей объявления.

K>Жилье таким способом находится в среднем за неделю (Самара) (быстрее, если готов платить выше среднего) причем сразу в нужном тебе районе. (Сам живу в 10 минутах ходьбы от работы) Понимаю, что если работаешь в центре Питера, то придется поклеить в районах, где готов жить, а не в центре. Мне в этом плане повезло — работа не в центре (но и не в жопе)

во-первых, что-то мне подсказывает, что в Самаре другая культура съема, во-вторых там несколько другие объемы, а в-третьих меня вполне бы устроило как в Бельгии — арендодатели вывешивают на стену дома специальную красно-черную табличку "сдается". Можно просто гулять и искать, но у нас дома многоквартирные да с закрытыми дворами...

K>п.с. У нас на работе есть кадр, который примерно 5 лет назад снимал в Москве жилье не очень далеко от центра за 5тыр


ключевое слово "жилье"
Re: Как задолбали агенты недвижки
От: Гоги Россия  
Дата: 30.09.10 07:20
Оценка:
КЛ>Весь рынок тут состоит из этих дармоедов, которые не отрывают жопу от стула и берут 100% комиссионных.

Найди квартиру сам и оставь эти 100% себе. А пока ты готов им платить, то странно что они 200% не берут.
Re[2]: Как задолбали агенты недвижки
От: Константин Л. Франция  
Дата: 30.09.10 07:33
Оценка:
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:


КЛ>>Весь рынок тут состоит из этих дармоедов, которые не отрывают жопу от стула и берут 100% комиссионных.


Г>Найди квартиру сам и оставь эти 100% себе. А пока ты готов им платить, то странно что они 200% не берут.


это не так то просто с учетом того, что 95% рынка держат агенства
Re[3]: Как задолбали агенты недвижки
От: Kaifa Россия  
Дата: 30.09.10 08:22
Оценка:
КЛ>во-первых, что-то мне подсказывает, что в Самаре другая культура съема, во-вторых там несколько другие объемы, а в-третьих меня вполне бы устроило как в Бельгии — арендодатели вывешивают на стену дома специальную красно-черную табличку "сдается". Можно просто гулять и искать, но у нас дома многоквартирные да с закрытыми дворами...

Культура съема в Самаре другая в другом:
1) Агенту платишь не 100% месячной платы, а какую-то небольшую сумму (пара тыр в среднем);
2) Можно легко найти предложения, где платишь только за 1 месяц вперед (который собираешься прожить);

Поэтому менять квартиру совсем не напряжно для бюджета.
Если ты хочешь сказать, что найти в Питере реально только через агента, то жил я там. И искал по точно такому же алгоритму. Давно правда (в 2003-2004). Поставь сам себя на место арендодателя. Если видишь на подъезде объявление, а тебе надо сдать — ты че не позвонишь чтоли? А кто там будет агент или будущий жилец — кому-то фиолетово, а кто-то наоборот хочет лично жильца увидеть сразу, посмотреть что за человек и т.п. Экономия времени.

КЛ>ключевое слово "жилье"

не видел — врать не буду но он не панк
Re[4]: Как задолбали агенты недвижки
От: посетитель /life/  
Дата: 30.09.10 08:30
Оценка:
Здравствуйте, baboon12345, Вы писали:

VV>>>Монополия. Сделай свое агенство. С блекджеком и барышнями.

ПL>>Почему монополия? В Москве этих агенств полно, плюс еще частные риелтеры. Но почти у всех 100%-ная комиссия.
B>На циане бывает меньше
Редко.

ПL>>Внегласный сговор?

B>А смысл делать ее меньше?

А какой смысл продавцам помидоров продавать их по 50 руб за кг, если можно всем сразу сделать 1000 руб?
Когда на рынке тыща конкурентов, кто-нибудь да снизит цену, чтобы перехватить клиентов. Таким образом, цена должна отрегулироваться до приемлимой.
Но это в теории вроде так (не спец в экономике). Но у риелтеров так почему-то не происходит.
Re[5]: Как задолбали агенты недвижки
От: avishnyakov  
Дата: 30.09.10 08:35
Оценка:
Здравствуйте, посетитель /life/, Вы писали:

ПL>Но это в теории вроде так (не спец в экономике). Но у риелтеров так почему-то не происходит.

Это вы еще не в курсе накруток на товары-услуги, хе-хе
Re[2]: Как задолбали агенты недвижки
От: Nik_1 Россия  
Дата: 30.09.10 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:
Г>Найди квартиру сам и оставь эти 100% себе. А пока ты готов им платить, то странно что они 200% не берут.

Дык это не от нас зависит, а от хозяев квартир Им лень самим обьявление дать, проще ж чтоб агент сам все делал. Вот и теряют деньги впустую( это они наивно думают что мы платим комиссию, н самом деле платят ее всеравно они.
Re[6]: Как задолбали агенты недвижки
От: посетитель /life/  
Дата: 30.09.10 08:41
Оценка:
Здравствуйте, avishnyakov, Вы писали:

A>Здравствуйте, посетитель /life/, Вы писали:


ПL>>Но это в теории вроде так (не спец в экономике). Но у риелтеров так почему-то не происходит.

A>Это вы еще не в курсе накруток на товары-услуги, хе-хе

Просветите
Re[4]: Как задолбали агенты недвижки
От: Константин Л. Франция  
Дата: 30.09.10 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:

Г>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>>>Весь рынок тут состоит из этих дармоедов, которые не отрывают жопу от стула и берут 100% комиссионных.

Г>>>Найди квартиру сам и оставь эти 100% себе. А пока ты готов им платить, то странно что они 200% не берут.

КЛ>>это не так то просто с учетом того, что 95% рынка держат агенства


Г>Если без них не получается, значит они не дармоеды Это как магазин, ничего не производит (только наценку делает — вроде дармоед), но без него как то грустно.


без них не получается, тк арендодателю некуда идти. он ленив. я не против агентов как таковых. я против того, как они работают и сколько берут
Re[7]: Как задолбали агенты недвижки
От: avishnyakov  
Дата: 30.09.10 08:46
Оценка:
Здравствуйте, посетитель /life/, Вы писали:

ПL>Здравствуйте, avishnyakov, Вы писали:


A>>Здравствуйте, посетитель /life/, Вы писали:


ПL>>>Но это в теории вроде так (не спец в экономике). Но у риелтеров так почему-то не происходит.

A>>Это вы еще не в курсе накруток на товары-услуги, хе-хе

ПL>Просветите

Погуглите.
Re[5]: Как задолбали агенты недвижки
От: TMU_1  
Дата: 30.09.10 08:49
Оценка:
ПL>А какой смысл продавцам помидоров продавать их по 50 руб за кг, если можно всем сразу сделать 1000 руб?
ПL>Когда на рынке тыща конкурентов, кто-нибудь да снизит цену, чтобы перехватить клиентов.


А почему тогда никто не продает помидоры по 25?
Re[5]: Как задолбали агенты недвижки
От: 4UBAKA  
Дата: 30.09.10 08:58
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>без них не получается, тк арендодателю некуда идти. он ленив. я не против агентов как таковых. я против того, как они работают и сколько берут


М.б. они и работают на это комиссию, но очень не продуктивно, и далеко не для одного тебя (квартиру могут много раз смотреть разные люди).
Если бы на сайтах всё было подробно, качественно и структурированное подано, то все бы сэкономили время.
Re[8]: Как задолбали агенты недвижки
От: посетитель /life/  
Дата: 30.09.10 09:01
Оценка:
Здравствуйте, avishnyakov, Вы писали:

A>Здравствуйте, посетитель /life/, Вы писали:


ПL>>Здравствуйте, avishnyakov, Вы писали:


A>>>Здравствуйте, посетитель /life/, Вы писали:


ПL>>>>Но это в теории вроде так (не спец в экономике). Но у риелтеров так почему-то не происходит.

