Ставрополь: ложки нашлись, но осадок остался...
От: Евгений Коробко  
Дата: 28.07.07 12:09
Оценка:
http://www.vremya.ru/2007/132/46/183585.html

Некоторые цитаты:

Прокуратура Ставропольского края готовится предъявить новые обвинения Андрею Кейлину, задержанному по подозрению в убийстве двух ставропольских студентов Дмитрия Блохина и Павла Чадина. Это преступление, совершенное в начале июня, накалило межнациональную обстановку в регионе. Теперь следователи намерены вменить Кейлину, по данным его адвоката Владимира Жеребенкова, еще две статьи УК -- публичные призывы к экстремизму и разжигание расовой нетерпимости. Связано это, как полагает защитник, с тем, что доказательств причастности Кейлина к самому убийству следствию найти так и не удалось.


Как свидетельствуют результаты судмедэкспертизы, Дима, долгие годы занимавшийся дзюдо, в схватке старался закрыть от убийцы руками жизненно важные органы -- его запястья, бока и спина были исполосованы лезвием. Но преступник смог вонзить ему нож под ребра, проткнув легкое. Под ногтями Блохина эксперты нашли и другие следы ожесточенного сопротивления -- образцы кожи и крови нападавшего. Но, по словам г-на Жеребенкова, они не совпали с образцами Андрея Кейлина и теперь числятся как принадлежащие неустановленному лицу.


По материалам дела, в ночь убийства Андрей сделал пять звонков со своего мобильного телефона. Последний номер 2 июня Андрей набрал в 23.18, а первый звонок уже 3-го числа сделал в 01.26. Специалисты установили, что говорил по телефону именно Кейлин и именно из Чапаевки. То есть менее чем за два часа юноша должен был успеть съездить на другой конец города, убить двоих человек, переодеться и вернуться.


Нож, которым были убиты Чадин и Блохин, так и не нашли. На теле и одежде Кейлина не было найдено ни ссадин, ни следов чужой крови. Детектор лжи дважды показал, что Кейлин и его друзья говорят правду.


Но суду ведь пофигу будет, верно?
Евгений Коробко
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.