Почему так тормозит RSDN?
От: Went  
Дата: 04.01.09 18:10
Оценка: 1 (1) +5
Простите, если запостил не по месту, но сабж. При скорости инета в 8000 килобит трудно дождаться появления даже одного поста. И уже с месяц такое

05.01.09 08:34: Перенесено из 'О жизни'
Re: Почему так тормозит RSDN?
От: PaulMinelly  
Дата: 04.01.09 19:52
Оценка:
Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>Простите, если запостил не по месту, но сабж. При скорости инета в 8000 килобит трудно дождаться появления даже одного поста. И уже с месяц такое


8000 килобит-то это 8 мегабит? Обычно про такой канал в килобитах не говорят. Ты точно умеешь биты-байты считать?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Почему так тормозит RSDN?
От: Went  
Дата: 04.01.09 19:59
Оценка:
Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:

PM>8000 килобит-то это 8 мегабит? Обычно про такой канал в килобитах не говорят. Ты точно умеешь биты-байты считать?


8000 килобит — это почти 1 мегабайт. Хотя, конечно, сильно зависит от сайта. Но такого бардака, как с RSDN нет нигде.
Re: Почему так тормозит RSDN?
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 04.01.09 20:01
Оценка:
Кстати, а в чем основная проблема? Код форума? Недостаточно мощное оборудование или хостинг? ASP .NET плохо выдерживает такую нагрузку?
Re: Почему так тормозит RSDN?
От: frogkiller Россия  
Дата: 04.01.09 20:06
Оценка:
Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>Простите, если запостил не по месту, но сабж. При скорости инета в 8000 килобит трудно дождаться появления даже одного поста. И уже с месяц такое


Ага. По ходу это они так на хостинге решили сэкономить.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re: Почему так тормозит RSDN?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 04.01.09 22:00
Оценка:
Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>Простите, если запостил не по месту, но сабж. При скорости инета в 8000 килобит трудно дождаться появления даже одного поста. И уже с месяц такое


+1. Тормоза нереальные — как будто на 36к модеме сижу... Думается мне, что это проблемы канала, ибо по части кода вроде вменяемые люди это дело программили и саппортят...
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: Почему так тормозит RSDN?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 04.01.09 22:53
Оценка: 35 (8)
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>+1. Тормоза нереальные — как будто на 36к модеме сижу... Думается мне, что это проблемы канала, ибо по части кода вроде вменяемые люди это дело программили и саппортят...


С каналом всё в порядке. Это всё несанкционированные боты. Двух только что забанил. Один какой-то японский Они отсылают одновременно множество запросов, а у ASP.NET по умолчанию одновременно работает только 8 потоков, всё остальное в очередь. Если боты цепляют тяжёлые страницы, то ждёт вся очередь и складывается впечатление задержки канала.

В общем, я там чуток пооптимизировал, должно немного полегчать (даже с ботами). Дальше будем смотреть.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[3]: Почему так тормозит RSDN?
От: Сергей  
Дата: 04.01.09 23:01
Оценка: +1
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>должно немного полегчать


И ведь полегчало, уже заметно невооруженным взглядом.
Спасибо!
Re[3]: Почему так тормозит RSDN?
От: RoloTomasi Смерть хохлопидарам.
Дата: 04.01.09 23:01
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>С каналом всё в порядке. Это всё несанкционированные боты. Двух только что забанил. Один какой-то японский Они отсылают одновременно множество запросов, а у ASP.NET по умолчанию одновременно работает только 8 потоков, всё остальное в очередь. Если боты цепляют тяжёлые страницы, то ждёт вся очередь и складывается впечатление задержки канала.


А в чем смысл этих ботов? Предназначение так сказать? Просто множить запросы(загрузить)?
I am Jack's Bugged Code.
Re[3]: Почему так тормозит RSDN?
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 04.01.09 23:04
Оценка: +1
IT>В общем, я там чуток пооптимизировал, должно немного полегчать (даже с ботами).

Ммм, молодцы. Стало много, много лучше.
JID: x64j@jabber.ru
Re[4]: Почему так тормозит RSDN?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 04.01.09 23:11
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, RoloTomasi, Вы писали:

RT>А в чем смысл этих ботов? Предназначение так сказать? Просто множить запросы(загрузить)?


