Re: Ветераны
От: invisibleshadow Россия  
Дата: 06.05.11 04:32
Оценка: 3 (1) +4 -7
попробуйте про себя что-нибудь поискать — можете много интересного найти
И что вас удивляет? Сын(если инфа о нем) урод, страна — кинула, чего бы не попытаться уехать?
И да, вы считаете что 20 тыр это достойная пенсия для человека который готов был жизнь отдать за свою страну?
То что платят не ветеранам, на мой взгляд, вообще подачка.
Re[3]: Ветераны
От: TMU_1  
Дата: 06.05.11 05:55
Оценка: +12
F>Вот я никак не пойму, почему страна-то кинула? Операцию страна сделала, квартиру в Сибири ему предоставила. Подозреваю, что и сын не без помощи отца квартиру получил. Лично знаю таких ветеранов, еще с советских времен. Получали квартиру, родственничков повписывали, пошли снова встали на очередь, через год еще квартиру получили.


Знаю, знаю таких Вообще-то надо понимать, что воевали миллионы и выжили миллионы и люди это самые разные. Собственно, полный срез общества. Неудивительно, что и неприятные типы встречаются.
А в брежневский период и после из них действительно сделали культ, местами доходящий до абсурда. Народ в свое время сильно возбуждался на тему — почему ВИДЕОМАГНИТОФОНЫ ВМ-12 "продаются участникам Великой Отечественной войны"? Понятно про лекарства или там продукты, но видак??
В противоположность могу рассказать о другом типе ветеранов. Мать работала в середине 80-х в одном учреждении, с ней пожилой мужчина. Сотрудники ходили в обед в буфет, там, как обычно, была табличка "Участники — без очереди". Мужик никогда без очереди не лез, ну никто и не обращал внимания. А под 9-е мая пришел он с наградами — два ордена Отечественной войны, Боевое Красное знамя, Красная звезда, две медали "За отвагу"... В общем, не хватает только Золотой звезды. Тетки ему — да что ж вы в буфете-то в очереди стоите? А он пожал плечами — да неловко как-то, без очереди лезть. Вот и все. Наличие или отсутствие совести от ветеранства не зависит.
Re[3]: Ветераны
От: Кондраций Россия  
Дата: 06.05.11 05:52
Оценка: 2 (2) +6
Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:

I>Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:


F>>Но она продолжает шантажировать власти, ей надо обязательно эту квартиру в собственность.


I>Повторюсь — тебе жалко?

I>Давно на заслуги повесили ценники, благодаря которым можно судить — дарить квартиру или дать в ней пожить?
Если ты не понял — речь идёт об обеспечении жильём не самих ветеранов, а их родственников. А так конечно не жалко, только не за мой счёт. Ты можешь скинуться, раз не жалко .
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[8]: Ветераны
От: Fortnum  
Дата: 06.05.11 05:49
Оценка: 6 (5) +1
Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:

I>А еще вариант не плакаться или ждать каких-то льгот, а самому заработать себе на жилье.


Да это понятно, но речь не о том. В комментариях к новости в ТС пишут, что этому ветерану еще вчера предлагали и предлагают заселиться в социальную квартиру. Подтверждение этому вот
Автор: Fortnum
Дата: 06.05.11
. Но он, видишь, шантажирует страну, чтобы квартиру ему дали непременно в собственность.

I>Конкретно этого случая — ясно ведь написано, что из-за бюракратической стены ветеран не может получить заслуженное жилье. Из-за какой-то мелочи, его заслуг перед Родиной оказалось недостаточно, чтобы попасть под объявленную правительством программу.


Мне кажется тут двойные стандарты налицо. Квартира у него была. Он ее продал. Ему дают социальное жилье, он отказывается. Какой-то бред. Я не вижу тут вины государства, не вижу, что стране нет до него дела, что он ей не нужен. Вижу, что этот ветеран хочет урвать с государства для своей семьи — что это, эта упоротость получить от государства квартиру непременно в собственность?

Чиновники действуют по закону. Если бы не было такого ценза оседлости, реально нуждающиеся в жилье не-ветераны, вообще бы никогда не улучшили свои жилищные условия. А этот конкретный человек продал свою квартиру. Его заслуги больше чем заслуги женщины, родившей четверых и более детей? Он считает себя и своего сына достойнее этой женщины, поэтому отказывается от социальной квартиры и назло всем снимает себе жилье на свою нехилую пенсию?
Ветераны
От: Fortnum  
Дата: 06.05.11 04:26
Оценка: 2 (2) +1 -2
Не могу определиться, может в "политику", может в предверии 9 мая в "о жизни". Попалась сегодня с утра на глаза здесь новость:

  Скрытый текст

В канун 9 мая Антон Караванец из Санкт-Петербурга направил письмо президенту США. «Мне 83 года я еще полон сил и желания жить, но я не нужен своей стране. Может быть, Ваша страна примет участие в моей судьбе?», — пишет ветеран. Несмотря на обещания властей, ему отказали в предоставлении квартиры, мотивируя это тем, что он прожил в Северной столице менее 10 лет, сообщает "Фонтанка.ру". Как выяснилось, автор обращения в 1945 году принимал участие в освобождении из плена американских военных, и тогда ему предлагали переехать на ПМЖ в штаты, но он отказался. Прожив 66 лет сначала в СССР, а затем в России, инвалид 2 группы передумал.

В консульстве США письмо зарегистрировали и гарантировали отправку его главе Соединенных Штатов.

Издание отмечает, что сотни солдат-освободителей по всей России, несмотря на указ президента Дмитрия Медведева о предоставлении жилья, до сих пор натыкаются на те или иные чиновничьи препоны.



А потом прочел я статью этой "Фонтанка.ру" полностью. И вот что резануло глаз:
  Скрытый текст

После войны Антон Антонович долгое время жил в Сибири. 10 лет назад перенес операцию по удалению раковой опухоли, после чего продал квартиру и переехал в Петербург к сыну. Пять лет назад у него умерла жена. Во время кризиса сын продал квартиру, в которой они все вместе жили. Оставшись под старость лет без жилплощади, ветеран ВОВ воспрянул было духом, когда услышал про указ президента Дмитрия Медведева, гарантировавший обеспечение всех участников Великой Отечественной жильем.
[skip]
«В настоящее время я проживаю на съемной квартире, которую оплачиваю из своей пенсии, и чувствую себя совершенно ненужным стране, за которую воевал, — пишет ветеран.
[skip]
Мне 83 года, я еще полон сил и желания жить, но я не нужен своей стране.



Посмотрел, что пенсии у ветеранов сейчас 20-30 тыс.руб. в месяц. Стало понятно, откуда деньги на съемную квартиру. Но непонятно, почему он поносит страну, которая платит ему такую пенсию на фоне других таких же стариков, не ветеранов.

После чего копнул слегка в интернете. Вроде как Караванец Олег Антонович его сын (ветерана зовут Караванец Антон Антонович):
  Скрытый текст
здесь

газета, СПб (ООО МТК)
Шаражкина контора. Всё делается \"на коленке\", сегодняшним днем, без малейшего бизнес планирования. Наемных сотрудников кидают как хотят, прибыль прячут, уклонение от всех возможных налогов и отчислений, соц пакет только на словах, перманентные обещания золотых гор и небесных кренделей, черный нал и т.д.
В общем — полный букет махрового полу-подпольного кооперативчика образца начала 90-х.
Держится всё на группе хозяйчиков, и особы, приближенной к : Пахоменко Юрий Владимирович, Караванец Олег Антонович, Лобанова Евгения Михайловна.
Оформлять и подписывать какие-либо документы, гарантирующие права работников категорически избегают всеми средствами. В общем — при рассмотрении вариантов трудоустройства туда — будьте очень внимательны. Постелите соломки везде, где получится...
Названия: Медиа Трэйд Компани (кстати, иногда выдают себя за рекламное агентство), ООО МТК.


здесь

Недобросовестные работодатели: Караванец Олег Антонович Пахоменко Юрий Владимирович Настоятельно рекомендуем не связываться с указанными персонажами как комплексно, так и по отдельности с каждым из них. Кидалово и развод с очень богатым списком отмазок и прочих поводов не платить сотрудникам. Должны очень значительные суммы большому кол-ву людей, с которыми они ранее работали. Юрлица меняются как перчатки. "Проекты" — также. Основная деятельность — издательская (журналы, газеты, путеводители, и т.п.).
Ответить



И вот теперь чувство у меня такое гадливое образовалось к этому ветерану, а от этого и ко всем живым еще ветеранам. Почему-то...
Re[6]: Ветераны
От: elmal  
Дата: 06.05.11 06:06
Оценка: 1 (1) +3 -1
Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:

I>Тебе жалко или че?

Вопрос в другом. Мне интересно, есть ли в России вообще те, у кого в семье не было ветеранов? Я таких не знаю ни одного! У каждого практически ветераны, и не один, зачастую.
Так почему тем детишкам, у кого родственники — ветераны еще живы, этим детишкам должны регулярно квартиры дариться, платиться деньги и тому подобное. Один черт все пенсии ветеранам забирают их детишки и внучки. Которые зачастую не работают вообще, и сидят на ветеранскую пенсию. Я таких случаев далеко не один знаю. Вот именно из за такой "помощи" у нас квартиры черти сколько стоят, рядовым пенсионерам пенсия не ахти какая, я уж не говорю про преподавателей в ВУЗах, ученых и т.д. Эт вообще атас. Самое интересное, умирает ветеран, его льготы сначала жене переходят — она теперь за него получает. Когда и жены ветеранов умрут — теперь и дети ветеранов, доживших до определенного года будут иметь возморжность не работать чтоль? А потом внуки и т.д? И это за счет тех, у кого ветераны не дожили до нужной даты, а то и вообще погибли в то время?
И кстати, по поводу определения принадлежности к ветеранам. Тоже атас. Знаю не один случай, когда 2 человека прошли один путь, но один ветеран, а второй просто участник. Один просто работал, за славой не гнался, а второй обивал пороги военкоматов и т.д., считал что все ему обязаны, а когда заветную бумажку получил, важный черти какой ходит.
Достойный человек никогда ничего не требует, и не считает что все ему обязаны! Так как достойные люди делают достойные дела не ради славы и материальных благ, а наоборот часто преуменьшают свои заслуги. Гордятся собой и чего то требуют только мелкие душонки.
Re[3]: Ветераны
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 06.05.11 05:13
Оценка: +1 -4
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Почему его сын наследует данную ему государством квартиру, получает деньги на свой бизнес с проданной его отцом опять же полученной от государства квартиры, а я получается наследник ветерана второй свежести что ли?


