Перевод из Индии в Таджикистан
От: Khimik  
Дата: 04.05.24 09:44
Оценка:
Я получаю деньги через Международный Банк Таджикистана, PPG переводит деньги и пока вроде всё нормально. Недавно я нашёл локального то ли реселлера то ли регистратора из Индии, iscitech.com, и он уже продал несколько копий моей программы. Теперь он должен перевести мне деньги, и удивительно но это оказалось гораздо сложнее чем получать переводы от PPG. Этот регистратор пытается найти в Индии банк, который сможет сделать перевод; первый банк отклонил транзакцию, а второй типа не смог найти SWIFT реципиента и тоже пока никак. Во втором банке говорят, что swift который я им указал (который мне сообщили в МБТ в реквизитах моего счёта) – неверен: этот swift заканчивается на XXX, и в индийском банке говорят что окончание свифта на XXX – означает что этот адрес относится к главе банка, и надо заменить этот XXX на BRANCH specific 3 digits-code for the branch of the bank where you have your account. Я спрашиваю в поддержке МБТ, они говорят что всё правильно и они не понимают о чём речь. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Если с этими вариантами не получится, подскажите — сейчас ещё получается получать деньги в еврах через Райффайзен?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Перевод из Индии в Таджикистан
От: TailWind  
Дата: 04.05.24 09:58
Оценка: +4
K>swift заканчивается на XXX, и в индийском банке говорят что окончание свифта на XXX – означает что этот адрес относится к главе банка, и надо заменить этот XXX на BRANCH specific 3 digits-code for the branch of the bank where you have your account

Полная чушь
XXX это вместо пробелов (символ заполнитель). Когда код короче чем надо
Да иногда бывают продолжения для локальных офисов
Но отправлять надо по тому коду, который вам дали
Просто надо настоять на своём
Re: Перевод из Индии в Таджикистан
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 04.05.24 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Во втором банке говорят, что swift который я им указал (который мне сообщили в МБТ в реквизитах моего счёта) – неверен: этот swift заканчивается на XXX, и в индийском банке говорят что окончание свифта на XXX – означает что этот адрес относится к главе банка, и надо заменить этот XXX на BRANCH specific 3 digits-code for the branch of the bank where you have your account. Я спрашиваю в поддержке МБТ, они говорят что всё правильно и они не понимают о чём речь. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?


+1 за то что это чушь. Наверное просто в их индейском банке так. У меня тоже код с XXX (GIBAATWWXXX) и все нормально.
Re: Перевод из Индии в Таджикистан
От: DKIT836 Россия  
Дата: 04.05.24 12:27
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я получаю деньги через Международный Банк Таджикистана, PPG переводит деньги и пока вроде всё нормально. Недавно я нашёл локального то ли реселлера то ли регистратора из Индии


XXX в конце SWIFT кода — норм. явление. Странный какой-то этот регистратор — реселлер ...
Вопрос, а на фига вам нужно отправлять средства от этого реселлера SWIFT переводом на __карточный счет физика (т.е ваш)? Вы уже используете SWIFT перевод от ППГ для __пополнения вашего __карточного счета. Работает и радуйтесь. Осмелюсь предположить, что когда __физику на карту приходят несколько SWIFT переводов (и не от жены и близких родственников), то это выглядит немного странно. Для простоты, представьте себе это в РФ с вашей картой.

В соседней ветке уже обсуждали открытие карточных счетов для физиков в странах СНГ. Вам нужны проблемы на пустом месте? Как вариант, тупо дайте этому реселлеру линк(и) на ППГ, сделайте скидки и т.п. Или вас жаба душит?
Re[2]: Перевод из Индии в Таджикистан
От: PeterOne  
Дата: 04.05.24 14:30
Оценка: 2 (1) +1
В Райфф евро пока доходят физику (данные на 17 апреля). Только нужно оставить пустым поле банка-корреспондента (если заполните, то деньги застрянут и вернутся обратно — проверено 2 раза на личном опыте).