Без понятия. Правильные боты себя однозначно идентифицируют, типа Googlebot/2.1. А эти маскируются под IE 5-7 версий. Один сразу качает с двух IP: 67.15.247.221 и 67.15.247.222. IP японские. Что им тут надо?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[3]: Почему так тормозит RSDN?
От: StandAlone  
Дата: 04.01.09 23:13
Оценка: +1
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>В общем, я там чуток пооптимизировал, должно немного полегчать (даже с ботами). Дальше будем смотреть.


Факт, скорость возросла на порядок.
Извиняюсь, если скажу глупую банальность, но не пора ли прикрутить защиту от ботов?
Случай-то не первый...
Re[3]: Почему так тормозит RSDN?
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 04.01.09 23:13
Оценка:
То ли ночь с воскресенья на понедельник + праздники, то ли правда стало намного лучше.
Re[5]: Почему так тормозит RSDN?
От: StandAlone  
Дата: 04.01.09 23:14
Оценка: :)
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Без понятия. Правильные боты себя однозначно идентифицируют, типа Googlebot/2.1. А эти маскируются под IE 5-7 версий. Один сразу качает с двух IP: 67.15.247.221 и 67.15.247.222. IP японские. Что им тут надо?


Может, кто-то делает себе оффлайн-версию всего RSDN?
Re[4]: Почему так тормозит RSDN?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 04.01.09 23:22
Оценка: :)
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Факт, скорость возросла на порядок.

SA>Извиняюсь, если скажу глупую банальность, но не пора ли прикрутить защиту от ботов?
SA>Случай-то не первый...

Первая защита была прикручена много лет назад, когда я вместо 20-ти баксов за месяц за трафик попал на 120 После этого все боты пошли лесом. Но вместе с ними туда же пошли и поисковики. В результате нас перестало быть видно из гугла и других основных поисковиков. Похоже даже они нас просто забанили. На то, чтобы нас опять стало хоть как-то видно в поисковиках ушёл не один год. Повторять такую же ошибку очень не хочется.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[6]: Почему так тормозит RSDN?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 04.01.09 23:24
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Может, кто-то делает себе оффлайн-версию всего RSDN?


Одновременно с двух IP в несколько потоков, да ещё запрашивая по многу раз одни и теже страницы?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[5]: Почему так тормозит RSDN?
От: StandAlone  
Дата: 04.01.09 23:43
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Первая защита была прикручена много лет назад, когда я вместо 20-ти баксов за месяц за трафик попал на 120 После этого все боты пошли лесом. Но вместе с ними туда же пошли и поисковики. В результате нас перестало быть видно из гугла и других основных поисковиков. Похоже даже они нас просто забанили. На то, чтобы нас опять стало хоть как-то видно в поисковиках ушёл не один год. Повторять такую же ошибку очень не хочется.


Custom IHttpHandler, который будет определять ботов по стратегии и отправлять их запросы в очередь с минимальным приоритетом?
Re[6]: Почему так тормозит RSDN?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 04.01.09 23:47
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Custom IHttpHandler, который будет определять ботов по стратегии и отправлять их запросы в очередь с минимальным приоритетом?


Вариант. Ссылка на примерчик или сам примерчик приветствуется
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[3]: Почему так тормозит RSDN?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 04.01.09 23:52
Оценка: +1
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>С каналом всё в порядке. Это всё несанкционированные боты. Двух только что забанил. Один какой-то японский Они отсылают одновременно множество запросов, а у ASP.NET по умолчанию одновременно работает только 8 потоков, всё остальное в очередь. Если боты цепляют тяжёлые страницы, то ждёт вся очередь и складывается впечатление задержки канала.


IT>В общем, я там чуток пооптимизировал, должно немного полегчать (даже с ботами). Дальше будем смотреть.


Золотое правило защиты от DDOS — приложение должно суметь обрабатывать запросы при 100-процентной загрузке входного канала. Если не хватает сервера — сделайте вебферму и/или аппаратный кластер. Если нет бабла на это всё — объявите сбор средств. Думаю, выделить 10-20$ на это дело для большинства из посетителей не проблема. В общем, действуйте Сейчас действительно стало полегче, но всё равно очень медленно...
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: Почему так тормозит RSDN?
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 04.01.09 23:57
Оценка: +3
K>Золотое правило защиты от DDOS — приложение должно суметь обрабатывать запросы при 100-процентной загрузке входного канала. Если не хватает сервера — сделайте вебферму и/или аппаратный кластер. Если нет бабла на это всё — объявите сбор средств. Думаю, выделить 10-20$ на это дело для большинства из посетителей не проблема.

