Re[6]: Что делать, когда девушка начинает выяснять всё твоё
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 19.09.11 09:23
Оценка:
ГВ>Чушь, от начала и до конца. Банальная подростковая чушь, даже если она скзана мужчиной преклонных годов. Впрочем, твои высказывания не будут чушью, если ты подтвердишь, что ты лично знаком со Sclis и ещё с кем-нибудь из этого топика. А иначе получается, что совсем тебе не плевать на "незнакомых", какого дьявола ты тогда полез в спор с совсем незнакомыми тебе людьми?

Словоблудие, от начала и до конца. Банальная чушь доморощенного психолога.
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Что делать, когда девушка начинает выяснять всё твоё
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 19.09.11 09:25
Оценка:
ГВ>Просто люди не умеют внятно излагать свои мысли.
Особенно тётки. Сплошные эмоции. От того и бесполезны все эти "давай поговорим". Переливается всё из пустого в порожнее.
Make flame.politics Great Again!
Re[5]: Что делать, когда девушка начинает выяснять всё твоё
От: Fortnum  
Дата: 19.09.11 09:28
Оценка: +2
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

ГВ>>Просто люди не умеют внятно излагать свои мысли.

TSP>Особенно тётки. Сплошные эмоции. От того и бесполезны все эти "давай поговорим". Переливается всё из пустого в порожнее.

Когда полезны, а когда и бесполезны. Объяснять это человеку, занимающему крайнюю позицию — вот что действительно бесполезно. Крайние позиции практически всегда не верны.
Re[7]: Что делать, когда девушка начинает выяснять всё твоё
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 19.09.11 09:30
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

ГВ>>Чушь, от начала и до конца. Банальная подростковая чушь, даже если она скзана мужчиной преклонных годов. Впрочем, твои высказывания не будут чушью, если ты подтвердишь, что ты лично знаком со Sclis и ещё с кем-нибудь из этого топика. А иначе получается, что совсем тебе не плевать на "незнакомых", какого дьявола ты тогда полез в спор с совсем незнакомыми тебе людьми?


TSP>Словоблудие, от начала и до конца. Банальная чушь доморощенного психолога.


Ну какая уж тут психология, право слово! Так, чуть-чуть акцентировал внимание на смысле фразы "на незнакомых мне вообще плевать, их не существует", сказанной в контексте спора с незнакомыми людьми. Может, это и не "подростковая чушь", тогда пусть будет "взрослая чушь".
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[6]: Что делать, когда девушка начинает выяснять всё твоё
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 19.09.11 09:34
Оценка:
F>Когда полезны, а когда и бесполезны. Объяснять это человеку, занимающему крайнюю позицию — вот что действительно бесполезно. Крайние позиции практически всегда не верны.

Когда конфликт интересов переходит на эмоциональный уровень, лучше пресечь процесс на корню. В ссорах с женщиной это просисходит практически всегда. От туда и бесполезность всех этих переговоров.
Make flame.politics Great Again!
Re[8]: Что делать, когда девушка начинает выяснять всё твоё
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 19.09.11 09:37
Оценка:
ГВ>Ну какая уж тут психология, право слово! Так, чуть-чуть акцентировал внимание на смысле фразы "на незнакомых мне вообще плевать, их не существует", сказанной в контексте спора с незнакомыми людьми. Может, это и не "подростковая чушь", тогда пусть будет "взрослая чушь".
Человек имеет полное право жить так как хочет, до тех пор, пока соблюдает общепринятые нормы и это не "подростковая чушь". Для мужчины вполне нормально жить своими интересами и интересами семьи, а остальное все по мере желания и необходимости.
Make flame.politics Great Again!
Re[7]: Что делать, когда девушка начинает выяснять всё твоё
От: Fortnum  
Дата: 19.09.11 10:00
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

F>>Когда полезны, а когда и бесполезны. Объяснять это человеку, занимающему крайнюю позицию — вот что действительно бесполезно. Крайние позиции практически всегда не верны.

TSP>Когда конфликт интересов переходит на эмоциональный уровень, лучше пресечь процесс на корню. В ссорах с женщиной это просисходит практически всегда. От туда и бесполезность всех этих переговоров.

