Re[2]: Статистика "легких" окончаний
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 16.12.06 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Razgonka.ru, Вы писали:

RR>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Какое слово лучше всего приставить к названию полной версии программы, чтобы получилась облегченная?

А>>Lite, Light, Standart, Personal, Home, Basic, etc?

RR>Люблю я доменную реку ( http://www.razgonka.ru/reka ). Она может дать ответы на любые вопросы, связанные с названиями.


RR>Если принять количество доменов в зоне .com с окончанием "home" за 100%, то остальные "легкие" окончания будут иметь следующую популярность:


RR>100 % home

RR>29 % light
RR>11 % lite
RR>6 % personal
RR>4 % standard
RR>2 % basic
RR>0,1 % standart

RR>По возможности надо стараться выбирать "легкое" окончание среди верхней части списка. Тогда оно будет более на слуху у американцев. Конкретный выбор зависит от типа лицензии для "легкой" версии.


IMHO, амыриканцы (я имею ввиду население США, к которому вы все так стремитесь) составляют не более 20-30%% от общего населения земного шара. А то и меньше. По сему, если у 30% населения на слуху home, а у оставшихся 70% на слуху basic, то я однозначно выберу basic. И плевать мне на то что думают американцы.

Лично моя статистика. Покупки американцами составляют менее 1% от общего числа покупок. Покупки exUSSR — 10%. Остальное европа.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.