Re: [Голосование] Почему я не использую Nemerle
От: alexeiz  
Дата: 06.04.10 06:34
Оценка: 27 (6) +7 -1 :)))
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>С целью сбора информации прошу ответить на вопрос:

VD>

VD>Почему я боюсь/не хочу/не могу использовать Nemerle в своей работе?

VD>В следующем голосовании:
VD>http://rsdn.ru/poll/2558.aspx
Автор: VladD2
Дата: 05.04.10
Вопрос: Почему я боюсь/не хочу/не могу использовать Nemerle в своей работе?


Я заинтересуюсь Nemerle, когда произойдут следующие вещи:
* что-нибудь измениться на nemerle.org, который уже 5 лет не обновлялся
* язык перевалит за 1.0, а не будет в 0.9 бете с 2005-го года (вообще, товарищи, в языке с этого времени хоть что-нибудь происходило?)
* релизы языка будут сопровождаться внятными release notes-ами
* появится более-менее приличное описание языка
* на сайте появиться нормальная инструкция, как откомпилировать исходники для windows, linux и macos
* появится IRC канал, где будет хоть с десяток человек, чтобы получить ответы на вопросы
* появится парочка блогов
* напишут нормальную вики на английком языке
* на англоязычном форуме будет больше активности, чем три сообщения в неделю, а Влад хоть немного подучит английский
* вся та неведомая мощь немерле найдет хоть какое-то применение в библиотеках. То жалкое количество из 5 библиотечек, созданное в 2005 году, совсем не впечатляет.
* будет хоть немного публично доступных проектов на немерле, взглянув на которые можно будет сказать, что nemerle is cool
* и последнее: умрет этот дебильный никому не нужный проект под названием "интеграция Neverle и VS".

Сравните Nemerle и, например, Perl6 (который тоже не понятно где бороздит космические пространства). Так вот у Perl6 есть несколько активных сайтов, вики, IRC (170 человек последний раз, когда я заходил), релизы регулярные и сопровождаются простынями о том, что было сделано, есть bug tracker, даже есть граф с количесвом pass/fail тестов, книгу какую-то они там всем миром пишут, rakudo и parrot можно откомпилировать под любую платформу благодаря хорошо отлаженному toolset-у. У Nemerle даже близко ничего подобного нет за 5 лет... потраченных на какую-то интеграцию.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.