Как вариант, то что указали выше — реселлер может купить Ваш продукт на PPG, немного потеряете на комиссии, но деньги получите потом от PPG в Райфф.
Re[2]: Перевод из Индии в Таджикистан
От: Khimik  
Дата: 05.05.24 16:04
Оценка:
Здравствуйте, DKIT836, Вы писали:

DKI>XXX в конце SWIFT кода — норм. явление. Странный какой-то этот регистратор — реселлер ...

DKI>Вопрос, а на фига вам нужно отправлять средства от этого реселлера SWIFT переводом на __карточный счет физика (т.е ваш)? Вы уже используете SWIFT перевод от ППГ для __пополнения вашего __карточного счета. Работает и радуйтесь. Осмелюсь предположить, что когда __физику на карту приходят несколько SWIFT переводов (и не от жены и близких родственников), то это выглядит немного странно. Для простоты, представьте себе это в РФ с вашей картой.

DKI>В соседней ветке уже обсуждали открытие карточных счетов для физиков в странах СНГ. Вам нужны проблемы на пустом месте? Как вариант, тупо дайте этому реселлеру линк(и) на ППГ, сделайте скидки и т.п. Или вас жаба душит?


А какие проблемы возможны в такой ситуации?
Я честно говоря толком не знаю, реселлер это или скорее регистратор — т.е. я не знаю, эти покупатели из Индии имеют возможность заплатить только ему, или же могут и через PPG тоже (только может не знают про него).
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[3]: Перевод из Индии в Таджикистан
От: Khimik  
Дата: 05.05.24 16:06
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>В Райфф евро пока доходят физику (данные на 17 апреля). Только нужно оставить пустым поле банка-корреспондента (если заполните, то деньги застрянут и вернутся обратно — проверено 2 раза на личном опыте).


В евро как там сейчас — для малых сумм будет отсекающая комиссия?

PO>Как вариант, то что указали выше — реселлер может купить Ваш продукт на PPG, немного потеряете на комиссии, но деньги получите потом от PPG в Райфф.


Мне этот вариант не пришёл в голову, а звучит прикольно. Спрошу.
Вообще теоретически кто-то пользуется этим методом, чтобы перевести деньги из западной страны в Россию, интересно пытаются ли западные охранители с этим бороться.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[3]: Перевод из Индии в Таджикистан
От: DKIT836 Россия  
Дата: 05.05.24 16:23
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

DKI>>Как вариант, тупо дайте этому реселлеру линк(и) на ППГ, сделайте скидки и т.п. Или вас жаба душит?


K>А какие проблемы возможны в такой ситуации?

K>Я честно говоря толком не знаю, реселлер это или скорее регистратор — т.е. я не знаю, эти покупатели из Индии имеют возможность заплатить только ему, или же могут и через PPG тоже (только может не знают про него).

Я не понял вообще в чем здесь могут быть проблемы. Ваши индусы покупают ваш продукт через ППГ, только со скидкой (как реселлеры). Сделайте для них отдельный линк, и все.
Re[4]: Перевод из Индии в Таджикистан
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 06.05.24 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Вообще теоретически кто-то пользуется этим методом, чтобы перевести деньги из западной страны в Россию, интересно пытаются ли западные охранители с этим бороться.


Я так делаю с незапамятных времён, всё ок.
Re[4]: Перевод из Индии в Таджикистан
От: PeterOne  
Дата: 06.05.24 20:02
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:


PO>>В Райфф евро пока доходят физику (данные на 17 апреля). Только нужно оставить пустым поле банка-корреспондента (если заполните, то деньги застрянут и вернутся обратно — проверено 2 раза на личном опыте).


K>В евро как там сейчас — для малых сумм будет отсекающая комиссия?


Все хорошо пока в евро. Комиссия всего 5 евро.
Re[5]: Перевод из Индии в Таджикистан
От: Morgan  
Дата: 07.05.24 04:25
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


K>>Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:


PO>>>В Райфф евро пока доходят физику (данные на 17 апреля). Только нужно оставить пустым поле банка-корреспондента (если заполните, то деньги застрянут и вернутся обратно — проверено 2 раза на личном опыте).


