Re[10]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: Evgolas Россия http://DelaDarom.Ru
Дата: 08.02.08 13:53
Оценка:
Здравствуйте, sperans, Вы писали:

MP>>Очередное кидалово на деньги. Сейчас у кого приличные суммы дежат на кошельках будут дружно заблокированы по подозрению в пособничестве терроризму и свержению правительства.

S>Никакого кидалова: во-первых, при предъявлении паспорта деньги заблокированным возвращают всегда. Про это по ссылке написано и проверено на практике. Во-вторых, блокировка — как раз очень старый метод, используется давно. А вот свежее нововведение — предупреждение за две недели. Можно успеть вывести деньги и больше не пользоваться.

"Остро, по заграничному" © Гоблин
-----------------------------
Сервис Услуга-за-Услугу
Городской рогейн для роллеров
Заметки шароварщика
-----------------------------
Re[9]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: sperans http://money.yandex.ru
Дата: 08.02.08 13:58
Оценка:
FR>А какие причины могут вызвать предложение идентифицироваться?
Вероятнее всего — стиль использования кошелька.
То есть если пользователь вносит деньги через терминалы-банки и так далее и потом платит в магазины и изредка переводит другим пользователям, иногда выводит что-то — им, скорее всего, не заинтересуются. Если пользователь получает деньги только от других пользователей или через обменные пункты и немедленно выводит всё или же переводит другим пользователям, а в магазины ничего не платит — им заинтересуются с очень большой вероятностью. Если вариант средний — и вероятность средняя.
Сразу на всякий случай отмечу, что пользователей первого типа очень много, и они живут спокойно.
Re[11]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: sperans http://money.yandex.ru
Дата: 08.02.08 14:05
Оценка:
MP>Ну да. 2 недели это свежо. Раньше об обмене денег сообщали в пятницу вечером, причем с понедельника утра старые уже не принимаются...
Давайте ещё раз: если кошелёк заблокируют, пользователь ВСЁ РАВНО сможет получить деньги обратно. Но при условии предъявления паспорта, что означает визит к нотариусу и заверение подписи на заявлении. Кто бывает в Москве или Питере — может принести заявление лично. Нежелание пользователя предъявить паспорт — его личный выбор. Деньги при этом висят на его счету и никак системой не используются. Если он, скажем, через полгода поедет в Москву в гости к бабушке, он сможет зайти к нам, предъявить паспорт и получить возможность вывести свои деньги.

Деньги НЕ возвращают только если есть заявления от потерпевших о краже или запрос от милиции, у которой, соответственно, тоже должны быть заявления от потерпевших. Я надеюсь, присутствующие не считают необходимым защищать воров?

Все честные пользователи получают возможность вывести деньги после предъявления паспорта. О чём и написано по ссылке, которую я давала.
Re[12]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 08.02.08 14:34
Оценка:
Здравствуйте, sperans, Вы писали:

<skipped>

Т.е. я пользуюсь системой. Вы, соответсвенно, зарабатываете на этом снимая комиссию (что нормально). Но вот ВАШ геморой я должен решать за СВОЙ счет? Или Вы оплатите мне проезд до Москвы, проживание там и проезд обратно? Или, на худой конец, затраты на поездку к нотариусу и его услуги? Тогда без проблем. Куда высылать счет?
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[12]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 08.02.08 14:41
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, sperans, Вы писали:

S>...Если он, скажем, через полгода поедет в Москву в гости к бабушке, он сможет зайти к нам, предъявить паспорт и получить возможность вывести свои деньги.


А вот этой фразой Вы меня по настоящему разозлили. Вы мне что, процент начислите за полгода пользования моими деньгами???

Москвичи, блин. Откройте свои безики! Россия это нечто большее, чем 100 км. зона вокруг МКАД. Закройте ка нафиг на недельку свой офисятник и рваните как в тур, куда нибудь в Сибирь. Да спросите там про нотариуса и поездку в москву с пасспортом. Вам там расскажут и покажут куда идти.

