Поругайте программу
От: 3dlev  
Дата: 03.04.08 18:38
Оценка:
Поругайте пожалуйста программу — www.search-gt.com

Это почти копия встроенной утилиты поиска винды (она так же встроенна в эскплорер), но работает в несколько десятков раз быстрее.
Особенно удобна когда надо искать по всем дискам — находит файлы за пару секунд. Не использует индексацию. Весит 800 КБ.
Буду благодарен любым советам.
Re: Поругайте программу
От: chipmunk  
Дата: 03.04.08 19:40
Оценка:
по сравнению с тормознутой и парящей собакой в XP просто супер, пока читал описание даже не очень как-то верилось что такое может быть
мне пока всё очень даже понравилось, и дизайн сайта и программа

P.S. пока вот набрал это сообщение, обычная собака для сравнения до сих пор продолжает возится только с одним диском

Здравствуйте, 3dlev, Вы писали:

3>Поругайте пожалуйста программу — www.search-gt.com
Re[2]: Поругайте программу
От: chipmunk  
Дата: 03.04.08 19:46
Оценка:
только вот собака нашла немного больше файлов
одинаковая маска и диски, Ваша программа дала по маске "*.mp3" 1820 файлов, а виндовая собака 1837
Re: Поругайте программу
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 03.04.08 20:09
Оценка:
Здравствуйте, 3dlev, Вы писали:

3>Поругайте пожалуйста программу — www.search-gt.com


3>Это почти копия встроенной утилиты поиска винды (она так же встроенна в эскплорер), но работает в несколько десятков раз быстрее.

3>Особенно удобна когда надо искать по всем дискам — находит файлы за пару секунд. Не использует индексацию. Весит 800 КБ.
3>Буду благодарен любым советам.

Круто. непонятно только почему результаты разные — стандартный поиск нашел на один файл меньше. И чем обусловлено ограничение на 5000 файлов?

Фразу "Most searches are completed within 2..4 seconds." надо крупно и на самое видное место, уже ее достаточно чтобы скачать и проверить.

Когда будет поиск по содержимому?
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re: Поругайте программу
От: Аноним  
Дата: 03.04.08 21:17
Оценка:
Здравствуйте, 3dlev, Вы писали:

3>Поругайте пожалуйста программу — www.search-gt.com


3>Это почти копия встроенной утилиты поиска винды (она так же встроенна в эскплорер), но работает в несколько десятков раз быстрее.

3>Особенно удобна когда надо искать по всем дискам — находит файлы за пару секунд. Не использует индексацию. Весит 800 КБ.
3>Буду благодарен любым советам.

Интересный фокус, как же такое возможно без индекса то?
Re[3]: Поругайте программу
От: 3dlev  
Дата: 03.04.08 22:23
Оценка:
Здравствуйте, chipmunk, Вы писали:

C>только вот собака нашла немного больше файлов

C>одинаковая маска и диски, Ваша программа дала по маске "*.mp3" 1820 файлов, а виндовая собака 1837

Спасибо. Разница в количестве скорее всего из-за того, что Search GT не ищет в архивах (zip, cab). Скор собираюсь добавить эту возможность, а также поиск внутри файлов (хотя последний сделать таким же быстрым без индексации невозможно).
Re: Поругайте программу
От: 3dlev  
Дата: 03.04.08 22:24
Оценка:
Коллеги, подскажите плиз из-за чего программа может не продаваться. Она уже год в инете, было несколько сабмитов и пресс-релизов, выставлял ее на www.giveawayoftheday.com и www.bitsdujour.com — везде отзывы супер. Потратил больше 1000$ на рекламу — и пока ее не окупил. Спасибо.
Re[2]: Поругайте программу
От: 3dlev  
Дата: 03.04.08 22:29
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>Здравствуйте, 3dlev, Вы писали:


3>>Поругайте пожалуйста программу — www.search-gt.com


3>>Это почти копия встроенной утилиты поиска винды (она так же встроенна в эскплорер), но работает в несколько десятков раз быстрее.

3>>Особенно удобна когда надо искать по всем дискам — находит файлы за пару секунд. Не использует индексацию. Весит 800 КБ.
3>>Буду благодарен любым советам.

A>Круто. непонятно только почему результаты разные — стандартный поиск нашел на один файл меньше. И чем обусловлено ограничение на 5000 файлов?


A>Фразу "Most searches are completed within 2..4 seconds." надо крупно и на самое видное место, уже ее достаточно чтобы скачать и проверить.


A>Когда будет поиск по содержимому?


Спасибо за совет. Ограничение на 5000 файлов обусловлено тем, что при большом количестве файлов в окне эксплорера последний начинает сильно тормозить. Пока не решил эту проблему. Наверное просто сделаю лимит изменяемым.

