Re[9]: Мой путь в бизнесе.
От: lozzy  
Дата: 16.11.10 11:27
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Жить на проценты не могу по тем же причинам -


F>Прит.28:8 Умножающий

F>имение свое ростом и
F>лихвою соберет его для
F>благотворителя бедных.

F>Хотя использую банки как накопительную систему.


Это как? Как исламский банк, который не может под проценты давать заем на телевизор, но может купить у магазина тот же самый телек и перепродав его с накруткой (равной процентным выплатам) но без процентов конкретному покупателю?
Re[4]: Мой путь в бизнесе.
От: icezone  
Дата: 16.11.10 11:41
Оценка:
Здравствуйте, dimka-writer, Вы писали:

DW>Alexa в PageRank не конвертируется. Либо одновременно сработал какой-то другой фактор, либо нулевую ссылку подхватил и растиражировал кто-то менее нулевой (читай: повезло). Других вариантов нет и быть не может, ибо гуглу на алексу чихать — в алгоритме вычисления PR ее нет.


Если посмотреть на Alexa Rank, который в данном случае равен 1000, то все сразу становится ясно. Страничка проиндексировалась и получила приличный ПР, просто тулбарный ПР не обновился.
Re[5]: Мой путь в бизнесе.
От: dimka-writer www.dimka-writer.ru
Дата: 16.11.10 12:56
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Если посмотреть на Alexa Rank, который в данном случае равен 1000, то все сразу становится ясно. Страничка проиндексировалась и получила приличный ПР, просто тулбарный ПР не обновился.


Это все объясняет

--
Дмитрий
Re[10]: Мой путь в бизнесе.
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 16.11.10 12:57
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Это как? Как исламский банк, который не может под проценты давать заем на телевизор, но может купить у магазина тот же самый телек и перепродав его с накруткой (равной процентным выплатам) но без процентов конкретному покупателю?


Лоззи! Это уже становится смешно.

2Кор.3:6 Он дал нам
способность быть
служителями Нового
Завета, не буквы, но духа,
потому что буква убивает,
а дух животворит
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[11]: Мой путь в бизнесе.
От: lozzy  
Дата: 16.11.10 13:22
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

L>>Это как? Как исламский банк, который не может под проценты давать заем на телевизор, но может купить у магазина тот же самый телек и перепродав его с накруткой (равной процентным выплатам) но без процентов конкретному покупателю?


F>Лоззи! Это уже становится смешно.


F>2Кор.3:6 Он дал нам

F>способность быть
F>служителями Нового
F>Завета, не буквы, но духа,
F>потому что буква убивает,
F>а дух животворит

И как это относится к банку и процентам? Я не стебаюсь, мне реально интересно.
Re[12]: Мой путь в бизнесе.
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 16.11.10 13:39
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>И как это относится к банку и процентам? Я не стебаюсь, мне реально интересно.


Моя позиция — деньги под проценты давать не грех. Тем более сам банк их снова отдает под проценты.
Глупее было бы держать деньги дома. Они должны крутиться.

Прит.11:26 Кто
удерживает у себя хлеб,
того клянет народ; а на
голове продающего —
благословение.

Деньги это такой же товар и лучше их продавать.
Другое дело это не должно быть панацеей и основным делом. Надо делать полезное своими руками и не быть трутнем на шее у рабочих.

И таланты нужно преумножать.

Матф.25:27
посему надлежало тебе
отдать серебро мое
торгующим, и я, придя,
получил бы мое с
прибылью;

Торгашам отдать деньги также оптимально — мгновенный оборот.
То есть не плохо отдавать деньги в инвестицинные компании, которые торгуют акциями и не только. Но риск больше.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[6]: Мой путь в бизнесе.
От: BulatZiganshin  
Дата: 16.11.10 16:40
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, serverside, Вы писали:

S>И это тоже можно монетизировать!


прям слоган этого раздела
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Мой путь в бизнесе.
От: icezone  
Дата: 16.11.10 21:05
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Приветствую!

F>Решил рассказать мою историю.

Не надо было так просто рассказывать — надо было монетизировать
Re[2]: Мой путь в бизнесе.
От: маген Россия https://ru.linkedin.com/pub/alexey-smorkalov/4/283/8b8
Дата: 16.11.10 21:11
Оценка:
I>Не надо было так просто рассказывать — надо было монетизировать
Так человек — как раз специалист в монетизации на первый взгляд халявных вещей.
Re[2]: Мой путь в бизнесе.
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 16.11.10 21:14
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Не надо было так просто рассказывать — надо было монетизировать


Сначало триал-версия бесплатного курса, регистрация бесплатная.
Ну а потом будем брать деньги за членство и десятины. Это хитрый маркетинговый ход!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[3]: Мой путь в бизнесе.
От: icezone  
Дата: 17.11.10 08:43
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Сначало триал-версия бесплатного курса, регистрация бесплатная.

