Re[4]: True Unix GUI
От: Зверёк Харьковский  
Дата: 03.04.06 23:26
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:


ЗХ>>В том, что современный nix-овый GUI утерял уникальные особенности unix-way'а и является, по большей части, эпигонским; что поставило производителей nix-софта в положение "вечно догоняющих".


VD>Знашь, на заре ЛинуксГУИ я как-то проводил сравнение ГУИ в разных ОС. Среди них был Линкус и Соларка. Так вот в Линуксе был очень своеобразный интерфес. Я не момню, что это было. Или раннее КДЕ, или ранний Гном, но с прибабахом. Такое ощущение, что те кто его писали искали свой путь. Но вот выглядело это очень погано, а использовать было дико не привычно. Это были странные закосы на Next и еще неизвестно что.


VD>Салярка имела интерфейс в стиле Win 3.1, но очень красивый. Турколорный и хорошо вылизаный. Я очень быстро в нем освоился и он мне показался даже более удобным чем интерфейс 95-ых. Так что не факт, что свой путь — это хорошо. Драть хорошие решения надо. Но надо привносить и свои. Тогда будет свой путь который будет нравиться многим.


Проблема в том, что сегодняшний мейнстримовый гуй я оцениваю не очень хорошо. Более того, у меня есть впечатление, что "что-то где-то пошло не так" (об этом я писал в своей статье, ссылка на которую есть в первом сообщении этого топика). И то, что все делают практически одно и то же, не дает мне надежды на какое-то выправление ситуации
FAQ — це мiй ай-кью!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.