Результаты могут быть разные из-за того, что Search GT не ищет в архивах, а таже из-за того что читает файовую систему напрямую. То есть он может найти файлы скрытые от операционки (например руткиты).
Re[2]: Поругайте программу
От: lozzy  
Дата: 03.04.08 22:31
Оценка: +1
Здравствуйте, 3dlev, Вы писали:

3>Коллеги, подскажите плиз из-за чего программа может не продаваться. Она уже год в инете, было несколько сабмитов и пресс-релизов, выставлял ее на www.giveawayoftheday.com и www.bitsdujour.com — везде отзывы супер. Потратил больше 1000$ на рекламу — и пока ее не окупил. Спасибо.


Наверное потому что полно бесплатных аналогов типа google desktop search?
Re[3]: Поругайте программу
От: Mr.Cat  
Дата: 03.04.08 22:46
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:
L>Наверное потому что полно бесплатных аналогов типа google desktop search?

+1. ИМХО, платная программа хороша тогда, когда она чем-то лучше бесплатных аналогов.

Плюс, возможно, несколько завышена стоимость. Лично я, например, ни разу не оказывался в ситуации, когда скорость поиска была бы критична. Обычно запускаю поиск в бэкграунде и в это время занимаюсь другими делами.
Re[2]: Поругайте программу
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 03.04.08 23:33
Оценка:
Здравствуйте, 3dlev, Вы писали:

3>Коллеги, подскажите плиз из-за чего программа может не продаваться. Она уже год в инете, было несколько сабмитов и пресс-релизов, выставлял ее на www.giveawayoftheday.com и www.bitsdujour.com — везде отзывы супер. Потратил больше 1000$ на рекламу — и пока ее не окупил. Спасибо.


А вы портрет покупателя составьте и поймёте, что таких людей крайне мало. Чтобы и с деньгами, и не умели организовать свои документы таким образом, чтобы поиск не потребовался вообще (прям как я — год ничего не искал как минимум). Условия уже противоречат друг другу.
А если добавить то, что документы предполагаются текстовые, то тем более. Плюс, как уже заметили, бесплатных аналогов хватает, да и в висту такой поиск встроен. Отсутствие необходимости индексирование как преимущество подать сложно, потому что индексируется хозяйство в фоне.
Скорость — не знаю, насколько так уж критична, но вистовский поиск работает очень даже шустро, по неиндексированным файлам тоже.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 2 rev. 841>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[2]: Поругайте программу
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 04.04.08 02:42
Оценка:
3dlev wrote:

> Коллеги, подскажите плиз из-за чего программа может не продаваться. Она

> уже год в инете, было несколько сабмитов и пресс-релизов, выставлял ее
> на www.giveawayoftheday.com <http://www.giveawayoftheday.com> и
> www.bitsdujour.com <http://www.bitsdujour.com> — везде отзывы супер.
> Потратил больше 1000$ на рекламу — и пока ее не окупил. Спасибо.

этот пример когда-нибудь занесут в учебники по shareware, как делать НЕНАДО.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Поругайте программу
От: Evgolas Россия http://DelaDarom.Ru
Дата: 04.04.08 04:06
Оценка:
Здравствуйте, 3dlev, Вы писали:

3>Поругайте пожалуйста программу — www.search-gt.com


3>Это почти копия встроенной утилиты поиска винды (она так же встроенна в эскплорер), но работает в несколько десятков раз быстрее.

3>Особенно удобна когда надо искать по всем дискам — находит файлы за пару секунд. Не использует индексацию. Весит 800 КБ.
3>Буду благодарен любым советам.

Хм, программа классная. Сайт тоже понравился. Цена нормальная. Странно, что не продается. Возможно, из-за бесплатных Google Desctop Search и подобных? Но я например никогда их не устанавливал и не использовал. Они так же быстро ищут? Кроме того, поиск по содержимому все-таки часто бывает нужен.
-----------------------------
Сервис Услуга-за-Услугу
Городской рогейн для роллеров
Заметки шароварщика
-----------------------------
Re: Поругайте программу
От: grigsoft Беларусь http://www.grigsoft.ru/
Дата: 04.04.08 04:31
Оценка: +3
Может ты не то и не тем продаешь? Я бы, например, купил технологию такого поиска для встраивания в свою программу, долларов так за 300.
Re[2]: Поругайте программу
От: Evgolas Россия http://DelaDarom.Ru
Дата: 04.04.08 04:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:

E>Здравствуйте, 3dlev, Вы писали:


3>>Поругайте пожалуйста программу — www.search-gt.com


3>>Это почти копия встроенной утилиты поиска винды (она так же встроенна в эскплорер), но работает в несколько десятков раз быстрее.

3>>Особенно удобна когда надо искать по всем дискам — находит файлы за пару секунд. Не использует индексацию. Весит 800 КБ.
3>>Буду благодарен любым советам.

E>Хм, программа классная. Сайт тоже понравился. Цена нормальная. Странно, что не продается. Возможно, из-за бесплатных Google Desctop Search и подобных? Но я например никогда их не устанавливал и не использовал. Они так же быстро ищут? Кроме того, поиск по содержимому все-таки часто бывает нужен.


