Re[16]: Об эффективности программ
От: Дарней Россия  
Дата: 18.10.05 11:59
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>1.Не сотвори себе кумира!


мы ведь говорили про принцип KISS? вот у меня есть предположение, что люди, которые стояли у истоков Юникс, знают намного больше нас с тобой о его точном значении

PD>2. Не относись ко всему чересчур серьезно. Имей чувство юмора.


имею. каждый день

PD>А почему он глохнуть-то должен ? Можно ить обычных размеров сделать, и с обычным расходом горючего. Тойота вроде не глохнет, и Мерседес тоже. И размерами они не с ТУ-154.

PD>А вот если у вас только Запорожец получается, то научитесь делать хотя бы Тойоту. Но обычных размеров.

мы ведь говорим о программах, а не о машинах?
а вот как раз они глохнут. и "взрываются". причем регулярно
поэтому давайте сделаем сначала то, что будет нормально ездить и возить грузы. Пусть и не очень быстро, зато с гарантированной доставкой из точки А в точку Б. Причем в целом и непритронутом виде.

PD>Нет. Зачем мне про него забыть — он примерно на 1000 компьютеров работает в моем коде, и пока никто не жаловался и не будет — потому как не может быть там никакой проблемы.


многие так думали. пока жареный петух в одно место не клюнул

PD>А кстати, о sprintf. Меня, как я помню, обвиняли в том. что возможно переполнение буфера. Не спорю, теоретически возможно. Но ведь и в этом операторе переполнение возможно


PD>int nScreenArea = nScreenWidth * nScreenHeight;


PD>А вдруг у нас будет экран 80000*60000. Сразу все перестанет работать.


PD>Так вот, мой sprintf вызовет переполнение буфера. Обязательно вызовет. Но не раньше, чем этот пример сгенерирует integer overflow


разница в том, что этот код не вызовет порчу стека. а sprintf — вызовет
улавливаешь разницу?
кстати говоря, во многих серьезных конторах за использование любой функции из семейства printf нещадно бьют по рукам. И даже более серьезно — по кошельку.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Всех излечит, исцелит
добрый Ctrl+Alt+Delete
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.