A>>>Это вы еще не в курсе накруток на товары-услуги, хе-хе

ПL>>Просветите

A>Погуглите.

Прежде чем гуглить, хотелось бы понять что вы имели в виду, я не телепат к сожалению.
Вы про обычную надбавку на товары в магазинах или про что-то другое?
Re[5]: Как задолбали агенты недвижки
От: baboon12345  
Дата: 30.09.10 09:06
Оценка:
Здравствуйте, посетитель /life/, Вы писали:

VV>>>>Монополия. Сделай свое агенство. С блекджеком и барышнями.

ПL>>>Почему монополия? В Москве этих агенств полно, плюс еще частные риелтеры. Но почти у всех 100%-ная комиссия.
B>>На циане бывает меньше
ПL>Редко.
Уже нередко.

ПL>>>Внегласный сговор?

B>>А смысл делать ее меньше?
ПL>А какой смысл продавцам помидоров продавать их по 50 руб за кг, если можно всем сразу сделать 1000 руб?
ПL>Когда на рынке тыща конкурентов, кто-нибудь да снизит цену, чтобы перехватить клиентов. Таким образом, цена должна отрегулироваться до приемлимой.
ПL>Но это в теории вроде так (не спец в экономике). Но у риелтеров так почему-то не происходит.
Смысл в том, что квартиру ты будешь выбирать исходя из сочетания цены\качества самой квартиры, а не комиссии агенту. Аналогия с помидорами тут не верна
Re[8]: Как задолбали агенты недвижки
От: посетитель /life/  
Дата: 30.09.10 09:06
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

ПL>>Потому что цена формируется примерно так:

ПL>>себестоимость + издержки + некоторая надбавка за которую человек согласен заниматься торговлей

ПL>>В 25 не укладываемся.



TMU>Ну вот и считай для своего спокойствия, что 100% в случае риэлторов — те самые 50 рублей за помидоры.


Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти (с)
Re[6]: Как задолбали агенты недвижки
От: Константин Л. Франция  
Дата: 30.09.10 09:07
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

КЛ>>без них не получается, тк арендодателю некуда идти. он ленив.



TMU>Ты сам и назвал причину. А почему арендодатель ленив? Да потому, что рынок аренды жилья в Москве — рынок продавца. Было бы, условно, 10 арендаторов на 30 квартир — за ними гонялись бы, пылинки сдували и брали бы ну никак не 100%. А так — квартиры сдаются, если уж не явно неадекватные условия. И какое дело арендодателю до проблем и дополнительных затрат арендатора?


действительно. человек человеку волк.
Re[6]: Как задолбали агенты недвижки
От: посетитель /life/  
Дата: 30.09.10 09:09
Оценка:
Здравствуйте, baboon12345, Вы писали:

ПL>>>>Внегласный сговор?

B>>>А смысл делать ее меньше?
ПL>>А какой смысл продавцам помидоров продавать их по 50 руб за кг, если можно всем сразу сделать 1000 руб?
ПL>>Когда на рынке тыща конкурентов, кто-нибудь да снизит цену, чтобы перехватить клиентов. Таким образом, цена должна отрегулироваться до приемлимой.
ПL>>Но это в теории вроде так (не спец в экономике). Но у риелтеров так почему-то не происходит.
B>Смысл в том, что квартиру ты будешь выбирать исходя из сочетания цены\качества самой квартиры, а не комиссии агенту. Аналогия с помидорами тут не верна

При прочих равных я выберу с меньшей комиссией.
Re[6]: Как задолбали агенты недвижки
От: Константин Л. Франция  
Дата: 30.09.10 10:17
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:



КЛ>>без них не получается, тк арендодателю некуда идти. он ленив. я не против агентов как таковых. я против того, как они работают и сколько берут


E__>Ну дык выполняй их работу сам, если считаешь, что они берут слишком много, в чем проблема-то? Можешь даже свое агенство организовать, и брать 1% от аренды. Посмотрим, сколько оно проживет.


с демагогией про 1 процент ты иди в другое место пиши

E__>Я для себя выяснил, что мое время дороже, проще искать через агентов. Пусть они свою работу делают, а я буду свою. Правда, у нас берут 50% — исторически так сложилось, а агенства со 100%(перед кризисом попадались такие) не выдержали конкуренции.


50 процентов меня устраивает, читай, прежде чем писать

E__>ЗЫ ты в курсе, что очень много людей считают, что программисты, сидя в теплом офисе, и жмакая кнопочки, получают слишком много. Просто потому, что склонны все упрощать, и не знают специфики работы. Предлагаешь самим пойти в программисты — выясняется, что не все так просто.


не надо меня держать за идиота.

E__>Агенты недвижимости — не "закрытая" специальность(типа депутата), и стать им может каждый. И тут ВНЕЗАПНО выясняется, что бегать как ошпаренному по городу целыми днями хочет не каждый. А также то, что сам агент получает со сделки далеко не всю сумму. И я уверен, там еще куча других подводных камней.


открою тебе секрет, что бегать у них не принято, в том то и дело. когда год назад я искал через агенства квартиру, 2 агента из трех не выезжали на объект из-за "ненадобности". им просто нет смысла это делать

получилось грубовато, но сам виноват
Re[7]: Как задолбали агенты недвижки
От: baboon12345  
Дата: 30.09.10 10:24
Оценка:
Здравствуйте, посетитель /life/, Вы писали:

B>>Смысл в том, что квартиру ты будешь выбирать исходя из сочетания цены\качества самой квартиры, а не комиссии агенту. Аналогия с помидорами тут не верна

ПL>При прочих равных я выберу с меньшей комиссией.
Ты представляешь себе съем квартиры в Москве? Обычно ты приходишь и говоришь сразу да или нет. При этом найти две равные квартиры — слишком сложная задача, куча факторов кроме комиссии.
Re[7]: Как задолбали агенты недвижки
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.09.10 11:15
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:



E__>>Агенты недвижимости — не "закрытая" специальность(типа депутата), и стать им может каждый. И тут ВНЕЗАПНО выясняется, что бегать как ошпаренному по городу целыми днями хочет не каждый. А также то, что сам агент получает со сделки далеко не всю сумму. И я уверен, там еще куча других подводных камней.


КЛ>открою тебе секрет, что бегать у них не принято, в том то и дело. когда год назад я искал через агенства квартиру, 2 агента из трех не выезжали на объект из-за "ненадобности". им просто нет смысла это делать


Что-то я не догоняю, как тогда происходил просмотр квартиры?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[7]: Как задолбали агенты недвижки
От: sambl4 Россия  
Дата: 30.09.10 11:22
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>открою тебе секрет, что бегать у них не принято, в том то и дело. когда год назад я искал через агенства квартиру, 2 агента из трех не выезжали на объект из-за "ненадобности". им просто нет смысла это делать


У нас тут в Челябинске не выезжают на объект те агенты, которые берут с клиента н-ную сумму (в районе тысячи) и начинают снабжать различными адресами и телефонам. Типичный вроде как лохотрон, хотя и так народ вселяется. Бывает, что просто гоняют клиента по кругу пока ему не надоест. Деньги не возвращают естественно.

Те же, кто берет деньги только за вселение, всегда приезжает лично, бывает что и не один раз.
Re[8]: Как задолбали агенты недвижки
От: Константин Л. Франция  
Дата: 30.09.10 11:57
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:




E__>>>Агенты недвижимости — не "закрытая" специальность(типа депутата), и стать им может каждый. И тут ВНЕЗАПНО выясняется, что бегать как ошпаренному по городу целыми днями хочет не каждый. А также то, что сам агент получает со сделки далеко не всю сумму. И я уверен, там еще куча других подводных камней.


