Пошаговая система создания shareware Бизнеса в Интернет
От: berdachuk Беларусь http://bolsheprodag.ru/prodvizhenie-sajtov/prodvizhenie-sajta-skolko-stoit
Дата: 21.04.10 23:09
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте

В ходе подготовки материалов медиакурса по созданию и раскрутке Shareware бизнеса в Интернет я провел бесплатный семинар "Пошаговая система создания Собственного Shareware Бизнеса в Интернет"

С удовольствием приму отзывы и вопросы к следующему семинару на email shareware@berdaflex.com

Спасибо,
Сергей Бердачук
Re: Пошаговая система создания shareware Бизнеса в Интернет
От: icezone  
Дата: 22.04.10 00:46
Оценка:
Здравствуйте, berdachuk, Вы писали:

B>В ходе подготовки материалов медиакурса по созданию и раскрутке Shareware бизнеса в Интернет я провел бесплатный семинар "Пошаговая система создания Собственного Shareware Бизнеса в Интернет"


У вас там процентов 20 от создания шароварного бизнеса.
Re[2]: Пошаговая система создания shareware Бизнеса в Интерн
От: Begemot_ Россия http://softvoile.com/
Дата: 22.04.10 07:53
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>У вас там процентов 20 от создания шароварного бизнеса.

Ты главное скажи стоит регисртрироватся слушать или ну его?
--
Блог шароварщика
[url=http://begemotov.net/wxwidgets/]Микроблог про wxWidgets[/ur
--
Блог шароварщика ::Микроблог про wxWidgets
Re[2]: Пошаговая система создания shareware Бизнеса в Интерн
От: berdachuk Беларусь http://bolsheprodag.ru/prodvizhenie-sajtov/prodvizhenie-sajta-skolko-stoit
Дата: 22.04.10 08:41
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>У вас там процентов 20 от создания шароварного бизнеса.


Вполне естественно, все за 50 минут осветить не реально. Освещена в основном тема выбора ниши и без деталей.
Re[3]: Пошаговая система создания shareware Бизнеса в Интерн
От: berdachuk Беларусь http://bolsheprodag.ru/prodvizhenie-sajtov/prodvizhenie-sajta-skolko-stoit
Дата: 22.04.10 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Begemot_, Вы писали:
B_>Ты главное скажи стоит регисртрироватся слушать или ну его?

Для прожженых и обстрелянных наверное смысла нет, семинар в основном для новичков и тех у кого не получилось попасть в струю и продажи не пошли
Re[4]: Пошаговая система создания shareware Бизнеса в Интерн
От: Supporter  
Дата: 22.04.10 17:21
Оценка:
Здравствуйте, berdachuk, Вы писали:

B>Здравствуйте, Begemot_, Вы писали:

B_>>Ты главное скажи стоит регисртрироватся слушать или ну его?

B>Для прожженых и обстрелянных наверное смысла нет, семинар в основном для новичков и тех у кого не получилось попасть в струю и продажи не пошли


Для тех, кто не попал в струю и продажи не пошли:
"выбор ниши для продукта и методики тестирования покупательской способности потенциальных клиентов"
уже не нужны, если только начинать все заново...

PS Не викодин, не гербалайф, но от ассоциации уйти тяжело
Re[5]: Пошаговая система создания shareware Бизнеса в Интерн
От: berdachuk Беларусь http://bolsheprodag.ru/prodvizhenie-sajtov/prodvizhenie-sajta-skolko-stoit
Дата: 22.04.10 18:36
Оценка:
Здравствуйте, Supporter, Вы писали:

S>Для тех, кто не попал в струю и продажи не пошли:

S>"выбор ниши для продукта и методики тестирования покупательской способности потенциальных клиентов"
S>уже не нужны, если только начинать все заново...

Если это не CD Ejector, то иногда возможна и перепаковка продукта под другую целевую аудиторию.
Важно трезво оценить то, что есть, выписать все возможные направления использования продукта и тестировать, тестировать и тестировать во всех мыслимых и не мыслимых вариациях применения.
Глядишь и выстрелит, причем иногда совсем не там где ожидаешь.
Хотя есть и совсем мертвые проекты, у меня увы парочка таковых тоже есть.