Решил посмотреть что такое Google Desktop Search, установил. Мда, все понятно, вы явно не конкурент
Ваша аудитория — только те кто не знают что такое Google Desktop Search
-----------------------------
Сервис Услуга-за-Услугу
Городской рогейн для роллеров
Заметки шароварщика
-----------------------------
Re[4]: Поругайте программу
От: 3dlev  
Дата: 04.04.08 04:52
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

MC>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>>Наверное потому что полно бесплатных аналогов типа google desktop search?

MC>+1. ИМХО, платная программа хороша тогда, когда она чем-то лучше бесплатных аналогов.


MC>Плюс, возможно, несколько завышена стоимость. Лично я, например, ни разу не оказывался в ситуации, когда скорость поиска была бы критична. Обычно запускаю поиск в бэкграунде и в это время занимаюсь другими делами.


Спасибо. Наверное вы правы, хотя многие ругают google desktop search (и другие программы основанные на индексации) за замедление работы машины. Кроме того индексы с задержкой отражают текущую файловую картину. И в случае например если надо быстро искать что-либо на только что подключенном внешнем жестком диске моя программа может быть единственным выходом.
Насчет стоимости — пару месяцев назад она была в полтора раза ниже, и после того как я ее поднял продажи несколько повысились

Что самое странное — я получаю полно отзывов типа "супер", "не могу поверить глазам", но продаж все равно мизер (первые пол года в среднем 2-3 продажи в месяц!). Сейчас повышаются благодаря рекламе.

В любом случае я приобрел ценный опыт продвижения шаровары. Сейчас думаю написать какой-либо дефрагментатор, registry cleaner, или хрень типа memory optimizer. Такие программы расходятся на ура несмотря на то что их полно в инете. Вот например я написал для одного американца дефрагментатор — www.disktrix.com. БЕЗ КАКОГО ЛИБО ПРОДВИЖЕНИЯ он начал продавать по 40 шт в день с первого же дня выпуска программы (она стоит 40$!).
Re[2]: Поругайте программу
От: 3dlev  
Дата: 04.04.08 04:56
Оценка:
Здравствуйте, grigsoft, Вы писали:

G>Может ты не то и не тем продаешь? Я бы, например, купил технологию такого поиска для встраивания в свою программу, долларов так за 300.


Да, у меня давно идея продавать библиотеку для поиска. Наверное оформлю когда будет время.
Re[5]: Поругайте программу
От: grigsoft Беларусь http://www.grigsoft.ru/
Дата: 04.04.08 04:56
Оценка:
"ну и ты говори" (с)
Re[3]: Поругайте программу
От: Аноним  
Дата: 04.04.08 06:17
Оценка:
Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:

_>3dlev wrote:


>> Коллеги, подскажите плиз из-за чего программа может не продаваться. Она

>> уже год в инете, было несколько сабмитов и пресс-релизов, выставлял ее
>> на www.giveawayoftheday.com <http://www.giveawayoftheday.com> и
>> www.bitsdujour.com <http://www.bitsdujour.com> — везде отзывы супер.
>> Потратил больше 1000$ на рекламу — и пока ее не окупил. Спасибо.

_>этот пример когда-нибудь занесут в учебники по shareware, как делать НЕНАДО.

_>

Почему так делать не надо?
Re: Поругайте программу
От: Моторокер Россия http://www.motorocker.ru
Дата: 04.04.08 06:46
Оценка:
3> работает в несколько десятков раз быстрее.
3> находит файлы за пару секунд

У меня не получилось достичь таких результатов.
Search GT: 57 сек (243 файла)
Повторный поиск: 4 сек.
Total Commander: 1 мин 20 сек (235 файлов 8 каталогов)
Повторный поиск: 33 сек.
Windows: 1 мин 30 сек (236 файлов)
Повторный поиск: 10 сек.

Ну да, немного быстрее и только.
Искал просто по куску текста. Надо было по маске, чтобы увидеть ошеломляющие результаты?

WinXP SP3. NTFS. Часть папок сжатая.


Не нашёл кнопку «Найти». Кнопка со стрелкой [>] рядом со строкой поиска выполняет другую функцию. Её назначение с первого раза непонятно.

Чтобы выбрать размер файла, дату, надо целиться в малюсенький плюсик. Посмотрите, как сделано например в Copernic Desktop Search. Да и другие интерфейсные решения там грамотно сделаны.

Нет иконки программы в подменю Проводника «Search GT...»

Посоветовал бы оформить диалог поиска в стиле XP, а то сейчас серо как-то выглядит по сравнению со встроенным поиском. На 2000 больше похоже.
Без собак конечно А хотя может и с собаками, может юзерам они и нужны?

Думаю, сразу после запуска можно начать считывание имён файлов в память, пока пользователь вводит текст поиска. Наверняка ещё немного ускорит поиск.
Продаю срубы в Перми
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.