F>Ну а потом будем брать деньги за членство и десятины. Это хитрый маркетинговый ход!

berdachuk — твой клон?
Re[3]: Мой путь в бизнесе.
От: icezone  
Дата: 17.11.10 08:43
Оценка:
Здравствуйте, маген, Вы писали:

М>Так человек — как раз специалист в монетизации на первый взгляд халявных вещей.


А историю рассказал бесплатно
Re[4]: Мой путь в бизнесе.
От: маген Россия https://ru.linkedin.com/pub/alexey-smorkalov/4/283/8b8
Дата: 17.11.10 08:55
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

М>>Так человек — как раз специалист в монетизации на первый взгляд халявных вещей.


I>А историю рассказал бесплатно


Вот и люди тоже скачивают его программы и недоумевают, чего же он их бесплатно-то раздает.
Момент монетизации не всегда очевиден )
Re[10]: Мой путь в бизнесе.
От: __kot2  
Дата: 17.11.10 15:44
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:
ОК>К сожалению
ОК>

ОК>В связи с многочисленными атаками на томские форумы с Вашей подсети (Ваша подсеть — это диапазон IP-адресов, в который входит и Ваш IP-адрес), Администрация ресурса ограничила свободный доступ к сайту неавторизованным пользователям. Если Вы зарегистрированный пользователь — нажмите

ОК>а регистрироваться не хочу. (Кому дались томские форумы — . Может воздействие такое чтобы регистрировались)
могу рассказать про Томск со взгляда человека, который жил в Новосибе и Питере.
Томск выделяется тремя вещами
1 это деревянный город

жители многих крупных городов конечно знают что сотни лет назад их города были деревянные и в каждом городе стоит несколько исторических деревянных домов в центре, но Томск в центре процентов на 90 застроен 2-3 этажными деревянными домами — с резными наличниками, прочим, и что самое интересное, прямо сейчас в самом центре строят новые деревянные брусовые дома! Деревом тут много кто занимается и Томск снабжает всякими берестяными и деревянными штуками близлежайшие города. кстати, самый распространенный фастфуд тут блины.

2 это город студентов.
очень много народу ищет любую работу и большинство студентов работает тысяч за 10 в месяц и считает что еще неплохо получает. рабочей силы — море. фирм мало. поэтому, кстати, сдать за 15-20 тысяч однушку даже в центре совершенно нереально — скорее однушка 10-12 тысяч, двушка 12-15.

3 а чем же студент занимаются?
медициной. Томск — город, где находятся очень сильные мед. школы, куча клиник, больниц, мед центров, которые считаются сильнее чем Новосибирские И Кемеровские. Уклон в медицину заметен даже по книжным магазинам — в каждом из них есть большие отделы мед. литературы — чуть ли не в треть магазина могут быть.

дороги узкие, питерские. очень много одностороннего движения и поворотов только налево или только направо. проехать туда и обратно одной дорогой нереально.
Re: Мой путь в бизнесе.
От: sharpcoder Россия  
Дата: 17.11.10 17:35
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Приветствую!

F>Решил рассказать мою историю.

F>1999г — Спустя 3 года окончания Института поместил объявление на OpenGL.org и нашел работу на Голандию удаленно.

F>1999г — Поныне. Делаю проект для Голандца www.coloritto.com. + Куча фриланс проектов других и наработок.

F>2006г — Поныне. Решил начать свое дело www.falcoware.com.


F>2006г.

F>Август 2006. — Зарегистрировал домен. Начали с другом делать Falco Icon Studio.

F>Сентябрь 2006. — Первая продажа. Доход 20 уе в месяц.


F>Январь 2007. Друг ушел от меня на постоянную работу. Нанял студента из Вологды за 5000 рублей в месяц.

F>Прикрутил Адсенс. Доход 50 уе в месяц.
F>Начали новые проекты — Falco Image Studio, Falco Auto Image, Falco Manager, Falco Molecule, Falco Chess, Falco Checkers.

F>Март 2008. Прикрутил Sape. Доход 150 уе в месяц.


F>Март 2009. Сделал почти все проги фри. Прикрутил бандлы. Доход 500 уе в месяц.

F>Нанял тестера-течврайтера-веб-мастера за 5000 рублей в месяц на неполный рабочий день.

F>Декабрь 2009. Сделал партнерку. Нанял менеджера — гейм-программиста. Доход от сайта 1500 уе в месяц.


F>Август 2010. Нанял рекламщика — девушку-инвалида за 4000 рублей в месяц на неполный рабочий день.

F>Ноябрь 2010. Доход от сайта 2,500 уе. 22 партнера. 90 продуктов. 2 программиста, 1 течврайтер, 1 рекламщик и я.

F>Моя зп всего 500 уе где-то сейчас от сайта. + Голандец дает 500 евро в месяц на хлеб.

F>Не слишком жирно, но для Томска, где я живу не плохо.

F>1. Бизнес растет. Доход растет.

F>2. Опыт растет.
F>3. У меня свое дело.
F>4. И мне это нравится!

F>Удачи в начинаниях!
Re: Мой путь в бизнесе.
От: sharpcoder Россия  
Дата: 17.11.10 17:45
Оценка: +3
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

Сорри, но на слово бизнес все это не тянет.

