Re: А что нам перепадет с бозона Х
От: Artom Голландия  
Дата: 06.07.12 09:57
Оценка:
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>Ну допустим его открыли, я честно говоря не понял как он на массу влияет. Случайно появляется влияет и исчезает или он постоянно есть ? Кто на пальцах объяснит — тот будет молодец.

E>А меня больше интересует чем это на практике скажется ? Появится какая-то новая продукция нового качества ?
Закроют миллионные исследовательские проекты == бюджет сохраняеться, и куча спецов окажется в индустрии.
Re[9]: А что нам перепадет с бозона Х
От: alzt  
Дата: 06.07.12 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

A>>После смерти болеть не будешь. Поэтому это желание легко удовлетворить, но почему-то никто не желает.


E>Почему это? многие смертельно больные очень даже желают и выбирают эвтаназию, даже если она запрещена официально...


Причём тут больные. Они уже болеют.
А у здоровых людей таких проблем нет.
Re[19]: А что нам перепадет с бозона Х
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 06.07.12 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

JM>Хм... Однако — вы поняли я надеюсь, что у вас есть два варианта — Не понимая сути ( это модель в голове ) только оперировать формулами ( вполне корректно ) и понять суть "проблемы" с возможностью получить качественно новое знание.


А суть, как тебе уже заметили, состоит в том, что предел в теории относительности наложен на любую передачу информации, конечность скорости света это следствие. Если же информация превысит скорость света, то станет возможно нарушение причинно-следственных связей.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[20]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Just Men  
Дата: 06.07.12 14:08
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

JM>>Хм... Однако — вы поняли я надеюсь, что у вас есть два варианта — Не понимая сути ( это модель в голове ) только оперировать формулами ( вполне корректно ) и понять суть "проблемы" с возможностью получить качественно новое знание.


AVK>А суть, как тебе уже заметили, состоит в том, что предел в теории относительности наложен на любую передачу информации, конечность скорости света это следствие. Если же информация превысит скорость света, то станет возможно нарушение причинно-следственных связей.


А причем тут ограничение на информацию то?

Запишите на диск разобранного ( преобразованного ) "его", далее сформируйте его в другой вселенной в которой материя "состоит" ( существует ) из частиц ( тут не важно что это именно за частицы ) которые могут перемещаться ( причем в том же геометрическом пространстве ) быстрее чем скорость света вот и все. Вы просто мыслите в категории единственной вселенной. Некий пример, причем такой несколько абстрактный, такой параллельной вселенной может быть вселенная состоящая из темной материи. Мы с ней вообще никак не взаимодействуем и предельную скорость в ней мы не знаем.

Тут дело не в передаче информации в данной ( нашей ) вселенной основанной на электромагнитном взаимодействии, а в том, что важна среда.
Просто человек.
Re[2]: А что нам перепадет с бозона Х
От: zaufi Земля  
Дата: 06.07.12 14:31
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Здравствуйте, ekvw, Вы писали:


E>>Ну допустим его открыли, я честно говоря не понял как он на массу влияет. Случайно появляется влияет и исчезает или он постоянно есть ? Кто на пальцах объяснит — тот будет молодец.

E>>А меня больше интересует чем это на практике скажется ? Появится какая-то новая продукция нового качества ?

P>Подобные эксперименты часто имеют положительный выход в прикладнике, в материаловедении, в химии, в в других технологиях, которые напрямую с этим открытием вообще никак не связаны, коллайдер это целенаправленные вложения сил в тысячи разных областей человеческого знания. Поэтому считать, что подобные эксперименты не имеют никакого практического значения даже в случае отрицательных рез-тов, это верх глупости и тупости. Проще в земле палкой ковырять в поисках съедобных насекомых и всяких мышей чем смотреть на звезды, на кой ляд нам звезды — "Появится какая-то новая продукция нового качества?", чем звезды помогут? По счастью развитие человека не пошло по пути обезьян и люди научились делать множество "бессмысленных" открытий из "бессмысленных" экспериментов.


P>гонка в космосе 60-70 годов дала человечеству огромных технологический прорыв в сотнях областях человеческого знания


+100500

для тех кто интерисуется что в практическом плане это дает, во время дня открытых дверей в апреле 2008г в CERN был выставочный комплекс который рассказывал именно об этом: т.е. какие клевые технологии развились при постройке коллайдера... и поверьте там было куча всего!