Ну да, если переговоры происходят на эмоциональном уровне, то это уже не переговоры — лучше удалиться. Но это надо еще постараться, чтобы перевести переговоры в эту плоскость. Это же не подразумевается изначально.
Re[8]: Что делать, когда девушка начинает выяснять всё твоё
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 19.09.11 10:08
Оценка:
F>Ну да, если переговоры происходят на эмоциональном уровне, то это уже не переговоры — лучше удалиться. Но это надо еще постараться, чтобы перевести переговоры в эту плоскость. Это же не подразумевается изначально.
Ты с женщиной хоть раз ссорился?
Make flame.politics Great Again!
Re[9]: Что делать, когда девушка начинает выяснять всё твоё
От: Fortnum  
Дата: 19.09.11 10:14
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

F>>Ну да, если переговоры происходят на эмоциональном уровне, то это уже не переговоры — лучше удалиться. Но это надо еще постараться, чтобы перевести переговоры в эту плоскость. Это же не подразумевается изначально.

TSP>Ты с женщиной хоть раз ссорился?

Ну да.
Re[9]: Что делать, когда девушка начинает выяснять всё твоё
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 19.09.11 10:25
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

ГВ>>Ну какая уж тут психология, право слово! Так, чуть-чуть акцентировал внимание на смысле фразы "на незнакомых мне вообще плевать, их не существует", сказанной в контексте спора с незнакомыми людьми. Может, это и не "подростковая чушь", тогда пусть будет "взрослая чушь".

TSP>Человек имеет полное право жить так как хочет, до тех пор, пока соблюдает общепринятые нормы и это не "подростковая чушь". Для мужчины вполне нормально жить своими интересами и интересами семьи, а остальное все по мере желания и необходимости.

Дык, кто же у него это право отнимает?! Я так, отмечаю мелкие неточности в высказываниях, а ты, похоже, этого даже не понял. Кстати, с мужиками(tm) это очень серьёзная проблема — всё время они пытаются найти какой-то глубокий смысл там, где его отродясь не водилось. Притом иной раз делают это так, что блондинки из анекдотов нервно курят в сторонке.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[10]: Что делать, когда девушка начинает выяснять всё твоё
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 19.09.11 10:29
Оценка:
ГВ>Дык, кто же у него это право отнимает?! Я так, отмечаю мелкие неточности в высказываниях, а ты, похоже, этого даже не понял. Кстати, с мужиками(tm) это очень серьёзная проблема — всё время они пытаются найти какой-то глубокий смысл там, где его отродясь не водилось. Притом иной раз делают это так, что блондинки из анекдотов нервно курят в сторонке.

Всё у тебя мелкие неточности, акценты. "Глубокий смысл" любят искать психуёлоги, а не мужики.
Make flame.politics Great Again!
Re: Что делать, когда девушка начинает выяснять всё твоё про
От: Aviator  
Дата: 19.09.11 10:42
Оценка:
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

S>Тут это редко, но часто очень метко, про дам... И достаточно аргументированные и толковые советы дают!


S>Тема: я уже чел не молодой можно сказать, познакомился с обалденной женщиной, красивая, окромя этого еще масса достоинств, но ща не об этом... Знакомство, так сказать, происходило довольно длительно и многоэтапно, ибо то я куда то уезжал в командировки, то она, то работа, то еще чтото и т.д. Ну шо, как обычно, взрослые люди, уже какая та своя жизнь... И вроде всё отлично складывалось, я ничего не торопил, привыкали, притерались, много общались и т.д.


S>Как быть?!

Спроси здесь
Автор: Fortnum
Дата: 19.09.11
у Fortnum, он видимо специалист по таким вопросам .
Re[11]: Что делать, когда девушка начинает выяснять всё твоё
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 19.09.11 12:09
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

ГВ>>Дык, кто же у него это право отнимает?! Я так, отмечаю мелкие неточности в высказываниях, а ты, похоже, этого даже не понял. Кстати, с мужиками(tm) это очень серьёзная проблема — всё время они пытаются найти какой-то глубокий смысл там, где его отродясь не водилось. Притом иной раз делают это так, что блондинки из анекдотов нервно курят в сторонке.


TSP>Всё у тебя мелкие неточности, акценты.


Из мелких неточностей вырастает большое непонимание. Почти (c) Шелленберг.

TSP>"Глубокий смысл" любят искать психуёлоги, а не мужики.


