как расшарить папку в VMWare?
От: HoseCo  
Дата: 31.01.08 11:37
Оценка:
в vmware создал новую виртуальную машину. Поставил на нее с нуля Windows XP. И теперь хочу расшарить папку с хост машины, чтобы она была видна в виртуальной машине. В свойствах создаю расшареную папку, задаю ей имя. Но в виртуальной машине не могу найти эту папку. Как мне найти эту папку? Может надо провести дополнительные настройки?

Спасибо.
Re: как расшарить папку в VMWare?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 31.01.08 11:41
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>в vmware создал новую виртуальную машину. Поставил на нее с нуля Windows XP. И теперь хочу расшарить папку с хост машины, чтобы она была видна в виртуальной машине. В свойствах создаю расшареную папку, задаю ей имя. Но в виртуальной машине не могу найти эту папку. Как мне найти эту папку? Может надо провести дополнительные настройки?


VMWare -> Shared Folders и дальше по документации.
Но скорее всего не поставил VMWare Tools (VM->Install VMWare Tools)
Re: как расшарить папку в VMWare?
От: DOOM Россия  
Дата: 31.01.08 11:41
Оценка:
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>в vmware создал новую виртуальную машину. Поставил на нее с нуля Windows XP. И теперь хочу расшарить папку с хост машины, чтобы она была видна в виртуальной машине. В свойствах создаю расшареную папку, задаю ей имя. Но в виртуальной машине не могу найти эту папку. Как мне найти эту папку? Может надо провести дополнительные настройки?


HC>Спасибо.


1. В описанном сценарии VMWare не используется вообще никак — ты пытаешься соединить машины по сети. Тогда надо просто убедиться, что host OS и guest OS нормально видят друг друга — как у тебя настроено сетевое соединение?
2. Но, насколько я понимаю, тебя интересует вопрос настройки VMWare shared folders.
Re[2]: как расшарить папку в VMWare?
От: HoseCo  
Дата: 31.01.08 11:52
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Но скорее всего не поставил VMWare Tools (VM->Install VMWare Tools)


Помогло. Спасибо.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.