Re[2]: Об эффективности программ
От: GlebZ Россия  
Дата: 06.10.05 15:30
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Nickolay Ch, Вы писали:

NC>Буду краток: писать код надо так, чтобы из него можно было получить максимальную денежную прибыль.

Хорошие слова. Только не надо под ними подразумевать скорость написания кода. Действительно, существует достаточно много продуктов сделанных тяп-ляп. Да, они выиграли тактически. Они впихнули полуживое решение и получили за них деньги. Только это стратегический проигрыш. Если кто-то увидет такой продукт, то он его запомнит навсегда. И навсегда запомнит, что те-то и те-то пишут не программы а набор ошибок. И исправить это очень сложно. Практически невозможно.
Сейчас существуют в некоторых отраслях такие вещи как портфорлио программ. Есть и тендеры, в которых указываются не только какие программы были сделаны, но и отзывы пользователей. И они кстати зачастую проверяются, так что враки не подпихнешь. Поэтому качество программы обязано быть высоким. Это значительно важнее чем скорость написания программ.

NC>Уважаемый mrozov правильно написал, что времена любителей позаниматься сексом с компом прошли в индустрии программирования.

Нет, не прошли. Просто пришла мода на другие извращения. IMHO И количество этих извращений значительно увеличилось.
NC>Энтузиастам и "вольным художникам" не место в индустрии.
Место. И притом денежное место. Индустрия большая. Даже в замой замшелой конторе с шизофреническими процессами разработки, есть место творчеству. Просто у архитектора — одно поле для творчества, у программиста — другое. У меня есть друзья, я по одному взгляду могу сказать кто какой код писал. Потому как каждый индивидуален в своих предпочтениях.
NC>Все вышенаписанное — мое имхо.
И слава богу.

С уважением, Gleb.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.