Во-первых, "доморощенный психолог" и "мужик" — ни в коем случае не взаимоисключающие явления. А во-вторых, поиск глубокого смысла — это такая зараза, которой подвержено, наверное, всё поголовье человеков земного шара. Просто одни держат эти поиски в узде "развлечений для ума", а другие — нет. А что до именно мужиков... Вон, посмотри на топикстарт — девушка просто проявила здоровое женское любопытство, а мужики тут уже нагородили огородов с заборами и пулемётами — уже до тайного управления добрались.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[12]: Что делать, когда девушка начинает выяснять всё твоё
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 19.09.11 12:13
Оценка:
ГВ>Во-первых, "доморощенный психолог" и "мужик" — ни в коем случае не взаимоисключающие явления. А во-вторых, поиск глубокого смысла — это такая зараза, которой подвержено, наверное, всё поголовье человеков земного шара. Просто одни держат эти поиски в узде "развлечений для ума", а другие — нет. А что до именно мужиков... Вон, посмотри на топикстарт — девушка просто проявила здоровое женское любопытство, а мужики тут уже нагородили огородов с заборами и пулемётами — уже до тайного управления добрались.

Ну я лично не вижу в этом рычагов управления. Да же наооборот. Можно самому рассказать, если она интересуется. Причем, правильно рассказать, идеолгически верно
А чего тебе так покоя не дажёт слово "мужики"?
Make flame.politics Great Again!
Re[13]: Что делать, когда девушка начинает выяснять всё твоё
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 19.09.11 12:24
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

ГВ>>А что до именно мужиков... Вон, посмотри на топикстарт — девушка просто проявила здоровое женское любопытство, а мужики тут уже нагородили огородов с заборами и пулемётами — уже до тайного управления добрались.

TSP>Ну я лично не вижу в этом рычагов управления. Да же наооборот. Можно самому рассказать, если она интересуется. Причем, правильно рассказать, идеолгически верно

Дык, это ты такой грамотный. А ты вон, остальной топик почитай — прозреешь.

TSP>А чего тебе так покоя не дажёт слово "мужики"?


В смысле — покоя не даёт? Ты про пометочку (tm) в предыдущем постинге? Или то, что я чаще употребляю "мужики", чем "мужчины"?
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[14]: Что делать, когда девушка начинает выяснять всё твоё
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 19.09.11 12:25
Оценка:
ГВ>В смысле — покоя не даёт? Ты про пометочку (tm) в предыдущем постинге? Или то, что я чаще употребляю "мужики", чем "мужчины"?
Упор есть какойто на это слово. Или мне показалось.
Make flame.politics Great Again!
Re[15]: Что делать, когда девушка начинает выяснять всё твоё
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 19.09.11 13:00
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

ГВ>>В смысле — покоя не даёт? Ты про пометочку (tm) в предыдущем постинге? Или то, что я чаще употребляю "мужики", чем "мужчины"?

TSP>Упор есть какойто на это слово. Или мне показалось.

Не, не показалось. Мне оно больше нравится, особенно в контексте ироничных постингов.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re: Что делать, когда девушка начинает выяснять всё твоё про
От: Mishka Норвегия  
Дата: 19.09.11 13:12
Оценка:
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

S>Как быть?!


Правду сказать. Лучше с безраличным видом, чтоб лишних вопросов не было.
Re[7]: Что делать, когда девушка начинает выяснять всё твоё
От: Sclis  
Дата: 19.09.11 19:14
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB,

"В разговоре с женщиной есть один болезненный момент. Ты приводишь факты, доводы, аргументы. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса... "(с) Довлатов
Re: Что делать, когда девушка начинает выяснять всё твоё про
От: Sergey K  
Дата: 19.09.11 20:46
Оценка:
S>Как быть?!

Попытаться докопаться до сути. Почему она задаёт эти вопросы? Она чего-то боится? Чего именно? Или это какое-то испытание для тебя и она ждёт от тебя какой-то определённой реакции? Поговори с ней, несколько раз. Она может не отдавать себе отчёт в том, как это выглядит со стороны. Если не получится узнать ничего полезного из разговоров, то попробуй поговорить с её подругами, упомянуть про это невзначай, может они тебе подскажут идею какую-то. Тебе девушка явно пытается дать какой-то сигнал, но люди (обоих полов) часто не способны высказать прямо, что с ними творится, и что они чувствуют. Отнесись к этому с пониманием, попробуй применить программистский ум и, так сказать, отдебажить ситуацию.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.