+1

K>Сейчас действительно стало полегче, но всё равно очень медленно...


А вот это ты гонишь. Скорость увеличилась в несколько раз. Я бы даже сказал, что в общем-то большего и не нужно.
JID: x64j@jabber.ru
Re[5]: Почему так тормозит RSDN?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 05.01.09 00:03
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>А вот это ты гонишь. Скорость увеличилась в несколько раз. Я бы даже сказал, что в общем-то большего и не нужно.


У меня всё равно работает на порядок медленнее, чем другие сайты из зоны RU, не говоря уже про всякие гуглы/мсны, к которым я банально ближе...
[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: Почему так тормозит RSDN?
От: iHateLogins  
Дата: 05.01.09 00:03
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, IT, Вы писали:


IT>>Первая защита была прикручена много лет назад, когда я вместо 20-ти баксов за месяц за трафик попал на 120 После этого все боты пошли лесом. Но вместе с ними туда же пошли и поисковики. В результате нас перестало быть видно из гугла и других основных поисковиков. Похоже даже они нас просто забанили. На то, чтобы нас опять стало хоть как-то видно в поисковиках ушёл не один год. Повторять такую же ошибку очень не хочется.


SA>Custom IHttpHandler, который будет определять ботов по стратегии и отправлять их запросы в очередь с минимальным приоритетом?


IHttpModule
Re[3]: Почему так тормозит RSDN?
От: _FRED_ Черногория
Дата: 05.01.09 01:24
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>В общем, я там чуток пооптимизировал, должно немного полегчать (даже с ботами). Дальше будем смотреть.


Да, стало повеселее, даж спать расхотелось
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[5]: Почему так тормозит RSDN?
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 05.01.09 03:29
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, RoloTomasi, Вы писали:


RT>>А в чем смысл этих ботов? Предназначение так сказать? Просто множить запросы(загрузить)?


IT>Без понятия.


Все просто -- способ борьбы с конкурентами. Особенно если бот маскируется.
Re[3]: Насчет ботов
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 05.01.09 09:46
Оценка: 16 (5)
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>С каналом всё в порядке. Это всё несанкционированные боты.


А как они работали, дергали отдельные страницы или, подобно паукам, лазили по всем страницам подряд? Пауки здесь однозначно есть, потому что между опубликованием адреса электропочты в боточитаемом виде и приходом спама проходит довольно мало времени.

Против пауков есть очень простое средство: закрыть «тяжелые» страницы в robots.txt, и еще создать специальную страницу и ссылку на нее с большим предупреждением «не влезай, убьет», и тоже запретить в robots.txt. Идея в том, что человек не полезет туда, воспитанный робот — тоже; соответственно, всех, кто туда полез, можно банить, таким образом выявляя незаконопослушных ботов.
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[4]: Насчет ботов
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 06.01.09 00:17
Оценка: :))
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Против пауков есть очень простое средство: закрыть «тяжелые» страницы в robots.txt, и еще создать специальную страницу и ссылку на нее с большим предупреждением «не влезай, убьет», и тоже запретить в robots.txt. Идея в том, что человек не полезет туда, воспитанный робот — тоже; соответственно, всех, кто туда полез, можно банить, таким образом выявляя незаконопослушных ботов.


А вы в этом уверены? Ставлю 100$, что найдётся масса желающих поглазеть на эту страничку. Я бы открыл Не забывайте, что любопытство и привычка совать свой нос везде, куда только можно, даже если лезть туда запрещено — важное профессиональное качество хорошего программиста
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: Насчет ботов
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 06.01.09 07:45
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>А вы в этом уверены? Ставлю 100$, что найдётся масса желающих поглазеть на эту страничку. Я бы открыл :)) Не забывайте, что любопытство и привычка совать свой нос везде, куда только можно, даже если лезть туда запрещено — важное профессиональное качество хорошего программиста ;) :))


А дальше не показывать ни одной страницы, пока не пройдешь тест Тьюринга.
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[4]: Насчет ботов
От: dotidot Россия  
Дата: 09.01.09 19:34
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Против пауков есть очень простое средство: закрыть «тяжелые» страницы в robots.txt, и еще создать специальную страницу и ссылку на нее с большим предупреждением «не влезай, убьет», и тоже запретить в robots.txt. Идея в том, что человек не полезет туда, воспитанный робот — тоже; соответственно, всех, кто туда полез, можно банить, таким образом выявляя незаконопослушных ботов.