А, так ты возбудился из-за того, что его сын квартиру получил в наследство, а ты нет?
Так бы сразу и сказал
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[4]: Ветераны
От: kero Россия  
Дата: 06.05.11 06:21
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

F>>Фигура речи. Гадливое чувство, конечно, к данному конкретному ветерану. А слово "ветеран" для меня давно уже ничего не значит. Один ветеран в заградотряде стоял, другой в разведку ходил, третий в штабе служил. Тут пристальней смотреть надо.


P>Причём среди нынешних ветеранов остались в основном первые и третьи. У вторых, в силу очевидных причин, смертность что во время войны, что после, была гораздо выше.


у банди хлеб отнимаете.
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[7]: Ветераны
От: Ops Россия  
Дата: 06.05.11 13:13
Оценка: +2 -3
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:


I>>Тебе жалко или че?

E>Вопрос в другом. Мне интересно, есть ли в России вообще те, у кого в семье не было ветеранов? Я таких не знаю ни одного! У каждого практически ветераны, и не один, зачастую.
E>Так почему тем детишкам, у кого родственники — ветераны еще живы, этим детишкам должны регулярно квартиры дариться, платиться деньги и тому подобное. Один черт все пенсии ветеранам забирают их детишки и внучки. Которые зачастую не работают вообще, и сидят на ветеранскую пенсию. Я таких случаев далеко не один знаю. Вот именно из за такой "помощи" у нас квартиры черти сколько стоят, рядовым пенсионерам пенсия не ахти какая, я уж не говорю про преподавателей в ВУЗах, ученых и т.д. Эт вообще атас. Самое интересное, умирает ветеран, его льготы сначала жене переходят — она теперь за него получает. Когда и жены ветеранов умрут — теперь и дети ветеранов, доживших до определенного года будут иметь возморжность не работать чтоль? А потом внуки и т.д? И это за счет тех, у кого ветераны не дожили до нужной даты, а то и вообще погибли в то время?
E>И кстати, по поводу определения принадлежности к ветеранам. Тоже атас. Знаю не один случай, когда 2 человека прошли один путь, но один ветеран, а второй просто участник. Один просто работал, за славой не гнался, а второй обивал пороги военкоматов и т.д., считал что все ему обязаны, а когда заветную бумажку получил, важный черти какой ходит.
E>Достойный человек никогда ничего не требует, и не считает что все ему обязаны! Так как достойные люди делают достойные дела не ради славы и материальных благ, а наоборот часто преуменьшают свои заслуги. Гордятся собой и чего то требуют только мелкие душонки.

Если ты тянешь деньги со своих стариков, не надо это переносить на всех. Кроме тебя и нормальные люди встречаются.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Ветераны
От: kbc  
Дата: 18.05.11 06:32
Оценка: +1 -4
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:
F>И вот теперь чувство у меня такое гадливое образовалось к этому ветерану, а от этого и ко всем живым еще ветеранам. Почему-то...

Было бы логичнее, если бы это чувство гадливое образовалось по отношению к Сталину, он эту кашу заварил.
Re: Ветераны
От: Michael7 Россия  
Дата: 06.05.11 06:17
Оценка: 1 (1) +2 -1
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>В канун 9 мая Антон Караванец из Санкт-Петербурга направил письмо президенту США. «Мне 83 года я еще полон сил и желания жить, но я не нужен своей стране. Может быть, Ваша страна примет участие в моей судьбе?», — пишет ветеран. Несмотря на обещания властей, ему отказали в предоставлении квартиры, мотивируя это тем, что он прожил в Северной столице менее 10 лет, сообщает "Фонтанка.ру". Как выяснилось, автор обращения в 1945 году принимал участие в освобождении из плена американских военных, и тогда ему предлагали переехать на ПМЖ в штаты, но он отказался. Прожив 66 лет сначала в СССР, а затем в России, инвалид 2 группы передумал.


Теперь кое-что подсчитаем. Если в 2011 году (я правильно понял, что он письмо написал в этом году?) — 83 года, значит он родился в 1928 году, возможно в 1927-м. В 1945-м ему было значит, самое большее без одного-двух месяцев 18 лет. В принципе, мог уже быть на фронте, тогда нередко брали еще до 18 лет. Но вот вопрос, кем он таким должен был быть, чтобы ему 17-летнему мальчишке, солдату советской армии американцы с чего-то предлагали переехать?
Re: Ветераны
От: De-Bill  
Дата: 06.05.11 06:58
Оценка: 1 (1) +3
Ветераны разные бывают. А по справедливости, ветеранов надо обеспечивать жильём и высокими пенсиями, чтобы свою жизнь они дожили достойно. Но жильём социальным, которое после их смерти перейдёт обратно государству. А то получается, что обеспечивают не ветеранов, а их родственников. У нас ветеранам ещё и земельные участки выделяют, которые их родственники сразу же продают и покупают клёвые тачки. Вообще интересное явление. Власти действительно думают, что 80 летние люди затеют строительство своего дома???
Re[2]: Ветераны
От: Fortnum  
Дата: 06.05.11 04:43
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, invisibleshadow, Вы писали:

I>попробуйте про себя что-нибудь поискать — можете много интересного найти


Ищу периодически, ничего интересного для себя пока не смог найти

I>И что вас удивляет? Сын(если инфа о нем) урод, страна — кинула, чего бы не попытаться уехать?


Вот я никак не пойму, почему страна-то кинула? Операцию страна сделала, квартиру в Сибири ему предоставила. Подозреваю, что и сын не без помощи отца квартиру получил. Лично знаю таких ветеранов, еще с советских времен. Получали квартиру, родственничков повписывали, пошли снова встали на очередь, через год еще квартиру получили. Сам стоял с родителями в такой очереди, 20 лет. Каждый год одна и та же история. Стоишь практически первым. А как получать, ветеранов понавыползает тыща и все одни и те же фамилии. И так десятилетия. У моего отца отец, мой дед, тоже ветеран. Только он умер не дожив до раздач квартир. Отец мой умер тоже не дожив до получения квартиры в это очереди из-за живых еще ветеранов и их родственничков. Чем мой дед ветеран хуже тех живых? Чем он хуже этого гадливого с моей точки зрения конкретного ветерана? Почему его сын наследует данную ему государством квартиру, получает деньги на свой бизнес с проданной его отцом опять же полученной от государства квартиры, а я получается наследник ветерана второй свежести что ли?

I>И да, вы считаете что 20 тыр это достойная пенсия для человека который готов был жизнь отдать за свою страну?

I>То что платят не ветеранам, на мой взгляд, вообще подачка.

Я считаю, что у нас 66 лет пиарятся на ветеранах, не могут создать им дома ветеранов на полном соц.обеспечении и заселить их туда. Без права приватизации жилплощади. Не понимаю я, почему им надо квартиры именно в собственность давать. Ведь казалось бы — самое простое решение.
Re: Ветераны
От: kero Россия  
Дата: 06.05.11 05:46
Оценка: +3
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>И вот теперь чувство у меня такое гадливое образовалось к этому ветерану, а от этого и ко всем живым еще ветеранам. Почему-то...


Ну нельзя же быть настолько идиотом.
Или это фигура речи такая, идиотская?
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[2]: Ветераны
От: irbis3003  
Дата: 06.05.11 05:47
Оценка: -3
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Но она продолжает шантажировать власти, ей надо обязательно эту квартиру в собственность.


Повторюсь — тебе жалко?
Давно на заслуги повесили ценники, благодаря которым можно судить — дарить квартиру или дать в ней пожить?
Re[6]: Ветераны
От: Fortnum  
Дата: 06.05.11 05:30
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:

F>>Но квартиры в собственность — этого я понять не могу.

I>Тебе жалко или че?

Скажу так. Если бы мне это было параллельно, мне абсолютно не жалко — воруют-то у нас много больше, это факт. Но я описал конкретную ситуацию, которая имела место в моей жизни, в жизни моего отца, при том что дед мой абсолютно точно ничем не хуже ветеран, чем этот, пишущий Обаме. Абсолютно нелогичную с моей точки зрения ситуацию, при которой наследники живых ветеранов, проталкивая вперед этих живых ветеранов, улучшали свое жилищное состояние, получается за наш счет, за счет наследников уже умершего ветерана. Абсурд, но тоже факт. Просто я столкнулся с этим абсурдом сам лично. И не понимаю, какой глупый человек и зачем придумал такие законы. И продолжает их сейчас, и продолжает. А что касается данного конкретного ветерана, то мне жалко, что он позорит мою страну, которая вроде бы не так уж и мало для него конкретно сделала.
Re[2]: Ветераны
От: Кондраций Россия  
Дата: 06.05.11 07:00
Оценка: +2
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Власти действительно думают, что 80 летние люди затеют строительство своего дома???

Власти пиарятся на ветеранах.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re: Ветераны
От: BSDыщъх  
Дата: 06.05.11 10:19
Оценка: -2
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>И вот теперь чувство у меня такое гадливое образовалось к этому ветерану, а от этого и ко всем живым еще ветеранам.

У меня чувство гадливое образовалось от такого поста.
Sine vilitate, sine malitiosa mente
Re[3]: Ветераны
От: BSDыщъх  
Дата: 06.05.11 11:05
Оценка: -2
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Здравствуйте, BSDыщъх, Вы писали:


F>>>И вот теперь чувство у меня такое гадливое образовалось к этому ветерану, а от этого и ко всем живым еще ветеранам.

BSD>>У меня чувство гадливое образовалось от такого поста.

F>А зачем мне лицемерить. Я пост никакой государственный не занимаю. Что есть, то есть. Ветераны себе халявы ищут. Мне противно.

И пусть ищут. Их осталось не так уж много. В атаку сначала сходи, потом уже пиши всякую дрянь.
Тем более, не все ветераны ищут халявы.
Sine vilitate, sine malitiosa mente
Re[6]: Ветераны
От: mister-AK Россия  
Дата: 06.05.11 12:43
Оценка: -2
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>А что, дедок не промах. Если выгорит — ПМЖ в штатах пожирнее будет, чем квартира в России


видимо недобитый власовец
Re[4]: Ветераны
От: olegkr  
Дата: 06.05.11 18:11
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Но вот, чтобы просто рядовому, недавно попавшему на фронт предложили дезертировать в США. С чего бы вдруг?

В те времена в штаты брали всех подряд. А уж из СССР, так вообще за шастье было.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[5]: Ветераны
От: Irrbis СССР  
Дата: 18.05.11 12:22
Оценка: -2
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

I>>Проблема в том, что это байка. Вот прямо так всем и предлагали? И сколько переехало?