K>>В евро как там сейчас — для малых сумм будет отсекающая комиссия?


PO>Все хорошо пока в евро. Комиссия всего 5 евро.


А в ОТП доходит? У меня аккаунт есть, так и не принял ни разу..
Independent software developer
Re[6]: Перевод из Индии в Таджикистан
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 07.05.24 07:04
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>А в ОТП доходит? У меня аккаунт есть, так и не принял ни разу..


В ОТП от ПейПро евро не доходит.
Re[6]: Перевод из Индии в Таджикистан
От: PeterOne  
Дата: 07.05.24 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>А в ОТП доходит? У меня аккаунт есть, так и не принял ни разу..


Нет. Евро возвращаются обратно в PPG. Личный опыт в октябре 2023.
Re[4]: Перевод из Индии в Таджикистан
От: terrible_mummy  
Дата: 08.05.24 07:33
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Мне этот вариант не пришёл в голову, а звучит прикольно. Спрошу.

K>Вообще теоретически кто-то пользуется этим методом, чтобы перевести деньги из западной страны в Россию, интересно пытаются ли западные охранители с этим бороться.
Да. Создается продукт на нужную сумму, и человек, допустим, платит с карты. Потеря порядка 5%, но по нынешним временам особо выбирать не приходится.
Re: Перевод из Индии в Таджикистан
От: PeterOne  
Дата: 15.05.24 16:51
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я получаю деньги через Международный Банк Таджикистана, PPG переводит деньги и пока вроде всё нормально.


Можно ли спросить у Вас? Вы получаете эти деньги как физик по авторскому договору с PPG? И платите налоги в РФ, не в Таджикистане?

И еще, а что Вы указываете в настройках выплаты в панели PPG в поле адрес бенефициара — Ваш российский адрес или временный адрес в Таджикистане?

Я спросил у PPG по одному интересующему меня узбекскому банку, который открывает счета и карты россиянам. Но PPG неожиданно ответили, что их американский банк в этот банк совсем не отправляет выплаты. Как-то неожиданно. Значит и открывать там счет нет смысла.
Отредактировано 15.05.2024 16:52 PeterOne . Предыдущая версия .
Re[2]: Перевод из Индии в Таджикистан
От: Khimik  
Дата: 16.05.24 07:54
Оценка: +1
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

K>>Я получаю деньги через Международный Банк Таджикистана, PPG переводит деньги и пока вроде всё нормально.


PO>Можно ли спросить у Вас? Вы получаете эти деньги как физик по авторскому договору с PPG? И платите налоги в РФ, не в Таджикистане?


Да, вроде надо только в РФ.

PO>И еще, а что Вы указываете в настройках выплаты в панели PPG в поле адрес бенефициара — Ваш российский адрес или временный адрес в Таджикистане?


Прошу прощения, не помню уже.

PO>Я спросил у PPG по одному интересующему меня узбекскому банку, который открывает счета и карты россиянам. Но PPG неожиданно ответили, что их американский банк в этот банк совсем не отправляет выплаты. Как-то неожиданно. Значит и открывать там счет нет смысла.


Сейчас 16-е и мне деньги от PPG ещё не пришли. В апреле пришли 16-го, ну надеюсь что скоро дождусь, тьфу-тьфу-тьфу.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[3]: Перевод из Индии в Таджикистан
От: PeterOne  
Дата: 16.05.24 17:26
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

Спасибо за ответ!

PO>>И еще, а что Вы указываете в настройках выплаты в панели PPG в поле адрес бенефициара — Ваш российский адрес или временный адрес в Таджикистане?


K>Прошу прощения, не помню уже.


Если Вас не затруднит, гляньте пожалуйста в PPG панели выплат. Это очень важный момент, если рассматривать зарубежный банк, что нужно указывать в поле адрес получателя.