а как быть тем кто за натом? эдак кто нить из моих сотрудников забанит ip нашего рабочего гейтвея на rsdn и всё
Re[5]: Насчет ботов
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 09.01.09 20:04
Оценка:
Здравствуйте, dotidot, Вы писали:

D>а как быть тем кто за натом? эдак кто нить из моих сотрудников забанит ip нашего рабочего гейтвея на rsdn и всё :(


А я что, предлагаю банить навечно? Всего лишь вместо интересных страниц показывать тест Тьюринга. Прошел тест — бан сразу убран.
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[5]: Почему так тормозит RSDN?
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 10.01.09 03:12
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Один сразу качает с двух IP: 67.15.247.221 и 67.15.247.222. IP японские. Что им тут надо?

Это публичные анонимайзеры. Скорее всего, на кывт уже несколько месяцев идёт dos атака, просто те, кто живёт не в москве её не замечают.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1120>>
Re[6]: Почему так тормозит RSDN?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 10.01.09 06:54
Оценка:
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

IT>>Один сразу качает с двух IP: 67.15.247.221 и 67.15.247.222. IP японские. Что им тут надо?

БП>Это публичные анонимайзеры. Скорее всего, на кывт уже несколько месяцев идёт dos атака, просто те, кто живёт не в москве её не замечают.

Её можно не замечать только, если читать сайт янусом.

ЗЫ. А какой смысл на досить? Мы же вроде как в президенты не баллотирумся, газ никому не перекрываем. Кому мы мешаем?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[6]: Почему так тормозит RSDN?
От: hattab  
Дата: 10.01.09 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

IT>>Один сразу качает с двух IP: 67.15.247.221 и 67.15.247.222. IP японские. Что им тут надо?

БП>Это публичные анонимайзеры. Скорее всего, на кывт уже несколько месяцев идёт dos атака, просто те, кто живёт не в москве её не замечают.

Скорее всего, кто-то сканит сайт для создания образов, с целью последующей реализации. Если бы начался dos/ddos вы бы сразу легли.
Re[5]: Почему так тормозит RSDN?
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 11.01.09 12:07
Оценка: 7 (2) +1
Здравствуйте, IT, Вы писали:

RT>>А в чем смысл этих ботов?

IT>Без понятия.

Вот тут нарисовалась раскрутка доменного имени за счет контента RSDN. Суть в том, что вы игнорируете вопросы поисковой оптимизации и сайт, быстро стыривший у вас контент зачастую будет считаться в поисковиках источником контента. Сайт нашелся случайно, возможно, есть и другие.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[3]: Почему так тормозит RSDN?
От: Kore Sar  
Дата: 13.01.09 11:25
Оценка: +1
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, koandrew, Вы писали:


K>>+1. Тормоза нереальные — как будто на 36к модеме сижу... Думается мне, что это проблемы канала, ибо по части кода вроде вменяемые люди это дело программили и саппортят...


IT>С каналом всё в порядке. Это всё несанкционированные боты. Двух только что забанил. Один какой-то японский Они отсылают одновременно множество запросов, а у ASP.NET по умолчанию одновременно работает только 8 потоков, всё остальное в очередь. Если боты цепляют тяжёлые страницы, то ждёт вся очередь и складывается впечатление задержки канала.


IT>В общем, я там чуток пооптимизировал, должно немного полегчать (даже с ботами). Дальше будем смотреть.



Месяц-другой назад я уже жаловался на тормоза. Тогда съехали на том, что все лоадят свои янусы.
Теперь, вот, боты.
У других форумов такие проблемы почему-то отсутствуют.

Ваша оптимизация помогла самую малость. Эти тормоза всё ещё дико раздражают. Каждое сообщение (ответ сервера) надо ждать ровно 5 секунд (засекал). Если страница большая, например эта
Автор: StandAlone
Дата: 05.01.09
, то надо ждать 30 секунд.