N>у меня прадед в плену оказался, освободили британцы, долго лежал в госпитале. Когда выписали с больницы — оказалось что его сослуживцев побывавших в плену повезли по лагерям. Так он остался жить в Манчестере (как беженец или как — не знаю), так никогда семью увидеть и не смог.

Дезертировал, стало быть. При желании свалить тогда можно было.

N>так что не байка


Вообще то подавляющее большинство военнопленных возвращалось в нормальную жизнь и не попадало в никакие лагеря. Так что либо сослуживцы служили где-нибудь у Власова, либо прадед малость того... преувеличивал.
Re: Ветераны
От: LaptevVV Россия  
Дата: 06.05.11 16:32
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>И вот теперь чувство у меня такое гадливое образовалось к этому ветерану, а от этого и ко всем живым еще ветеранам. Почему-то...

Ветеран-то тут без вины...
http://putnik1.livejournal.com/1098207.html

4. Сын, Олег Антонович (на фото), надо сказать, человек непростой. Мелкий бизнесмен (рекламная газетка) с длиннющим хвостом обвинений в мелких паклостях, причем тянущихся за ним сотоварищи много лет. На различных питерских сайтах пострадавшие (начиная с 2007 года) советуют с этой фирмочкой не связываться, потому что люди крайне непорядочные.

5. В кризис сыну не повезло. Фирмочка лопнула, с долгами все же пришлось рассчитываться, дело дошло аж до продажи хором в центре и переезда на съемную квартиру. Вот тут в дело вводят старенького папу-ветерана. По инстанциям идут письма: дайте квартиру бездомному герою, у него права есть и семья большая. Ходатайство рассматривают и на абсолютно (даже более чем абсолютно) законных основаниях отклоняют.

6. И появляется это самое "письмо". Написанное явно не самим дедушкой, поскольку текст — сплошной либеральный новояз с оборотами из лексикона поклонников Каспарова и Ходорковского. Да и материал, пиарящий событие, написан юной журналисткой из пресс-обслуги г-на Каспарова, мгновенно вброшен на сайт известного шахматиста, а затем подхвачен профессиональными пропагандистами определенного направления, например, грузинским журналистиком Кигурадзе. Причем и вброшен, и подхвачен не просто так, а с прицелом, — аккурат под День Победы.

Это факты.
Все ссылки в обсуждении темы "Не радость".
Комментировать не собираюсь, но, думаю, если Обама заберет дедушку одного, без сынули, это будет справедливо...

Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[7]: Ветераны
От: Кондраций Россия  
Дата: 06.05.11 06:14
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:

I>Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:


К>>Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:

К>>...
I>>>Но более мерзкая проблема — когда действительно ветерану самому приходится обращаться за помощью, потому что его заслуг, по мнению депутатов, не достаточно чтобы попасть под объявленную программу.
К>>Считаешь ли ты, что ветеран может менять квартиры за госсчёт, как перчатки?

I>Проблема не в ветеране, а в бюрократах, которые часто придумывают преграды, причем порою абсолютно наглым способом.

Бюрократы — это такие люди, которые вынуждены работать по неким правилам, как правило несовершенным; нарушат если — нервы потрепят неслабо. Это с одной стороны; с другой — разного рода люди, в т.ч. настырные и просто неадекваты. Так что там тоже всё далеко не просто.

В данном случае ветеран был обеспечен квартирой. Он её продал. Ну и всё на этом. А Медвед с Путиным занимаются демагогией на гос.уровне; для них ветераны — знамя, которым они поднимают свои рейтинги. Им там легко клич бросить "Всё для ветеранов, за ценой не постоим", они за базар не отвечают, но на нижнем уровне цена имеет значение. Кроме ветеранов есть и другие категории граждан, которым квартиры не помешают, например инвалиды детства. И обеспечение родственников квартирами за счёт ветерана на этом фоне выглядит весьма противно.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re: Ветераны
От: uuu84  
Дата: 07.05.11 18:37
Оценка: 1 (1)
http://lenta.ru/news/2011/05/06/hereyougo/

...По словам главы комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александра Ржаненкова, ветерану предоставят жилье в одном из социальных домов города и необходимое лечение в госпитале...
Re: Ветераны
От: lazy_walrus  
Дата: 06.05.11 05:22
Оценка: +1
Безотносительно к тому кто прав, кто виноват.
До 1917 года у России было 2 беды, после 1917 года стало 3 — дураки, дороги и квартирный вопрос. И похоже это навсегда.
Re: Ветераны
От: Fortnum  
Дата: 06.05.11 05:40
Оценка: +1
Извините, продолжу. В работу включились профессиональные комментаторы-журналисты. Мне все-таки кажется это театром абсурда:
  Скрытый текст

Эта история мне напомнила другую. Похожую. Её раскручивали наши коллеги из "Вечернего Петербурга". Потом этим же занялись мы. Бабушка Евгения Васильевна Чепчугова, которая прошла всю Войну — ей за 80. Она живет в 12-метровой комнате. И отказывают ей в получении квартиры только из-за того, что она всего лишь 6 лет живет в Петербурге. Хотя нет, ей предлагают жилье в социальном доме. Только потом она не сможет его передать своей дочери, так как квартира будет не в ее собственности.



То есть ветерану предлагают социальную квартиру, чтобы она смогла нормально жить. Но она продолжает шантажировать власти, ей надо обязательно эту квартиру в собственность. А этот ветеран из ТС теперь еще шантажирует и страну. Что за бред? В Америке или Европе тоже квартиры-дома выжившим через N лет после войны ветеранам и их потомкам в собственность дарят?
Re[4]: Ветераны
От: irbis3003  
Дата: 06.05.11 06:09
Оценка: +1
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:


F>>>Но она продолжает шантажировать власти, ей надо обязательно эту квартиру в собственность.


I>>Повторюсь — тебе жалко?

P>Причём здесь жалко/не жалко, ты предлагаешь ему каждый год выдавать по квартире, раз он ветеран? А он их потом будет продавать и снова требовать? Ему же дали уже одну квартиру, нафиг человеку две?

Повторюсь — проблема не в том, если он получит две.
Проблема в том, что реально нуждающийся человек не получит ни одной из-за бюрократ. проволочек.
Re[3]: Ветераны
От: kero Россия  
Дата: 06.05.11 06:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Здравствуйте, kero, Вы писали:


F>>>И вот теперь чувство у меня такое гадливое образовалось к этому ветерану, а от этого и ко всем живым еще ветеранам. Почему-то...

K>>Ну нельзя же быть настолько идиотом.
K>>Или это фигура речи такая, идиотская?

F>Фигура речи. Гадливое чувство, конечно, к данному конкретному ветерану. А слово "ветеран" для меня давно уже ничего не значит. Один ветеран в заградотряде стоял, другой в разведку ходил, третий в штабе служил. Тут пристальней смотреть надо.


А себе в душу пристальнее заглядывать не пробовали (ну, путем всяких там эмпатий-шмульпатий)?
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[2]: Ветераны
От: MescalitoPeyot Украина  
Дата: 06.05.11 06:42
Оценка: :)
M>Но вот вопрос, кем он таким должен был быть, чтобы ему 17-летнему мальчишке, солдату советской армии американцы с чего-то предлагали переехать?

Звездоболом?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
Re[4]: Ветераны
От: mister-AK Россия  
Дата: 06.05.11 12:32
Оценка: +1
Здравствуйте, BSDыщъх, Вы писали:
F>>>>И вот теперь чувство у меня такое гадливое образовалось к этому ветерану, а от этого и ко всем живым еще ветеранам.
BSD>>>У меня чувство гадливое образовалось от такого поста.
странное у тебя чувство... видимо связаной с высокой арийскостью своей рассы

F>>А зачем мне лицемерить. Я пост никакой государственный не занимаю. Что есть, то есть. Ветераны себе халявы ищут. Мне противно.

BSD>И пусть ищут. Их осталось не так уж много. В атаку сначала сходи, потом уже пиши всякую дрянь.
ты наверно в Чечне воевал, а атаку ходил? может ты расскажешь нам как оно там, счастье ветеранское?
Re[5]: Ветераны
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 06.05.11 13:21
Оценка: -1
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Здравствуйте, kero, Вы писали:


F>>>Фигура речи. Гадливое чувство, конечно, к данному конкретному ветерану. А слово "ветеран" для меня давно уже ничего не значит. Один ветеран в заградотряде стоял, другой в разведку ходил, третий в штабе служил. Тут пристальней смотреть надо.

K>>А себе в душу пристальнее заглядывать не пробовали (ну, путем всяких там эмпатий-шмульпатий)?

F>Не понимаю, что вы имеете в виду. Ветеранам предлагают социальное жилье, а этот товарищ взял и опозорил мою страну на весь мир, свою квартиру продал, но пишет, что страна о нем забыла, что стране он не нужен. Читаю новости (смотрел на днях похожий свежий сюжет, там маме ненадолго помогли волонтеры, а это я нашел поиском — суть одна; особенно круто, если родители снимают жилье; вот кому квартиры надо давать, хотя бы социальные; а власти на ветеранах пиарятся):

F>

F>15.02.2010 09:30
F>У жительницы Петербурга отобрали детей за долги по квартплате.
F>Об этом сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на газету "Новые Известия". Молодая петербурженка лишилась четверых детей. Нет, они не погибли, их отобрали органы опеки, из-за того, что у женщины не хватает денег на их содержание.
F>«Я не пью, не курю, не наркоманка», — приводит слова 34-летней Веры Камкиной газета. В прошлом году она потеряла мать и мужа, детей воспитывала одна, и поэтому не смогла устроиться на работу. Жительнице Северной столицы помогали родственники и благотворительные фонды, но чиновникам этого показалось мало, и детей они обещали вернуть после того, как их мать погасить долги за квартплату, которые достигли 140 тысяч рублей.
F>"В России 80 процентов многодетных семей находится за чертой бедности, — рассказала сотрудник фонда «Много деток – хорошо» Марина Ожегова, — особенно тяжелая ситуация в регионах, где закрылись предприятия, отцам приходится уезжать на заработки, а сотрудники опеки грозят отобрать детей, пока родители не наладят жизнь".


