Хотя про футбол, но о программировании
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 24.06.08 20:06
Оценка: 134 (17) +3
Всем привет,

Сначала разместил в теме про мотивацию в УП. Однако хочу показать это и другим читателям. ИМХО, весьма любопытно с точки зрения оценки командной работы, влияния тренера (руководителя) и вообще. Чуть ли не первый текст подобного рода, который я почти полностью (за исключением технических моментов) могу перенести на программирование.

В общем, читать сюда: Путевой дневник левой сандалеты: Прафутбол и нифутбол — 2: Как именно ему не слабо

P.S.: Ну и в целом блог рекомендую, хотя это оффтопик.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re: Хотя про футбол, но о программировании
От: Dog  
Дата: 27.06.08 08:33
Оценка: -1
ГВ>Сначала разместил в теме про мотивацию в УП. Однако хочу показать это и другим читателям. ИМХО, весьма любопытно с точки зрения оценки командной работы, влияния тренера (руководителя) и вообще. Чуть ли не первый текст подобного рода, который я почти полностью (за исключением технических моментов) могу перенести на программирование.
ГВ>В общем, читать сюда: Путевой дневник левой сандалеты: Прафутбол и нифутбол — 2: Как именно ему не слабо
Смешно читать, а особенно после вчерашнего матча.

Этому же подчинена и его тактика. В подробностях мне она, естественно, неизвестна, но основные её отличия я могу назвать прямо сейчас, по результатам двух просмотренных матчей:

рыдалъ
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[2]: Хотя про футбол, но о программировании
От: Erop Россия  
Дата: 27.06.08 09:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Смешно читать, а особенно после вчерашнего матча.

Dog>

Этому же подчинена и его тактика. В подробностях мне она, естественно, неизвестна, но основные её отличия я могу назвать прямо сейчас, по результатам двух просмотренных матчей:

Dog>рыдалъ

Если думать не о футболе, а о стратегии создания команды самомотивированных специалистов, то не так уж и смешно
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Хотя про футбол, но о программировании
От: Dog  
Дата: 27.06.08 12:00
Оценка: :)
E>Если думать не о футболе, а о стратегии создания команды самомотивированных специалистов, то не так уж и смешно

Вне своей продукции специалист себя не мыслит. Он и на работе живёт, и дома как на работе. И его самочувствие и самооценка прямо и непосредственно зависят от качества произведённого им продукта. Если он сделал что-то плохо или не сделал то, что мог, он убьёт себя апстену первый, и первый же всё исправит. Если он не сможет ни исправить, ни убить себя апстену, значит, дело кончится ранним инфарктом или раком, или серьёзной «случайной» травмой. Это психология специалиста, и с этим ничего не поделаешь.

Что-то мне расхотелось становиться вот таким "специалистом"
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[4]: Хотя про футбол, но о программировании
От: Erop Россия  
Дата: 27.06.08 12:12
Оценка: +3
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Что-то мне расхотелось становиться вот таким "специалистом"

Дык поинт в том, что у тебя нет такого выбора. Ты либо такой, либо другой. И всё.
А уж каких людей набирать в команду -- вопрос отдельный. Если ты не болеешь за своё дело, то тебе в команде самомотивированных спецов не место и всё.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Хотя про футбол, но о программировании
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 27.06.08 14:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Смешно читать, а особенно после вчерашнего матча.

Dog>

Этому же подчинена и его тактика. В подробностях мне она, естественно, неизвестна, но основные её отличия я могу назвать прямо сейчас, по результатам двух просмотренных матчей:

Dog>рыдалъ

А что не так? Команда хороша, с этим, я надеюсь, ты спорить не будешь. Гус в самом деле сделал для футбола России очень много, и это, по-моему, неоспоримо. Ну а неудачи — обычный элемент процесса развития. Тем более, что испанцы — сильный противник, да и сам по себе выход в полуфинал ЧЕ — не хрен собачий, извините.

P.S.: Кстати, в том же блоге только что появился постинг на тему проигрыша сборной России. И снова &mdash; ППКС.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[3]: Хотя про футбол, но о программировании
От: Erop Россия  
Дата: 27.06.08 14:50
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>P.S.: Кстати, в том же блоге только что появился постинг на тему проигрыша сборной России. И снова &mdash; ППКС.


У неё там ещё есть подборка выдержек в поддержку своей интерпретации событий.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Хотя про футбол, но о программировании
От: Dog  
Дата: 27.06.08 15:13
Оценка:
Dog>>Что-то мне расхотелось становиться вот таким "специалистом"
E>Дык поинт в том, что у тебя нет такого выбора. Ты либо такой, либо другой. И всё.
Либо "спец" либо не "спец" ?
А другой это какой ?

E>А уж каких людей набирать в команду -- вопрос отдельный. Если ты не болеешь за своё дело, то тебе в команде самомотивированных спецов не место и всё.