Ув, Игорь, сделайте что-нибудь с этим вашим ASP.NET что-нибудь, чтобы было быстро как у всех.
Спасибо.
Re[4]: Почему так тормозит RSDN?
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.01.09 17:05
Оценка: :))) :))) :))) :)
Kore Sar однажды (13 января 2009 14:25) писал в rsdn.rsdn:

> Ув, Игорь, сделайте что-нибудь с этим вашим ASP.NET что-нибудь, чтобы было быстро как у всех.

> Спасибо.

Не получится, ибо аспдотнет сам по себе или тыканьем в галочки не превращается в нормальный апачипхп.


--
Бортовой журнал
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[5]: Почему так тормозит RSDN?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 14.01.09 05:29
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> Ув, Игорь, сделайте что-нибудь с этим вашим ASP.NET что-нибудь, чтобы было быстро как у всех.

>> Спасибо.

S>Не получится, ибо аспдотнет сам по себе или тыканьем в галочки не превращается в нормальный апачипхп.


Ага, то ли дело на линухе настоящие бойцы в командной строке, без единого гвоздя и галочки уже четвёртый кросплатформенный Янус написали и скоро пятый выдадут. Вот только апачипхп настроят.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[6]: Почему так тормозит RSDN?
От: Kore Sar  
Дата: 14.01.09 07:10
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


>>> Ув, Игорь, сделайте что-нибудь с этим вашим ASP.NET что-нибудь, чтобы было быстро как у всех.

>>> Спасибо.

S>>Не получится, ибо аспдотнет сам по себе или тыканьем в галочки не превращается в нормальный апачипхп.


IT>Ага, то ли дело на линухе настоящие бойцы в командной строке, без единого гвоздя и галочки уже четвёртый кросплатформенный Янус написали и скоро пятый выдадут. Вот только апачипхп настроят.


Девочки, не ссорьтесь. Здесь вам не СВ.

По делу. Сейчас 9 утра по Киевскому времени. Сайт летает! Боты, видать, ушли. Ну, или IT постарался их уйти.
Re[7]: Почему так тормозит RSDN?
От: Kore Sar  
Дата: 14.01.09 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Kore Sar, Вы писали:

KS>Здравствуйте, IT, Вы писали:


IT>>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


>>>> Ув, Игорь, сделайте что-нибудь с этим вашим ASP.NET что-нибудь, чтобы было быстро как у всех.

>>>> Спасибо.

S>>>Не получится, ибо аспдотнет сам по себе или тыканьем в галочки не превращается в нормальный апачипхп.


IT>>Ага, то ли дело на линухе настоящие бойцы в командной строке, без единого гвоздя и галочки уже четвёртый кросплатформенный Янус написали и скоро пятый выдадут. Вот только апачипхп настроят.


KS>Девочки, не ссорьтесь. Здесь вам не СВ.


KS>По делу. Сейчас 9 утра по Киевскому времени. Сайт летает! Боты, видать, ушли. Ну, или IT постарался их уйти.


Полдень по Киевскому времени. Всё. Белая лисичка опять. 5 секунд — это минимум, который надо прождать. Игорь?
Re[8]: Почему так тормозит RSDN?
От: IB Австрия http://rsdn.ru
Дата: 14.01.09 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Kore Sar, Вы писали:

KS>Полдень по Киевскому времени. Всё. Белая лисичка опять. 5 секунд — это минимум, который надо прождать. Игорь?

Разбирайся со своим каналом, из москвы все в порядке.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 673>>
Мы уже победили, просто это еще не так заметно...
Re[9]: Почему так тормозит RSDN?
От: Kore Sar  
Дата: 14.01.09 12:08
Оценка:
Здравствуйте, IB, Вы писали:

IB>Здравствуйте, Kore Sar, Вы писали:


KS>>Полдень по Киевскому времени. Всё. Белая лисичка опять. 5 секунд — это минимум, который надо прождать. Игорь?

IB>Разбирайся со своим каналом, из москвы все в порядке.

Если вы читали чуть-чуть выше моё сообщение, то там написано, что все сайты быстро отзываются.

Еще дополню, что на кывт я захожу с двух разных мест (разные провайдеры). Ситуация такая же — кывт тупит.
Re[10]: Почему так тормозит RSDN?
От: IB Австрия http://rsdn.ru
Дата: 14.01.09 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Kore Sar, Вы писали:

KS>Еще дополню, что на кывт я захожу с двух разных мест (разные провайдеры). Ситуация такая же — кывт тупит.