Я вот прочитал это и подумал: может ветераны вообще не ассоциируют себя с Россией? Они защищали СССР и определенные идеи. Сейчас от этого камня на камне не осталось. Почему бы не урвать от государства кусок если оно само предлагает? По принципу "с паршивой овцы хоть шерсти клок".
Re[2]: Ветераны
От: Fortnum  
Дата: 07.05.11 08:15
Оценка: :)
Здравствуйте, paccbet, Вы писали:

F>>И вот теперь чувство у меня такое гадливое образовалось к этому ветерану, а от этого и ко всем живым еще ветеранам. Почему-то...

P>Ты почему тему назвал "Ветераны", а описал конкретного единственного ветерана?! Как у тебя палец поднялся связать свое гадливое чувство со всеми живыми ветеранами, или ты фасшисткая морда!!!

От фасшистской морды слышу. Я ничего фашиствующего не делал. Ты любишь ветеранов, вот и люби их. А я не вижу, за что я всех ветеранов должен любить. Лично я лично им ничего не должен. Ну, воевали. Мало ли кто где воевал. Мой дед воевал, его люблю. С какой стати я всех ветеранов любить должен? Был бы я чиновником, оно понятно, государство защищали. А так как есть, с какой стати?
Re[8]: Ветераны
От: Bandy11 Россия  
Дата: 11.05.11 19:26
Оценка: -1
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P> что последний бездомный ветеран в нашем городе был обеспечен жильём ещё советской властью в 1980.


В коммуналке, ага..
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Ветераны
От: 0rc Украина  
Дата: 22.05.11 22:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>И вот теперь чувство у меня такое гадливое образовалось к этому ветерану, а от этого и ко всем живым еще ветеранам. Почему-то...


Страна моральных уродов: озлобленных, завистливых и проворовавшихся. Чтят они подвиг дедов. Ага. На 9 мая, как последний позеры нацепят на себя ленточку на своё бэушное японское ведро 90 годов и ездят. И такие же дети растут у них, проститутошные, из путин югента. Нет, чтобы пойти против системы, правильно, лучше выставим оценку действию старика. Кто виноват? Старик, кто ж еще. "Ишь чего вздумал квартиру подавай ему". Вам же когда-то будет эти 83, когда вы будете отнюдь не здоровыми и полные сил, он всю жизнь был гордым, он воевал, не косил как сейчас, но система бьёт даже самых стойких. Зачем вы его судите? Есть вещи, о которых лучше молчать.

  Скрытый текст
PS: Я часто перечитываю книгу своего деда-героя о войне, в этой книге простым языком 20 летнего парня рассказывается Война. Там нет, "я геройски расстрелял всех фашистов", там рассказывается жизнь Человека. И я не могу понять, что произошло, 10 лет — другая страна, таких людей почти не осталось, все наоборот стараются, стремятся быть и поступать так, как последняя мразь.
Re[4]: Ветераны
От: Fortnum  
Дата: 06.05.11 05:19
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

F>>Почему его сын наследует данную ему государством квартиру, получает деньги на свой бизнес с проданной его отцом опять же полученной от государства квартиры, а я получается наследник ветерана второй свежести что ли?

J>А, так ты возбудился из-за того, что его сын квартиру получил в наследство, а ты нет?
J>Так бы сразу и сказал

Ну а ты считаешь это в порядке вещей? Двое человек воевали, один умер через 5 лет и его наследникам ничего, а другой жив пока еще, ему и его потомкам квартиры в собственность дают. Ты считаешь это справедливым?

Я считаю, что благодарность ветеранам должна быть по крайней мере логичной. Личные блага: лечение, путевки, повышенная относительно других пенсия — это понятно. Но квартиры в собственность — этого я понять не могу.
Re[5]: Ветераны
От: irbis3003  
Дата: 06.05.11 05:20
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Но квартиры в собственность — этого я понять не могу.


Тебе жалко или че?
Re[7]: Ветераны
От: irbis3003  
Дата: 06.05.11 05:41
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Скажу так. Если бы мне это было параллельно, мне абсолютно не жалко — воруют-то у нас много больше, это факт. Но я описал конкретную ситуацию, которая имела место в моей жизни, в жизни моего отца, при том что дед мой абсолютно точно ничем не хуже ветеран, чем этот, пишущий Обаме. Абсолютно нелогичную с моей точки зрения ситуацию, при которой наследники живых ветеранов, проталкивая вперед этих живых ветеранов, улучшали свое жилищное состояние, получается за наш счет, за счет наследников уже умершего ветерана.

А еще вариант не плакаться или ждать каких-то льгот, а самому заработать себе на жилье.

F>А что касается данного конкретного ветерана, то мне жалко, что он позорит мою страну, которая вроде бы не так уж и мало для него конкретно сделала.

Он для нее сделал гораздо больше.
Как и твои отец, дед.
Правда делали они это не для этой страны, а для той, что уже нет. А Россия как провоприемница СССР экономит на том, без чего ее объективно бы не существовало.
Ветеранов не так много осталось, и пенсия в 30тыр — это самое малое, что можно платить им. Думаю страна не обнищала, если бы с разумом тратила бюджет, и при этом платила пенсию ветеранам в разы больше.
Но нам нужны олимпиады с чемпионатами, с затратами (а главное — распилами) гораздо бо`льшими.

Конкретно этого случая — ясно ведь написано, что из-за бюракратической стены ветеран не может получить заслуженное жилье. Из-за какой-то мелочи, его заслуг перед Родиной оказалось недостаточно, чтобы попасть под объявленную правительством программу.

Выходит опять — "Просим поменять гаранта Конституции по гарантии. — Ни чем не можем помочь, вся партия бракованная..."
Re: Ветераны
От: Кондраций Россия  
Дата: 06.05.11 05:45
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

...

Жена неким боком связана по работе с ветеранами (разными, в т.ч. и войны). В общем, то, что ты накопал, легко может быть правдой. Ветеранов неслабо обеспечивают сейчас (благо их мало осталось), в т.ч. квартирами бесплатно, что по нашим временам — нечто чудесное. Соответственно, под это дело многие делают квартиры своим родственникам, хитрых ветеранов или родственников тоже немало. Права качать они научились.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[3]: Ветераны
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 06.05.11 05:51
Оценка:
I>Повторюсь — тебе жалко?
I>Давно на заслуги повесили ценники, благодаря которым можно судить — дарить квартиру или дать в ней пожить?

Человек имел квартиру, продал... щас хочет новую в питере... Хотите что б он снова её продал?
Дать то можно, не думаю жалко — но только по договору социального найма без права приватизации и прописывания третьих лиц.

Re[9]: Ветераны
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 06.05.11 05:53
Оценка:
Абсолютно согласен!

Re[3]: Ветераны
От: Fortnum  
Дата: 06.05.11 05:55
Оценка:
Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:

F>>Но она продолжает шантажировать власти, ей надо обязательно эту квартиру в собственность.

I>Повторюсь — тебе жалко?

Я логику понять пытаюсь. Ну и пофлудить немного )

I>Давно на заслуги повесили ценники, благодаря которым можно судить — дарить квартиру или дать в ней пожить?


Как это ни безнравственно звучит, но ценники вешать необходимо. Иначе так и будет продолжаться. К примеру, жизни человеческие уже давно оценены. Падает, скажем, самолет в результате теракта. Должно быть четко определено, сколько получают семьи погибших и какие им льготы положены. Эта цена должна найти согласие в обществе. Другой случай в тему. Сегодня Шавенковой подтвердили приговор 2.5 года с отсрочкой до 2024 года. Очевидное нарушение "ценника". Ценники, конечно, необходимы. Проблема в том, что в данном случае, с ветеранами, этот ценник не установлен.
Re[4]: Ветераны
От: irbis3003  
Дата: 06.05.11 05:56
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

I>>Повторюсь — тебе жалко?

I>>Давно на заслуги повесили ценники, благодаря которым можно судить — дарить квартиру или дать в ней пожить?
К>Если ты не понял — речь идёт об обеспечении жильём не самих ветеранов, а их родственников. А так конечно не жалко, только не за мой счёт. Ты можешь скинуться, раз не жалко .

Скидываемся мы все — налогами.
А вот если половина из них разворовываются, а остатки собирают на зарплаты-пенсии — это уже вопрос другой.
Да, тут налицо проблема родственников ветеранов, которые прикрывшись заслугами бывших солдат хотят улучшить свое состояние.
Но более мерзкая проблема — когда действительно ветерану самому приходится обращаться за помощью, потому что его заслуг, по мнению депутатов, не достаточно чтобы попасть под объявленную программу.
Re[5]: Ветераны
От: Кондраций Россия  
Дата: 06.05.11 05:59
Оценка:
Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:
...
I>Но более мерзкая проблема — когда действительно ветерану самому приходится обращаться за помощью, потому что его заслуг, по мнению депутатов, не достаточно чтобы попасть под объявленную программу.
Считаешь ли ты, что ветеран может менять квартиры за госсчёт, как перчатки?
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[2]: Ветераны
От: Fortnum  
Дата: 06.05.11 06:03
Оценка:
Здравствуйте, kero, Вы писали:

F>>И вот теперь чувство у меня такое гадливое образовалось к этому ветерану, а от этого и ко всем живым еще ветеранам. Почему-то...

K>Ну нельзя же быть настолько идиотом.
K>Или это фигура речи такая, идиотская?

Фигура речи. Гадливое чувство, конечно, к данному конкретному ветерану. А слово "ветеран" для меня давно уже ничего не значит. Один ветеран в заградотряде стоял, другой в разведку ходил, третий в штабе служил. Тут пристальней смотреть надо.
Re[3]: Ветераны
От: pvirk Россия  
Дата: 06.05.11 06:04
Оценка:
Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:

F>>Но она продолжает шантажировать власти, ей надо обязательно эту квартиру в собственность.


I>Повторюсь — тебе жалко?

Причём здесь жалко/не жалко, ты предлагаешь ему каждый год выдавать по квартире, раз он ветеран? А он их потом будет продавать и снова требовать? Ему же дали уже одну квартиру, нафиг человеку две?
Re[6]: Ветераны
От: irbis3003  
Дата: 06.05.11 06:04
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:

К>...
I>>Но более мерзкая проблема — когда действительно ветерану самому приходится обращаться за помощью, потому что его заслуг, по мнению депутатов, не достаточно чтобы попасть под объявленную программу.
К>Считаешь ли ты, что ветеран может менять квартиры за госсчёт, как перчатки?

Проблема не в ветеране, а в бюрократах, которые часто придумывают преграды, причем порою абсолютно наглым способом.
Re: Ветераны
От: pvirk Россия  
Дата: 06.05.11 06:09
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Не могу определиться, может в "политику", может в предверии 9 мая в "о жизни". Попалась сегодня с утра на глаза

F>И вот теперь чувство у меня такое гадливое образовалось к этому ветерану, а от этого и ко всем живым еще ветеранам. Почему-то...

