Re[8]: какой язык ?
От: alexeiz  
Дата: 02.10.06 22:14
Оценка:
Здравствуйте, gid_vvp, Вы писали:


A>>Вот здесь небольшая загвозка. Что если мне не нужен результат прямо сейчас. Могу я не ждать возвращения результата, а продолжать исполнение до тех пор, пока где-то в будущем мне действительно не понадобится результат, и тогда я уже подожду если нужно (а может быть к тому времени он уже будет готов, и ждать не прийдётся)?


_>Да, такая возможность есть. Можно установить callback в который будет возвращёи результат, либо воспользоваться специальным классом который принимает отложенный результат и может сказать пришёл результат или ещё нет


Звучит как типичная асинхронная модель. Она плоха тем, что излишне трудоемка. Мне больше нравятся futures, которые в этом смысле гораздо легче использовать.
Re[9]: какой язык ?
От: gid_vvp  
Дата: 03.10.06 09:07
Оценка:
A>Мне больше нравятся futures, которые в этом смысле гораздо легче использовать.

А что это?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[11]: какой язык ?
От: gid_vvp  
Дата: 03.10.06 09:07
Оценка:
VD>Тогда должен понимать, меньше всего нужно надеяться на людей. Люди это самый ненадежный фактор.

Уже говорил если человек захочет что то сломать он это сделает, на любом языке.

<вырезано переливание из пустого в порожнее >

_>>Давай чтобы не быть голословным ты напишешь такой код который, будет корректно отменять или приостанавливать любой другой код? (конечно же на современном языке, на том на котором это элементарно делается )


VD>Я тебе лучше предложу поглядеть на то как рабатают итераторы (те что используют yield). Они позволяют в некоторой точке остановить управление (выйти из функции), а протом начать выполнение с того же места (вернуться в ту же функцию). Делается это путем переписывания кода в конечный автомат. Примерно так же можно создать более серьезное "продолжение".


Ну что ты заладил? Что по твоему этот yield?

_>>Полностью с тобой согласен Всё это элементарно делается, всего лишь надо написать свою ОС Да и зачем писать... Чем тебе процессы ОС не живые объекты


VD>Ты удивишся, но как минимум в двух языках это уже сделано. Один называется Эрлэнг, а второй Эктив Оберон. Думаю, что есть и другие реализации менее известные.


Чего тут удивлятся?
Думаю не мало сил было потрачено на эрланг...

_>>Вот видишь сколько ограничений приходится накладывать на код живого объекта


VD>Дык ограничения то будут остслеживаться автоматом. Ведь ты или будешь иметь ресурсы внутри активного объекта, или обращаться к другим активным объектам. Ошибиться туб невозможно.




_>>А там ниже ещё ограничения... Плюс у каждого активного объекта должен быть свой пул памяти и многие другие вещи.


VD>Не. Никакого пула не надо. Опять же если это не С++. В безопасных языках память испорчена быть не может. И лишние ссылки тоже невозможны. Так что можно сделать изолированный объект в разделяемой куче.


просто смех
пусть у тебя есть супер безопасный язык, но куча одна общая. как ни крути а память надо выделять пусть неявно, т.к. язык у нас супербезопасным и программисту этого делать низя. Итак гдето понадобилось выделить память, наш супербезопасный язык гдето в глубине своей безопасности обращается к куче ставит лок и всё баста приехали. Нужно чтоб этот супербезопасный язык поддерживал концепцию живых объектов иначе кина небудет А это другая история... То же что и написание ОС. А ещё можно для живых объектов сделать специальную среду выполнения в которую будет включатся интерпретатор специального языка на котором и будут писаться код этих живых объектов. А что тоже неплохой вариант, среда сможет всё контролировать и даже переписывать если надо


VD>Почитай про Сингулярити. Там как раз очень хорошо описана похожая концепция.


ок

VD>Ну, там поглядим...


Ладно
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: какой язык ?
От: gid_vvp  
Дата: 03.10.06 10:06
Оценка:
_>>Да, такая возможность есть. Можно установить callback в который будет возвращёи результат, либо воспользоваться специальным классом который принимает отложенный результат и может сказать пришёл результат или ещё нет

A>Звучит как типичная асинхронная модель. Она плоха тем, что излишне трудоемка. Мне больше нравятся futures, которые в этом смысле гораздо легче использовать.


Я тут немного посмотрел про futures, оказывается это тоже самое что и

либо воспользоваться специальным классом который принимает отложенный результат и может сказать пришёл результат или ещё нет

работает почти также
я офигиваю, который раз изобретаю то что уже изобретено
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: какой язык ?
От: Дарней Россия  
Дата: 04.10.06 08:55
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Очень уж немногие компании/руководители берут на себя заботу о том, чтобы все "smart and get things done" программисты были высокооплачиваемыми. Так что нужно еще и умение себя продавать.


Это очень распространенное заблуждение, которое обычно проистекает от неумения менеджмента оценивать реальный ход работы в проектах. Потому что когда уходят недооплаченные хорошие специалисты, а остаются переоплаченные плохие — страдает от этого в первую очередь компания.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Всех излечит, исцелит
добрый Ctrl+Alt+Delete
Re: какой язык ?
От: Kolhoz Мухосранск  
Дата: 04.10.06 20:35
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, ValeraI, Вы писали:

VI>Как Вы считаете, какой язык программирования будет самым востребованным через несколько лет?


Востребованным где? Не бывает технологий, востребованных "вообще". Где-то, где совсем плохо — 1С очень востребован. Где-то — Java, в параллельном мире — C#. Ещё один мир, не пересекающийся ни с одним из перечисленных, и знать ничего не желает про существование языков, отличных от кастрированных диалектов Си и Форта — и в этом мире встраиваемых железяк крутятся огромные деньги, такие, что и не снились пописывающим на Жабе банкирам.

VI>Как Вы считаете программисты знающие какой язык (языки) программирования будут самыми высокооплачевыеми через несколько лет?


Программисты, знающие язык математики. Все остальные языки — это жалкие, мелкие частности, не достойные упоминания.
Re[3]: какой язык ?
От: Kolhoz Мухосранск  
Дата: 04.10.06 20:37
Оценка: -1
Здравствуйте, Курилка, Вы писали:

К>Знаешь, это очень напоминает лозунги когда начали делать языки 4-го уровня, тот же SQL или ABAP/4 у сапа — речь шла ну в точности об этом, что запросы и т.п. будут делать сами бухгалтера, а не программисты. Результат, думаю, ты знаешь


Все знают результат. Сидят тысячи совсем нисколько не программистов, а вовсе даже бухгалтеров, и пишут под 1С или тот же ABAP.
Re[4]: какой язык ?
От: Cyberax Марс  
Дата: 04.10.06 21:01
Оценка: +1
Kolhoz wrote:
> Все знают результат. Сидят тысячи совсем нисколько не программистов, а
> вовсе даже бухгалтеров, и пишут под 1С или тот же ABAP.
Агащаззззз. В случае с SAP сидят десятки специалистов, которые знают в
каком файле с исходником стоит нужный комментарий на немецком
языке
, который включает нужную опцию.

1С тоже крутят не бухгалтеры, а особый тип людей — что-то между
программистами и бухгалтерами.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[5]: какой язык ?
От: _rasta  
Дата: 05.10.06 08:07
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>1С тоже крутят не бухгалтеры, а особый тип людей — что-то между

C>программистами и бухгалтерами.

нет нет нет
что-то между недопрограммистами и недобухгалтерами, имхо.

зы. да, есть люди, написавшие, например, 1с++, штука имхо приятная. вот только кто бы еще ей пользовался...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.