S>PS Не викодин, не гербалайф, но от ассоциации уйти тяжело


Вполне возможно, у меня тоже алергия на такие сайты с подпиской, но как ни странно они продают.
Re[3]: Пошаговая система создания shareware Бизнеса в Интерн
От: icezone  
Дата: 22.04.10 19:15
Оценка:
Здравствуйте, Begemot_, Вы писали:

B_>Ты главное скажи стоит регисртрироватся слушать или ну его?


Зачем? Лучше купи книжку "Как стать миллионером за 10 дней"
Сколько там лекция длиться? За это время можно выполнить все перечисленные пункты
и упереться в проблемы практического характера — перевод, сайт, дизайн, защита, регистратор, банк, договор...
Re[6]: Пошаговая система создания shareware Бизнеса в Интерн
От: Supporter  
Дата: 22.04.10 21:12
Оценка:
Здравствуйте, berdachuk, Вы писали:

B>Здравствуйте, Supporter, Вы писали:


S>>Для тех, кто не попал в струю и продажи не пошли:

S>>"выбор ниши для продукта и методики тестирования покупательской способности потенциальных клиентов"
S>>уже не нужны, если только начинать все заново...

B>Если это не CD Ejector, то иногда возможна и перепаковка продукта под другую целевую аудиторию.

B>Важно трезво оценить то, что есть, выписать все возможные направления использования продукта и тестировать, тестировать и тестировать во всех мыслимых и не мыслимых вариациях применения.
B>Глядишь и выстрелит, причем иногда совсем не там где ожидаешь.
B>Хотя есть и совсем мертвые проекты, у меня увы парочка таковых тоже есть.

Трезво оценивать следует скорее всего конкуренцию в нише, время ее существования свои силы на реализацию и продвежение, затем уже понимать востребованность продукта. Считаю правильным случайц когда программа обрастает фичами продиктованные фидбэками. Отзывы пользователей действительно надо знать.
А на мертвый проект дешевле забить и начать другой а не тратить время на бесполезную возьню. Думаю что это единичный случай когда не шло а потом раз и поперло. Да, приходится пробовать, пробовать, пробовать, но если есть потенциал, то он сразу будет заметен, ну, скажем после сабмита робософтом.

S>>PS Не викодин, не гербалайф, но от ассоциации уйти тяжело


B>Вполне возможно, у меня тоже алергия на такие сайты с подпиской, но как ни странно они продают.


Совсем не странно. Я пробыл на вашем сайте около 10 минут, но заинтересовал меня не сабж...
Re: Пошаговая система создания shareware Бизнеса в Интернет
От: Mna 404 and heavy formation
Дата: 23.04.10 04:17
Оценка:
Здравствуйте, berdachuk, Вы писали:

B>С удовольствием приму отзывы и вопросы


Прослушал, понравилось. Пусть начало, пусть пока огрехи в звуке и паузы, но не это и главное.

Думаю, это будет хороший курс для тех у кого-то были проблемы на том или ином этапе,
подойдет для Шароварщиков Level 0 (без продукта) и Level 1 (с продуктом но мало/нет продаж).
И не подойдет, как уже было сказано, старым матёрым волкам (Level >2).

***

Вообще, не понимаю некоторых критикующих. Хоть бы по делу писали, что ли: Не важно на что похож сайт.

Гораздо важнее, я считаю, что человек делится своими знаниями, делится, надо заметить, пока бесплатно,
Что надо не только приветствовать, но и сказать спасибо.

Вообще, считаю, пусть даже если расскажут только 20% от Всей практики шареваре — это уже здорово.
Там, реально, меньше, но что туда попадает? какие 20%?
Вот по-моему там приоткрыли Главную Шароварную Тайну, причем забесплатно, так это же просто здорово!