Всё от человека зависит. Кто-то ничего и не требовал себе, хотя всю войну прополз и весь изранен. А кто-то, как этот, реально то и не воевавший особо, постоянно требует себе всего, козыряя своим ветеранством.
Re[5]: Ветераны
От: pvirk Россия  
Дата: 06.05.11 06:14
Оценка:
Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:

I>>>Повторюсь — тебе жалко?

P>>Причём здесь жалко/не жалко, ты предлагаешь ему каждый год выдавать по квартире, раз он ветеран? А он их потом будет продавать и снова требовать? Ему же дали уже одну квартиру, нафиг человеку две?

I>Повторюсь — проблема не в том, если он получит две.

I>Проблема в том, что реально нуждающийся человек не получит ни одной из-за бюрократ. проволочек.

Так зачем ты на этом некорректном примере пытаешься рассказать про бюрократов? Здесь то никаких вопросов к бюрократам как раз нет.
А насчёт нуждающихся в квартирах ветеранов — я сомневаюсь, что такие вообще существуют в природе.
Re[3]: Ветераны
От: pvirk Россия  
Дата: 06.05.11 06:15
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>>>И вот теперь чувство у меня такое гадливое образовалось к этому ветерану, а от этого и ко всем живым еще ветеранам. Почему-то...

K>>Ну нельзя же быть настолько идиотом.
K>>Или это фигура речи такая, идиотская?

F>Фигура речи. Гадливое чувство, конечно, к данному конкретному ветерану. А слово "ветеран" для меня давно уже ничего не значит. Один ветеран в заградотряде стоял, другой в разведку ходил, третий в штабе служил. Тут пристальней смотреть надо.


Причём среди нынешних ветеранов остались в основном первые и третьи. У вторых, в силу очевидных причин, смертность что во время войны, что после, была гораздо выше.
Re[7]: Ветераны
От: pvirk Россия  
Дата: 06.05.11 06:16
Оценка:
Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:

I>>>Но более мерзкая проблема — когда действительно ветерану самому приходится обращаться за помощью, потому что его заслуг, по мнению депутатов, не достаточно чтобы попасть под объявленную программу.

К>>Считаешь ли ты, что ветеран может менять квартиры за госсчёт, как перчатки?

I>Проблема не в ветеране, а в бюрократах, которые часто придумывают преграды, причем порою абсолютно наглым способом.

Какие в данном случае преграды? Не больше одной квартиры в десять лет?
Re[4]: Ветераны
От: Кондраций Россия  
Дата: 06.05.11 06:21
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:
...
F>>Фигура речи. Гадливое чувство, конечно, к данному конкретному ветерану. А слово "ветеран" для меня давно уже ничего не значит. Один ветеран в заградотряде стоял, другой в разведку ходил, третий в штабе служил. Тут пристальней смотреть надо.

P>Причём среди нынешних ветеранов остались в основном первые и третьи. У вторых, в силу очевидных причин, смертность что во время войны, что после, была гораздо выше.

Штабная работа тоже всё-таки нужна. Война — это не только разведка.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[6]: Ветераны
От: irbis3003  
Дата: 06.05.11 06:22
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>А насчёт нуждающихся в квартирах ветеранов — я сомневаюсь, что такие вообще существуют в природе.


Да ты оптимист
Re[4]: Ветераны
От: Fortnum  
Дата: 06.05.11 06:24
Оценка:
Здравствуйте, kero, Вы писали:

F>>Фигура речи. Гадливое чувство, конечно, к данному конкретному ветерану. А слово "ветеран" для меня давно уже ничего не значит. Один ветеран в заградотряде стоял, другой в разведку ходил, третий в штабе служил. Тут пристальней смотреть надо.

K>А себе в душу пристальнее заглядывать не пробовали (ну, путем всяких там эмпатий-шмульпатий)?

Не понимаю, что вы имеете в виду. Ветеранам предлагают социальное жилье, а этот товарищ взял и опозорил мою страну на весь мир, свою квартиру продал, но пишет, что страна о нем забыла, что стране он не нужен. Читаю новости (смотрел на днях похожий свежий сюжет, там маме ненадолго помогли волонтеры, а это я нашел поиском — суть одна; особенно круто, если родители снимают жилье; вот кому квартиры надо давать, хотя бы социальные; а власти на ветеранах пиарятся):

15.02.2010 09:30
У жительницы Петербурга отобрали детей за долги по квартплате.
Об этом сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на газету "Новые Известия". Молодая петербурженка лишилась четверых детей. Нет, они не погибли, их отобрали органы опеки, из-за того, что у женщины не хватает денег на их содержание.
«Я не пью, не курю, не наркоманка», — приводит слова 34-летней Веры Камкиной газета. В прошлом году она потеряла мать и мужа, детей воспитывала одна, и поэтому не смогла устроиться на работу. Жительнице Северной столицы помогали родственники и благотворительные фонды, но чиновникам этого показалось мало, и детей они обещали вернуть после того, как их мать погасить долги за квартплату, которые достигли 140 тысяч рублей.
"В России 80 процентов многодетных семей находится за чертой бедности, — рассказала сотрудник фонда «Много деток – хорошо» Марина Ожегова, — особенно тяжелая ситуация в регионах, где закрылись предприятия, отцам приходится уезжать на заработки, а сотрудники опеки грозят отобрать детей, пока родители не наладят жизнь".

Re[8]: Ветераны
От: irbis3003  
Дата: 06.05.11 06:24
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:


I>>>>Но более мерзкая проблема — когда действительно ветерану самому приходится обращаться за помощью, потому что его заслуг, по мнению депутатов, не достаточно чтобы попасть под объявленную программу.

К>>>Считаешь ли ты, что ветеран может менять квартиры за госсчёт, как перчатки?

I>>Проблема не в ветеране, а в бюрократах, которые часто придумывают преграды, причем порою абсолютно наглым способом.

P>Какие в данном случае преграды? Не больше одной квартиры в десять лет?

Думаю читаем мы одинаково, зачем дважды говорить о тех вещах что были написаны выше?
Re: Ветераны
От: AndreyM16  
Дата: 06.05.11 06:43
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>И вот теперь чувство у меня такое гадливое образовалось к этому ветерану, а от этого и ко всем живым еще ветеранам. Почему-то...


А какая связь с остальными ветеранами?
Re[2]: Ветераны
От: Fortnum  
Дата: 06.05.11 06:46
Оценка:
Здравствуйте, AndreyM16, Вы писали:

F>>И вот теперь чувство у меня такое гадливое образовалось к этому ветерану, а от этого и ко всем живым еще ветеранам. Почему-то...

AM>А какая связь с остальными ветеранами?

Классовая ))
Re[5]: Ветераны
От: pvirk Россия  
Дата: 06.05.11 06:53
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

К>...
F>>>Фигура речи. Гадливое чувство, конечно, к данному конкретному ветерану. А слово "ветеран" для меня давно уже ничего не значит. Один ветеран в заградотряде стоял, другой в разведку ходил, третий в штабе служил. Тут пристальней смотреть надо.

P>>Причём среди нынешних ветеранов остались в основном первые и третьи. У вторых, в силу очевидных причин, смертность что во время войны, что после, была гораздо выше.

К>Штабная работа тоже всё-таки нужна. Война — это не только разведка.
Естественно нужна. Но риск на ней гораздо меньше, соответственно и плюшки такому ветерану должны быть гораздо меньше, чем разведчику. А у нас гребут всех под одну гребёнку.
Re[2]: Ветераны
От: alzt  
Дата: 06.05.11 08:19
Оценка:
Здравствуйте, invisibleshadow, Вы писали:

I>И да, вы считаете что 20 тыр это достойная пенсия для человека который готов был жизнь отдать за свою страну?

I>То что платят не ветеранам, на мой взгляд, вообще подачка.

Готовность отдать жизнь предполагает возможность отказаться. Много было людей, которые жили в то время и сумели сказать "я не готов защищать свою страну"?
Поэтому не подменяй понятия. Это нисколько не умаляет заслуг человека и того факта, что жизни он действительно мог лишиться.

А квартиры раздавать идея плохая. Слишком лакомый кусок, на котором паразитирует куча людей, а реально-нуждающимся они не сильно перепадают.
Re[3]: Ветераны
От: wraithik Россия  
Дата: 06.05.11 08:52
Оценка:
Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:

I>Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:


F>>Но она продолжает шантажировать власти, ей надо обязательно эту квартиру в собственность.


I>Повторюсь — тебе жалко?

ДА. Одно дело обеспечить нормальную жизнь ветерану, другое дело делать подарки его родне.

I>Давно на заслуги повесили ценники, благодаря которым можно судить — дарить квартиру или дать в ней пожить?

ИМХО давать пожить всегда.
Re[3]: Ветераны
От: sky_sonya  
Дата: 06.05.11 09:35
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, invisibleshadow, Вы писали:


I>>И да, вы считаете что 20 тыр это достойная пенсия для человека который готов был жизнь отдать за свою страну?

I>>То что платят не ветеранам, на мой взгляд, вообще подачка.

A>Готовность отдать жизнь предполагает возможность отказаться. Много было людей, которые жили в то время и сумели сказать "я не готов защищать свою страну"?

A>Поэтому не подменяй понятия. Это нисколько не умаляет заслуг человека и того факта, что жизни он действительно мог лишиться.

A>А квартиры раздавать идея плохая. Слишком лакомый кусок, на котором паразитирует куча людей, а реально-нуждающимся они не сильно перепадают.


пофигу...
http://www.fontanka.ru/2011/05/06/050/
"Глава жилкомитета Петербурга лично займется квартирным вопросом ветерана Антона Караванца "

сча к 9-му как раз успеют разобраться и выдать ему квартиру.. надо же чтобы прессе было о чем писать...
Re[7]: Ветераны
От: pvirk Россия  
Дата: 06.05.11 09:45
Оценка:
Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:

I>Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>>А насчёт нуждающихся в квартирах ветеранов — я сомневаюсь, что такие вообще существуют в природе.
I>Да ты оптимист

Да не, я по-жизни пессимист. Просто краем уха слышал от знающего человека, когда где-то в середине нулевых к очередному 9 мая у нас, в Беларуси, тоже в очередной раз победно объявляли по телеку о выделении квартир ветеранам в нашем городе. Так вот сидевший рядом чел, работавший ещё в советские годы в горисполкоме и реально имевший отношение к жилью, матерился и говорил, что последний бездомный ветеран в нашем городе был обеспечен жильём ещё советской властью в 1980. Так что хз, откуда в нулевых снова появляются бездомные ветераны.
Re[2]: Ветераны
От: rusted Беларусь  
Дата: 06.05.11 10:06
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Теперь кое-что подсчитаем. Если в 2011 году (я правильно понял, что он письмо написал в этом году?) — 83 года, значит он родился в 1928 году, возможно в 1927-м. В 1945-м ему было значит, самое большее без одного-двух месяцев 18 лет. В принципе, мог уже быть на фронте, тогда нередко брали еще до 18 лет. Но вот вопрос, кем он таким должен был быть, чтобы ему 17-летнему мальчишке, солдату советской армии американцы с чего-то предлагали переехать?