Тьфу блин, оборзели в конец.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[13]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: sperans http://money.yandex.ru
Дата: 08.02.08 14:44
Оценка:
MP>Т.е. я пользуюсь системой. Вы, соответсвенно, зарабатываете на этом снимая комиссию (что нормально). Но вот ВАШ MP>геморой я должен решать за СВОЙ счет? Или Вы оплатите мне проезд до Москвы, проживание там и проезд обратно? Или, на MP>худой конец, затраты на поездку к нотариусу и его услуги? Тогда без проблем. Куда высылать счет?

Использование системы в коммерческих целях, когда в соглашении ясно написано, что она для этого не предназначена — это нарушение соглашения об использовании. Которое Вы подписывали, начиная пользоваться системой. Более того, в том же соглашении указано, что мы вправе запрещать расходные операции по счёту. Относительно оплаты проезда там не сказано ничего. Впрочем, как и относительно дополнительного штрафа за коммерческое использование — вот штрафа мы и не берём

Вы действительно полагаете, что за нарушение Соглашения надо погладить пользователя по голове и сказать ему спасибо?
Re[12]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 08.02.08 14:47
Оценка: +1 :))
sperans пишет:

> Если он, скажем,

> через полгода поедет в Москву в гости к бабушке, он сможет зайти к нам,
> предъявить паспорт и получить возможность вывести свои деньги.

так и запишем, для пользования яндексом надо чтоб бабушка жила в москве.
А то фиг деньги получишь.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[14]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 08.02.08 14:51
Оценка: +1
Здравствуйте, sperans, Вы писали:

S>Использование системы в коммерческих целях, когда в соглашении ясно написано, что она для этого не предназначена — это нарушение соглашения об использовании. Которое Вы подписывали, начиная пользоваться системой. Более того, в том же соглашении указано, что мы вправе запрещать расходные операции по счёту. Относительно оплаты проезда там не сказано ничего. Впрочем, как и относительно дополнительного штрафа за коммерческое использование — вот штрафа мы и не берём


Я где-то упомянул про коммерческие цели? Вроде нет. И давайте, тогда уж, определимся, что для Вас означает коммерческая цель? Я занял денег по WM мне вернули по Yandex — это коммерческая цель? Я внес деньги на Yandex с WM и затем совершил кучу дорогих покупок (которые, возможно, потом в offline продал, что, в принципе, вас (сервис) не касается) — это коммерческая цель? Что есть в Вашем понимании "коммерческая цель".
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[13]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: sperans http://money.yandex.ru
Дата: 08.02.08 14:52
Оценка:
MP>Вы мне что, процент начислите за полгода пользования моими деньгами???
Мы ими не пользуемся. Они лежат и ждут Вас.

MP>рваните как в тур, куда нибудь в Сибирь. Да спросите там про нотариуса и поездку в москву с паспортом. Вам там расскажут и покажут куда идти.

Мы ежедневно получаем по почте различные заявления от жителей самых разных населённых пунктов РФ, с нотариально заверенными подписями (например, это требуется, если человек забыл пароль). Если в населённом пункте есть интернет — людям обычно удаётся найти нотариуса в зоне досягаемости.

Большинство людей время от времени посещает другие города. И посещение нотариуса можно совместить с другим делом в том городе, где есть нотариус. Как я уже сказала, никто не требует делать это срочно.

В любом случае, никто не заставлял пользователя нарушать соглашение об использовании системы.
Re[14]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 08.02.08 14:53
Оценка:
sperans пишет:

> Использование системы в коммерческих целях, когда в соглашении ясно

> написано,
что есть коммерческое использование?
Яндекс-директ это коммерческое использование?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[8]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 08.02.08 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:

E>На самом деле у них система ИМХО слишком параноидальная. <...> Неужели нельзя послать ссылку для восстановления пароля на ящик, который указывал при регистрации? Или прислать SMS-ку с кодом восстановления на телефон, который указывал при регистрации?


На самом деле это нехорошо. И то, и другое — незащищенные каналы, прочесть слишком легко.
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[14]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 08.02.08 14:58
Оценка:
Здравствуйте, sperans, Вы писали:

MP>>Вы мне что, процент начислите за полгода пользования моими деньгами???

S>Мы ими не пользуемся. Они лежат и ждут Вас.

Давайте не будем, а? Вы это своей бабушке расскажите.

MP>>рваните как в тур, куда нибудь в Сибирь. Да спросите там про нотариуса и поездку в москву с паспортом. Вам там расскажут и покажут куда идти.