PO>>Я спросил у PPG по одному интересующему меня узбекскому банку, который открывает счета и карты россиянам. Но PPG неожиданно ответили, что их американский банк в этот банк совсем не отправляет выплаты. Как-то неожиданно. Значит и открывать там счет нет смысла.


K>Сейчас 16-е и мне деньги от PPG ещё не пришли. В апреле пришли 16-го, ну надеюсь что скоро

дождусь, тьфу-тьфу-тьфу.

Успешного получения выплаты! Надеюсь, что все будет ОК.
Re[4]: Перевод из Индии в Таджикистан
От: Khimik  
Дата: 17.05.24 06:49
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>>>И еще, а что Вы указываете в настройках выплаты в панели PPG в поле адрес бенефициара — Ваш российский адрес или временный адрес в Таджикистане?


K>>Прошу прощения, не помню уже.


PO>Если Вас не затруднит, гляньте пожалуйста в PPG панели выплат. Это очень важный момент, если рассматривать зарубежный банк, что нужно указывать в поле адрес получателя.


Ну раз просите...
Если вы про Account settings/Widthdraw funds/Accounts/банк/Beneficiary bank account details/Address:*, то у меня сейчас адрес МБТ в Душанбэ.
Если пойдёте по этому пути — полагаю надо завести ВТБ Привилегия счёт (5000 р в месяц), и они помогут.


PO>>>Я спросил у PPG по одному интересующему меня узбекскому банку, который открывает счета и карты россиянам. Но PPG неожиданно ответили, что их американский банк в этот банк совсем не отправляет выплаты. Как-то неожиданно. Значит и открывать там счет нет смысла.


K>>Сейчас 16-е и мне деньги от PPG ещё не пришли. В апреле пришли 16-го, ну надеюсь что скоро

PO>дождусь, тьфу-тьфу-тьфу.

PO>Успешного получения выплаты! Надеюсь, что все будет ОК.


Сегодня пришло
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[5]: Перевод из Индии в Таджикистан
От: PeterOne  
Дата: 17.05.24 07:24
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:


PO>>>>И еще, а что Вы указываете в настройках выплаты в панели PPG в поле адрес бенефициара — Ваш российский адрес или временный адрес в Таджикистане?


K>>>Прошу прощения, не помню уже.


PO>>Если Вас не затруднит, гляньте пожалуйста в PPG панели выплат. Это очень важный момент, если рассматривать зарубежный банк, что нужно указывать в поле адрес получателя.


K>Ну раз просите...

K>Если вы про Account settings/Widthdraw funds/Accounts/банк/Beneficiary bank account details/Address:*, то у меня сейчас адрес МБТ в Душанбэ.

Я имел ввиду последнюю группу настроек — "Beneficiary information", другими словами — Ваше имя и домашний адрес. Что Вы указали — российский домашний адрес или таджикский временный в отеле?

K>Если пойдёте по этому пути — полагаю надо завести ВТБ Привилегия счёт (5000 р в месяц), и они помогут.


Спасибо за подсказку!

K>>>Сейчас 16-е и мне деньги от PPG ещё не пришли. В апреле пришли 16-го, ну надеюсь что скоро

PO>>дождусь, тьфу-тьфу-тьфу.

PO>>Успешного получения выплаты! Надеюсь, что все будет ОК.


K>Сегодня пришло


Отлично! Мне тоже пришли, только в Райфф тут.
Re[6]: Перевод из Индии в Таджикистан
От: Khimik  
Дата: 17.05.24 07:57
Оценка: 9 (2)
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

K>>Ну раз просите...

K>>Если вы про Account settings/Widthdraw funds/Accounts/банк/Beneficiary bank account details/Address:*, то у меня сейчас адрес МБТ в Душанбэ.

PO>Я имел ввиду последнюю группу настроек — "Beneficiary information", другими словами — Ваше имя и домашний адрес. Что Вы указали — российский домашний адрес или таджикский временный в отеле?


А, тут мой российский.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.