Re[4]: Об эффективности программ
От: GlebZ Россия  
Дата: 06.10.05 09:12
Оценка:
Здравствуйте, ie, Вы писали:

ie>Ну не скажи.... Живой пример. Я попросил своего менеджера ежедневно выделять из моего рабочего времени 1 час на ревью кода вновь пришедшего. Ну не умеет новенький эффективный код писать и это не его вина, не научили еще. Нет же, и так в сроки можем не уложиться. Сдадим этап, тогда если(!) сильно тормозить будет, возможно(!), сделаем ревью... Вот так — если и возможно! А так — работает и пес с ней с эффективностью. Вот кто виноват? Скажи, пожалуйста.

Значит аргументация подкачала. На войне больше всего боялись даже не немцев. Больше всего боялись плохого командира.
ie>В итоге — пора сдавать, а DataGrid ну уж очень тупит при отрисовке. Студент делал его раскрасску. Хочешь расскажу какой он код в DataGridColumnStyle.Paint напихал
Обычно это в юмор, ветка про индусов.

ie>Смотря что понимать под "смешивать". Если я не ошибаюсь Перл пришел из-за необходимости генерить Excel отчеты (могу ошибаться, сам в Перловую часть не разу не лазил). Ну нет в .NET средств эффективной генерации Excel отчетов. В Perl есть, взяли, прикрутили. Почему это плохо?

Вообще-то в Net много чего есть. Можно и отчеты генерить. Непонимаю.
ie>Лично мне, да никому другому, не надо переключаться между всеми 5ю языками.
А мне приходится. Сразу понимаешь недостатки того или иного языка. Например, нечитабельность C++(когда работал на чистом С++, таких проблем не ощущал). Или отсутвие автоматических деструкторов в Delphi. Про разность методов работы, я уже писал.

ie>Ну вот тот же пример с тестом Павла. Он явно дает понять, что ++ код эффективней справляется с поставленной задачей. Так и сделать эту чать на ++, конечно, без фанатизма, если эта часть действительно критичная, а не бегать каждый раз делать на ++ все что там даст выйгрыш в скорости и использовании памяти.

В конкретном случае, да. Но без ясной и понятной причины, этого делать нельзя.

GZ>>С чего все началось. Началось с того, что к Net программам Павел начал приставлять свойства C++. Ну нет у него многих свойств С++. Точно также и нет многих свойств C# у С++. В результате, дизайн программ существенно различается. По форуму Net очень часто поступают вопросы, сквозь которого проступает C++.

GZ>>И данный пост Павла(которым он наконец разродился) именно связан с темой сравнения с С++.

ie>Да, и это не может не огорчать. Вместо того чтоб спорить что же все таки лучше, общими усилиями написали бы статью, о том какие классы задач и их подзадач с помощью какой технологии эффективно решаются.

Пройди по поиску. Это не раз обсуждалось.

С уважением, Gleb.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.