Re: Будущее C#, или почему C# ходит вокруг да около Nemerle
От: z00n  
Дата: 23.03.09 21:16
Оценка: 105 (4)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>8. Вот мультиметоды (ММ) — это круть! Множественная диспечерезация (МД), т.е. по нескольким типам, а не по одному this, да еще с динамическим расширением это здорово... Это, кстати, сказал Меер, который судя по словам сказанным о нем в Википедии является серьезным функциональщиком и работал раньше над Хасклем. Может, что-то с Хасклем не так?

Да, Meijer один из отцов-основателей Haskell, автор знаменитой "Functional Programming with Bananas, Lenses, Envelopes and Barbed Wire". Возможно, чтобы понять его новое мировоззрение стоит прочитать: Erik Meijer, Confessions Of A Used Programming Language Salesman. Еще он называет сабя: "типоголик в завязке"

VD>Что-то я тут не понимаю. Может это был стеб, так как улыбка у него была в этот момент до ушей, но как человек значащий что такое ПМ может серьезно сравнивать их с ММ и МД? Да, несомненно, ПМ позволяет с легкостью организовать локальный (не расширяемый динамически) МД, но обратно не верно. ПМ — это возможность распознавать сложнейшие паттерны, а не только динамический тип нескольких объектов. Уверен, что ММ буду востребованы гораздо реже нежели ПМ.


Вообще, среди академиков-практиков, типа Брахи, назревает некий реваншизм по отношению к ООП — С++, Java, C# сделали все неправильно — а вот если сделать как в Smalltalk или в CLOS только лучше — будет самое оно. Мультиметоды — это оттуда. Кстати, Scala — тоже в некотором роде об этом.


VD>9. Поддержка параллелизма очень нужно. Но как ее реализовать мы (они) не знаем. Точно будет PLinq. Можно было бы конечно еще добавить в CLR что-то вроде авторов (из Скалы и Эрланга), но ведь хрен знает что из этого этого получится.

Кстати, акторы в Scala — библиотека.

VD> А, ведь это серьезное основание чтобы даже не пробовать. И то правда. Ведь все мощные расширения (дженерики, лямбды) были добавлены ребятами пришедшими из МС Ресерч.

В статье выше про это немного есть.

VD>Я что-то не так понял, или все же прав был Черчилль говоривший: «Кто в молодости не был радикалом — у того нет сердца. Кто в зрелости не консерватор — у того нет головы». Или говоря другими словами — старость не радость .

Черчилль был умный мужик
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.