Угу, я уже себе представляю этот кружок зануд.

зы. А вообще там есть каменты, где всё правильно сказано.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[3]: Хотя про футбол, но о программировании
От: Dog  
Дата: 27.06.08 15:27
Оценка: 1 (1) +1 :)
Dog>>Смешно читать, а особенно после вчерашнего матча.
Dog>>

Этому же подчинена и его тактика. В подробностях мне она, естественно, неизвестна, но основные её отличия я могу назвать прямо сейчас, по результатам двух просмотренных матчей:

Dog>>рыдалъ
ГВ>А что не так?
Не так то, что человек по результатам двух матчей строит теории.

ГВ> Команда хороша, с этим, я надеюсь, ты спорить не будешь. Гус в самом деле сделал для футбола России очень много, и это, по-моему, неоспоримо. Ну а неудачи — обычный элемент процесса развития. Тем более, что испанцы — сильный противник, да и сам по себе выход в полуфинал ЧЕ — не хрен собачий, извините.

Что-то я не помню таких хвалебных отзывов о игре России когда та вышла в финальную часть за счёт Хорватов А тут надоже после двух игр все вдруг поверили в чудо. Вот это меня и удивляет.
Вышли — молодцы. Я ж не спорю. Только кто сказал что они играть научились ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[4]: Хотя про футбол, но о программировании
От: Erop Россия  
Дата: 27.06.08 15:37
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Вышли — молодцы. Я ж не спорю. Только кто сказал что они играть научились ?

А там совсем другое написанно, вообще-то...
Вовсе и не то, что они в футбол играть научились, а то, что они стали играть с душой. IMHO, таки стали...
Правда, возможно, беларусу или украинцу это трудно заметить
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Хотя про футбол, но о программировании
От: Dog  
Дата: 27.06.08 15:45
Оценка:
ГВ>>P.S.: Кстати, в том же блоге только что появился постинг на тему проигрыша сборной России. И снова &mdash; ППКС.
Бред. То во всём "виноват" Гус, то тут они сами не осмыслили, нахальства не хватило...детская психология.

В целом же, бояться естественных следствий естественно развивающихся процессов может только ламер. А воспитывать в специалистах страх перед подобными следствиями будет только тот, кто никогда не был специалистом сам.


Иными словами, победила с детства вбивавшаяся в наших игроков установка знать своё место.

Я что-то не понял, что там воспитывают в русских футболистах ... и кто ?

зы. Что-то мне подсказывает, что если бы деньги не мотивировали, то и Шведов бы не обыграли
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[5]: Хотя про футбол, но о программировании
От: Dog  
Дата: 27.06.08 15:48
Оценка: -1 :)
Dog>>Вышли — молодцы. Я ж не спорю. Только кто сказал что они играть научились ?
E>А там совсем другое написанно, вообще-то...
E>Вовсе и не то, что они в футбол играть научились, а то, что они стали играть с душой. IMHO, таки стали...
Вам просто хочется в это верить ... я не увидел разницы между двумя играми с испанцами

E>Правда, возможно, беларусу или украинцу это трудно заметить

Да читаю я что там написано. Похоже автор сам забывает что писал пару дней назад
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[6]: Хотя про футбол, но о программировании
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 27.06.08 15:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

E>>А уж каких людей набирать в команду -- вопрос отдельный. Если ты не болеешь за своё дело, то тебе в команде самомотивированных спецов не место и всё.

Dog>Угу, я уже себе представляю этот кружок зануд.

Судя по всему — совсем не представляешь.

Dog>зы. А вообще там есть каменты, где всё правильно сказано.


Содержание комментариев я долго пытался понять, понял только то, что автор подводит к набившему оскомину выводу о необходимости "кнута". Я уж даже не знаю, право слово, долго этот мазохизм у программистов будет продолжаться, или когда-нибудь всё же закончится?
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[5]: Хотя про футбол, но о программировании
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 27.06.08 16:04
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

ГВ>>>P.S.: Кстати, в том же блоге только что появился постинг на тему проигрыша сборной России. И снова &mdash; ППКС.

Dog>Бред. То во всём "виноват" Гус, то тут они сами не осмыслили, нахальства не хватило...детская психология.

А где ты видишь противоречие? Гус поставил командную игру, но вышибить глубокие психологические глюки за такое короткое время просто невозможно.

Dog>

В целом же, бояться естественных следствий естественно развивающихся процессов может только ламер. А воспитывать в специалистах страх перед подобными следствиями будет только тот, кто никогда не был специалистом сам.

Dog>
Dog>

Иными словами, победила с детства вбивавшаяся в наших игроков установка знать своё место.

Dog>Я что-то не понял, что там воспитывают в русских футболистах ... и кто ?

Что здесь не понятного? Тебе комментариев ко второй части про необходимость "кнута" не хватило? Вот, общество, так сказать, и воспитывает ту ущербную психологию, которая потом совсем не одним только футболистам мешает.

