какой язык ?
От: ValeraI Беларусь  
Дата: 28.09.06 14:51
Оценка: :)
Не ради флейма, а ради выслушивания разных мнений

Как Вы считаете, какой язык программирования будет самым востребованным через несколько лет?
Как Вы считаете программисты знающие какой язык (языки) программирования будут самыми высокооплачевыеми через несколько лет?
Re: какой язык ?
От: SergH Россия  
Дата: 28.09.06 14:56
Оценка: :))
Здравствуйте, ValeraI, Вы писали:

VI>Не ради флейма, а ради выслушивания разных мнений




VI>Как Вы считаете, какой язык программирования будет самым востребованным через несколько лет?

VI>Как Вы считаете программисты знающие какой язык (языки) программирования будут самыми высокооплачевыеми через несколько лет?

Китайский
Делай что должно, и будь что будет
Re[2]: какой язык ?
От: ValeraI Беларусь  
Дата: 28.09.06 15:00
Оценка:
VI>>Как Вы считаете, какой язык программирования будет самым востребованным через несколько лет?
VI>>Как Вы считаете программисты знающие какой язык (языки) программирования будут самыми высокооплачевыеми через несколько лет?

SH>Китайский


ответ не оригинальный и к сожалению не на мой вопрос
Re: какой язык ?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 28.09.06 15:01
Оценка:
VI>Не ради флейма, а ради выслушивания разных мнений

VI>Как Вы считаете, какой язык программирования будет самым востребованным через несколько лет?

VI>Как Вы считаете программисты знающие какой язык (языки) программирования будут самыми высокооплачевыеми через несколько лет?


Nemerle

А если серьезно — скорее всего императивный язык с большим количеством "сахара", который сейчас присутствует лишь в функциональных языках — функции высшего порядка, замыкания, сопоставление с образцом, list comprehensions (как они по-русски, кстати?). То есть, Немерле

Ну и, мне кажется, будут облегчаться принципы и приемы разработки многопоточных приложений (возможно — в сторону чего-то, похожего на Эрланг).
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: какой язык ?
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 28.09.06 15:03
Оценка: +2
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>А если серьезно — скорее всего императивный язык с большим количеством "сахара", который сейчас присутствует лишь в функциональных языках — функции высшего порядка, замыкания, сопоставление с образцом, list comprehensions (как они по-русски, кстати?). То есть, Немерле


M>Ну и, мне кажется, будут облегчаться принципы и приемы разработки многопоточных приложений (возможно — в сторону чего-то, похожего на Эрланг).


Не соглашусь, думаю единого языка не будет, также как и сейчас. Всёже специфика очень влияет
Тот же Эрланг для гуя ну не тот инструмент.
Re[3]: какой язык ?
От: ValeraI Беларусь  
Дата: 28.09.06 15:09
Оценка: +1
К>Не соглашусь, думаю единого языка не будет, также как и сейчас. Всёже специфика очень влияет
К>Тот же Эрланг для гуя ну не тот инструмент.

Уточню: я не настаиваю на одном языке можно несколько
Re: какой язык ?
От: Lloyd Россия  
Дата: 28.09.06 15:12
Оценка: +1
Здравствуйте, ValeraI, Вы писали:

VI>Как Вы считаете, какой язык программирования будет самым востребованным через несколько лет?


Тот который поддержит какой-нить гигант, типа микрософт.

VI>Как Вы считаете программисты знающие какой язык (языки) программирования будут самыми высокооплачевыеми через несколько лет?


Боюсь, что знание языка для того чтобы быть высокооплачиваемым — далеко не самая главная вещь.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: какой язык ?
От: ValeraI Беларусь  
Дата: 28.09.06 15:14
Оценка:
L>Боюсь, что знание языка для того чтобы быть высокооплачиваемым — далеко не самая главная вещь

Само собой... Но если знаешь ни кому не нужный язык очень хорошо то что?.
Re[3]: какой язык ?
От: SergH Россия  
Дата: 28.09.06 15:15
Оценка:
Здравствуйте, ValeraI, Вы писали:

SH>>Китайский


VI>ответ не оригинальный и к сожалению не на мой вопрос


Вопрос примерно такой же оригинальный. А как оведут до ума голосовое управление и прочий искуственный интеллект, так и программировать на нём можно будет.
Делай что должно, и будь что будет
Re[3]: какой язык ?
От: Lloyd Россия  
Дата: 28.09.06 15:18
Оценка: +1
Здравствуйте, ValeraI, Вы писали:


L>>Боюсь, что знание языка для того чтобы быть высокооплачиваемым — далеко не самая главная вещь


VI>Само собой... Но если знаешь ни кому не нужный язык очень хорошо то что?.


Ничего страшного, главное чтобы человек был хороший (с головой дружил), а все остальное придожится.

P.S. А какой по-твоему самый восстребованый язык сейчас?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: какой язык ?
От: ValeraI Беларусь  
Дата: 28.09.06 15:18
Оценка:
H>Вопрос примерно такой же оригинальный. А как оведут до ума голосовое управление и прочий искуственный интеллект, так и программировать на нём можно будет

боюсь для этого пары годиков не хватит
Re[3]: какой язык ?
От: SergH Россия  
Дата: 28.09.06 15:19
Оценка: :)
Здравствуйте, ValeraI, Вы писали:

VI>Само собой... Но если знаешь ни кому не нужный язык очень хорошо то что?.