КЛ>>открою тебе секрет, что бегать у них не принято, в том то и дело. когда год назад я искал через агенства квартиру, 2 агента из трех не выезжали на объект из-за "ненадобности". им просто нет смысла это делать


E__>Что-то я не догоняю, как тогда происходил просмотр квартиры?


ты приезжаешь и смотришь, если нравится — приезжает агент и подписывается договор. так не всегда но очень часто. т.е. фактически агент может не посмотреть сам ни одной квартиры
Re[2]: Как задолбали агенты недвижки
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 30.09.10 12:15
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>Весь рынок тут состоит из этих дармоедов, которые не отрывают жопу от стула и берут 100% комиссионных.

O>Если это тебя успокоит, то в NYC/NJ так же. Рентовки мало, желающих много, поэтому арендодатели не парятся и работают через агента.

Ничто не мешает узнать адреса всех тауншипов в нужном районе и их объехать по очереди. Или сразу завалиться в их менеджмент для обсуждения вопроса.
Я никаких комиссионных не платил.
Re[10]: Как задолбали агенты недвижки
От: Константин Л. Франция  
Дата: 30.09.10 12:15
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

[]

E__>Что в этом случае мешает кинуть агента? Например, предложить хозяину 50% от вознаграждения агента здесь и сейчас на руки? Договор от агенства ведь, по факту — бумажка, которой можно подтереться. Если нужен реальный договор — топаем с хозяином к нотариусу.


ничего, кроме самого хозяина. некоторые так и делают
Re: Как задолбали агенты недвижки
От: avishnyakov  
Дата: 30.09.10 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Неужели нет ресурсов без агентов в Питере?

Да нафиг! — нужно применять теорию шести рукопожатий на практике!
Re[7]: Как задолбали агенты недвижки
От: TMU_1  
Дата: 30.09.10 13:55
Оценка:
TMU>>Ты сам и назвал причину. А почему арендодатель ленив? Да потому, что рынок аренды жилья в Москве — рынок продавца. Было бы, условно, 10 арендаторов на 30 квартир — за ними гонялись бы, пылинки сдували и брали бы ну никак не 100%. А так — квартиры сдаются, если уж не явно неадекватные условия. И какое дело арендодателю до проблем и дополнительных затрат арендатора?

КЛ>действительно. человек человеку волк.



Я от этого совсем не в восторге, но да, примерно так и есть.
Re[8]: Как задолбали агенты недвижки
От: TMU_1  
Дата: 30.09.10 14:03
Оценка:
E__>Я позвонил в пару агенств. Высказал четкие требования по квартире(доступность пешком до 5 минут до определенных объектов, необходимый ремонт и техника, тип дома, возможность подключения к заданному списку провайдеров) и хозяину(не женщина "бальзаковского" возраста,

Из любопытства — а какие у таких хозяек минусы?
Re[5]: Как задолбали агенты недвижки
От: TMU_1  
Дата: 30.09.10 14:05
Оценка:
N_>Да никак, само получается
N_>Стоимость аренды квартир есть баланс платежиспособного спроса и предложения. Стоимость аренды складывается из цены аренды + комиссии агенту. Еслиб сдавали напрямую — просто цена бы установилась на несколько тысяч дороже. Поэтому врезультате платят всеравно хозяева квартир, получае немного меньше чем моглибы


Это все как-то абстрактно и в вакууме. По такой логике, если б не ЕСН, зарплаты были бы ровно на 34 (вроде) процента выше?
Re[8]: Как задолбали агенты недвижки
От: Константин Л. Франция  
Дата: 30.09.10 14:07
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>>>Ты сам и назвал причину. А почему арендодатель ленив? Да потому, что рынок аренды жилья в Москве — рынок продавца. Было бы, условно, 10 арендаторов на 30 квартир — за ними гонялись бы, пылинки сдували и брали бы ну никак не 100%. А так — квартиры сдаются, если уж не явно неадекватные условия. И какое дело арендодателю до проблем и дополнительных затрат арендатора?


КЛ>>действительно. человек человеку волк.


TMU>Я от этого совсем не в восторге, но да, примерно так и есть.


я просто сижу и размышляю, чтобы я делал, если бы пришлось сдавать квартиру. по идее, лучше человеку, которому сдаешь, сделать хорошо и комфортно, это все-таки взаимовыгодный договор. избавляя его от лишних трат, мне кажется, ты даешь неплохой задел на будущее для ваших отношений.

т.е. я бы наверное сначала распространил инфу среди знакомых и вывесил бы какую-нибудь табличку на доме приметную. ну типа все для людей. если бы такая практика распространилась...
Re[9]: Как задолбали агенты недвижки
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.09.10 14:11
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

E__>>Я позвонил в пару агенств. Высказал четкие требования по квартире(доступность пешком до 5 минут до определенных объектов, необходимый ремонт и техника, тип дома, возможность подключения к заданному списку провайдеров) и хозяину(не женщина "бальзаковского" возраста,


TMU>Из любопытства — а какие у таких хозяек минусы?


Очень высока вероятность гипертрофированного материнского инстинкта. Вследствие чего это выльется в морали по поводу всего, что ее не устраивает в моей жизни(например, бардак, или курение на балконе, или не идеальная чистота в квартире: докапывание до каждого пятнышка, и т.д.). Плавали, знаем. Мне же нужен человек, который не будет вообще ничем интересоваться, кроме ежемесячной арендной платы.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[8]: Как задолбали агенты недвижки
От: . Великобритания  
Дата: 30.09.10 14:37
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>>>Ну дык выполняй их работу сам, если считаешь, что они берут слишком много, в чем проблема-то? Можешь даже свое агенство организовать, и брать 1% от аренды. Посмотрим, сколько оно проживет.

.>>ваши слова это бред чистой воды. в чем заключается их работа? принять звонок от арендодателя? прошерстить доску объявлений/газету/сайт с бесплатными объявлениями -выцепить там свежее объявление, созвониться с владельцем и бесплатно предложить свои услуги?
E__>Шерстить доски объявлений, принимать звонки, и договариваться — тоже работа.
Договариваться о чем? о том чтобы в удобное для всех время заехать посмотреть квартиру? ТАк ты и так это будешь делать с самим риэлтором. Какая разница -с хозяином или с агентом это делать? Так что агент от необходимость с кем-то договариваться не избавляет. Принимать звонки опять же от агента с возможными вариантами — да, и это тоже будет. Какая разница, агент тебе звонит или ты звонишь хозяину квартиры сам? Никакой.
Насчет шерстить объявления — да я и сам этим с удовольствием могу заняться. Мне как-то небезразлично, на какой улице квартира, в каком доме, посмотреть на яндекс-панорамах как там двор выглядит и т.д., все остальные параметры, посравнивать и повыбирать... Не понимаю, как можно это оставлять на откуп агенту? Да и он сам — проведет фильтрацию просто по комнатности и желаемому району. Это с легкость и ты можешь сделать — на любом сайте эта фильтрация есть...

