Ветераны
От: Fortnum  
Дата: 06.05.11 04:26
Оценка: 2 (2) +1 -2
Не могу определиться, может в "политику", может в предверии 9 мая в "о жизни". Попалась сегодня с утра на глаза здесь новость:

  Скрытый текст

В канун 9 мая Антон Караванец из Санкт-Петербурга направил письмо президенту США. «Мне 83 года я еще полон сил и желания жить, но я не нужен своей стране. Может быть, Ваша страна примет участие в моей судьбе?», — пишет ветеран. Несмотря на обещания властей, ему отказали в предоставлении квартиры, мотивируя это тем, что он прожил в Северной столице менее 10 лет, сообщает "Фонтанка.ру". Как выяснилось, автор обращения в 1945 году принимал участие в освобождении из плена американских военных, и тогда ему предлагали переехать на ПМЖ в штаты, но он отказался. Прожив 66 лет сначала в СССР, а затем в России, инвалид 2 группы передумал.

В консульстве США письмо зарегистрировали и гарантировали отправку его главе Соединенных Штатов.

Издание отмечает, что сотни солдат-освободителей по всей России, несмотря на указ президента Дмитрия Медведева о предоставлении жилья, до сих пор натыкаются на те или иные чиновничьи препоны.



А потом прочел я статью этой "Фонтанка.ру" полностью. И вот что резануло глаз:
  Скрытый текст

После войны Антон Антонович долгое время жил в Сибири. 10 лет назад перенес операцию по удалению раковой опухоли, после чего продал квартиру и переехал в Петербург к сыну. Пять лет назад у него умерла жена. Во время кризиса сын продал квартиру, в которой они все вместе жили. Оставшись под старость лет без жилплощади, ветеран ВОВ воспрянул было духом, когда услышал про указ президента Дмитрия Медведева, гарантировавший обеспечение всех участников Великой Отечественной жильем.
[skip]
«В настоящее время я проживаю на съемной квартире, которую оплачиваю из своей пенсии, и чувствую себя совершенно ненужным стране, за которую воевал, — пишет ветеран.
[skip]
Мне 83 года, я еще полон сил и желания жить, но я не нужен своей стране.



Посмотрел, что пенсии у ветеранов сейчас 20-30 тыс.руб. в месяц. Стало понятно, откуда деньги на съемную квартиру. Но непонятно, почему он поносит страну, которая платит ему такую пенсию на фоне других таких же стариков, не ветеранов.

После чего копнул слегка в интернете. Вроде как Караванец Олег Антонович его сын (ветерана зовут Караванец Антон Антонович):
  Скрытый текст
здесь

газета, СПб (ООО МТК)
Шаражкина контора. Всё делается \"на коленке\", сегодняшним днем, без малейшего бизнес планирования. Наемных сотрудников кидают как хотят, прибыль прячут, уклонение от всех возможных налогов и отчислений, соц пакет только на словах, перманентные обещания золотых гор и небесных кренделей, черный нал и т.д.
В общем — полный букет махрового полу-подпольного кооперативчика образца начала 90-х.
Держится всё на группе хозяйчиков, и особы, приближенной к : Пахоменко Юрий Владимирович, Караванец Олег Антонович, Лобанова Евгения Михайловна.
Оформлять и подписывать какие-либо документы, гарантирующие права работников категорически избегают всеми средствами. В общем — при рассмотрении вариантов трудоустройства туда — будьте очень внимательны. Постелите соломки везде, где получится...
Названия: Медиа Трэйд Компани (кстати, иногда выдают себя за рекламное агентство), ООО МТК.


здесь

Недобросовестные работодатели: Караванец Олег Антонович Пахоменко Юрий Владимирович Настоятельно рекомендуем не связываться с указанными персонажами как комплексно, так и по отдельности с каждым из них. Кидалово и развод с очень богатым списком отмазок и прочих поводов не платить сотрудникам. Должны очень значительные суммы большому кол-ву людей, с которыми они ранее работали. Юрлица меняются как перчатки. "Проекты" — также. Основная деятельность — издательская (журналы, газеты, путеводители, и т.п.).
Ответить



И вот теперь чувство у меня такое гадливое образовалось к этому ветерану, а от этого и ко всем живым еще ветеранам. Почему-то...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.