Не существует "никому не нужных языков". Вопрос в размере рынка. И это палка о двух концах — рынок большой — легко устроиться на работу — но тебя и заменить не сложно, второй парень с улицы тоже пишет на этом языке. Может и похуже, но тем не менее.

Рынок маленький — узкая специализация, но зато ты такой один

http://www.anekdot.ru/an/an0209/o020928.html#3
Делай что должно, и будь что будет
Re[4]: какой язык ?
От: ValeraI Беларусь  
Дата: 28.09.06 15:21
Оценка:
L>Ничего страшного, главное чтобы человек был хороший (с головой дружил), а все остальное придожится.

Правильно приложится в том числе и правильный язык вот я о нём и спрашиваю

L>P.S. А какой по-твоему самый восстребованый язык сейчас?


понятия не имею
Re[4]: какой язык ?
От: ValeraI Беларусь  
Дата: 28.09.06 15:35
Оценка:
H>Не существует "никому не нужных языков". Вопрос в размере рынка. И это палка о двух концах — рынок большой — легко устроиться на работу — но тебя и заменить не сложно, второй парень с улицы тоже пишет на этом языке. Может и похуже, но тем не менее.

SH>Рынок маленький — узкая специализация, но зато ты такой один


Это всё понятно, но мне всеголишь нужны Ваши ответы на мои вопросы...
Re: какой язык ?
От: Udjine  
Дата: 28.09.06 15:51
Оценка: +1
Здравствуйте, ValeraI, Вы писали:

VI>Не ради флейма, а ради выслушивания разных мнений


VI>Как Вы считаете, какой язык программирования будет самым востребованным через несколько лет?

VI>Как Вы считаете программисты знающие какой язык (языки) программирования будут самыми высокооплачевыеми через несколько лет?


Если бы можно было это узнать, мы бы всей планетой дружно этим бы языком и занялись .

Нельзя так твёрдо решать. Задачи разные, средства разные.... В будущем разнообразие задач, думаю, увеличится. Так что для начала Вы определитесь в какой области хотите развиваться. Программирование оно тоже разным может быть.

А главное — будте здоровы!
Re: какой язык ?
От: FDSC Россия consp11.github.io блог
Дата: 28.09.06 15:52
Оценка:
Здравствуйте, ValeraI, Вы писали:

VI>Не ради флейма, а ради выслушивания разных мнений


VI>Как Вы считаете, какой язык программирования будет самым востребованным через несколько лет?


Java, C#, C++, возможно что-нибудь немного экзотическое, типа Nemerle.

VI>Как Вы считаете программисты знающие какой язык (языки) программирования будут самыми высокооплачевыеми через несколько лет?


Java

А если серьёзно: самыми востебоваными и высокооплачиваемыми специалистами будут те, которые будут программировать на ещё не созданных языках и приэтом с опытом работы от 2-х лет именно на этом языке.

Думаю, через несколько лет появится что-то немного необычное — уже пора, и все сразу на это бросятся. А вот на какой платформе это будет? На Windows наверное и .NET... Ну или Sun что-то придумает.
Re[2]: какой язык ?
От: ValeraI Беларусь  
Дата: 28.09.06 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Udjine, Вы писали:

U>Здравствуйте, ValeraI, Вы писали:


VI>>Не ради флейма, а ради выслушивания разных мнений


VI>>Как Вы считаете, какой язык программирования будет самым востребованным через несколько лет?

VI>>Как Вы считаете программисты знающие какой язык (языки) программирования будут самыми высокооплачевыеми через несколько лет?


U>Если бы можно было это узнать, мы бы всей планетой дружно этим бы языком и занялись .


U>Нельзя так твёрдо решать. Задачи разные, средства разные.... В будущем разнообразие задач, думаю, увеличится. Так что для начала Вы определитесь в какой области хотите развиваться. Программирование оно тоже разным может быть.


U>А главное — будте здоровы!


и Вам того же

Всегда любил людей которые отвечают на собой же придуманные вопросы....
Re[2]: какой язык ?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 28.09.06 16:57
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Ну и, мне кажется, будут облегчаться принципы и приемы разработки многопоточных приложений (возможно — в сторону чего-то, похожего на Эрланг).


Эрэнгом мы займемся после интеграции Немерле в Студию. Точнее попробуем реализовать похожую на него идеологию параллелизма. Правда для гибридных языков наверно вместо процесса разумнее будет использовать идеологию активных объектов.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: какой язык ?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 28.09.06 16:57
Оценка:
Здравствуйте, ValeraI, Вы писали:

К>>Не соглашусь, думаю единого языка не будет, также как и сейчас. Всёже специфика очень влияет

К>>Тот же Эрланг для гуя ну не тот инструмент.

VI>Уточню: я не настаиваю на одном языке можно несколько


На самом деле тебе действительно назвали самые перспективные языки. Не факт, что именно они станут популярными в будуещм. Но 95% того что будет в популярном языке будущего в них уже есть сейчас. Причем Немерле это представитель статически-типизированного языка (правда с компонентной базой), а Эрлэнг динамически-типизированного (другими словами скрипта). Так что как раз охватишь два лагеря которые будут бадаться между собой еще довольно долго.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: какой язык ?
От: WolfHound  
Дата: 28.09.06 17:21
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Эрэнгом мы займемся после интеграции Немерле в Студию. Точнее попробуем реализовать похожую на него идеологию параллелизма. Правда для гибридных языков наверно вместо процесса разумнее будет использовать идеологию активных объектов.

Уже занялся... (Мне для местного IDL лексер и понадобился) Прототипчик сделаю на немерле, а потом буду портировать на С++ и жабу.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.