Re[18]: Об эффективности программ
От: eao197 Беларусь http://eao197.blogspot.com
Дата: 18.10.05 13:41
Оценка: 3 (1) :))
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

Д>>кстати говоря, во многих серьезных конторах за использование любой функции из семейства printf нещадно бьют по рукам. И даже более серьезно — по кошельку.


PD>А это от ситуации зависит. В том проекте, в котором я участвовал, мне все было разрешено, кроме одного — низкой скорости работы. Занял бы на диске лишний Гбайт — простили бы. ОП использовал бы в 2 раза больше, чем надо — тоже простили бы. А вот уложиться я должен был в 100 мсек. Кровь из носу. Потому что если 200 мсек займет — это кончится просто тем, что данный образец будет снят с обработки по нехватке времени, а тем самым число необработанных образцов увеличится. А обрабатывается таких образцов в день примерно 30,000 только на одной машине, и на каждый образец дается не более 3 сек. И за это время к моему ПО делается 10-15 запросов плюс, естественно, то время, которое нужно на оставшуюся часть, а оно есть примерно 60% общего времени. А машин примерно 1000. Борьба шла за каждый процент. И мне все прощалось, только бы быстрее. И сделал я им вместо 100 мсек 20-30 мсек, и были они в полном восторге


PD>А лишних Гбайтов я , кстати, не использовал. И лишней ОП — тоже. Ну разве что самую малость — буфер там был один с запасом в 64 Кбайта


Зато как же обломно после таких проектов формочки на JSP рисовать и SQL запросы сочинять!
Блин, словами не передать.
Зато антураж какой! Рефакторинг, юниттестинг, код ревью, баг трекинг, UML, XML, SQL,... память нынче не ресурс... давай, давай, сроки горят... память нынче не ресурс... давай, давай, все должно было работать еще вчера... память нынче не ресурс... Об эффективности программ
Автор: Pavel Dvorkin
Дата: 05.10.05
... Re: Об эффективности программ
Автор: McSeem2
Дата: 06.10.05
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>


SObjectizer: <микро>Агентно-ориентированное программирование на C++.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.