У нас в Беларуси таких "ветеранов" уже больше чем настоящих. А появились они очень просто — в советские времена подоставали справки, что в 8-9 лет "воевали" с фашистами в партизанских отрядах, проверить то всё равно нельзя — у партизан к документации гораздо более вольный подход был. А теперь для них и танцы на 9 мая устраивают, где они выпив "фронтовые" 200 грамм скачут еще и молодых студенток за задницы хватать.
Re[8]: Ветераны
От: elmal  
Дата: 06.05.11 10:14
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Да не, я по-жизни пессимист. Просто краем уха слышал от знающего человека, когда где-то в середине нулевых к очередному 9 мая у нас, в Беларуси, тоже в очередной раз победно объявляли по телеку о выделении квартир ветеранам в нашем городе. Так вот сидевший рядом чел, работавший ещё в советские годы в горисполкоме и реально имевший отношение к жилью, матерился и говорил, что последний бездомный ветеран в нашем городе был обеспечен жильём ещё советской властью в 1980. Так что хз, откуда в нулевых снова появляются бездомные ветераны.

Новые появляются . Я на полном серьезе. Побегают по инстанциям, и из труженика тыла превращаются в участника, а дальше еще побегают, в ветерана. У меня соседка вот так смогла пробиться. Типа партизанила и все такое. Практика показывает, что стать ветераном реально.
Ну и далее. Жилье ветеранам (точнее их детям) то в Москве нужно!!! Нахрен ветерану (точнее их детям) жилье в провинции! Нужно в Москве, в центре, и в элитном доме. Далеко не все этим обеспечены.
Re[2]: Ветераны
От: Fortnum  
Дата: 06.05.11 10:34
Оценка:
Здравствуйте, BSDыщъх, Вы писали:

F>>И вот теперь чувство у меня такое гадливое образовалось к этому ветерану, а от этого и ко всем живым еще ветеранам.

BSD>У меня чувство гадливое образовалось от такого поста.

А зачем мне лицемерить. Я пост никакой государственный не занимаю. Что есть, то есть. Ветераны себе халявы ищут. Мне противно.
Re: Ветераны
От: Dym On Россия  
Дата: 06.05.11 10:45
Оценка:
F>И вот теперь чувство у меня такое гадливое образовалось к этому ветерану, а от этого и ко всем живым еще ветеранам. Почему-то...
Причем тут ветераны? Письма походу его сынишка писал.
Счастье — это Glück!
Re[2]: Ветераны
От: Fortnum  
Дата: 06.05.11 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

F>>И вот теперь чувство у меня такое гадливое образовалось к этому ветерану, а от этого и ко всем живым еще ветеранам. Почему-то...

DO>Причем тут ветераны? Письма походу его сынишка писал.

А подписал кто? Да не один он считает
Автор: Fortnum
Дата: 06.05.11
, что им все мы (государство) по гроб доски обязаны на основании их удостоверения.
Re[3]: Ветераны
От: BSDыщъх  
Дата: 06.05.11 11:08
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

AM>>А какая связь с остальными ветеранами?

F>Классовая ))
Фошист?
Sine vilitate, sine malitiosa mente
Re[4]: Ветераны
От: Fortnum  
Дата: 06.05.11 11:13
Оценка:
Здравствуйте, BSDыщъх, Вы писали:

AM>>>А какая связь с остальными ветеранами?

F>>Классовая ))
BSD>Фошист?

Как ни странно, нет. Просто достало. Власть достала и ветераны. Каждый класс чисто о своих проблемах печется. Если ветеран Великой отечественной своей страной подтирается, шантажируя чтобы урвать себе кусок халявы, то вообще не знаю, во что верить.
Re[5]: Ветераны
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 06.05.11 11:59
Оценка:
А что, дедок не промах. Если выгорит — ПМЖ в штатах пожирнее будет, чем квартира в России
Re[3]: Ветераны
От: mister-AK Россия  
Дата: 06.05.11 12:41
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


DB>>Власти действительно думают, что 80 летние люди затеют строительство своего дома???

К>Власти пиарятся на ветеранах.

и с каждым очередным "парадорм победы на 9 мая" это становится всё более очевидным. вспоминаю как на прошлое 9-е показыввали бабуську "одарили" огнетушителем в какой-то области. видимо они уже тогда знали шо лес тушить будут сами бабки на огородах, а не доблесые пожарные
Re[7]: Ветераны
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 06.05.11 13:05
Оценка:
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

DN>>А что, дедок не промах. Если выгорит — ПМЖ в штатах пожирнее будет, чем квартира в России


MA>видимо недобитый власовец


И так тоже бывает...

Еще во времена СССР в "литературке" писали про одного такого "ветерана". Воевать сроду не воевал, но каким-то образом сделал себе корочки и начал качать права везде, где только можно. Потом случайно кто-то его опознал как бывшего немецкого полицая. На этом его ветеранская карьера и закончилась.
Re[9]: Ветераны
От: Ops Россия  
Дата: 06.05.11 13:09
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

> Если бы не было такого ценза оседлости, реально нуждающиеся в жилье не-ветераны, вообще бы никогда не улучшили свои жилищные условия.


Я наверное тупой. Я реально нуждаюсь в жилье, не ветеран, только законов, чтобы мне выделить хотя бы социальное жилье — нет. Но ведь улучшаю жилищные условия, без всяких цензов.
Понятно, что ветеранам надо помогать, их совсем мало осталось. А вот остальным — с какого перепоя? Практически у всех сейчас есть хоть какое-то жилье, иначе бы одни бомжи по улицам ходили. Что еще надо? Пентхаус? Ну так покупайте, никто не держит.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Ветераны
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 06.05.11 13:12
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:


>> Если бы не было такого ценза оседлости, реально нуждающиеся в жилье не-ветераны, вообще бы никогда не улучшили свои жилищные условия.


Ops>Я наверное тупой. Я реально нуждаюсь в жилье, не ветеран, только законов, чтобы мне выделить хотя бы социальное жилье — нет. Но ведь улучшаю жилищные условия, без всяких цензов.

Ops>Понятно, что ветеранам надо помогать, их совсем мало осталось. А вот остальным — с какого перепоя? Практически у всех сейчас есть хоть какое-то жилье, иначе бы одни бомжи по улицам ходили. Что еще надо? Пентхаус? Ну так покупайте, никто не держит.

Ага, у всех есть жилье! Общаги, бараки, хрущевки, многие просто снимают. На самом деле купить может очень небольшой процент россиян.
Re[2]: Ветераны
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 06.05.11 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:


F>>В канун 9 мая Антон Караванец из Санкт-Петербурга направил письмо президенту США. «Мне 83 года я еще полон сил и желания жить, но я не нужен своей стране. Может быть, Ваша страна примет участие в моей судьбе?», — пишет ветеран. Несмотря на обещания властей, ему отказали в предоставлении квартиры, мотивируя это тем, что он прожил в Северной столице менее 10 лет, сообщает "Фонтанка.ру". Как выяснилось, автор обращения в 1945 году принимал участие в освобождении из плена американских военных, и тогда ему предлагали переехать на ПМЖ в штаты, но он отказался. Прожив 66 лет сначала в СССР, а затем в России, инвалид 2 группы передумал.


M>Теперь кое-что подсчитаем. Если в 2011 году (я правильно понял, что он письмо написал в этом году?) — 83 года, значит он родился в 1928 году, возможно в 1927-м. В 1945-м ему было значит, самое большее без одного-двух месяцев 18 лет. В принципе, мог уже быть на фронте, тогда нередко брали еще до 18 лет. Но вот вопрос, кем он таким должен был быть, чтобы ему 17-летнему мальчишке, солдату советской армии американцы с чего-то предлагали переехать?


Тогда не надо было иметь университет плюс 5 лет опыта за плечами чтобы переехать.
Советским заключенным немецких концлагерей тоже предлагали. В чем проблема то?
Re: Ветераны
От: olegkr  
Дата: 06.05.11 15:07
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>И вот теперь чувство у меня такое гадливое образовалось к этому ветерану, а от этого и ко всем живым еще ветеранам. Почему-то...

У меня никакого чувства не образовалось, но наивность данного письма поражает. Он, что, думает дадут ему гринкарту и заживет крута?
Для начала ему придется подписаться, что от федеральной социалки он отказывается. Потом узнать, что получить социальное жилье, конечно, можно, но придется изрядно побегать и постоять в очереди. И, разумеется, это будет рента, пусть за копейки, но не свое жилье.
С прооперированным раком в 83 года удачи ему найти медстраховку, т.к. медикейр ему, скорее всего будет не положен, обычная заломит нереальные деньги. Придется побегать и поискать медстраховку от штата.
С пенсией аналогично. Стандартная федеральная не положена, а никакой другой у него нет. Ну и как он собирается на 20-30К рублей жить в штатах?

Кроме того, я очень сильно сомневаюсь, что в 83 года кто-то захочет куда-то ехать. Лично у меня такое ощущение, что на деде пытаются выехать его родственники, чисто пошантажировать — либо квартиру в питере дадут, либо гринкарту отхватят (видимо не понимают, что им она не светит). До этого наживались и теперь продолжают, эвон фантазии хватило на письмо Обаме.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[10]: Ветераны
От: Fortnum  
Дата: 06.05.11 16:21
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

F>> Если бы не было такого ценза оседлости, реально нуждающиеся в жилье не-ветераны, вообще бы никогда не улучшили свои жилищные условия.

Ops>Я наверное тупой. Я реально нуждаюсь в жилье, не ветеран, только законов, чтобы мне выделить хотя бы социальное жилье — нет. Но ведь улучшаю жилищные условия, без всяких цензов.
Ops>Понятно, что ветеранам надо помогать, их совсем мало осталось. А вот остальным — с какого перепоя? Практически у всех сейчас есть хоть какое-то жилье, иначе бы одни бомжи по улицам ходили. Что еще надо? Пентхаус? Ну так покупайте, никто не держит.