Dog>зы. Что-то мне подсказывает, что если бы деньги не мотивировали, то и Шведов бы не обыграли


Ну уж давай тогда дальше — осталось про Газпром вспомнить.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[6]: Хотя про футбол, но о программировании
От: Erop Россия  
Дата: 27.06.08 16:08
Оценка: 26 (1) +1
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>зы. А вообще там есть каменты, где всё правильно сказано.

Вообще-то в постинге сказано, что если создать команду самомотивированных спецов, то она будет очень круто работать. Но для этого нужен очень тонкий менеджер такой команды, чтобы её создать, потому что
1) Такую команду вообще трудно сождать
2) Ещё более трудно направить её на решение нужных менеджменту целей.

А в комментах сказано, что если не парится и такую команду не создавать, то и кнут сойдёт для того чтобы команда работала хоть как-то. IMHO, это просто про разное очень...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Хотя про футбол, но о программировании
От: Erop Россия  
Дата: 27.06.08 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>зы. Что-то мне подсказывает, что если бы деньги не мотивировали, то и Шведов бы не обыграли

Дык на Испанцев-то деньги побольше мотивировали вроде?

А вообще-то я тоде считаю, что наши слишком робели. Тот же Аршавин нифига не вперёд всё игру шёл, а ворота прикрывать, например... Пасовали абы куда, лишь бы от ворот подальше и т. д.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Хотя про футбол, но о программировании
От: cadet354 Россия
Дата: 28.06.08 09:58
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Dog, Вы писали:


Dog>>Вышли — молодцы. Я ж не спорю. Только кто сказал что они играть научились ?

+1
E>А там совсем другое написанно, вообще-то...
E>Вовсе и не то, что они в футбол играть научились, а то, что они стали играть с душой. IMHO, таки стали...
E>Правда, возможно, беларусу или украинцу это трудно заметить

и мне сложно это заметить, голландцы против наших вышли вообще какие-то варенные,
может Ван Бастен посчитал что нас пройдет одной левой, сильно нагрузил команду с целью выстрелить на полуфинал-финал.
Но это их проблемы, наши все-таки дожали пешеходов-голандцев.

Вся это психологика лженаука она МОЖЕТ играет роль если команды примерно равны по физике и технике, а ставить ее впереди телеги ИМНО неверно.
Почему тогда испанцы выиграли у итальянцев, ведь за итальянцев была психология победителей, на групповом этапе их потрепали, так что шапкозакидательских настроений у них не было, а как играли испанцы до этого евро в плейофф сами знаете.

P.S. Улыбнули коменты к посту в блоге, "понравилась игра команды парагвай", это когда они оборонялись полным составом, сыграли два матча по нулям, потом выиграли у нигерии которой уже ничего не надо было (причем тем самым не пустили дальше испанцев), и потом проиграли в доп. время французам, настоящий антифутбол вообщем.

P.S.S а вообще остался осадок от чтения блога:
а вот сейчас будет чудо тренинг, и из вашей серой команды мы сделаем супер команду, дайте денег и мы промоем им мозги.
Re[4]: Супер!
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 28.06.08 12:07
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Что-то мне расхотелось становиться вот таким "специалистом"


Хм. А за что ж ты тогда деньги с людей собираешься брать? Я надеюсь, не за то, что они тебе всё рассказывают и показывают, правильно?

P.S.: У тебя получилась очень удачная, показательная, реплика. Молодец!
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[7]: Хотя про футбол, но о программировании
От: Dog  
Дата: 30.06.08 06:45
Оценка:
Dog>>зы. А вообще там есть каменты, где всё правильно сказано.
E>Вообще-то в постинге сказано, что если создать команду самомотивированных спецов, то она будет очень круто работать. Но для этого нужен очень тонкий менеджер такой команды, чтобы её создать, потому что
E>1) Такую команду вообще трудно сождать
E>2) Ещё более трудно направить её на решение нужных менеджменту целей.
Т.е. ценность поста — 0
Чтобы приготовить вкусный обед возьмите свежие продукты и хорошего повара
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[6]: Хотя про футбол, но о программировании
От: Dog  
Дата: 30.06.08 06:45
Оценка: -1
E>А вообще-то я тоде считаю, что наши слишком робели. Тот же Аршавин нифига не вперёд всё игру шёл, а ворота прикрывать, например... Пасовали абы куда, лишь бы от ворот подальше и т. д.
Чего-чего делали ? И это лучшие игроки, профессиональные заметьте, России ? Да это не команда, а набор каких-то детских комплексов. За что ж вы их так не любите ?
Знаете звучит смешно, это как собрать группу профессиональных музыкантов и учить их играть вместе, да ещё учить сцены не бояться
Зы. Судя по постам, менеджер этой комманде не нужен, нужен толковый психотерапевт.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.