Короче, мне вот, лично, помогло.
Хотя другим может и не надо, тем, особенно, кто сами "носители шартайны".
шароварная тайна главная шароварная тайна носители шартайны закат шареваре клонеры атакуют в большой семье клювом не щелкай
Re[2]: Пошаговая система создания shareware Бизнеса в Интерн
От: berdachuk Беларусь http://bolsheprodag.ru/prodvizhenie-sajtov/prodvizhenie-sajta-skolko-stoit
Дата: 23.04.10 06:55
Оценка:
Здравствуйте, Mna, Вы писали:

Mna>Прослушал, понравилось. Пусть начало, пусть пока огрехи в звуке и паузы, но не это и главное.

...
Mna>Короче, мне вот, лично, помогло.
Mna>Хотя другим может и не надо, тем, особенно, кто сами "носители шартайны".

Спасибо за теплые слова
Наверное именно в страшной шароварной тайне собака и зарыта,
не всем по нраву, что доступ к этой информации просачивается наружу.
Я не гуру, и не настолько успешен в shareware как некоторые, но то что видно снаружи и публично показывается, далеко не всегда то, что есть на самом деле.

Пожалуй сделаю еще один бесплатный семинар с ответами на ваши вопросы, задавайте их пожалуйста на shareware@berdaflex.com
О дате и времени семинара сообщу письмом дополнительно, как соберется некая критическая масса вопросов.

С уважением, Сергей Бердачук
Re[4]: Пошаговая система создания shareware Бизнеса в Интерн
От: berdachuk Беларусь http://bolsheprodag.ru/prodvizhenie-sajtov/prodvizhenie-sajta-skolko-stoit
Дата: 23.04.10 07:41
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>и упереться в проблемы практического характера — перевод, сайт, дизайн, защита, регистратор, банк, договор...

Если это для вас проблемы, то все понятно
Аутсорсить не пробовали?
Re: Пошаговая система создания shareware Бизнеса в Интернет
От: KoriBRand  
Дата: 23.04.10 08:51
Оценка:
Послушал, в общем понравилось. Но интересно это наверное только новичкам.

P.S. Тратить деньги на платные семенары не буду
Re[5]: Пошаговая система создания shareware Бизнеса в Интерн
От: icezone  
Дата: 23.04.10 09:27
Оценка:
Здравствуйте, berdachuk, Вы писали:

B>Если это для вас проблемы, то все понятно


Для меня — нет, а для начинаюших — это самые серьезные проблемы.

B>Аутсорсить не пробовали?


Аутсорсить что? Работу с договорами, банком? Зачем же тогда называть свою лекцию "создание бизнеса"?
Создание бизнеса — это как-раз таки регистрация ИП или ООО, заключение договоров, найм персонала
Re[3]: Пошаговая система создания shareware Бизнеса в Интерн
От: icezone  
Дата: 23.04.10 09:31
Оценка:
Здравствуйте, berdachuk, Вы писали:

B>Наверное именно в страшной шароварной тайне собака и зарыта,

B>не всем по нраву, что доступ к этой информации просачивается наружу.

А-а-а-а! Он спалил шароварную тайну!

B>Я не гуру, и не настолько успешен в shareware как некоторые, но то что видно снаружи и публично показывается, далеко не всегда то, что есть на самом деле.


Да чего уж там, скажите сразу, главная проблема в шароваре — куда лишние деньги девать
Re[3]: Пошаговая система создания shareware Бизнеса в Интерн
От: Begemot_ Россия http://softvoile.com/
Дата: 23.04.10 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Begemot_, Вы писали:

B_>Ты главное скажи стоит регисртрироватся слушать или ну его?


Послушал
К шареваре, в класичиском понимании этого слова, это вообще не иммет никакого отношния, но а так в целом да, забавно. Действительно из серии гербалайфа и народу который ходит по подьездам, бабкам всякую хрень всовывает.
--
Блог шароварщика ::Микроблог про wxWidgets
Re: Пошаговая система создания shareware Бизнеса в Интернет
От: icezone  
Дата: 23.04.10 16:20
Оценка: 3 (2) +1
Здравствуйте, berdachuk, Вы писали:

B>В ходе подготовки материалов медиакурса по созданию и раскрутке Shareware бизнеса в Интернет я провел бесплатный семинар "Пошаговая система создания Собственного Shareware Бизнеса в Интернет"


Случайно сейчас наткнулся — это гораздо ближе к топику чем ваш семинар: http://www.secretgeek.net/25steps.asp
Re[3]: Пошаговая система создания shareware Бизнеса в Интерн
От: maks__  
Дата: 23.04.10 17:06
Оценка:
B>Наверное именно в страшной шароварной тайне собака и зарыта,
B>не всем по нраву, что доступ к этой информации просачивается наружу.
B>Я не гуру, и не настолько успешен в shareware как некоторые, но то что видно снаружи и публично показывается, далеко не всегда то, что есть на самом деле.

