Re[36]: Об эффективности программ
От: Дарней Россия  
Дата: 27.10.05 06:07
Оценка: +2
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Как он хранит — не мое дело. А вот возвращает он из без длины.


возвращает не он. Возвращает библиотека доступа к нему, причем — тот конкретный экземпляр, который ты используешь.

PD>Бог с тобой, зачем же ? Ты вообще с MMF знаком ? Там прямой доступ. Если уж мне надо расширить файл, то я просто создам мэппинг на размер, больший, чем текущий размер файла на требуемую величину.


то есть, в данном случае размер хранится где-то отдельно. Иными словами, это не ASCIIZ строка
ноль ты конечно можешь добавить в конец, но в данном случае это будет из разряда "не пришей кобыле хвост"

PD>Да в общем-то ничего интересного. По крайней мере ничего нового для себя я не нашел. Довольно наивные рассуждения, особенно забавно вот это


>>Строка не может содержать нулевые байты. Так что хранить произвольные двоичные данные вроде картинки в формате JPEG в строке нельзя.


PD>Между прочим, JPEG очень неудобно хранить так же в виде стека, линейного списка, двоичного дерева и т.д. И не надо — не предназначены эти структуры для хранения JPEG . Как и строка. Кстати, ты готов хранить JPEG в виде string ?


Я буду хранить в том, что будет удобно для моей задачи. Хоть в массиве, хоть в строке, хоть в дереве.

Забавно, что ты обратил внимание только на это.
Я даже не могу сказать, что ты не видишь леса из-за деревьев. Потому что ты настолько погрузился в разглядывание травы под своими ногами, что даже про существование деревьев забыл.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Всех излечит, исцелит
добрый Ctrl+Alt+Delete
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.