метро кеш энд керри
От: Kaifa Россия  
Дата: 08.09.11 14:25
Оценка:
Кто оформлял карты — может подскажете? (дозвониться не могу)
На сайте у них нашел:

Необходимые документы
Индивидуальные предприниматели должны предоставить:
условия покупок, заверены живой печатью организации;
что это за хрень и откудава печать будет если у ип только точка в тц?

копию свидетельства о внесении записи в Единый Государственный Реестр (ЕГР) индивидуальных предпринимателей;
ок

копию свидетельства ФНС о постановке физического лица на налоговый учет и присвоении ИНН;
ок

копию паспорта индивидуального предпринимателя (страницы с фотографией, Ф.И.О. и адресом регистрации);
ок
Re: метро кеш энд керри
От: Deprivator  
Дата: 08.09.11 14:30
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Кто оформлял карты — может подскажете? (дозвониться не могу)


странный магазин, куда не пускают покупателей.. а в чем там фишка? там сильно дешевле что ли?
In P=NP we trust.
Re[2]: метро кеш энд керри
От: Kaifa Россия  
Дата: 08.09.11 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Deprivator, Вы писали:

D>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>Кто оформлял карты — может подскажете? (дозвониться не могу)


D>странный магазин, куда не пускают покупателей.. а в чем там фишка? там сильно дешевле что ли?


и дешевле и выбора больше всего. даже по сравнению с ашанами всякими
Re[3]: метро кеш энд керри
От: Ведмедь Россия  
Дата: 08.09.11 14:44
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Здравствуйте, Deprivator, Вы писали:


D>>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>>Кто оформлял карты — может подскажете? (дозвониться не могу)


D>>странный магазин, куда не пускают покупателей.. а в чем там фишка? там сильно дешевле что ли?


K>и дешевле и выбора больше всего. даже по сравнению с ашанами всякими


И работают круглые сутки. Что удобно — можно заехать по ночам. ( в Москве по крайней мере)

Сейчас, стати вроде еще зельгрос разворачивается. Пока разворачивается можно не только ИП и Юр.лицам карточку получить, но и простым смертным по акциям
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[3]: метро кеш энд керри
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 08.09.11 14:45
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

D>>странный магазин, куда не пускают покупателей.. а в чем там фишка? там сильно дешевле что ли?


K>и дешевле и выбора больше всего. даже по сравнению с ашанами всякими


Дороже все, по крайней мере в Туле. Иногда по акциям что-то дешевое можно купить. Единственно выбор всякого дорогого алкоголя и инстранных продуктов больше. Я не понимаю тех, кто оттуда целые тележки увозит. Может, у них какие-то персональные скидки.


А так, только что жене карту делали. Сейчас у нас карты физическим лицам оформляют всем желающим. Нужен только паспорт. Я так понимаю, накладные на некоторую липовую фирму выписывают.
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[4]: метро кеш энд керри
От: Kaifa Россия  
Дата: 08.09.11 14:46
Оценка:
В>И работают круглые сутки. Что удобно — можно заехать по ночам. ( в Москве по крайней мере)
согласен. особенно прикольно перед новым годом, когда очереди везде — приехать ночью и спокойно все купить.
Re[3]: метро кеш энд керри
От: RiNSpy  
Дата: 08.09.11 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Здравствуйте, Deprivator, Вы писали:


D>>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>>Кто оформлял карты — может подскажете? (дозвониться не могу)


D>>странный магазин, куда не пускают покупателей.. а в чем там фишка? там сильно дешевле что ли?


K>и дешевле и выбора больше всего. даже по сравнению с ашанами всякими


А в чём смысл создавать проблемы потенциальным покупателям? Или они под какой-то закон попадают?
Re[4]: метро кеш энд керри
От: Kaifa Россия  
Дата: 08.09.11 15:03
Оценка:
RNS>А в чём смысл создавать проблемы потенциальным покупателям? Или они под какой-то закон попадают?

не знаю
с их сайта:

Вопрос: Почему физическое лицо не может получить карту клиента МЕТРО?
Ответ: МЕТРО является предприятием оптовой торговли, которое работает по договорам с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, поэтому карты клиента для физических лиц не оформляются.


