Re: Получение денег при работе удаленно
От: Аноним  
Дата: 18.10.05 09:52
Оценка:
Здравствуйте, shapovalov, Вы писали:

S>Я работаю удаленно, как в России так и за рубежом. И меня волнует вопрос получения денег, за свою работу.

S>Ну за рубежом просто, через Western Union, я уже так получал, удобно, быстро. А как можно получать деньги в России? Никогда не пробовал, через Western Union наверное не очень удобно, Кто какие спобобы знает, и пользовался ими?

WU в России тоже рулит. Удобно, быстро, пункты WU на каждом шагу. Но для небольших сумм у них довольно большая комиссия. Если отправитель юридическое лицо, то в некоторых пунктах могут быть проблемы. Но выдать обязаны все равно. Еще есть сложность, если сумма не круглая. Купюры меньше 5 баксов в России не ходят, а сконвертировать в рубли они не могут. Приходится открывать счет, чтобы хранить недополученные копейки.
Пользовался еще iKobo. Ты получаешь карточку Visa Electron, и снимаешь переведенные деньги в банкомате. Плюс — небольшая комиссия для маленьких сумм. Минус — был просто огромный гемор при получении карточки. Это заняло больше двух месяцев. Первая просто потерялась. Вместо обещанной express delivery выслали обычной почтой. Саппорт еще хуже совкового. Убил кучу времени на переписку с ними. Каждый раз отвечал новый человек, который был не в курсе проблемы. Приходилось объяснять все заново. Часто просто не отвечали вообще, или отвечали через неделю. Отправитель в Штатах тоже жаловался. Его платеж отменили через некоторое время из-за несовпадения указанного номера телефона с банковскими данными. Он разруливал проблему по телефону, и тоже убил кучу времени на общение с какой-то невероятно тупой office lady.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.