Ну, останешься один воспитывать четверых детей с зарплатой 4.3 тыс.руб в месяц
Автор: Fortnum
Дата: 06.05.11
, и параллельно будешь ипотеку выплачивать, тогда и поговорим. Этот ветеранишко просадил деньги за одну квартиру, его сын за вторую, а теперь он хочет еще и третью. Публично шантажируя при этом страну.
Re[3]: Ветераны
От: Michael7 Россия  
Дата: 06.05.11 16:23
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:


H>Тогда не надо было иметь университет плюс 5 лет опыта за плечами чтобы переехать.

H>Советским заключенным немецких концлагерей тоже предлагали. В чем проблема то?

Которых освобождали американские военные? Возможно. Но вот, чтобы просто рядовому, недавно попавшему на фронт предложили дезертировать в США. С чего бы вдруг?
Re[8]: Ветераны
От: Fortnum  
Дата: 06.05.11 16:23
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

E>>Вопрос в другом. Мне интересно, есть ли в России вообще те, у кого в семье не было ветеранов? Я таких не знаю ни одного! У каждого практически ветераны, и не один, зачастую.

E>>Так почему тем детишкам, у кого родственники — ветераны еще живы, этим детишкам должны регулярно квартиры дариться, платиться деньги и тому подобное. Один черт все пенсии ветеранам забирают их детишки и внучки. Которые зачастую не работают вообще, и сидят на ветеранскую пенсию. Я таких случаев далеко не один знаю. Вот именно из за такой "помощи" у нас квартиры черти сколько стоят, рядовым пенсионерам пенсия не ахти какая, я уж не говорю про преподавателей в ВУЗах, ученых и т.д. Эт вообще атас. Самое интересное, умирает ветеран, его льготы сначала жене переходят — она теперь за него получает. Когда и жены ветеранов умрут — теперь и дети ветеранов, доживших до определенного года будут иметь возморжность не работать чтоль? А потом внуки и т.д? И это за счет тех, у кого ветераны не дожили до нужной даты, а то и вообще погибли в то время?
E>>И кстати, по поводу определения принадлежности к ветеранам. Тоже атас. Знаю не один случай, когда 2 человека прошли один путь, но один ветеран, а второй просто участник. Один просто работал, за славой не гнался, а второй обивал пороги военкоматов и т.д., считал что все ему обязаны, а когда заветную бумажку получил, важный черти какой ходит.
E>>Достойный человек никогда ничего не требует, и не считает что все ему обязаны! Так как достойные люди делают достойные дела не ради славы и материальных благ, а наоборот часто преуменьшают свои заслуги. Гордятся собой и чего то требуют только мелкие душонки.

Ops>Если ты тянешь деньги со своих стариков, не надо это переносить на всех. Кроме тебя и нормальные люди встречаются.


Да вы, батенька, фантазер. Смотри, чего напривыдумывал про человека. Прежде чем отвечать, не мешало бы текст осмысливать, и не домысливать.
Re[6]: Ветераны
От: Fortnum  
Дата: 06.05.11 16:26
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Я вот прочитал это и подумал: может ветераны вообще не ассоциируют себя с Россией? Они защищали СССР и определенные идеи. Сейчас от этого камня на камне не осталось. Почему бы не урвать от государства кусок если оно само предлагает? По принципу "с паршивой овцы хоть шерсти клок".


Вот это и противно. Хороших людей все меньше и меньше. Даже хорошие изначально, вынуждены становиться плохими по чьему-то недомыслию или злому умыслу. Когда Подрабинек статью свою про ветеранов написал, это вызвало у меня внутреннее возмущение. А сейчас понимаю, что во многом он прав.
Re[9]: March_rabbit
От: March_rabbit  
Дата: 06.05.11 16:30
Оценка:
Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:

I>>>Проблема не в ветеране, а в бюрократах, которые часто придумывают преграды, причем порою абсолютно наглым способом.

P>>Какие в данном случае преграды? Не больше одной квартиры в десять лет?

I>Думаю читаем мы одинаково, зачем дважды говорить о тех вещах что были написаны выше?

дак ты читаешь как-то иначе, походу. Тебе одно, а ты все о каких-то своих выдумках талдычишь.
Re[2]: Ветераны
От: olegkr  
Дата: 06.05.11 18:32
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Комментировать не собираюсь, но, думаю, если Обама заберет дедушку одного, без сынули, это будет справедливо...

А тут без вариантов. Если и заберет, то одного. Потом сынуле придется лет 10 ждать, молиться, что бы дедушка не помер и оплачивать все его немаленькие счета.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[2]: Ветераны
От: Igor.K США  
Дата: 06.05.11 19:34
Оценка:
O>Кроме того, я очень сильно сомневаюсь, что в 83 года кто-то захочет куда-то ехать. Лично у меня такое ощущение, что на деде пытаются выехать его родственники, чисто пошантажировать — либо квартиру в питере дадут, либо гринкарту отхватят (видимо не понимают, что им она не светит). До этого наживались и теперь продолжают, эвон фантазии хватило на письмо Обаме.
Оформят как беженца, а там и квартира, и мед страховка, и деньги на еду. С этим всё здесь, таки, в порядке. Я уже кидал здесь ссылку, как то, на Героя Советского Союза, который живет в США, потому как по состоянию здоровья полет назад в Россию ему может быть опасен. У меня, правда, возникло чувство омерзения на реакцию местных "патриотов", что ему, типа, пенсия в России не положена. У Грызлова, что ли, такая "блестящая" мысль тогда промелькнула.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re: Да пусть уезжает
От: Igor.K США  
Дата: 06.05.11 19:37
Оценка:
За вас уже всё решили.

http://www.newsru.com/russia/06may2011/karavanec2.html

Без имен чиновники более откровенны: пускай себе уезжает

В пресс-службе петербургского комитета по социальной политике в пятницу пообещали, что предоставят Антону Караванцу социальное жилье, но при этом не удержались от едкого комментария. Если ветеран хочет уехать в США, пускай едет, сказал агентству "Интерфакс" не пожелавший назвать свое имя чиновник.

"Антон Караванец не обращался за помощью к районной администрации или в органы опеки, а решил сразу обратиться к президенту США. Если он решит выехать из страны — это его право", — сказал собеседник агентства.

"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[3]: Ветераны
От: ipse Россия  
Дата: 07.05.11 02:33
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Тогда не надо было иметь университет плюс 5 лет опыта за плечами чтобы переехать.

H>Советским заключенным немецких концлагерей тоже предлагали. В чем проблема то?
Проблема в том, что это байка. Вот прямо так всем и предлагали? И сколько переехало?
Re: Ветераны
От: paccbet  
Дата: 07.05.11 06:47
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Не могу определиться, может в "политику", может в предверии 9 мая в "о жизни". Попалась сегодня с утра на глаза здесь новость:


F>И вот теперь чувство у меня такое гадливое образовалось к этому ветерану, а от этого и ко всем живым еще ветеранам. Почему-то...


Ты почему тему назвал "Ветераны", а описал конкретного единственного ветерана?! Как у тебя палец поднялся связать свое гадливое чувство со всеми живыми ветеранами, или ты фасшисткая морда!!!
Re[4]: Ветераны
От: alpha21264 СССР  
Дата: 11.05.11 20:57
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:


F>>Почему его сын наследует данную ему государством квартиру, получает деньги на свой бизнес с проданной его отцом опять же полученной от государства квартиры, а я получается наследник ветерана второй свежести что ли?


J>А, так ты возбудился из-за того, что его сын квартиру получил в наследство, а ты нет?

J>Так бы сразу и сказал

Несправеливость есть несправедливость.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[8]: Ветераны
От: alpha21264 СССР  
Дата: 11.05.11 21:03
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:


I>>>>Но более мерзкая проблема — когда действительно ветерану самому приходится обращаться за помощью, потому что его заслуг, по мнению депутатов, не достаточно чтобы попасть под объявленную программу.

К>>>Считаешь ли ты, что ветеран может менять квартиры за госсчёт, как перчатки?

I>>Проблема не в ветеране, а в бюрократах, которые часто придумывают преграды, причем порою абсолютно наглым способом.

P>Какие в данном случае преграды? Не больше одной квартиры в десять лет?

Ну, вообще-то, одной квартиры за всю жизнь. Я так думаю.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Ветераны
От: Niemand Австралия  
Дата: 12.05.11 02:40
Оценка:
Здравствуйте, ipse, Вы писали:

I>Проблема в том, что это байка. Вот прямо так всем и предлагали? И сколько переехало?

у меня прадед в плену оказался, освободили британцы, долго лежал в госпитале. Когда выписали с больницы — оказалось что его сослуживцев побывавших в плену повезли по лагерям. Так он остался жить в Манчестере (как беженец или как — не знаю), так никогда семью увидеть и не смог.

так что не байка
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[2]: Ветераны
От: Fortnum  
Дата: 18.05.11 06:41
Оценка:
Здравствуйте, kbc, Вы писали:

kbc>Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>>И вот теперь чувство у меня такое гадливое образовалось к этому ветерану, а от этого и ко всем живым еще ветеранам. Почему-то...
kbc>Было бы логичнее, если бы это чувство гадливое образовалось по отношению к Сталину, он эту кашу заварил.

К Сталину уже. Кстати, пока усиленно шумели по поводу скотских условий жизни ветеранов, во Владимирской области дом обрушился и ребенка придавило. Интересно, у этого ребенка был живой родственник-ветеран?
Re[4]: Ветераны
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 20.05.11 18:51
Оценка:
Здравствуйте, ipse, Вы писали:

I>Здравствуйте, henson, Вы писали:


H>>Тогда не надо было иметь университет плюс 5 лет опыта за плечами чтобы переехать.

H>>Советским заключенным немецких концлагерей тоже предлагали. В чем проблема то?
I>Проблема в том, что это байка. Вот прямо так всем и предлагали? И сколько переехало?

