Re[10]: В этом рассказе дух того за, что мы любим профессию
От: IO Украина  
Дата: 07.11.02 08:01
Оценка:
Здравствуйте AndrewVK, Вы писали:
AVK>Сумлеваюсь я что то. По моему настоящий профессионализм и мания величия не совместимы. Если только очень узкий профессионал, в одной маленькой области. Я же считаю что профессионал это не тот кто знает все ф-ции Win32 наизусть а тот кто способен быстро и качественно решить задачу, в том числе и в коллективе, руководя им.
AVK>
Странный разговор. Это ж разные вещи (мания величия и проффесионализм). И непротиворечивые. Другое дело, что мания величия часто "закрывает глаза", мешает прислушаться к мнению других. Но это просто недостаток. Настоящий профи всегда открыт и прост в обращении. Вот у меня напр. мания величия (без шуток). Но я не говорю, что я профи — я хочу им стать. На то она и мания — желание добиться чего-то. Хотя чувство собственного достоинства (еще и обоснованное) — это как позитивная обратная связь (есть из-за чего развиваться) — ни кому еще не помешало.
Re[10]: В этом рассказе дух того за, что мы любим профессию
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.11.02 13:12
Оценка:
Здравствуйте AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте VladD2, Вы писали:


VD>>Ну это как сказать. Знавал я настоящий профи с манией величия. Тут накачка по какаму-то вопросу не играет роли.


AVK>Сумлеваюсь я что то.


В том что я могу правильно оценить скил человека?

AVK>По моему настоящий профессионализм и мания величия не совместимы.


Тут профи выступает больше в смысле "крутой специалист".

AVK>Если только очень узкий профессионал, в одной маленькой области.


Это не важно. Парень замечательно разбирается в СОМ-е, неплохо знает C++, VB, Дельфи. Незнаю на сколько, но знаком с Явой. В отладке слохных ошибок ему нет равных.

AVK>Я же считаю что профессионал это не тот кто знает все ф-ции Win32 наизусть а тот кто способен быстро и качественно решить задачу, в том числе и в коллективе, руководя им.


Когда он работал у меня рабоа в коллективе ему была не очень нужна (трудился над своей частью). Ком позволял отделить его работу от чужой за счет интерфейсов. Да и в принципе с точки зрения взаимодейсвия все более менее наладилось. Но вот ошибки свои он признавать очень не любил.
... << RSDN@Home 1.0 alpha VladD2.1.0.alpha 12.1.0.1028.36665 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[11]: В этом рассказе дух того за, что мы любим профессию
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.11.02 13:12
Оценка:
Здравствуйте IO, Вы писали:

IO>Настоящий профи всегда открыт и прост в обращении.


Знатный перл.

IO>Вот у меня напр. мания величия (без шуток). Но я не говорю, что я профи — я хочу им стать. На то она и мания — желание добиться чего-то. Хотя чувство собственного достоинства (еще и обоснованное) — это как позитивная обратная связь (есть из-за чего развиваться) — ни кому еще не помешало.


Чувство собственного достоинства — это еще не мания величия. Мания величия начинается когда человек ставит свой авторитет значительно выше авторитета других людей. Первыми признаками явлются нежелание видить своих ошибок, отсуствие стремления к компромисам и брезгливое отношение к другим спциалистам (не путать со снобизмом — это из другой оперы).
... << RSDN@Home 1.0 alpha VladD2.1.0.alpha 12.1.0.1028.36665 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[14]: В этом рассказе дух того за, что мы любим профессию
От: Хитрик Денис Россия RSDN
Дата: 07.11.02 14:31
Оценка:
Здравствуйте old Dutchman, Вы писали:

OD>Если ты прошел мимо, про себя продумал — бедняга, как ему хреново (внутренне боясь того, что это может случиться с тобой) — это жалость.


жалкость ?
Правила нашего с вами форума.
Как правильно задавать вопросы. © 2001 by Eric S. Raymond; перевод: © 2002 Валерий Кравчук.
Re[17]: Орфография
От: Hacker_Delphi Россия  
Дата: 07.11.02 21:58
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте Hacker_Delphi, Вы писали:


HD>>Я понимаю, конечно, что количество постов, вдвое бОльшее, чем у ближайшего конкурента по рейтингу активности — это круто, но ответы, которые верны почти всега (а в идеале — всегда) — это гораздо круче


VD>Ну это если за рейтингом ганться. И если сидеть в форумах постоянно. А я в форумы захожу только вечером... потрепаться.

М-да... человек из команды RSDN, которому не важно, правильные ли он посты шлет на RSDN Оч-чень интересно
... << RSDN@Home 1.0 alpha 12 РУЛИТ!!!>>
Если при компиляции и исполнении вашей программы не происходит ни одной ошибки — это ошибка компилятора :)))
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.