Вот у меня есть друг — вот у него бизнес недавно получился интересный. Продает серые афйоны4, айпэды и аксессуары. Прибыль ~1,5 млн.р в неделю. Живет напротив кремля, купил недавно джип бмв. И все это за пол года бизнеса.

Я недавно оценил его "таланты" — человек не может просто так потратить время не заработав деньги. Летал в Дубаи пару дней на солнышке повалаться. На обратном пути купил аксессуаров для айфонов за 10к$. В Москве их продал почти за 40к$. Неделю назад пролетали с ним транзитом через Доху, казалось бы денег никак не заработать. Но нет, он купил в дюти фри 100 блоков сигарет, позвонил скупщику и прямо в аэропорту в Москве их продал. В итоге почти окупил перелет (получил 500$ прибыли).

Конечно можно сказать что бизнес "купи-продай" это хрень. Может быть. А вот заработок 1,5 млн.р. в неделю это уже серьезно, как мне кажется
Re[2]: Мой путь в бизнесе.
От: ASX  
Дата: 17.11.10 17:56
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Конечно можно сказать что бизнес "купи-продай" это хрень. Может быть. А вот заработок 1,5 млн.р. в неделю это уже серьезно, как мне кажется


ой-ли, уж слишком все красиво, твой друг не невидимка случайно? как он мимо таможни проходит?
Re[2]: Мой путь в бизнесе.
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 17.11.10 18:13
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Здравствуйте, falcoware, Вы писали:


S>Сорри, но на слово бизнес все это не тянет.


S>Вот у меня есть друг — вот у него бизнес недавно получился интересный. Продает серые афйоны4, айпэды и аксессуары. Прибыль ~1,5 млн.р в неделю. Живет напротив кремля, купил недавно джип бмв. И все это за пол года бизнеса.


S>Я недавно оценил его "таланты" — человек не может просто так потратить время не заработав деньги. Летал в Дубаи пару дней на солнышке повалаться. На обратном пути купил аксессуаров для айфонов за 10к$. В Москве их продал почти за 40к$. Неделю назад пролетали с ним транзитом через Доху, казалось бы денег никак не заработать. Но нет, он купил в дюти фри 100 блоков сигарет, позвонил скупщику и прямо в аэропорту в Москве их продал. В итоге почти окупил перелет (получил 500$ прибыли).


S>Конечно можно сказать что бизнес "купи-продай" это хрень. Может быть. А вот заработок 1,5 млн.р. в неделю это уже серьезно, как мне кажется


Ехал я с таким барыгой (питерским) из амстердама в питер в одном машине (от аэропорта лаппенранты до питера). Вез он всего 2 айпада и 17 чехлов для айпадов. Хотя он этим живет, обороты как видите, не очень большие.

У него при нас в глазных каплях нашли наркосодержащий препарат (и блин 5 часов его на таможне держали, составляли дело, а комп у финов постоянно глючил и вис; а мы, как пассажиры из того же авто, вынуждены были его ждать), и за это ему навсегда закрыли шенгенскую визу + штраф 170 евро. Так что ему теперь тоже только в Дубай летать придется до конца жизни.

Наверно у твоего друга много гламурных знакомых во всяких тусовках, где эти айфоны4 и айпэды можно впарить. И только в москве можно впаривать айпэды в таких объемах. А также знакомые на таможне — ввести за раз через таможню товар на сумму более $2k на ч-ка официально нереально не уплатив пошлины в 30% от стоимости. То есть это криминал. А криминальных направлений более прибыльных много будет.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[3]: Мой путь в бизнесе.
От: sharpcoder Россия  
Дата: 17.11.10 18:23
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Конечно можно сказать что бизнес "купи-продай" это хрень. Может быть. А вот заработок 1,5 млн.р. в неделю это уже серьезно, как мне кажется


ASX>ой-ли, уж слишком все красиво, твой друг не невидимка случайно? как он мимо таможни проходит?


Когда сигареты провозил пришлось на нашей таможне 100$ и два блока сигарет отдать Наша таможня, как я понял, готова идти на компромисы
Re[3]: Мой путь в бизнесе.
От: sharpcoder Россия  
Дата: 17.11.10 18:28
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Наверно у твоего друга много гламурных знакомых во всяких тусовках, где эти айфоны4 и айпэды можно впарить. И только в москве можно впаривать айпэды в таких объемах. А также знакомые на таможне — ввести за раз через таможню товар на сумму более $2k на ч-ка официально нереально не уплатив пошлины в 30% от стоимости. То есть это криминал. А криминальных направлений более прибыльных много будет.


Нет. Просто пара сайтиков в топе яндекса, машинка обклеена рекламой (он рассказывал что даже гаишники покупали видя рекламу на авто). Сейчас у него даже по безналу покупают (одна авиакомпания на днях купила 30 айпэдов).

По поводу таможни — делится он с ними, когда его ловят. Но в 99% не ловят, просто проходит по зеленой дорожке мимо них и все.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.