У меня не тупит, значит проблемы где-то между тобой и сайтом.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 673>>
Мы уже победили, просто это еще не так заметно...
Re[11]: Почему так тормозит RSDN?
От: Kore Sar  
Дата: 14.01.09 13:02
Оценка:
Здравствуйте, IB, Вы писали:

IB>Здравствуйте, Kore Sar, Вы писали:


KS>>Еще дополню, что на кывт я захожу с двух разных мест (разные провайдеры). Ситуация такая же — кывт тупит.

IB>У меня не тупит, значит проблемы где-то между тобой и сайтом.

Можно Вас попросить замерить время открытия вот этой странички: http://rsdn.ru/forum/?group=humour
У меня 20 секунд.
Спасибо заранее.
Re[12]: Почему так тормозит RSDN?
От: IB Австрия http://rsdn.ru
Дата: 14.01.09 13:09
Оценка:
Здравствуйте, Kore Sar, Вы писали:

KS>Можно Вас попросить замерить время открытия вот этой странички: http://rsdn.ru/forum/?group=humour

KS>У меня 20 секунд.
~3-4 с.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 673>>
Мы уже победили, просто это еще не так заметно...
Re[13]: Почему так тормозит RSDN?
От: Kore Sar  
Дата: 14.01.09 13:16
Оценка:
Здравствуйте, IB, Вы писали:

IB>Здравствуйте, Kore Sar, Вы писали:


KS>>Можно Вас попросить замерить время открытия вот этой странички: http://rsdn.ru/forum/?group=humour

KS>>У меня 20 секунд.
IB>~3-4 с.

А физически сейчас где? Я в Днепропетровске.
Re[13]: Почему так тормозит RSDN?
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 14.01.09 13:32
Оценка:
Здравствуйте, IB, Вы писали:

IB>Здравствуйте, Kore Sar, Вы писали:


KS>>Можно Вас попросить замерить время открытия вот этой странички: http://rsdn.ru/forum/?group=humour

KS>>У меня 20 секунд.
IB>~3-4 с.

12 с, большие паузы после между отправкой каждого http-запроса и получением ответа на него Канал в инет магистральный, gw территориально находится в столице.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[14]: Почему так тормозит RSDN?
От: Kore Sar  
Дата: 14.01.09 13:36
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, IB, Вы писали:


IB>>Здравствуйте, Kore Sar, Вы писали:


KS>>>Можно Вас попросить замерить время открытия вот этой странички: http://rsdn.ru/forum/?group=humour

KS>>>У меня 20 секунд.
IB>>~3-4 с.

KV>12 с, большие паузы после между отправкой каждого http-запроса и получением ответа на него Канал в инет магистральный, gw территориально находится в столице.


Вот и я о чем толкую. Сейчас, кстати, тоже 12 сек.
Re[12]: Почему так тормозит RSDN?
От: rameel https://github.com/rsdn/CodeJam
Дата: 14.01.09 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Kore Sar, Вы писали:

KS>Можно Вас попросить замерить время открытия вот этой странички: http://rsdn.ru/forum/?group=humour

KS>У меня 20 секунд.

~4с. Астрахань
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111 >>
Re[13]: Почему так тормозит RSDN?
От: Kore Sar  
Дата: 14.01.09 13:56
Оценка:
Здравствуйте, rameel, Вы писали:

R>Здравствуйте, Kore Sar, Вы писали:


KS>>Можно Вас попросить замерить время открытия вот этой странички: http://rsdn.ru/forum/?group=humour

KS>>У меня 20 секунд.

R>~4с. Астрахань


Это с загрузкой обоих фреймов? Сколько тестов провели (надеюсь, что хотя бы 3).
Re[14]: Почему так тормозит RSDN?
От: IB Австрия http://rsdn.ru
Дата: 14.01.09 14:49
Оценка:
Здравствуйте, Kore Sar, Вы писали:

KS>Это с загрузкой обоих фреймов? Сколько тестов провели (надеюсь, что хотя бы 3).

Обоих, москва, сейчас вообще секунда, если не меньше.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 673>>
Мы уже победили, просто это еще не так заметно...
Re[12]: Почему так тормозит RSDN?
От: _FRED_ Черногория
Дата: 14.01.09 15:11
Оценка:
Здравствуйте, Kore Sar, Вы писали:

KS>>>Еще дополню, что на кывт я захожу с двух разных мест (разные провайдеры). Ситуация такая же — кывт тупит.

