Re[2]: Мой путь в бизнесе.
От: cjazz  
Дата: 13.11.10 08:31
Оценка: 26 (3)
Здравствуйте, J_K, Вы писали:

J_K>Здравствуйте, falcoware, Вы писали:


F>>Приветствую!

F>>Решил рассказать мою историю.

F>>1999г — Спустя 3 года окончания Института поместил объявление на OpenGL.org и нашел работу на Голандию удаленно.


F>>Сентябрь 2006. — Первая продажа. Доход 20 уе в месяц.



F>>Моя зп всего 500 уе где-то сейчас от сайта. + Голандец дает 500 евро в месяц на хлеб.

F>>Не слишком жирно, но для Томска, где я живу не плохо.

J_K>Здравствуйте!

J_K>Спасибо за интересный и откровенный рассказ. Не каждый бы решился на такое.
J_K>Но как-то знаете... грустно все это. Подняться за 4 года от 20 до 2500, из которых вы имеете только 500, получая при этом 500 от кого-то — это как-то не очень стимулирует... не очень напоминает пляж с банкоматом. А может это и хорошо? В том смысле, что пусть молодые не думают — что шаровара это пляж с банкоматом. Ну ладно, может и пляж, может и банкомат, только надо делиться, а себе остается очень мало...

J_K>Мог бы кто-нибудь еще рассказать какую-нибудь историю с цифрами? Пусть даже анонимно (если они сейчас разрешены)? Было бы интересно сравнить.


Вот тоже вспомнил как все начиналось:
2005г. написал мелкую фривару, выложил в архивы.
Воодушевился большим количеством закачек и в начале 2006 написал и засабмитил шаровару.
Первая продажа была через месяц. К концу 2006 года доход 1.2 — 1.5.
Уволился с работы. Шаровара фуллтайм и в 2007г. доход 2.0-2.5.
Потом энтузиазм пошел на спад и в 2008-2009гг временно забил на шаровару и вообще на работу, радовался жизни и кормился все от тогоже проекта пару раз в год выпуская "новую" версию.
Начало 2010. Понял что я раздолбай и денег мало. Снова взялся за работу. Написал второй проект, выложил в мае. В июне пошли продажи. Доход удвоился. Сейчас работаю над третим проектом.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.