.>>Что они делают? Они действительно выезжают на лени арендодателя, и якобы предоставлении ему каких-то гарантий. (уже смешно)

.>>Один раз была мерзкая ситуация: я договорился с агентом о встрече на квартире. Приехал. Жду. Звоню агенту — "ой, хозяин где-то опаздывает, подождите немного". Жду полчаса. В это время заметил подъехавшую к подъезду машину, вышедших из нее людей. Прождал еще полчаса. Наконец подъехала эта агентша, мы поднялись в квартиру, и тут выяснилось что квартира полна потенциальных съемщиков тоже осматривавших квартиру (тех самых, с машины), + там уже было несколько других агентов и хозяин. Т.е. нечистоплотная агентша даже ссала мне сказать номер квартиры чтобы я не поднялся посмотреть не дожидаясь ее, потому как это она сама где-то опаздывала. "хозяин опаздывает", ага.
E__>Я бы подождал 5 минут и свалил бы. Агенты именно для того и нужны, чтобы я, приехав в оговоренное время занялся просмотром, а не чем-то еще. Описанное тобой уже свинство.
это "свинство" заложено в самой природе посреднических услуг риэлтора.

E__>>>Я для себя выяснил, что мое время дороже, проще искать через агентов. Пусть они свою работу делают, а я буду свою. Правда, у нас берут 50% — исторически так сложилось, а агенства со 100%(перед кризисом попадались такие) не выдержали конкуренции.

.>>В чем же интересно заключается их работа?
E__>Я позвонил в пару агенств. Высказал четкие требования по квартире(доступность пешком до 5 минут до определенных объектов, необходимый ремонт и техника, тип дома, возможность подключения к заданному списку провайдеров) и хозяину(не женщина "бальзаковского" возраста, обязательное требование — готовность посещать квартиру только с моего разрешения и только в одобренное мной время).
E__>Так вот работа агента — найти мне квартиру, удовлетворяющую всем этим условиям. Если что-то неизвестно — созвониться, выяснить у хозяина. Договориться, и показать мне. Агенты, которые звонили со словами "ну, наверное есть", отправлялись нафиг. Благо, звонили часто и много, выбор был.
Найти квартиру, повторяюсь — не проблема. На сайтах их полно. Если у тебя с этим какие-то сложности — ок, плати риэлторам. Но я-то почему должен это делать?

E__>>>ЗЫ ты в курсе, что очень много людей считают, что программисты, сидя в теплом офисе, и жмакая кнопочки, получают слишком много. Просто потому, что склонны все упрощать, и не знают специфики работы. Предлагаешь самим пойти в программисты — выясняется, что не все так просто.

.>>Ок, давайте выслушаем.
E__>Что именно непросто в работе программиста? Обучение, конечно же. Оказывается, нужно знать, какие кнопочки тыкать. И что это дает. Кстати, ты удивишься, сколько людей в принципе не способно на абстрактное мышление, без которого в программировании никуда.
Демагогия. Я хочу понять, что такого трудоемкого именно в работе риэлтора, такого что стоит всех этих денег.
А если, @#@$@#$, мне захочется через месяц съехать, допустим меня не устроят пьющие соседи ( о которых риэлтор нифига не знает, а хозяин не скажет), я найду новую работу в другом районе или whatever — мне что, опять платить эту бесконечную мзду новому агенту? Какая при этом к черту мобильность, если все время понимаешь что квартиру надо желаетльно выбирать на как можно более долгий срок, — и всё только потому что риэлторы вмешиваются в твою жизнь своими дрянными посредническими услугами?
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[6]: Как задолбали агенты недвижки
От: Nik_1 Россия  
Дата: 30.09.10 14:46
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

N_>>Да никак, само получается

N_>>Стоимость аренды квартир есть баланс платежиспособного спроса и предложения. Стоимость аренды складывается из цены аренды + комиссии агенту. Еслиб сдавали напрямую — просто цена бы установилась на несколько тысяч дороже. Поэтому врезультате платят всеравно хозяева квартир, получае немного меньше чем моглибы


TMU>Это все как-то абстрактно и в вакууме. По такой логике, если б не ЕСН, зарплаты были бы ровно на 34 (вроде) процента выше?


Ок, тогда почему цены на квартиры сейчас такие какие есть, а не скажем, на 5к больше? Ведь желающих снять квартиру в мск много больше желающих сдать
Re[9]: Как задолбали агенты недвижки
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.09.10 15:00
Оценка:
Здравствуйте, ., Вы писали:

E__>>Шерстить доски объявлений, принимать звонки, и договариваться — тоже работа.

.>Договариваться о чем? о том чтобы в удобное для всех время заехать посмотреть квартиру? ТАк ты и так это будешь делать с самим риэлтором. Какая разница -с хозяином или с агентом это делать? Так что агент от необходимость с кем-то договариваться не избавляет. Принимать звонки опять же от агента с возможными вариантами — да, и это тоже будет. Какая разница, агент тебе звонит или ты звонишь хозяину квартиры сам? Никакой.
.>Насчет шерстить объявления — да я и сам этим с удовольствием могу заняться. Мне как-то небезразлично, на какой улице квартира, в каком доме, посмотреть на яндекс-панорамах как там двор выглядит и т.д., все остальные параметры, посравнивать и повыбирать... Не понимаю, как можно это оставлять на откуп агенту? Да и он сам — проведет фильтрацию просто по комнатности и желаемому району. Это с легкость и ты можешь сделать — на любом сайте эта фильтрация есть...

В досках объявления, по моим подсчетам, реальных в лучшем случае 1 из 100. Можно несколько дней потратить на обзвон.


E__>>>>Я для себя выяснил, что мое время дороже, проще искать через агентов. Пусть они свою работу делают, а я буду свою. Правда, у нас берут 50% — исторически так сложилось, а агенства со 100%(перед кризисом попадались такие) не выдержали конкуренции.

.>>>В чем же интересно заключается их работа?
E__>>Я позвонил в пару агенств. Высказал четкие требования по квартире(доступность пешком до 5 минут до определенных объектов, необходимый ремонт и техника, тип дома, возможность подключения к заданному списку провайдеров) и хозяину(не женщина "бальзаковского" возраста, обязательное требование — готовность посещать квартиру только с моего разрешения и только в одобренное мной время).
E__>>Так вот работа агента — найти мне квартиру, удовлетворяющую всем этим условиям. Если что-то неизвестно — созвониться, выяснить у хозяина. Договориться, и показать мне. Агенты, которые звонили со словами "ну, наверное есть", отправлялись нафиг. Благо, звонили часто и много, выбор был.
.>Найти квартиру, повторяюсь — не проблема. На сайтах их полно. Если у тебя с этим какие-то сложности — ок, плати риэлторам. Но я-то почему должен это делать?

Когда я пробовал, это было проблемой. Для меня обзвон сотен людей — очень изматывающее занятие. Учитывая, что можно так дозваниваться целыми днями — втопку.
Агент найдет вариант и перезвонит мне сам, это большая разница.

Я когда-то искал сам, когда денег поменьше было. Сейчас просто плата агенту за услуги для моего бюджета стала незначительной, потому не вижу никаких причин не пользоваться их услугами, зная, как утомительно искать самому. Кроме того, это не Москва, у нас они не такие зажратые.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[10]: Как задолбали агенты недвижки
От: . Великобритания  
Дата: 30.09.10 16:16
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Когда я пробовал, это было проблемой. Для меня обзвон сотен людей — очень изматывающее занятие. Учитывая, что можно так дозваниваться целыми днями — втопку.

E__>Агент найдет вариант и перезвонит мне сам, это большая разница.

E__>Я когда-то искал сам, когда денег поменьше было. Сейчас просто плата агенту за услуги для моего бюджета стала незначительной, потому не вижу никаких причин не пользоваться их услугами, зная, как утомительно искать самому. Кроме того, это не Москва, у нас они не такие зажратые.


300баксов незначительная сумма для бюджета? (=50% комиссия для хорошей квартиры) Народ, где вы находите в Киеве зарплаты под $10К ???