кстати ТС не в курсе откуда у нас появились цифровые фотики?? -- это результат развития детекторов фотонов в таких вот коллайдерах... так, на всякий случай...
иначе имели бы смартфоны, в которые нужно было бы катушку с пленкой вставлять )
Re[9]: Да воздастся каждому по мечтам его... ;)
От: Erop Россия  
Дата: 06.07.12 16:42
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

S>>Скажи сразу "хочу быть Богом"!


N>Ну это уже совсем нереалистично


Главное, что это качественно затронет мою внутреннюю природу...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[20]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Erop Россия  
Дата: 06.07.12 16:45
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK> Если же информация превысит скорость света, то станет возможно нарушение причинно-следственных связей.


Ну и что? Почему все к ним относятся, как к доме-то? Только в квантах чуть-чуть придыхание сбавили...

Я, например, думаю, что сам по себе принцип причинности ложен. Скорее есть принцип согласованности причин и следствий. То есть мир находит такую линию, когда степень несогласованности причин и следствий минимальна, так скажем...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[21]: А что нам перепадет с бозона Х
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 06.07.12 17:44
Оценка:
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

JM> А причем тут ограничение на информацию то?


Это один из постулатов СТО.

JM>Тут дело не в передаче информации в данной ( нашей ) вселенной основанной на электромагнитном взаимодействии


Про то, что наша вселенная основана на электромагнитном взаимодействии ты сам придумал? Я бы еще понял, если бы ты электрослабое поле помянул, но ЭМ поле ...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[21]: А что нам перепадет с бозона Х
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 06.07.12 17:44
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AVK>> Если же информация превысит скорость света, то станет возможно нарушение причинно-следственных связей.


E>Ну и что?


Да ничего. Теория такая.

E> Почему все к ним относятся, как к доме-то?


Никто не относится. Просто ОТО на данный момент самая полная и экспериментально обоснованная теория из всех. С большим отрывом.

E>Я, например, думаю, что сам по себе принцип причинности ложен.


Думай.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[3]: А что нам перепадет с бозона Х
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 06.07.12 17:44
Оценка:
Здравствуйте, zaufi, Вы писали:

Z>кстати ТС не в курсе откуда у нас появились цифровые фотики?? -- это результат развития детекторов фотонов в таких вот коллайдерах... так, на всякий случай...


Вики:

The charge-coupled device was invented in 1969 at AT&T Bell Labs by Willard Boyle and George E. Smith. The lab was working on semiconductor bubble memory when Boyle and Smith conceived of the design of what they termed, in their notebook, "Charge 'Bubble' Devices". A description of how the device could be used as a shift register and as a linear and area imaging devices was described in this first entry. The essence of the design was the ability to transfer charge along the surface of a semiconductor from one storage capacitor to the next. The concept was similar in principle to the bucket-brigade device (BBD), which was developed at Philips Research Labs during the late 1960s.

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[22]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Erop Россия  
Дата: 06.07.12 18:06
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Никто не относится. Просто ОТО на данный момент самая полная и экспериментально обоснованная теория из всех. С большим отрывом.


Так она, наверняка и верная. Просто не всегда и не везде. Тут скорее речь о том. как поженят кванты и ОТО...

E>>Я, например, думаю, что сам по себе принцип причинности ложен.

AVK>Думай.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[23]: А что нам перепадет с бозона Х
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 06.07.12 18:08
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Так она, наверняка и верная. Просто не всегда и не везде. Тут скорее речь о том. как поженят кванты и ОТО...


Насколько я в курсе, пока что сомнения скорее в области применимости Стандартной Модели, а не ОТО. В отличие от ОТО, к примеру, первая точно уже не действует при энергиях выше 1 ТЭВ, там нужна другая теория.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[22]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Just Men  
Дата: 06.07.12 18:14
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

JM>> А причем тут ограничение на информацию то?


AVK>Это один из постулатов СТО.


Да не в этом месте это ограничение И не про это совсем.

Но еще раз объяснять на пальцах не буду. Да и не надо тебе это. Зачем. Есть формулы.

JM>>Тут дело не в передаче информации в данной ( нашей ) вселенной основанной на электромагнитном взаимодействии


AVK>Про то, что наша вселенная основана на электромагнитном взаимодействии ты сам придумал? Я бы еще понял, если бы ты электрослабое поле помянул, но ЭМ поле ...


