Re[8]: # а вы говорите индусы...
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 11.05.10 23:17
Оценка: -2
Здравствуйте, _Raz_, Вы писали:

_R_>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>ну пока человек еще работает. выгонять не собираемся. понижать зарплату — тоже. потому как реально спецов нет, а $2k это средняя зарплата по россии с учетом требований знания плюсов, асма и умения держать дизасм в руках, нет?


_R_>Про среднюю не знаю. Но если требования не ограничиваются требованиями, а он реально и на плюсах и асме — даж маловато выходит. НО такого человека бросать на скрипты — ну а кто б не растерялся?


выше был код манагера, который про плюсы знает только то, что есть язык такой. могучий, великий и ужасный. и таки не растерялся. ну а как тот паренек пишет на плюсах -- о стиле можно судить по приведенным выше жаба скриптам.

ЗЫ. хоть это и раздел юмора, но раз зашла такая пьянка — а что с обозначенным человеком делать? ладно, снимаем маски. обозначенный манагер это я, а поскольку жаба скриптов я ни хвоста не знаю, то первым делом попытался перебросить эту задачу на своего непосредственного подчиненного, однако, как видит общественность, я таки накорябал что-то минимально работающее. конечно, в продакшен такое пускать нельзя, но этого никто и не собирался делать. типа как постоянно говорит мой босс (умудренный жизненным опытом китаец): мы с тобой мыщъх должны не работать, а убеждаться в том, что работа выполнена верно (ну в смысле да, начинающие программисты могут не учитывать некоторых ситуаций ведущих к развалу программы). вот я и попытался... проконтролировать... на пятой (!) итерации (здесь не приведенной) плюнул и решил писать самостоятельно.

возникают два вопроса: первый риторический и вообще-то не сильно актуальный: за что мы заплатили деньги, если таким кодом невозможно воспользоваться в принципе?! а код, ушедший в проект, написан мною в сверхурочное время (которое _не_ оплачивается никак. даже бонусами). справедливость, однако.

вопрос второй (к залу, очень серьезный): ну вот я неожиданно оказался на руководящей должности и теперь озабочен извечным: кто виноват и что делать? как заставить человека работать? желательно без штрафных санций в виде урезания зарплаты. ведь это не тот случай когда он не знает или не может. остальные сотрудники у нас вполне вменяемые и свою роль (как руководителя) я вижу прежде всего в том, чтобы объяснить им как это сделать после чего они уже сами. но тут же... человек даже не проверял что он написал... и вообще откровенно даже не пытался напрячья... "вася ты не прав" — не срабатывает, увы.

коллеги, что посоветуете? карнеги читал (в детсвте). не помогает. какие еще варианты? помогите советом причем даже не сколько мне (мне-то что, ну скажу рукводству нам с ним нужно расстаться), а чел. потеряет работу и перспективу э... карьерного роста в крупной компании.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.