либо же у меня серьезные проблемы с пониманием того что же является "незначительным для бюджета"...
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[9]: Как задолбали агенты недвижки
От: Lloyd Россия  
Дата: 30.09.10 16:23
Оценка:
Здравствуйте, посетитель /life/, Вы писали:

ПL>Прежде чем гуглить, хотелось бы понять что вы имели в виду, я не телепат к сожалению.

ПL>Вы про обычную надбавку на товары в магазинах или про что-то другое?

Существует мнение, что в брендовых товарах до 90%-ов стоимости — это стоимость бренда.
Re[11]: Как задолбали агенты недвижки
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.09.10 16:33
Оценка:
Здравствуйте, ., Вы писали:


.>300баксов незначительная сумма для бюджета? (=50% комиссия для хорошей квартиры) Народ, где вы находите в Киеве зарплаты под $10К ???


.>либо же у меня серьезные проблемы с пониманием того что же является "незначительным для бюджета"...


Незначительно для бюджета означает, что я смогу с одной зп эту сумму заплатить без изменения уровня жизни. Да, 300 баксов немного. Живя на прошлой хате, я почти столько же за такси платил.

Кстати, что за странные расчеты? 600 баксов — это цена неплохой хаты на Печерске(сейчас знакомому, приехавшему на длительную командировку контора снимает двушку с евроремонтом в сталинке аккурат за 600, минута ходьбы до Арсенальной). За 400 легко снимается на той же Оболони со всем фаршем, причем пешком от метро. За 300 — правый берег не у метро, или левый вдоль веток. Это цены прошедшего лета.

Или все, что не в центре уже не считается "хорошей квартирой"? Дык, я и работаю не в центре, она мне там не сдалась.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[12]: Как задолбали агенты недвижки
От: . Великобритания  
Дата: 30.09.10 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, ., Вы писали:



.>>300баксов незначительная сумма для бюджета? (=50% комиссия для хорошей квартиры) Народ, где вы находите в Киеве зарплаты под $10К ???


.>>либо же у меня серьезные проблемы с пониманием того что же является "незначительным для бюджета"...


E__>Незначительно для бюджета означает, что я смогу с одной зп эту сумму заплатить без изменения уровня жизни. Да, 300 баксов немного. Живя на прошлой хате, я почти столько же за такси платил.

нет, лично мне на ветер такое выбрасывать жаба давит, пусть это и сколько угодно не изменит уровень жизни

E__>Кстати, что за странные расчеты? 600 баксов — это цена неплохой хаты на Печерске(сейчас знакомому, приехавшему на длительную командировку контора снимает двушку с евроремонтом в сталинке аккурат за 600, минута ходьбы до Арсенальной). За 400 легко снимается на той же Оболони со всем фаршем, причем пешком от метро. За 300 — правый берег не у метро, или левый вдоль веток. Это цены прошедшего лета.


E__>Или все, что не в центре уже не считается "хорошей квартирой"? Дык, я и работаю не в центре, она мне там не сдалась.

не всем так везет с работой
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[10]: Как задолбали агенты недвижки
От: TMU_1  
Дата: 30.09.10 17:42
Оценка:
TMU>>Из любопытства — а какие у таких хозяек минусы?

E__>Очень высока вероятность гипертрофированного материнского инстинкта. Вследствие чего это выльется в морали по поводу всего, что ее не устраивает в моей жизни(например, бардак, или курение на балконе, или не идеальная чистота в квартире: докапывание до каждого пятнышка, и т.д.). Плавали, знаем. Мне же нужен человек, который не будет вообще ничем интересоваться, кроме ежемесячной арендной платы.



(С некоторым ужасом) а что, хозяин может припереться и устроить инспекцию в квартире? Я 6 лет снимал квартиру у одного мужика (мента — договорились о поквартальной оплате — я его видел строго раз в квартал, сценарий был один и тот же, созвонились, он пришел, рукопожатие в дверях, он, не заходя дальше коврика у двери, спрашивает, все в порядке? все в порядке. Деньги, расписка, рукопожатие, не вспоминаем друг о друге следующие 3 месяца. Я думал, у всех более-менее также
Re[10]: Как задолбали агенты недвижки
От: fuyant  
Дата: 30.09.10 18:10
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, посетитель /life/, Вы писали:


ПL>>Прежде чем гуглить, хотелось бы понять что вы имели в виду, я не телепат к сожалению.

ПL>>Вы про обычную надбавку на товары в магазинах или про что-то другое?

L>Существует мнение, что в брендовых товарах до 90%-ов стоимости — это стоимость бренда.


Да, есть такое А вот интересно, какая накрутка за бренд у Lloyd?
Re[9]: Как задолбали агенты недвижки
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 30.09.10 18:18
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>я просто сижу и размышляю, чтобы я делал, если бы пришлось сдавать квартиру. по идее, лучше человеку, которому сдаешь, сделать хорошо и комфортно, это все-таки взаимовыгодный договор. избавляя его от лишних трат, мне кажется, ты даешь неплохой задел на будущее для ваших отношений.

КЛ>т.е. я бы наверное сначала распространил инфу среди знакомых и вывесил бы какую-нибудь табличку на доме приметную. ну типа все для людей. если бы такая практика распространилась...

На такие таблички очень хорошо участковые клюют.
Re[11]: Как задолбали агенты недвижки
От: NikeByNike Россия  
Дата: 30.09.10 18:22
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>(С некоторым ужасом) а что, хозяин может припереться и устроить инспекцию в квартире? Я 6 лет снимал квартиру у одного мужика (мента — договорились о поквартальной оплате — я его видел строго раз в квартал, сценарий был один и тот же, созвонились, он пришел, рукопожатие в дверях, он, не заходя дальше коврика у двери, спрашивает, все в порядке? все в порядке. Деньги, расписка, рукопожатие, не вспоминаем друг о друге следующие 3 месяца. Я думал, у всех более-менее также


В Таиланде я хозяина видел только при подписании договора Потом — только ежемесячно переводил ему деньги через банк.
Нужно разобрать угил.
Re: Как задолбали агенты недвижки
От: Vain Россия google.ru
Дата: 30.09.10 18:59
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Неужели нет ресурсов без агентов в Питере?

КЛ>
А таких баз не выгодно вести, себе в убыток будет. Но как вариант можно искать через банки, многие (если не все) застройщики заключают контракт с банками для покупок в рассрочку, вот у банков и есть эта база.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re: Как задолбали агенты недвижки
От: sVenom Россия  
Дата: 30.09.10 19:18
Оценка:
Описываю свой опыт.

Пол года назад, Питер, ищу квартиру. Изначально знал, что все реальные предложения, с которыми работают 95% процентов всех агентов находятся на arenda-piter.ru. Ну в общем ищу себе, ищу, немного задумываюсь, что означают значки "+/+" и "50/50". При звонке по очередному объявлению мне напрямую задают вопрос: "Черные?". Я немного опешил, думаю ну нифига себе быдло. Приезжаю смотреть квартиру уже по другому объявлению, агент мне все показывает рассказывает, а под конец спрашивает меня: "А вы не агент разве?" И тут меня осенило, последующий разговор с одним знакомым, который шарит в этом все расставил на свои места.
Схема такова: ВЫ -> левый агент -> агент арендодателя -> арендодатель. Когда арендодатель хочет сдать квартиру он звонит в какое-нить агенство, типа Итаки. Агент Итаки выставляет объявление на arenda-piter.ru. Я, соискатель, звоню в какое-нибудь другое агенство или какому-нибудь "_у_меня_тут_есть_знакомый_хороший_он_может_помочь_". Это "левый агент", его цель проста, получить ваши требования. После этого он, ВНИМАНИЕ, тупо идет на arenda-piter.ru и по той же самой базе ищет подходящие вам варианты. Когда договор заключен, левый агент и агент арендодателя делят ваши денежки пополам, именно отсюда берутся значки "50/50" и "+/+"
Плохая новость: от агента арендодателя вам НИКАК не избавиться, так как это гарантии для арендодателя, ему так спокойнее.
Хорошая новость: левого агента можно смело посылать в задницу, так как никакой полезной работы он не делает и доступа к закрытой информации не имеет.