а вообще мне сразу вспоминается серия из юп. где картман купил парк аттракционов и никого туда не пускал. потом пускал с большим геморроем. в итоге это сработало как отличная реклама и парк стал суперпопулярным. может тут тоже скрытая реклама?
Re: метро кеш энд керри
От: Octothorp  
Дата: 08.09.11 15:34
Оценка: :))
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Отличный магазин!
Фишка что предприниматели не платят НДС 18% + скидки стокового магазина.
Пропуск покупал за 1500 р. на 3 года. Координаты только в личку скину. Публиковать не буду.
Мы не отступили, а изменили направление атаки!
Re[2]: метро кеш энд керри
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 08.09.11 17:09
Оценка:
Здравствуйте, Deprivator, Вы писали:


D>странный магазин, куда не пускают покупателей.. а в чем там фишка? там сильно дешевле что ли?


Там фишка в налогах. Метро С&C — юридически оптовый магазин, и они не могут продавать товары кому попало, т.е. в розницу. Им нужно каждую покупку оформить на какого-то юрика, для этого и делаются карточки(чтобы не вбивать реквизиты каждый раз заново при каждой покупке — очереди адовые будут). В таком случае они экономят на налогах, которые платят розничные сети.

По факту, они с радостью бы пускали всех, но им нужен какой-нибудь юрик, на которого можно повесить покупку.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: метро кеш энд керри
От: pagid Россия  
Дата: 08.09.11 17:16
Оценка:
Здравствуйте, Octothorp, Вы писали:

O>Отличный магазин!

O>Фишка что предприниматели не платят НДС 18% + скидки стокового магазина.
С чего бы это не платят НДС?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: метро кеш энд керри
От: Unforgiver Россия  
Дата: 08.09.11 17:17
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Здравствуйте, Deprivator, Вы писали:


D>>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>>Кто оформлял карты — может подскажете? (дозвониться не могу)


D>>странный магазин, куда не пускают покупателей.. а в чем там фишка? там сильно дешевле что ли?


K>и дешевле и выбора больше всего. даже по сравнению с ашанами всякими

По сравнению с Анашаном не сказал бы, что в Метро сильно дешевле. Примерно так же. Выбор — меньше намного. Покупать надо больше (например мой любимый сыр там — по 500-600 грамм расфасован).
Но в чем он точно выигрывает — в меньшем количестве покупателей на квадратный метр
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: метро кеш энд керри
От: Octothorp  
Дата: 08.09.11 17:40
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Octothorp, Вы писали:


O>>Отличный магазин!

O>>Фишка что предприниматели не платят НДС 18% + скидки стокового магазина.
P>С чего бы это не платят НДС?

Значит не НДС а еще как-то оптимизируют.
Мы не отступили, а изменили направление атаки!
Re[3]: метро кеш энд керри
От: isd73jhf  
Дата: 08.09.11 19:41
Оценка: +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>и дешевле и выбора больше всего. даже по сравнению с ашанами всякими


Ничего подобного. Там дороже чем в Ашане процентов на 20 минимум. Знаю не понаслышке, лично сравнивал многие категории товаров. Я тоже не понимаю кому он нужен, с учетом того что есть Ашан (где реально дешевле). Причем покупателей там всегда крайне мало (в любом московском метро) и за счет чего они живут вообще непонятно. Видимо на самом деле какая-то фишка в налогах.
Re[5]: метро кеш энд керри
От: mymuss  
Дата: 08.09.11 21:06
Оценка: +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

RNS>>А в чём смысл создавать проблемы потенциальным покупателям? Или они под какой-то закон попадают?


K>не знаю

K>с их сайта:

K>

K>Вопрос: Почему физическое лицо не может получить карту клиента МЕТРО?
K>Ответ: МЕТРО является предприятием оптовой торговли, которое работает по договорам с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, поэтому карты клиента для физических лиц не оформляются.


K>а вообще мне сразу вспоминается серия из юп. где картман купил парк аттракционов и никого туда не пускал. потом пускал с большим геморроем. в итоге это сработало как отличная реклама и парк стал суперпопулярным. может тут тоже скрытая реклама?


На юриков не распространяется закон о защите прав потребителей, или как-то так.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.