С чего ты взял то это ? Этого я — НЕ говорил. Еще раз — я на пальцах, доходчиво и образно объяснил, именно суть и именно для тех кто ее не понимает, причем объяснил довольно сложные, абстрактные вещи, ну и мне жаль, что тем не менее, ты их не понял. Хотя... Хотя не понял и не понял.
Просто человек.
Re[23]: А что нам перепадет с бозона Х
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 06.07.12 18:17
Оценка:
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

JM>>> А причем тут ограничение на информацию то?

AVK>>Это один из постулатов СТО.
JM>Да не в этом месте это ограничение

В этом.

JM>Но еще раз объяснять на пальцах не буду.


Ты себе сперва объясни.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[24]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Just Men  
Дата: 06.07.12 18:23
Оценка: -2
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

JM>>>> А причем тут ограничение на информацию то?

AVK>>>Это один из постулатов СТО.
JM>>Да не в этом месте это ограничение

AVK>В этом.


В чем в этом? В том, что ты знал и увидел в моих словах?
Ну дак еще раз — я не про то.

JM>>Но еще раз объяснять на пальцах не буду.


AVK>Ты себе сперва объясни.


Знаешь поговорку — "Только знающий человек может простыми словами объяснить сложные вещи." Вот я и попытался — но ты не понял. Точнее понял-то ты понял но то что знал.

Но не суть уже. Мне еще раз выкрячиваться и образно и доходчиво объяснять что либо не охота.
Так что — разговор не о чем уже.
Просто человек.
Re: Нам с бозона Х ничего не перепадёт
От: b-3 Россия  
Дата: 06.07.12 18:37
Оценка:
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>А меня больше интересует чем это на практике скажется ? Появится какая-то новая продукция нового качества ?

Стабильность Стандартной модели элементарных частиц повысится. Расходы на теоретическую физику — сократятся, рост экономики в развитых странах ускорится

Смысла во всём этом нет. Это моделирование, построение математической модели для объяснения физических эффектов. Такая же бессмысленная в своей сути деятельность, как и программирование. Только более престижная

Новых источников энергии, космических кораблей и супербомб ждать не приходится, когда научные теории подтверждаются. Вот когда они рушатся, есть простор для фантазии и энтузиазма.
Забанен с формулировкой "клинический дисидент".
Re[5]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Michael7 Россия  
Дата: 06.07.12 21:00
Оценка:
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

JM>Здравствуйте, Michael7, Вы писали:


M>>Что нам это дало думаю не надо объяснять.

M>>А в этой теории, в которой предсказан бозон Хиггса, электромагнитная теория всего-лишь ее очень небольшая часть. Так что можно ценить масштабы чего она способна дать.

JM>Ну хотя бы обрисуйте общие черты.


Включите фантазию. Как я могу обрисовать общие черты того, чего ещё нет? Попросите в своё время Максвелла обрисовать общие черты телевизора, хотя бы.
Re[5]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 07.07.12 15:09
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

E__>>ЗЫ жалко, Юпитер маловат, и не сможет поддерживать термояд самостоятельно. А то прикольно было бы его поджечь...


UA>поджечь и самим потом поджариться на Земле


Судя по этой картинке — нет, даже если бы Юпитер был жарче Солнца, до нас бы доходило весьма немного — до него в самой близкой точке почти в 4 раза большее расстояние, чем до Солнца.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: А что нам перепадет с бозона Х
От: server_mouse Беларусь about:blank
Дата: 07.07.12 15:38
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, UA, Вы писали:


E__>>>ЗЫ жалко, Юпитер маловат, и не сможет поддерживать термояд самостоятельно. А то прикольно было бы его поджечь...


UA>>поджечь и самим потом поджариться на Земле


E__>Судя по этой картинке — нет, даже если бы Юпитер был жарче Солнца, до нас бы доходило весьма немного — до него в самой близкой точке почти в 4 раза большее расстояние, чем до Солнца.


Было бы искажение магнитного поля земли и без расчётов, а то и моделирования не очень понятно, как это может сказаться на его проницаемости. Стоит поднять естественный радиационный фон в несколько раз мы если не зажаримся, то мутируем. Или в бункеры переедем. В общем "наобум" я бы юпитер не поджигал .
Повреждение мозга после ректальной биопсии — редкая штука (с) Хаус
Re[6]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 07.07.12 15:50
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>СУВка тут не поможет. Мне для нормального самочувствия нужен личный A320 с салоном бизнес-класса.


Нахрена тебе такая дура для одного?

ЗЫ брал бы уже "Мрию", чего уж там.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.