IB>>У меня не тупит, значит проблемы где-то между тобой и сайтом.
KS>Можно Вас попросить замерить время открытия вот этой странички: http://rsdn.ru/forum/?group=humour
KS>У меня 20 секунд.

Ленинград, центр. Плоский режим, сто сообщений. Три секунды. Firefox 3.0.5.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[14]: Почему так тормозит RSDN?
От: rameel https://github.com/rsdn/CodeJam
Дата: 14.01.09 17:35
Оценка:
Здравствуйте, Kore Sar, Вы писали:

R>>~4с. Астрахань


KS>Это с загрузкой обоих фреймов? Сколько тестов провели (надеюсь, что хотя бы 3).


Да. Несколько раз
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111 >>
Re[6]: Почему так тормозит RSDN?
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.01.09 17:47
Оценка:
IT однажды (14 января 2009 08:29) писал в rsdn.rsdn:

> Ага, то ли дело на линухе настоящие бойцы в командной строке, без единого гвоздя и галочки уже четвёртый кросплатформенный Янус написали и скоро пятый выдадут. Вот только

> апачипхп настроят.
Не угадал. Шестой! Ага. Но никому не отдадим, пока тут модераторы будут юзеров подначивать.

--
Бортовой журнал
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re: Почему так тормозит RSDN?
От: dap  
Дата: 15.01.09 23:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>Простите, если запостил не по месту, но сабж. При скорости инета в 8000 килобит трудно дождаться появления даже одного поста. И уже с месяц такое


Зашел в эту ветку специально что-бы задать это вопрос. У менят 512К, а сайт тупит. Пацаны, разберитесь с сайтом
Re[2]: Почему так тормозит RSDN?
От: Dog  
Дата: 19.01.09 09:20
Оценка: :)
W>>Простите, если запостил не по месту, но сабж. При скорости инета в 8000 килобит трудно дождаться появления даже одного поста. И уже с месяц такое
dap>Зашел в эту ветку специально что-бы задать это вопрос. У менят 512К, а сайт тупит. Пацаны, разберитесь с сайтом
А у меня не тупит. Пацаны, разберитесь с сайтом чтобы тупило как у всех и я мог спокойно писать в эту ветку.
Re[13]: Счетчики!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 19.01.09 15:36
Оценка:
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>Здравствуйте, Kore Sar, Вы писали:


KS>>>>Еще дополню, что на кывт я захожу с двух разных мест (разные провайдеры). Ситуация такая же — кывт тупит.

IB>>>У меня не тупит, значит проблемы где-то между тобой и сайтом.
KS>>Можно Вас попросить замерить время открытия вот этой странички: http://rsdn.ru/forum/?group=humour
KS>>У меня 20 секунд.

_FR>Ленинград, центр. Плоский режим, сто сообщений. Три секунды. Firefox 3.0.5.


На каждое сообщение грузится 4-5 счетчиков, которые могут влиять на загрузку страницы (в зависимости от браузера)


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[14]: оффтоп
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.01.09 18:53
Оценка:
мамут. ты мне нужен. В аське и жаббеере я тебя не нашол. Постучись пожалуйста
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[2]: Почему так тормозит RSDN?
От: DerBober США  
Дата: 02.03.09 15:19
Оценка: +2
Здравствуйте, dap, Вы писали:

dap>Здравствуйте, Went, Вы писали:


W>>Простите, если запостил не по месту, но сабж. При скорости инета в 8000 килобит трудно дождаться появления даже одного поста. И уже с месяц такое


dap>Зашел в эту ветку специально что-бы задать это вопрос. У менят 512К, а сайт тупит. Пацаны, разберитесь с сайтом


Днем тормозило так, что писать этот пост не хотелось... 3-5-10 сек ожидания... жуть...
Инет не причем.

Регулярно наталкиваюсь. Победите проблему.
Re[3]: Почему так тормозит RSDN?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 04.03.09 08:00
Оценка:
DB>Днем тормозило так, что писать этот пост не хотелось... 3-5-10 сек ожидания... жуть...
DB>Инет не причем.

DB>Регулярно наталкиваюсь. Победите проблему.