Нет, проблема в том, что вы не знаете историю
Re[4]: Ветераны
От: kero Россия  
Дата: 21.05.11 09:08
Оценка:
Запашок в топике такой, что впрысну-ка чуток дезодоранта.
Рассказ одного фронтовика давним застольем на 9 мая:

В Берлине (сразу после взятия) у какого-то дома было столпотворение, он вошел и попал в помещение, которое от пола до потолка было забито пачками марок. Люди набивали ими карманы, сумки, мешки...
"А я постоял, подумал, — на кой они мне? И ушел".
Потом усмехнулся и добавил: "Ну, ничего, в следующую войну доллары я брать буду".
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[5]: Ветераны
От: ipse Россия  
Дата: 21.05.11 11:01
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Нет, проблема в том, что вы не знаете историю

Ну наконец-то встретился настоящий знаток истории. Так что, всем предлагали? И сколько все-таки не демьянюков переехало?
Re: Ветераны
От: Fortnum  
Дата: 22.05.11 19:37
Оценка:
Офицеры станут бомжами

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=117264

21.05.2011

Офицеры и их семьи, проживающие в общежитии Военного университета, уже завтра могут оказаться в прямом смысле на улице. Здание на Большой Пироговской признано аварийным и подлежит выселению. Через сутки здесь отключат воду, свет и газ. Где будут жить офицеры, их жёны и дети – неизвестно. А ведь большинство оставшихся без жилья заслужили ордена, побывали в "горячих точках", поездили по гарнизонам, много лет стоят на очереди и ждут свои квартиры. Дождутся ли защитники Отечества лучшего?

Уже много лет Татьяна Бекалюк живёт в общежитии на Большой Пироговской. Она жена офицера, и Военный университет, кому принадлежат корпуса, только обещает, что новую жилплощадь долго ждать не придётся. Таких обитателей в этом общежитии – большинство. Многие уже привыкли, что здание очень давно находится в аварийном состоянии. Анатолию Купрацевичу отказали в предоставлении квартиры. Причину не объяснили.

"То, что окружает вас, – это последствия 30-летней бездеятельности, причём живущие здесь люди как-то старались поддерживать здесь порядок", — рассказывает Анатолий Купрацевич.

Год назад Военный университет уже пытался через суд лишить единственного угла людей, которым государство давно должно было предоставить постоянные квартиры. Сейчас жильцам общежития объявили: 22 мая отключат воду, газ и свет.

"Люди не представляют, как дальше жить, что делать, куда бежать, за что хвататься. Если это будет отключено, то многие говорили, что они не будут выходить на работу, и 22 числа не будут давать возможности подходить к тем узлам, которые планируется отключать", — подчёркивает жительница общежития Марина Кот.

Военный университет причиной выселения называет аварийность здания. Жильцам предлагали съехать добровольно. Но ехать им некуда. Сейчас Хамовнический суд завален исками Военного университета. Но суд так и не определился. Многие жильцы имеют право на занимаемую площадь и исправно платят квартплату.

"Я в гарнизонном суде пытался выяснить причины непредоставления мне жилья. И хотя все признают мои права, в том числе и суд, но никто не может ответить, на каком основании в 2005 году я был просто выброшен из компьютерной базы учёта бесквартирных офицеров Москвы", — недоумевает Анатолий Купрацевич.

В самом общежитии вести об отключении не стали неожиданностью. Большинство жильцов десять лет назад были свидетелями расселения 8-го корпуса. Тогда отключили электричество и воду, а зимой вынули оконные стекла в кухнях, туалетах и душевых.

Комментировать предстоящее выселение чиновники Военного университета отказываются. Говорят, что университет пытался предоставлять жильё своим преподавателям, однако распределением занимается департамент жилищного обеспечения Минобороны. Екатерине Шиловой этот департамент выделил отдельную квартиру в Дмитрове, но въехать туда она так и не смогла.

"В 2004 году у меня был суд, всё подписали, постановили предоставить мне двухкомнатную квартиру в Дмитрове. До сих пор никакого решения по квартире мне не предоставили и взамен её тоже ничего не предоставили. Я не знаю, куда эта квартира ушла", — говорит военнослужащая Екатерина Шилова.

Общежития на Большой Пироговской – это восемь корпусов. Несколько сотен семей, в том числе многодетных, участники военных действий, ветераны Великой Отечественной. Если 22 мая отключение от коммуналки всё же произойдёт, военные обещают, что здания они покинут, надев парадную форму и боевые ордена.

Re: Ветераны
От: Fortnum  
Дата: 22.05.11 19:55
Оценка:
Почему не сделать социальные дома, с врачами, медсестрами, сиделками, развлекательными программами?

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=117096

Ветеранам здесь не место

19.05.2011

Долг Родине они отдали сполна, но взамен получили только холодное равнодушие. Десятки ветеранов войны в Щёлковском районе объединились, чтобы добиться права на достойную жизнь. В их домах нет элементарных удобств, протекают крыши, и отсутствует отопление.

Его сегодняшняя линия фронта тянется верёвочкой от порога деревянного дома до туалета. Два метра – с клюкой, ещё пять – на ощупь. Путь для ослепшего ветерана Великой Отечественной – сложный, долгий и небезопасный.

"Так вот держусь за душ, ищу верёвку. Вот, нашёл. Иду домой", — говорит ветеран.

Николаю Ильичу Кулику – 93. Он прошёл всю войну, потеряв слух.

— Ты слышишь? В каких боях ты участвовал и что у тебя за медали? – спрашивает дочь Николая Ильича.
– Как я могу вспомнить? Медали давали, уже как кончилась война, — отвечает пенсионер.

Слуховой аппарат, сколько ни просили, ему так и не выдали. Последние 20 лет за ветераном ухаживает дочь. В доме без канализации это делать с каждым годом всё сложнее. Фронтовик стареет.

"Неужели он не заслужил? Мы не просим хоромы, особняк. Мы просим просто условия человеческие", — подчёркивает дочь Николая Кулика Ольга Мягкова.

Вернувшись с войны, он всю жизнь прожил в этом доме, в подмосковном Фрянове, ни разу не потребовав у государства квартиры. Он и сейчас её не просит. Дочь переживает, что однажды он просто упадёт по пути из дома в туалет и уже не встанет. Нужна пристройка к дому, в которой можно было бы сделать туалет.

В местной администрации есть все удобства. Здесь тихо, тепло и уютно. На руке главы посёлка Фряново – дорогие часы. Чиновник утверждает, что никак помочь Николаю Кулику не может. В местном бюджете нет денег на строительство туалета для фронтовика. Это, как подсчитала здешняя жилищная комиссия, 120 тысяч рублей. Сумма неподъёмная.

"Если я буду строить туалеты всем во Фрянове – я когда работать буду? Это не моя функция", — заявляет глава городского поселения Фряново Николай Таричев.

Низкий дом его давно уж ссутулился, но сам он в 87 пытается держать спину прямо. Потому что по-другому – нельзя. Ветеран Великой Отечественной Иван Реутский живет в доме без отопления. Если не порубить дров и не бросить в топку – ночью в доме будет невмоготу. В стенах – щели и трещины с палец. А если дождь? Крыша – решето.

"Кому я нужен? Живёшь – скорей бы помереть. По-человечески пожить охота, хоть немножко в тепле", — признаётся Иван Реутский.

Чиновники всех уровней исправно поздравляют ветерана с Днём Победы. Шлют красивые открытки, в них – пафосные строки. Но занятнее – другие бумаги, приходящие из администрации сельского поселения Огудневское. В апреле прошлого года ветерана Ивана Реутского, наконец, признали нуждающимся в жилом помещении. А потом почтой же уведомили о том, что передумали давать ему квартиру.

"Наши районные власти, соцзащита обманывают руководителей государства – президента, губернатора, премьера. Говорят: мы всё сделали, пишут отписки. Кипы бумаг. Но дело не двигается. Не хотят они этого делать", — считает председатель совета ветеранов Щёлковского муниципального района Сергей Терехов.

У 90-летнего ветерана Владимира Васильева – похожая ситуация. Его жильё и домом-то назвать язык не поворачивается. Барак. Но местные власти и в этом случае решили: условия для жизни – вполне приличные.

"Сказали: вам не положено отдельное жильё. Износ дома должен составлять не менее 70%. Но 70%, как мне сказали в БТИ, — это когда ни крыши, ни пола – ничего", — возмущается дочь ветерана Вера Васильева.

Самое интересное, что в администрации Щёлковского района о проблемах всех ветеранов осведомлены. Но и тут лишь разводят руками. На вопрос, как помочь им, ответ – пусть обращаются в суд. Правда, не поясняя – как немощные ветераны смогут отстоять свои права в долгих судебных разбирательствах.

"Я не думаю, что там такие дела будут долго рассматривать. Очень часто судьи встают на сторону ветеранов. И по решению суда данный гражданин может быть поставлен на учёт", — заявляет председатель комитета по вопросам развития инфраструктуры администрации Щёлковского муниципального района Наталья Мокроусова.

По данным совета ветеранов Щёлковского района, фронтовиков, нуждающихся в улучшении жилищных условий, – десятки, Не считая работников тыла. Получается, что победить фашистов они смогли, а российскую бюрократическую систему – пока нет. Впрочем, многие уже плюнули на это. В Щёлковском совете ветеранов рассказали, что сейчас появилась новая категория ветеранов. Они от отчаяния и обиды ни у кого уже ничего не просят, не пускают на порог чиновников и рвут приглашения на торжества. Тихо, как могут, доживают свой век.

Во время записи интервью одному из героев нашего сюжета стало плохо прямо на улице. В этот раз обошлось. Не сердечный приступ. Ветеран упал, зацепившись ногой об одну из досок во дворе.

Re[2]: Ветераны
От: Fortnum  
Дата: 23.05.11 01:09
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Страна моральных уродов: озлобленных, завистливых и проворовавшихся. Чтят они подвиг дедов. Ага. На 9 мая, как последний позеры нацепят на себя ленточку на своё бэушное японское ведро 90 годов и ездят. И такие же дети растут у них, проститутошные, из путин югента. Нет, чтобы пойти против системы, правильно, лучше выставим оценку действию старика. Кто виноват? Старик, кто ж еще. "Ишь чего вздумал квартиру подавай ему". Вам же когда-то будет эти 83, когда вы будете отнюдь не здоровыми и полные сил, он всю жизнь был гордым, он воевал, не косил как сейчас, но система бьёт даже самых стойких. Зачем вы его судите? Есть вещи, о которых лучше молчать.


А отчего же молчать? Пытаюсь понять, почему так — как-будто все сделано для того, чтобы создалась описанная ситуация. В масштабах страны деньги совсем не те, о которых надо говорить, это очевидно. Но решения в масштабах страны косорукие — это тоже очевидно. Кстати, на днях думал по поводу аналогичного решения — за третьего ребенка в семье выдавать землю. Точно также ведь будут землю выдавать — как ветеранам квартиры. Одному под МурмАнском, где-нибудь на болоте, другому в Сочи с коммуникациями. И такие решения идут с самого верха. Это не бред?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.