Re[4]: RSDN Rich Client Project
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 16.09.05 02:18
Оценка:
Здравствуйте, caustic, Вы писали:

C>Пардон, не понял, что вы хотели этим сказать.


Если я возьму Янус и его базу, перенесу всё это на другой комп и на нём запущу, то сообщения, которые я уже прочитал будут помечены как прочитанные. Как обстоят дела с этой функциональностью у тебя?

Глюки: в этом форуме в дереве сообщений деревья построены не правильно — срезана верхушка, а функциональность прочитанные/непрочитанные — не работает.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: RSDN Rich Client Project
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.09.05 16:46
Оценка: +1
Здравствуйте, caustic, Вы писали:

...
C>Вот и все, наслаждайтесь чтением форумов в "богатом" интерфейсе, но пока в режиме read-only

Всего-то? Что-то по-моему скачать янус и нажать на энтер для инсталляции куда проще.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 611>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: RSDN Rich Client Project
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.09.05 16:46
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Если я возьму Янус и его базу, перенесу всё это на другой комп и на нём запущу, то сообщения, которые я уже прочитал будут помечены как прочитанные. Как обстоят дела с этой функциональностью у тебя?


Вряд ли. Это же нужно где-то иметь хранилище информации о прочитанных сообщениях. У РСДН трафиг дай дарогу. Так что за бесплатно такой фигне никто не займется.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 611>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: RSDN Rich Client Project
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.09.05 16:46
Оценка:
Здравствуйте, caustic, Вы писали:

C>Хочь добавить, что скачивать и запускать локально не потребуется, приложение запускается по щелчку по ссылке на сайте.


Скачивать прийдетя ФаерФокс. В ИЕ это дело даже не открылось.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 611>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: RSDN Rich Client Project
От: caustic http://commitq.com/
Дата: 18.09.05 10:46
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:


R3>>Если я возьму Янус и его базу, перенесу всё это на другой комп и на нём запущу, то сообщения, которые я уже прочитал будут помечены как прочитанные. Как обстоят дела с этой функциональностью у тебя?


VD>Вряд ли. Это же нужно где-то иметь хранилище информации о прочитанных сообщениях. У РСДН трафиг дай дарогу. Так что за бесплатно такой фигне никто не займется.


Да, это ведь не настольное приложение, а тот же самый броузер, поэтому возникает вопрос, где хранить метки прочитаных сообщений. Если на сервере — то это слишком накладно. Если на клиенте — как хранить и переносить между машинами. Скорее всего переноса меток не будет.
Re[5]: RSDN Rich Client Project
От: caustic http://commitq.com/
Дата: 18.09.05 10:57
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Скачивать прийдетя ФаерФокс. В ИЕ это дело даже не открылось.


Вряд ли вы об этом пожалеете, Фаерфокс сам по себе весьма удобный броузер.
Re[5]: RSDN Rich Client Project
От: caustic http://commitq.com/
Дата: 18.09.05 11:23
Оценка:
Здравствуйте, wildwind, Вы писали:

C>>Такое иногда бывает, но редко. У вас часто воспроизводится?

W>Стабильно. Консоль JavaScript пустая.
W>Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.0; ru-RU; rv:1.7.6) Gecko/20050318 Firefox/1.0.2

Во первых, вам надо обновиться ;)
Во вторых, если есть острое желание помочь проекту, вы можете отладить приложение наблюдая HTTP трафик между вашим броузером с сервером RSDN. Есть много разных сниферов, я пробовал пользоваться вот этим — HTTPLook. Это небольшой простой снифер без лишних наворотов, позволяет просматривать весь HTTP трафик в том числе и SOAP сообщения.
Re[6]: RSDN Rich Client Project
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 18.09.05 15:36
Оценка:
Здравствуйте, caustic, Вы писали:

C>Вряд ли вы об этом пожалеете, Фаерфокс сам по себе весьма удобный броузер.


