сделать обновления платными
От: dmitry251  
Дата: 05.04.24 08:53
Оценка:
привет,
у меня в проге 1 лицензия нужна для каждого компа. лицензии пожизненные, с этим уж ничего не сделаешь.
прога требует регулярного обновления, поэтому хочется что-то иметь с действующих пользаков.
хочу сделать платным доступ к обновлениям. не понимаю как это технически реализовать. Было бы проще тут, если бы сборки генерировались под клиента, как у компонентов это сделано и рассылались. У меня программа едина (триал) и активируется вводом ключа.

1. Делать личный кабинет -- тогда придется не давать скачивать пробную версию тем, кто еще не купил. Думаю это ухудшит конверсию, поэтому хочу продолжать давать возможность скачивать триал всем желающим без смс и регистрации.

2. Не давать версии больше Х.Х запускаться у пользователя до тех пор пока он либо не купит продление доступа к обновлениям либо пока не установит более старую версию. Кажется каким-то некрасивым решением. Но даже если остановиться на этом варианте, взымать плату за обновления надо с каждого компа ведь? Получается, надо контролировать этот момент тоже — чтобы на каждом из компов была возможность установить то или иную версию.

Других вариантов не придумал.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.