S>Мы ежедневно получаем по почте различные заявления от жителей самых разных населённых пунктов РФ, с нотариально заверенными подписями (например, это требуется, если человек забыл пароль). Если в населённом пункте есть интернет — людям обычно удаётся найти нотариуса в зоне досягаемости.

Вопрос остался открытым: Кто оплатит мое время, потраченное на решение вашего гемороя (я не говорю про забыл пароль, хотя это тоже искуственная проблема)?

S>Большинство людей время от времени посещает другие города. И посещение нотариуса можно совместить с другим делом в том городе, где есть нотариус. Как я уже сказала, никто не требует делать это срочно.


Угу. Ладно. Упростим задачу. До примитива. Вы оплатите услуги нотариуса?

S>В любом случае, никто не заставлял пользователя нарушать соглашение об использовании системы.


См. мой пост выше про коммерческое использование.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[9]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 08.02.08 14:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:


E>>На самом деле у них система ИМХО слишком параноидальная. <...> Неужели нельзя послать ссылку для восстановления пароля на ящик, который указывал при регистрации? Или прислать SMS-ку с кодом восстановления на телефон, который указывал при регистрации?


RO>На самом деле это нехорошо. И то, и другое — незащищенные каналы, прочесть слишком легко.


Утрата пароль — проблема пользователя. Тут уж я согласен. Можно напрячь пользователя (да и пользователю не грех напрячься за свое разгильдяйство). Но вот за все остальное...
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[15]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: sperans http://money.yandex.ru
Дата: 08.02.08 15:09
Оценка:
_>что есть коммерческое использование?
_>Яндекс-директ это коммерческое использование?
отличный вопрос главное — практический.

Так вот. Наличие платежей в Яндекс.Директ — это уже использование системы по назначению: оплата в один из магазинов. Дальше, как я говорила, зависит от того, что ещё делается с того же кошелька. Но если Вы хотя бы платите в Директ — Вы уже не просто гоняете деньги туда-сюда, а используете систему по назначению. Главная группа риска по блокировке — те, кто вообще никуда не платит, вот эти люди используют совсем не по назначению. О назначении всё сказано в Соглашении об использовании: для оплаты товаров и услуг.
Re[15]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: sperans http://money.yandex.ru
Дата: 08.02.08 15:19
Оценка:
MP>Я где-то упомянул про коммерческие цели? Вроде нет.
Про коммерческие цели упомянула я — это наиболее частая причина блокировки. Точнее будет, наверное, сказать "использование не по назначению". Если Вы используете систему по назначению и на Вас никто не жалуется, вероятность того, что Ваш кошелёк заблокируют, ничтожно мала.

Блокировка счёта связана с использованием системы не по назначению.

MP>И давайте, тогда уж, определимся, что для Вас означает коммерческая цель? Я занял денег по WM мне вернули по Yandex — MP>это коммерческая цель?

Если это единственный способ использования Яндекс.Денег — то это использование не по назначению, очень похожее на коммерческое. Если помимо этого Вы платите за товары и услуги — то это "побочный эффект", вполне допустимое дело. Вопрос — что преобладает.

MP>Я внес деньги на Yandex с WM и затем совершил кучу дорогих покупок (которые, возможно, потом в offline продал, MP>что, в принципе, вас (сервис) не касается) — это коммерческая цель? Что есть в Вашем понимании "коммерческая цель".

Если Вы совершаете покупки в системе, это использование для личных нужд, по назначению. Продали ли Вы их в оффлайне — мы, к счастью, не видим и не отвечаем за это. Всё-таки вариант "использовать систему только пополняя с WM, оплачивая товары и потом продавая в оффлайне" слишком похож на сферического коня в вакууме. Я всех сферических коней разобрать тут в прямом эфире не смогу. Служба безопасности принимает решения в каждом конкретном случае.