В итоге полгода назад я сделал так. Звоню по объяве с arenda-piter.ru, говорю "Я УЧАСТНИК, интерисует такая-то квартира, ИЩУ ДЛЯ СЕБЯ, ВАМ 50%". Предельно прямо. Если агент начинает выпендриваться, то это просто проверка на вашу настойчивость, не более, вежливо ставим его на место и едем смотреть квартиру. По факту заключения договора отдаем ему 50%.

ВНИМАНИЕ! Сейчас я снова ищу квартиру. Захожу пару дней назад на этот же сайт и вижу, что у абсолютно каждого объявления приписано "Комиссии N т.р, *% от суммы сделки...бла бла бла", а значки "+/+" пропали.
Коллеги, это херня! Я позвонил по первому же попавшемуся объявлению:
— Алло
— Меня зовут N, звоню по объявлению M. Скажите пожалуйста почему комиссия 100%? Что-то изменилось?
— (ключевая проверка) ВЫ УЧАСТНИК?
— Да.
— Тогда как обычно.
То есть это очень тупая защита от зевак, что б не думали, что это какая-то халява в открытом доступе.
РЕЗЮМЕ: 50% так и так придется заплатить. Просто представляйтесь участником и все. Никто проверять вас не будет.
Re[11]: Как задолбали агенты недвижки
От: Lloyd Россия  
Дата: 30.09.10 19:59
Оценка:
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:

L>>Существует мнение, что в брендовых товарах до 90%-ов стоимости — это стоимость бренда.


F>Да, есть такое А вот интересно, какая накрутка за бренд у Lloyd?


Отрицательная. Я — товар залежалый, приходится еще и доплачивать.
Re[10]: Как задолбали агенты недвижки
От: Константин Л. Франция  
Дата: 30.09.10 20:10
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>я просто сижу и размышляю, чтобы я делал, если бы пришлось сдавать квартиру. по идее, лучше человеку, которому сдаешь, сделать хорошо и комфортно, это все-таки взаимовыгодный договор. избавляя его от лишних трат, мне кажется, ты даешь неплохой задел на будущее для ваших отношений.

КЛ>>т.е. я бы наверное сначала распространил инфу среди знакомых и вывесил бы какую-нибудь табличку на доме приметную. ну типа все для людей. если бы такая практика распространилась...

H>На такие таблички очень хорошо участковые клюют.


и?
Re[2]: Как задолбали агенты недвижки
От: Константин Л. Франция  
Дата: 30.09.10 20:11
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Я не понял о с'еме чего идет речь, то ли офисов то ли жилья. По поводу жилья, я слышал, что многие кто пытался сдавать квартиры в нашем доме не через агентов в конечном счете пожалели. Дело даже не в том, что найти кому сдать непросто, а в том, что потом возникали какие то проблемы, типа квартире с всеменем поселялась семья "студентов" или "гастарб.." в составе 8-10 человек и было очень сложно ее выселить. С точки зрения сдающих, агенства дают какие-то гарантии. Сам не сдавал, не знаю.


гарантий никаких
Re[11]: Как задолбали агенты недвижки
От: Hobot Bobot США  
Дата: 30.09.10 20:19
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>(С некоторым ужасом) а что, хозяин может припереться и устроить инспекцию в квартире?


О, хозяева — они всякие бывают...

Однажды — я тогда был ещё студентом и снимал квартиру напополам с приятелем — пришел пьяный вдупель хозяин и, со словами "я тут в уголочке, вам не помешаю", завернулся в половичок и улёгся спать на полу. Его, видите ли, жена домой не пустила. Поскольку разбудить и вытолкать не было ни малейшей возможности, а перегар был невыносимым — пришлось собраться и топать на работу, благо там можно было прикорнуть на диванчике.

Второй раз — через одну квартиру после этого — заявился в меру нетрезвый внук хозяйки (семинарист, кстати) с приятелем и заявил, что раз это их квартира, он имеет полное право переночевать. Был, естественно послан нафиг в довольно грубой форме.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[2]: Как задолбали агенты недвижки
От: sambl4 Россия  
Дата: 01.10.10 03:17
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Я не понял о с'еме чего идет речь, то ли офисов то ли жилья. По поводу жилья, я слышал, что многие кто пытался сдавать квартиры в нашем доме не через агентов в конечном счете пожалели. Дело даже не в том, что найти кому сдать непросто, а в том, что потом возникали какие то проблемы, типа квартире с всеменем поселялась семья "студентов" или "гастарб.." в составе 8-10 человек и было очень сложно ее выселить. С точки зрения сдающих, агенства дают какие-то гарантии. Сам не сдавал, не знаю.


Вот именно что с точки зрения сдающих есть какая то гарантия. Есть ли она на самом деле, хз. Не сталкивался. Меня ни разу не выселяли
Re[10]: Как задолбали агенты недвижки
От: Torie  
Дата: 01.10.10 04:23
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Что в этом случае мешает кинуть агента? Например, предложить хозяину 50% от вознаграждения агента здесь и сейчас на руки? Договор от агенства ведь, по факту — бумажка, которой можно подтереться. Если нужен реальный договор — топаем с хозяином к нотариусу.


Ничто не мешает. Умные люди так и делают
Нефиг кормить паразитов.
Re[3]: Как задолбали агенты недвижки
От: Гоги Россия  
Дата: 01.10.10 05:09
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Здравствуйте, Гоги, Вы писали:

Г>>Найди квартиру сам и оставь эти 100% себе. А пока ты готов им платить, то странно что они 200% не берут.

N_>Дык это не от нас зависит, а от хозяев квартир Им лень самим обьявление дать, проще ж чтоб агент сам все делал.


Тогда может быть "надоели эти дармоеды — хозяева квартир, из-за них приходится агентствам 100% платить".
Re[10]: Как задолбали агенты недвижки
От: . Великобритания  
Дата: 01.10.10 05:51
Оценка:
On 30/09/10 18:00, Eugeny__ wrote:
> В досках объявления, по моим подсчетам, реальных в лучшем случае 1 из
> 100. Можно несколько дней потратить на обзвон.
Собственно это только благодаря риэлторам! Накой кому-то другому вывешивать фейковые объявления и засирать все доски?
Я и так обзванивал объявления только с пометкой "не посредник" — только одно из ~15 реальное, остальное — всё агенты.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[14]: Как задолбали агенты недвижки
От: . Великобритания  
Дата: 01.10.10 06:11
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>>>Незначительно для бюджета означает, что я смогу с одной зп эту сумму заплатить без изменения уровня жизни. Да, 300 баксов немного. Живя на прошлой хате, я почти столько же за такси платил.

.>>нет, лично мне на ветер такое выбрасывать жаба давит, пусть это и сколько угодно не изменит уровень жизни
E__>Хз, для меня деньги мало что значат. Главное, чтобы их хватало(понятия не имею, на что их тратить). А их более чем хватает(большую часть я родственникам пересылаю — у родителей сейчас оплата за коммунальные услуги больше дохода, понятно что помогаю, да и братец в России... Ну, то отдельный разговор).
это до поры до времени, пока нет детей

E__>>>Кстати, что за странные расчеты? 600 баксов — это цена неплохой хаты на Печерске(сейчас знакомому, приехавшему на длительную командировку контора снимает двушку с евроремонтом в сталинке аккурат за 600, минута ходьбы до Арсенальной). За 400 легко снимается на той же Оболони со всем фаршем, причем пешком от метро. За 300 — правый берег не у метро, или левый вдоль веток. Это цены прошедшего лета.


