Уникальная идентификация
От: Bob Kotl Россия  
Дата: 23.12.03 12:03
Оценка:
Hi, all,
Cкорее всего на мой вопрос уже давно дан ответ, но рискну задать.
Можно ли считать уникальным идентификатором клиентского компьютера комбинацию переменных REMOTE_ADDR, USER_AGENT и HTTP_X_FORWARDED_FOR? Если нет, то в каких случаях эта комбинация на двух рядом стоящих компах будет одинаковая?

Заранее спсб.
Re: Уникальная идентификация
От: King Oleg Украина http://kingoleg.livejournal.com
Дата: 23.12.03 12:20
Оценка:
Здравствуйте, Bob Kotl, Вы писали:

BK>Hi, all,

BK>Cкорее всего на мой вопрос уже давно дан ответ, но рискну задать.
BK>Можно ли считать уникальным идентификатором клиентского компьютера комбинацию переменных REMOTE_ADDR, USER_AGENT и HTTP_X_FORWARDED_FOR? Если нет, то в каких случаях эта комбинация на двух рядом стоящих компах будет одинаковая?
Это все интернет .
1. Не все провайдеры(прокси-сервера, если хотите) отдают HTTP_X_FORWARDED_FOR.
2. REMOTE_ADDR, USER_AGENT могут менятся со временем — тогда получится, что ты считаешь разными людми одного человека.

Конечно, в каждую конкретную секунду можно с большой вероятностью говорить, что тройка REMOTE_ADDR, USER_AGENT и HTTP_X_FORWARDED_FOR уникальная для всех пользователей. Но не с вероятностью 100%
BK>Заранее спсб.
King Oleg
*Читайте DOC'и, они rules*
Re[2]: Уникальная идентификация
От: Bob Kotl Россия  
Дата: 23.12.03 12:33
Оценка:
Здравствуйте, King Oleg, Вы писали:

KO>1. Не все провайдеры(прокси-сервера, если хотите) отдают HTTP_X_FORWARDED_FOR.

KO>2. REMOTE_ADDR, USER_AGENT могут менятся со временем — тогда получится, что ты считаешь разными людми одного человека.

KO>Конечно, в каждую конкретную секунду можно с большой вероятностью говорить, что тройка REMOTE_ADDR, USER_AGENT и HTTP_X_FORWARDED_FOR уникальная для всех пользователей. Но не с вероятностью 100%

ну, мне хотя бы чтобы в интервале 20 минут можно было сказать... просто хочется опознать, была ли у чувака заведена сессия на сервере или нет.
То есть получается, что если я ставлю анонимизирующий прокси, который не отдаёт HTTP_X_FORWARDED_FOR, то два чувака с одной и той же версией браузера, сидящие за этим прокси, будут считаться одним... так?
если да, есть ли такие прокси в природе?
Re[3]: Уникальная идентификация
От: King Oleg Украина http://kingoleg.livejournal.com
Дата: 23.12.03 12:37
Оценка:
Здравствуйте, Bob Kotl, Вы писали:

BK>Здравствуйте, King Oleg, Вы писали:


KO>>1. Не все провайдеры(прокси-сервера, если хотите) отдают HTTP_X_FORWARDED_FOR.

KO>>2. REMOTE_ADDR, USER_AGENT могут менятся со временем — тогда получится, что ты считаешь разными людми одного человека.

KO>>Конечно, в каждую конкретную секунду можно с большой вероятностью говорить, что тройка REMOTE_ADDR, USER_AGENT и HTTP_X_FORWARDED_FOR уникальная для всех пользователей. Но не с вероятностью 100%

BK>ну, мне хотя бы чтобы в интервале 20 минут можно было сказать... просто хочется опознать, была ли у чувака заведена сессия на сервере или нет.
BK>То есть получается, что если я ставлю анонимизирующий прокси, который не отдаёт HTTP_X_FORWARDED_FOR, то два чувака с одной и той же версией браузера, сидящие за этим прокси, будут считаться одним... так?
BK>если да, есть ли такие прокси в природе?
Да, есть. По статистике моего СМС-гейта их достаточно много. Это не обязательно именно анонимные прокси, прокси диал-ап провайдера может не отдавать HTTP_X_FORWARDED_FOR в целях безопасности
King Oleg
*Читайте DOC'и, они rules*
Re: Уникальная идентификация
От: Konstantin Sokolovskiy  
Дата: 23.12.03 13:33
Оценка:
>Можно ли считать уникальным идентификатором клиентского компьютера комбинацию переменных REMOTE_ADDR, >USER_AGENT и HTTP_X_FORWARDED_FOR? Если нет, то в каких случаях эта комбинация на двух рядом стоящих компах >будет одинаковая?

Реальная ситуация: хождение через два следующих друг за другом прокси. Ну и, конечно, очень многие прокси на отдают наружу HTTP_X_FORWARDED_FOR.
Posted via RSDN NNTP Server 1.8 beta
Re[3]: Уникальная идентификация
От: 4mbi3nt http://esud.info
Дата: 23.12.03 14:50
Оценка:
Здравствуйте, Bob Kotl, Вы писали:

BK>ну, мне хотя бы чтобы в интервале 20 минут можно было сказать... :shuffle: просто хочется опознать, была ли у чувака заведена сессия на сервере или нет.


Если так, почему ты нехочеш поюзать печеня?
esud.info
Re[4]: Уникальная идентификация
От: Bob Kotl Россия  
Дата: 23.12.03 16:53
Оценка:
Здравствуйте, 4mbi3nt, Вы писали:

4>Здравствуйте, Bob Kotl, Вы писали:


BK>>ну, мне хотя бы чтобы в интервале 20 минут можно было сказать... просто хочется опознать, была ли у чувака заведена сессия на сервере или нет.


4>Если так, почему ты нехочеш поюзать печеня?

чего поюзать?
Re[5]: Уникальная идентификация
От: 4mbi3nt http://esud.info
Дата: 23.12.03 17:00
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Bob Kotl, Вы писали:

BK>чего поюзать?


Cookies, и записать туда session пользователя
esud.info
Re[6]: Уникальная идентификация
От: Bob Kotl Россия  
Дата: 24.12.03 09:28
Оценка:
Здравствуйте, 4mbi3nt, Вы писали:

4>Здравствуйте, Bob Kotl, Вы писали:


BK>>чего поюзать?


4>Cookies, и записать туда session пользователя

уже поюзал, спасибо
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.