Общую информацию я дала: совсем не платить в магазины — использовать систему не по назначению, обычно это как раз коммерческие цели, с конкретикой разбирается СБ. Платить в магазины — использовать по назначению, с конкретикой всё равно разбирается СБ.
Re[13]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: sperans http://money.yandex.ru
Дата: 08.02.08 15:25
Оценка:
_>так и запишем, для пользования яндексом надо чтоб бабушка жила в москве.
_>А то фиг деньги получишь.
Вырываете из контекста
Во-первых, можно использовать систему по назначению и не иметь никаких хлопот.
Во-вторых, можно при необходимости посетить нотариуса или один из пунктов Контакта, они правда уже во многих городах, и мы очень стараемся, чтобы возможность идентификации появилась во всех. Проект в тестовом режиме, и направлен он как раз на упрощение идентификации.
В-третьих, наличие бабушки в Москве или в городе, где есть нотариус или идентификационный пункт Контакта, может стать поводом для посещения этого города, а заодно можно и заявление подать.
Re[12]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: Dima_1st  
Дата: 08.02.08 15:26
Оценка:
S>Деньги НЕ возвращают только если есть заявления от потерпевших о краже или запрос от милиции, у которой, соответственно, тоже должны быть заявления от потерпевших. Я надеюсь, присутствующие не считают необходимым защищать воров?
Так вы их и защищаете сами.

Когда проводятся массовые рассылки спама, подмены вашего сайта и т.д. вы сидите тихо — правильно вам пофигу. Когда у людей пропадают деньги — вы только говорите — пишите заявление. Прикольно, да послать письмо вам заказное, допустим из какого нить N-ка, стоит 200р + заверение нотариуса. А пропадает, допустим 300р... вот так вы и защищаете. Много вам заявлений на N годовщину написало ? Посадили кого нить ? А народу пострадало от дофига.

Бред какой то делаете, честное слово.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[16]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 08.02.08 15:33
Оценка:
Здравствуйте, sperans, Вы писали:

MP>>Я где-то упомянул про коммерческие цели? Вроде нет.

S>Про коммерческие цели упомянула я — это наиболее частая причина блокировки. Точнее будет, наверное, сказать "использование не по назначению". Если Вы используете систему по назначению и на Вас никто не жалуется, вероятность того, что Ваш кошелёк заблокируют, ничтожно мала.

<skipped>

Озвучьте назначение системы. Конкретно.

Т.е., другими словами, плачу я в магазины, не плачу я в магазины, но как только на считу есть денги — мною интересуется ваша СБ, так?
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[13]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: sperans http://money.yandex.ru
Дата: 08.02.08 15:38
Оценка:
D_>Когда проводятся массовые рассылки спама, подмены вашего сайта и т.д. вы сидите тихо — правильно вам пофигу.
Да уж. А подменённые сайты исчезают сами, что ли? Испаряются? Вообще-то при первых сообщениях о фишинговой атаке (чаще всего изнутри, наши же сотрудники и замечают, но сообщения пользователей всё равно ценны) сразу появляется предупреждение о фишинге на главной странице нашего сайта, а сотрудники СБ садятся за переговоры — и поддельные сайты закрываются очень быстро. Я как-то в онлайне наблюдала, как наш сотрудник ночью с пятницы на субботу трудился — раз, и ещё один закрыли, раз, и ещё один.
Не могу назвать точных сроков, типа "в течение суток всё прикрываем", но большинство закрывается быстро.

D_>Когда у людей пропадают деньги — вы только говорите — пишите заявление. Прикольно, да послать письмо вам заказное, D_>допустим из какого нить N-ка, стоит 200р + заверение нотариуса. А пропадает, допустим 300р... вот так вы и защищаете. Это то, что Вы видите. А внутри идёт работа, в том числе блокировка кошельков, на которые ушли деньги, поиск денег, ушедших в другие платёжные системы, и так далее. И, между прочим, деньги время от времени удаётся вернуть. И будет удаваться чаще, если обменные пункты и другие системы будут чаще идти навстречу.

Это был оффтопик, вообще-то.
Re[15]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: sperans http://money.yandex.ru
Дата: 08.02.08 15:40
Оценка:
MP>Вопрос остался открытым: Кто оплатит мое время, потраченное на решение вашего гемороя
Нецелевое использование системы — всё-таки проблема использующего.

MP>Угу. Ладно. Упростим задачу. До примитива. Вы оплатите услуги нотариуса?

Разумеется, нет. В Соглашении об этом ничего не сказано.

S>>В любом случае, никто не заставлял пользователя нарушать соглашение об использовании системы.

MP>См. мой пост выше про коммерческое использование.
ответ дан.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.