У меня ФаерФокс стоит. Но пользуюсь я Эксплрером. Так как почти все сайты заточены на него. Да и привык я к нему.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 611>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: RSDN Rich Client Project
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 19.09.05 01:51
Оценка:
Здравствуйте, caustic, Вы писали:

C>... где хранить метки прочитаных сообщений.


gmail.com?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: RSDN Rich Client Project
От: sndralex Израиль www.gdetotam.co.il
Дата: 26.09.05 08:01
Оценка:
Здравствуйте, caustic,

Молодец, отличная идея, только на мой взгляд реализовывать надо в виде расширения.
У меня были поползновения написать такое расширение год назад здесь
Автор: sndralex
Дата: 13.07.04
, но я быстро переключился
на другой, более коммерческй, проект и дело стало. К тому же чтобы реализовать это полноценно,
нужна все таки некоторая поддержка комманды RSDN. Для этого нужно четко определиться с целями
проекта: Это оффлайн клиент или замена web-сайта. Если замена web-сайта, то я бы на первых порах
не заморачивался с редактированием, а использовал бы фрейм со страницей с сайта.
Как я уже писал, сейчас я загружен полностью другим проектом, но с удовольствием помогу Вам.
Уже имею некоторый опыт работы с Mozilla Framework (XUL/JS/RDF).
Alexander N. Treyner
Re[2]: RSDN Rich Client Project
От: caustic http://commitq.com/
Дата: 26.09.05 13:55
Оценка:
Здравствуйте, sndralex, Вы писали:

S>Молодец, отличная идея, только на мой взгляд реализовывать надо в виде расширения.


Да, я теперь тоже так думаю. Хотя удаленные приложения легче обновлять, проблем с ними тоже немало. Один только сертификат сколько стоит >8-() И хотя можно попробовать подписать "самодельным" сертификатом, это не решение проблемы. Расширение же обновляется относительно просто и стандартными средствами через Extrension Manager.

(случайто опечатался и набрал "смертификат", потом поправил ;))

S>У меня были поползновения написать такое расширение год назад здесь
Автор: sndralex
Дата: 13.07.04
, но я быстро переключился

S>на другой, более коммерческй, проект и дело стало.

Я уже искал чтото подобное на RSDN, но именно ваш пример к сожалению тогда не нашел. Было интересно посмотреть на ваш проект.

S>К тому же чтобы реализовать это полноценно,

S>нужна все таки некоторая поддержка комманды RSDN.

Да, это так. Судя по всему в текущей реализации web сервис януса не очень пригоден для этого пректа.

S>Для этого нужно четко определиться с целями

S>проекта: Это оффлайн клиент или замена web-сайта. Если замена web-сайта, то я бы на первых порах
S>не заморачивался с редактированием, а использовал бы фрейм со страницей с сайта.

Я бы сказал что это замена сайту. Просто более удобный интерфейс, к тому же встроенный в броузер. Оффлайн клиент реализовать было бы сложнее. Например, я не представляю как можно организовать базу данных загруженых сообщений. Конечно, можно было бы использовать плоские файлы, но вряд ли это самый оптимальный вариант.

S>Как я уже писал, сейчас я загружен полностью другим проектом, но с удовольствием помогу Вам.

S>Уже имею некоторый опыт работы с Mozilla Framework (XUL/JS/RDF).

Здорово, помощь очень даже не помешает. К сожалению у меня тоже достаточно основной работы помимо проекта, поэтому дело движется не так быстро, как хотелось бы. Думаю, что вместе быстрее успеем ;)

Я думаю для начала надо определиться с простенькой функциональной спецификацией, я бы предложил такой набор функций расширения для первой версии:


Список можно дополнитиь вот этими пунктами


Надо обсудить с командой RSDN, готовы ли они пойти навстречу, и доработать web сервис для нужд проекта, без этого смысла продолжать нет. Если же они готовы, надо обсудить и реализовать новый API сервиса. Кстати, API может быть просто более универсальным, и не "заточен" под нужды конкретно этого проекта.

Далее необходим Subversion репозиторий, его можно получить на этом же сайте под нужды проекта.

Ну и после всего этого можно начинать работать ;)
Re[3]: RSDN Rich Client Project
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 26.09.05 14:38
Оценка:
Здравствуйте, caustic, Вы писали:

C>Да, это так. Судя по всему в текущей реализации web сервис януса не очень пригоден для этого пректа.


Может сервис NNTP сервера больше подойдет?

C>Далее необходим Subversion репозиторий, его можно получить на этом же сайте под нужды проекта.


Проекты на RSDN.RU
Автор: AndrewVK
Дата: 09.09.05
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 617>>
AVK Blog
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.