Re[2]: Неэффективности программ -- ДА!
От: eao197 Беларусь http://eao197.blogspot.com
Дата: 05.10.05 13:43
Оценка: 1 (1) +2 -1 :)
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>А ты дать определение, что такое эффективный софт. И что такое неэффективный софт?


А еще определение "оптимизации" Это мне как-то на защите диссертации довелось побывать. Там человек защищался по инструментальной системе для кросс-ассемблерной разработки. Для того, чтобы очень сильная прикладная работа имела хоть какой-то оттенок научности в диссертацию вставили что-то про "оптимизацию разработке". И вот на защите бедолага диссертант взял да и ляпнул не к месту это слово. До этого дяденьки из совета чесно дремали, т.к. большинство из них слобо понимало, о чем вообще речь. А тут! Да у большинства из них оптимизация чего-то там -- это хлеб родной. Вот и спросили товарища: "Дайте определение оптимальной функции!"... Хорошо еще, что все хорошо закончилось.

Может давай я тебе еще пару примеров приведу к тому, что Павел у себя указал?

Вот берем браузер Opera. В нем еще и RSS-ридер есть, и почтовый клиент. И поиск по почте/сообщениям за доли секунды выполняется. И сам браузер 3.5Mb в дистрибутиве занимает (без Java). И памяти при работе у меня сейчас 44Mb занимает с 14-ю открытыми табами. Кому как, а по мне Opera весьма эффективная программа.

Возьмем Janus. Когда я пишу это сообщение он у меня занимает в пямяти 53Mb. Сам инсталлятор у него маленький, но к нему же еще и .Net нужен. А к следующим версиям еще и .Net 2.0 потребуется. А уж поиск по базе сообщений по скорости с Opera вообще не сравнится. Да и объем сохраняемых сообщений на диске не маленький. Так что для меня Janus удобная программа, но вот эффективной я ее назвать не могу. А если для повышения ее эффективности для хранения сообщений вообще что-то посерьезнее Jet-та потребуется (какой-нибудь FireBird или MSSQL), то вообще...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>


SObjectizer: <микро>Агентно-ориентированное программирование на C++.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.