Re[2]: Об эффективности программ
От: GlebZ Россия  
Дата: 05.10.05 16:54
Оценка:
Здравствуйте, ie, Вы писали:


ie>Действительно, мы сейчас живем в век дешевой техники и дорогой рабочей силы. Но экономя на поддержке и разработке многие, прежде всего заказчики и начальники, действительно портят программистов. Что однако не умоляет множество глупых и бездарных программ.

Это не заказчики и начальники. Многие из них и не знают каким образом вся эта груда текста, написанное на языке очень похожем на английском, может работать. Разработка — это дело самих разработчиков. И поставить например Code Review — это не работа заказчика, это работа разработчиков. Так что винить надо только себя.

ie>Вот с архитектором в проекте очень даже повезло. Сейчас используется 5 ЯП с соответсвующими им технологиями. Я бы еще пол года назад сказал бы — да зачем мне какой-то там Питон, .NET форева. (Надеюсь больше меня эти мысли посещать не будут.) Все от начала до конца можно было сделать на .NET. Однако, прилили и C++, и Питон, и Ява Скритп, и Перл. Чего добились — думали: путаницы и неразберихи — оказалось: простоты и эффективноти!

А вот это плохо. Смешивать питон с перлом. Будь моя воля, я бы привел все к одному языку. Очень трудно переключаться с одного языка на другой. Вроде бы очень похоже, и термины такие-же. Только дизайн программ весьма зависит от используемого языка. Есть языки которые от которых зависят выбранные технологии. Тут хочешь не хочешь надо. И это хорошо. Но если что-то можно сделать одним языком, то это нужно делать именно этим языком.
С чего все началось. Началось с того, что к Net программам Павел начал приставлять свойства C++. Ну нет у него многих свойств С++. Точно также и нет многих свойств C# у С++. В результате, дизайн программ существенно различается. По форуму Net очень часто поступают вопросы, сквозь которого проступает C++.
И данный пост Павла(которым он наконец разродился) именно связан с темой сравнения с С++.

С уважением, Gleb.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.