Re[7]: Об эффективности программ
От: pp2  
Дата: 06.10.05 15:52
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

E>Тенденция на лицо, но это совсем не означает, что ей нужно безусловно поддаваться. Тут, имхо, так: либо ты ищещь оправдания, либо возможности. Возможности искать труднее. Я, например, пытаюсь. И поэтому мне не интересно думать о том, что искусство становится ремеслом, места для фантазии не остается, индустрия выживает изобретателей и пр. Это не конструктивно.

Согласен. Не буду "оправдываться". Исходный мой пост был несколько эмоционален и направлен на поиск этих самых оправданий и описанию тенденций. Действительно, возможности искать стоит, хотя это и не легко. Уйти из программирования — это самый простой способ (хотя иногда именно это радикальное решение помогает отдохнуть и взглянуть на ситуацию со стороны). Можно не уходить а пытаться жить и даже творить что-то в имеющихся условиях. Но исходная дискуссия насколько я понял, шла именно вокруг массового "среднего" программиста. Профессионалы врядли так просто "уйдут" из отрасли, а вот середнячку тяжелее, он может и бросить это дело, если что... Хотя многие профессионалы были замечены в соседних с ИТ областях, значит "изменяют" все-таки иногда

E>Среди заповедей для художника от Сальвадора Дали была такая: "Художник -- рисуй!"

E>Очень к месту, имхо.
Ну мы же здесь не только "художники", но и философы! А вообще конечно,
+1


 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.