Re[4]: тревога антивирусов
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 11.10.08 20:13
Оценка: :))) :)
"YuriKobets" <21901@users.rsdn.ru> сообщил/сообщила в новостях следующее: news:3134559@news.rsdn.ru...
> Здравствуйте, kibadachi, Вы писали:
>
> K>Антивирусники затягивают гайки.
>
> Скоро они будут предлагать отдельную услугу по исключению нашего софта из их баз вирусов Ну естественно это будет происходить за символическую плату в XXX у.е. ежемесячно
>
> А вообще какая-то засада с этими антивирусами. Иногда они хуже самих вирусов. Ну а пользователям я рекомендую virustotal.com чтоб убедиться в ложном срабатывании.

Была такая же проблема трижды с одним небезызвестным отечественным антивирусом.
Оба раза по сигнатуре, и оба раза исключали после письма в саппорт. На третий раз поддержка отписала в стиле что мол они в белых фраках, а я понятно в чем. Намеки на то, что уже дважды исключали из вирусных списков, и вроде как мы друг друга вполне понималиЮ только усиливали упомянутую выше "стилистику" общения поддержки.

Дальше было просто:
Огромными такими буквами написал в софтине, "ReadME прочите плз, специально по русски написал что и к чему".

А в ридми текст примерно такого содержания:
"Некоторые отечественные антивирусы определяют софтину как вирус и.т.д. и.тп. Название антивирусу упоминать не буду т.к. мол ценю, люблю, уважаю и вообще не хочу делать им дурной рекламы. Тра ля-ля тра ля-ля, потом историю про то что дважды исключали, а на третий раз развивали не софт свой, а больше великий, русский и могучий. И на третий раз исключать не хотят.

Второе: затем указал чуть ли не ссылку на MSDN с описанием хуков и прочего. И едкими риторическими вопросами "а чего саму Windows не банит сей славный продукт?"

И наконец, вуаля, третье:
Несмотря на продвинутость отечественного тире такого белого и пушистого есть куча антивирусов и ссылочки на них, ссылочки (тот же Avast, тот же Avg) которые вполне легитимно относятся к этой софтине. И главное в отличие от отечественного они БЕСПЛАТНЫЕ плюс у некоторые все-таки есть русская локализация. Мол, господа пользователи решайте сами кому верить, кому нет, пользоваться или удалить"

И с тех пор, та самая софтина волшебным образом испарилась раз и навсегда из вирусных списков отечественного, белого и пушистого антивируса, и больне ни разу в них не появлялась (ну, пристально я конечно не следил — но жалоб не было + периодически сам проверял).

Софтина бесплатная, поэтому ридми переписывать лениво — все никак не соберусь вписать туда информацию, куда обращаться отечественному, белому и пушистом антивирусу, чтобы я этот эпохальный текст из ридми убрал. И во сколько XXX уборка текста для них обойдется в месяц... Тоже кстати серъезный вопрос: коли бы "Вася с горки" попросил убрать — дык и пожалуйста. Но тут же иной случай — бизнес-лицензия! Можно даже сказать site лицензия — никак не определюсь с ценами ))
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Aml Pages Home
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.