Возможно, имеет смысл для начала стать самому успешному в каком-то деле, а потом уже учить других?
А если у Вас есть доступ к Великой шароварной тайне, то зачем Вам создавать семинары такого сомнительного качества?
Re[4]: Пошаговая система создания shareware Бизнеса в Интерн
От: berdachuk Беларусь http://bolsheprodag.ru/prodvizhenie-sajtov/prodvizhenie-sajta-skolko-stoit
Дата: 23.04.10 20:35
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>Возможно, имеет смысл для начала стать самому успешному в каком-то деле, а потом уже учить других?

__>А если у Вас есть доступ к Великой шароварной тайне, то зачем Вам создавать семинары такого сомнительного качества?

Спасибо, я не говорил, что не успешен.
Просто все рассматривается в сравнении, и я знаю что есть люди гораздо успешнее меня.
И они заслуживают уважения.

Планируемый курс не будет бесплатным как эта вводная запись, по одной простой причине:
Бесплатная информация НЕ ценится!

Поэтому, те кто хочет добиться результатов, будут платить, пусть небольшие деньги (или каким то другим способом), но будут.
Иначе не стоит даже начинать, результата не будет. Я никого не заставляю и не навязываю своих убеждений.
В любом случае, для тестирования ниши, и выстраивания бизнеса потребуются вложения.
Хоть я и ориентируюсь на малобюджетный вариант, но без вложений никуда, хостинг на народ.ру это не серьезно.
И успех во многом зависит от готовности работать в соответствии с намеченным планом.
Работать на конечный результат, т.е. для начала заработать денег, а уже потом работать в удовольствие как делаю я.

Для меня эта затея не является средством заработка, уж поверьте, деньги совсем не в этом курсе.
Просто мне интересно попробовать себя в новой роли и помочь людям выстроить свой бизнес.

На данный момент у меня уже есть несколько человек, с которыми я прорабатываю материалы, описываю специфичные для shareware бизнес-процессы и которых я буду долбать до результата пока они не выстроят свой бизнес.
Время покажет, думаю, что через пол года мы вернемся к данному топику и они сами расскажут о результатах.

Тем же, кто уже набил себе шишки и сам выстроил свой бизнес данная информация НЕ НУЖНА.
Насколько я понимаю, вы к ним относитесь и ваш бизнес процветает, успехов вам и удачи.

P.S. Что касается аудио записи семинара, то прошу прощение за низкое качество подачи материала, запинания, экания и бэкания.
Семинар был записан спонтанно, практически без подготовки и в не комфортных для меня условиях.
Я тоже учусь, и это было одно из заданий, на которое был выделен один день в соответствии с жестким дидлайном.
Это мой первый опыт проведения семинаров в Интернет, так что не обессудьте.
Re[5]: Пошаговая система создания shareware Бизнеса в Интерн
От: serverside http://www.restuner.com
Дата: 24.04.10 03:20
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, berdachuk, Вы писали:

B>Работать на конечный результат, т.е. для начала заработать денег, а уже потом работать в удовольствие как делаю я.


B>Для меня эта затея не является средством заработка, уж поверьте, деньги совсем не в этом курсе.

B>Просто мне интересно попробовать себя в новой роли и помочь людям выстроить свой бизнес.

Вы, кмк, подменяете понятия. По большому счёту, шаровара — это не бизнес, это lifestyle. Таких вот, кто бы выстроил именно бизнес, в классическом его понимании, крайне мало. В основном шароварщики — это "люди в трусах", для которых главное условие — это получать достаточно денег, чтобы не работать "на дядю", а там уж как получится.

--
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.