Поведение РСДН напоминает мне поведение инета много лет тому назад. Днем тормозили российские сайты, ночью — западные. Четко можно было отслеживать, когда народ приходил домой с работы

Похоже, что на РСДН есть мрменты, когда на него все ломятся


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: Почему так тормозит RSDN?
От: zelyony  
Дата: 20.03.09 15:30
Оценка: +1
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, koandrew, Вы писали:


K>>+1. Тормоза нереальные — как будто на 36к модеме сижу... Думается мне, что это проблемы канала, ибо по части кода вроде вменяемые люди это дело программили и саппортят...


IT>С каналом всё в порядке. Это всё несанкционированные боты. Двух только что забанил. Один какой-то японский Они отсылают одновременно множество запросов, а у ASP.NET по умолчанию одновременно работает только 8 потоков, всё остальное в очередь. Если боты цепляют тяжёлые страницы, то ждёт вся очередь и складывается впечатление задержки канала.


тормозит когда в статусбаре пишет "хз.img.хз.ua..."
похоже, тупо грузит какой-то греб.. ненужный баннер с какого-то греб.. тормозного хостинга
и тормозит работу с РСДН
может в движок добавить фичу, чтоб проверял загружаемость баннера (без кеширования) и если оно грузится плохо, то и ссылку на баннер не вставлять, а заказчикам предъявлять, что время загрузки ваших баннеров превышает допустимые
как-то так
Re: Почему так тормозит RSDN?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 24.03.09 16:05
Оценка:
Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>Простите, если запостил не по месту, но сабж. При скорости инета в 8000 килобит трудно дождаться появления даже одного поста. И уже с месяц такое


Кстати, у меня "новый симптом" (С) "Доктор Хаус"
Если захожу с домашнего компа, то в первый раз _всегда_ "невозможно отобразить страницу". Обновляю — всё в порядке. Если какое-то время не трогать сайт (например если отошёл от компа, работал в другом окне или просто писал длинный ответ), то потом симптом повторяется. Воспроизводимость 100%, пробовал с двух разных машин (лаптоп с XP, десктоп с Vista 64bit) и по всех известных мне браузерах (IE7/IE8/FF2/FF3/Safari/Chrome/Opera) — ситуация аналогичная. Возможно, это как-то связано с моим провайдером, ибо с работы всё "нормально" (ну если загрузку поста по 10-40 сек. можно считать нормальной). Соответственно, два вопроса:
1. Если это как-то связано с моей стороной — не подскажите что с этим можно сделать? У меня уже фантазия закончилась
2. Если тут есть кто-то на Rogers HiSpeed Internet Canada — у вас есть такой симптом?

Спасибо.
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: Почему так тормозит RSDN?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 25.03.09 08:31
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:
K>1. Если это как-то связано с моей стороной — не подскажите что с этим можно сделать? У меня уже фантазия закончилась
В первую очередь посмотри фиддлером, что на самом деле происходит. Тайминг запросов, все дела.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[2]: Почему так тормозит RSDN?
От: Andir Россия
Дата: 25.03.09 09:54
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Спасибо.


Хмм. У меня подобное поведение наблюдается с GMail если туда заходить сразу после установки VPN-соединения (провайдер такой, в Интернет через VPN) ...

С Уважением, Andir!
using( RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1135 ) { /* Работаем */ }
Re[3]: Почему так тормозит RSDN?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 25.03.09 14:35
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>В первую очередь посмотри фиддлером, что на самом деле происходит. Тайминг запросов, все дела.


Вот что говорит HttpWatch:
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: Почему так тормозит RSDN?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 25.03.09 18:22
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:
K>Вот что говорит HttpWatch:
K>
Ага. То есть проблема — в DNS. Попробуй по-nslookup-ить на тему RSDN. Что за результаты возвращаются, кем, с каким TTL.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[2]: Почему так тормозит RSDN?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 27.03.09 14:21
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

W>>Простите, если запостил не по месту, но сабж. При скорости инета в 8000 килобит трудно дождаться появления даже одного поста. И уже с месяц такое


F>Ага. По ходу это они так на хостинге решили сэкономить.


Хостинг на скорость мало влияет. Мы же не потоковое видео транслирум. Проблемы есть, но они в другом. В частности, похоже, что чтобы снизить нагрузку на сайт нужно серьёзно заняться оптимизацией контента.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.