E__>>>Или все, что не в центре уже не считается "хорошей квартирой"? Дык, я и работаю не в центре, она мне там не сдалась.

.>>не всем так везет с работой
E__>Я не верю в "везет". Знания, умения, и немного мозгов(общее мышление) даст то, что нужно. Не хватает? Подтягиваем что-то из этого(сначала — общее мышление, потом все остальное, но не забываем о самообучении и в других областях), при необходимости меняем место жительства(я уже говорил, что мой дом там, где зарядка от мобильника?) — неважно, город или страну: у каждого по-разному. И вуаля: всё ок.
E__>Не бывает проблем. Каждая проблема — это задача. И ее нужно решать. И она решается! Только надо забить на нытьё и подумать.
Не понял. Я не хочу менять работу только из-за того что она находится в центре. (Это не самый большой ее недостаток )
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[11]: Как задолбали агенты недвижки
От: . Великобритания  
Дата: 01.10.10 06:15
Оценка:
Здравствуйте, Torie, Вы писали:

T>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>Что в этом случае мешает кинуть агента? Например, предложить хозяину 50% от вознаграждения агента здесь и сейчас на руки? Договор от агенства ведь, по факту — бумажка, которой можно подтереться. Если нужен реальный договор — топаем с хозяином к нотариусу.


T>Ничто не мешает. Умные люди так и делают

T>Нефиг кормить паразитов.

Даже интересно стало, а какое при этом становится лицо у агента...
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[11]: Как задолбали агенты недвижки
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 01.10.10 09:25
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


E__>>Очень высока вероятность гипертрофированного материнского инстинкта. Вследствие чего это выльется в морали по поводу всего, что ее не устраивает в моей жизни(например, бардак, или курение на балконе, или не идеальная чистота в квартире: докапывание до каждого пятнышка, и т.д.). Плавали, знаем. Мне же нужен человек, который не будет вообще ничем интересоваться, кроме ежемесячной арендной платы.



TMU>(С некоторым ужасом) а что, хозяин может припереться и устроить инспекцию в квартире? Я 6 лет снимал квартиру у одного мужика (мента — договорились о поквартальной оплате — я его видел строго раз в квартал, сценарий был один и тот же, созвонились, он пришел, рукопожатие в дверях, он, не заходя дальше коврика у двери, спрашивает, все в порядке? все в порядке. Деньги, расписка, рукопожатие, не вспоминаем друг о друге следующие 3 месяца. Я думал, у всех более-менее также


Именно что хозяин — врядли. Хозяйка(особенно предпенсионного возраста) — на ура. Плавали, знаем. Потому и такие условия.

Пройтись по хате, найти пятнышко на кухне, невытертую пыль на шкафу, поцокать языком и почитать морали.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[11]: Как задолбали агенты недвижки
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.10.10 11:26
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Это не всегда возможно. Некоторые агентства подписывают договор с арендодателем о том, что он, арендодатель, не может теперь сам никому ничего сдавать, только через это агентство. По крайне мере, в Москве такое практиковалось совершенно точно.


Этот договор ничтожен.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[12]: Как задолбали агенты недвижки
От: fuyant  
Дата: 01.10.10 12:10
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, fuyant, Вы писали:


L>>>Существует мнение, что в брендовых товарах до 90%-ов стоимости — это стоимость бренда.


F>>Да, есть такое А вот интересно, какая накрутка за бренд у Lloyd?


L>Отрицательная. Я — товар залежалый, приходится еще и доплачивать.


Странно, мне, когда я покупал Ллойда, никто не доплатил, а наоборот, взяли немаленько
Хотя я покупал новый вариант вроде, не залежалый
Re[12]: Как задолбали агенты недвижки
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 01.10.10 13:16
Оценка:
Vi2>Этот договор ничтожен.

Это ты запуганным арендодателям объясни.
JID: x64j@jabber.ru
Re[11]: Как задолбали агенты недвижки
От: TMU_1  
Дата: 01.10.10 13:45
Оценка:
x64>Это не всегда возможно. Некоторые агентства подписывают договор с арендодателем о том, что он, арендодатель, не может теперь сам никому ничего сдавать, только через это агентство.


Что-что? Не верю своим ушам, эээ, глазам.
Re[12]: Как задолбали агенты недвижки
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 01.10.10 13:51
Оценка:
TMU>Что-что? Не верю своим ушам, эээ, глазам.

Именно так. Когда я, в своё время, встречался с арендодателями, они сами говорили о том, что не пойдут на "кидалово" ибо уже заключили договор с агентством.
JID: x64j@jabber.ru
Re[2]: Как задолбали агенты недвижки
От: TMU_1  
Дата: 01.10.10 14:11
Оценка:
V> Звоню по объяве с arenda-piter.ru, говорю "Я УЧАСТНИК,


Это пароль, что ли?
Re[12]: Как задолбали агенты недвижки
От: alzt  
Дата: 01.10.10 18:33
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Именно что хозяин — врядли. Хозяйка(особенно предпенсионного возраста) — на ура. Плавали, знаем. Потому и такие условия.


E__>Пройтись по хате, найти пятнышко на кухне, невытертую пыль на шкафу, поцокать языком и почитать морали.


Мужчины тоже могут быть очень придирчивые к подобным мелочам. По статистике может быть и реже, но тебе же потом не со статистикой общаться, а с конкретным человеком.
Re[3]: Как задолбали агенты недвижки
От: sVenom Россия  
Дата: 01.10.10 18:40
Оценка:
Ну типо того, УЧАСТНИК — это человек, у которого есть какие-то пароли на сайт arenda-piter.ru. То есть он УЧАСТНИК этого сайта. Таким образом они отличают своих от зевак. Эти самые пароли можно купить в офисе arenda-piter.ru, они нужны агенствам, что бы они могли размещать + еще какие-то фишки. Для того, что бы видеть объявы ничего не надо, просто представляетесь участником.
Re[12]: Как задолбали агенты недвижки
От: Bash  
Дата: 01.10.10 20:08
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

x64>>Это не всегда возможно. Некоторые агентства подписывают договор с арендодателем о том, что он, арендодатель, не может теперь сам никому ничего сдавать, только через это агентство.


TMU>Что-что? Не верю своим ушам, эээ, глазам.


Так и есть, пресловутый "эксклюзив" -- альфа и омега успешного паразита.

Почитай форум Нерс, например, если интересно.
Узнаешь про то, почему ты должен (по их мнению) платить за ничто, и какие приемы риелтеры используют в своей деятельности.

Там есть вменяемые люди, но в целом жажда халявы оглушительная.

Были (если не потерли) там своеобразные топики, типа, за что риелтеры деньги берут, почему берут так много (потому что обеспечили себе режим благоприятствования) и в чем собственно их услуга (практически ни в чем, максимум -- психологическая поддержка, пока бабло не получено, ответственности -- ноль).

Причем, они, риелтеры, сами об этом открыто пишут.

Извини, ссылок не дам, мне их хранить незачем, а заново искать влом.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1446>>
Картинки в подписи -- не нужны!
Re: Как задолбали агенты недвижки
От: flonder  
Дата: 01.10.10 22:50
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Весь рынок тут состоит из этих дармоедов, которые не отрывают жопу от стула и берут 100% комиссионных.


Добро пожаловать в жизнь.
Re[13]: Как задолбали агенты недвижки
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 02.10.10 12:07
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

E__>>Именно что хозяин — врядли. Хозяйка(особенно предпенсионного возраста) — на ура. Плавали, знаем. Потому и такие условия.


