Приложение с видеосъёмкой квартиры для безопасности
От: Khimik  
Дата: 24.04.24 08:48
Оценка: :)
В прошлом мои родственники делали в квартире сигнализацию, а потом отказались от этого, потому что обычная концепция охраны непродуманная: если сигнализация срабатывает по ложной тревоге, вашу квартиру будут вскрывать приедут люди из ЧОП-а, и не факт что это для вас самих безопасно. Есть какая-то фирма, производящая системы видеонаблюдения, там пишут что обычные системы для безопасности непродуманные, но и то что они предлагают мне не очень понравилось (не помню уже адрес их сайта). Полагаю, нормальную систему безопасности сделать несложно в виде продуманного приложения для Android/IOS. Это мне видится примерно так:
Вы вешаете в квартире рядом с дверью смартфон, на котором запускаете это приложение и оно непрерывно ведёт съёмку и записывает. Если оно детектит движение – начинает через wifi передавать снимаемое видео приложению на другом смартфоне, который хранится у ваших родственников (там это видео естественно тоже записывается). Плюс оно начинает пищать и требовать пароль для блокировки. Если вы вводите пароль – оно засыпает, а если не вводите или если смартфон разбивают – второй смартфон у родственников начинает пищать и рассылать на список контактов (все ваши родственники и друзья) сообщение. Можно в этот список контактов добавить и чоп (но чтобы у них не было ключей от вашей двери).
Добавлю ещё ссылку на свою тему
Автор: Khimik
Дата: 14.04 15:40
о том, что хотелось бы чтобы программисты объединились и профинансировали проекты вроде этого, чтобы на этом зарабатывать.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.