E__>>Пройтись по хате, найти пятнышко на кухне, невытертую пыль на шкафу, поцокать языком и почитать морали.


A>Мужчины тоже могут быть очень придирчивые к подобным мелочам. По статистике может быть и реже, но тебе же потом не со статистикой общаться, а с конкретным человеком.


Да, но я очень ленив. Потому не хочу ездить на просмотры квартир, для которых вероятность того, что они мне подойдут, сильно ниже. Хозяин-мужик, который слишком щепетильно относится к сдаваемой квартире, и тем более интересующийся личными делами съемщика — скорее исключение(ни разу не встречал). Женщина, особенно немолодая — скорее правило.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: надеюсь, что это шутка
От: Фанатик Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 12.10.10 05:59
Оценка:
потому как шесть — это слишком много
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: Как задолбали агенты недвижки
От: los puercos  
Дата: 12.10.10 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

Советую завести "своего" агента — обычно со второй и последующих аренд комиссия 50%, по многим вопросам можно чисто по-человечески договориться.
Найти такого можно по рекомендациям знакомых.
Re[11]: Как задолбали агенты недвижки
От: March_rabbit  
Дата: 12.10.10 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Здравствуйте, henson, Вы писали:


H>>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>>я просто сижу и размышляю, чтобы я делал, если бы пришлось сдавать квартиру. по идее, лучше человеку, которому сдаешь, сделать хорошо и комфортно, это все-таки взаимовыгодный договор. избавляя его от лишних трат, мне кажется, ты даешь неплохой задел на будущее для ваших отношений.

КЛ>>>т.е. я бы наверное сначала распространил инфу среди знакомых и вывесил бы какую-нибудь табличку на доме приметную. ну типа все для людей. если бы такая практика распространилась...

H>>На такие таблички очень хорошо участковые клюют.


КЛ>и?

1. Ты будешь платить налог (если вообще поимеешь право сдать, ибо это бизнес. Мобыть потребуется оформить ЧП)
2. Твой жилец будет замечен участковым, и в случае, если он не местный — ты пойдешь в милицию оформлять ему регистрацию.

Может еще чего..... Но этих двух пунктов уже достаточно для большинства людей, чтобы не лезть.
Re[12]: Как задолбали агенты недвижки
От: Константин Л. Франция  
Дата: 12.10.10 08:47
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>Здравствуйте, henson, Вы писали:


H>>>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>>>я просто сижу и размышляю, чтобы я делал, если бы пришлось сдавать квартиру. по идее, лучше человеку, которому сдаешь, сделать хорошо и комфортно, это все-таки взаимовыгодный договор. избавляя его от лишних трат, мне кажется, ты даешь неплохой задел на будущее для ваших отношений.

КЛ>>>>т.е. я бы наверное сначала распространил инфу среди знакомых и вывесил бы какую-нибудь табличку на доме приметную. ну типа все для людей. если бы такая практика распространилась...

H>>>На такие таблички очень хорошо участковые клюют.


КЛ>>и?

M_>1. Ты будешь платить налог (если вообще поимеешь право сдать, ибо это бизнес. Мобыть потребуется оформить ЧП)

кто, интересно, меня заставит?

M_>2. Твой жилец будет замечен участковым, и в случае, если он не местный — ты пойдешь в милицию оформлять ему регистрацию.


опять же, кто меня заставит? Проверка регистрации на улице незаконна.

M_>Может еще чего..... Но этих двух пунктов уже достаточно для большинства людей, чтобы не лезть.
Re[13]: Как задолбали агенты недвижки
От: sambl4 Россия  
Дата: 12.10.10 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

M_>>1. Ты будешь платить налог (если вообще поимеешь право сдать, ибо это бизнес. Мобыть потребуется оформить ЧП)


КЛ>кто, интересно, меня заставит?


Налоговая, не?

M_>>2. Твой жилец будет замечен участковым, и в случае, если он не местный — ты пойдешь в милицию оформлять ему регистрацию.


КЛ>опять же, кто меня заставит? Проверка регистрации на улице незаконна.


Дык на квартиру и придут же.
Re[14]: Как задолбали агенты недвижки
От: Константин Л. Франция  
Дата: 12.10.10 10:33
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


M_>>>1. Ты будешь платить налог (если вообще поимеешь право сдать, ибо это бизнес. Мобыть потребуется оформить ЧП)


КЛ>>кто, интересно, меня заставит?


S>Налоговая, не?


участковый пойдет в налоговую? Да для него и сейчас не проблема вычислить кто сдает жильё и не платит налоги, только как-то не разбегается он это делать.

M_>>>2. Твой жилец будет замечен участковым, и в случае, если он не местный — ты пойдешь в милицию оформлять ему регистрацию.


КЛ>>опять же, кто меня заставит? Проверка регистрации на улице незаконна.


S>Дык на квартиру и придут же.


1. могу не открыть
2. могут быть другие основания для пребывания. билет на поезд, к примеру.

да и что вы тут мне мозг парите? не видели объявлений на столбах? их хозяева испытывают проблемы с милицией/налоговой?
Re[15]: Как задолбали агенты недвижки
От: sambl4 Россия  
Дата: 12.10.10 12:52
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Здравствуйте, sambl4, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


M_>>>>1. Ты будешь платить налог (если вообще поимеешь право сдать, ибо это бизнес. Мобыть потребуется оформить ЧП)


КЛ>>>кто, интересно, меня заставит?


S>>Налоговая, не?


КЛ>участковый пойдет в налоговую? Да для него и сейчас не проблема вычислить кто сдает жильё и не платит налоги, только как-то не разбегается он это делать.


Насчет налоговой — хотели же в Москве сделать в прошлом вроде году — либо патент 100 тыщ в год, либо оформление ИПБОЮЛ и налоги соответственно. Если б сделали, участковые бы точно начали ходить. Какой-никакой, а приработок

M_>>>>2. Твой жилец будет замечен участковым, и в случае, если он не местный — ты пойдешь в милицию оформлять ему регистрацию.


КЛ>>>опять же, кто меня заставит? Проверка регистрации на улице незаконна.


S>>Дык на квартиру и придут же.


КЛ>1. могу не открыть

КЛ>2. могут быть другие основания для пребывания. билет на поезд, к примеру.

КЛ>да и что вы тут мне мозг парите? не видели объявлений на столбах? их хозяева испытывают проблемы с милицией/налоговой?


В большинстве своем эти объявления расклеивают те же риэлторы. Надо же им свои базы наполнять
Re[16]: Как задолбали агенты недвижки
От: Константин Л. Франция  
Дата: 12.10.10 12:54
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

[]

S>Насчет налоговой — хотели же в Москве сделать в прошлом вроде году — либо патент 100 тыщ в год, либо оформление ИПБОЮЛ и налоги соответственно. Если б сделали, участковые бы точно начали ходить. Какой-никакой, а приработок


вот как сделают, так и поговорим

M_>>>>>2. Твой жилец будет замечен участковым, и в случае, если он не местный — ты пойдешь в милицию оформлять ему регистрацию.


КЛ>>>>опять же, кто меня заставит? Проверка регистрации на улице незаконна.


S>>>Дык на квартиру и придут же.


КЛ>>1. могу не открыть

КЛ>>2. могут быть другие основания для пребывания. билет на поезд, к примеру.

КЛ>>да и что вы тут мне мозг парите? не видели объявлений на столбах? их хозяева испытывают проблемы с милицией/налоговой?


S>В большинстве своем эти объявления расклеивают те же риэлторы. Надо же им свои базы наполнять


итого, аргументов нет
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.