Re[4]: ToolBar стилем XP
От: Peter K.  
Дата: 16.10.06 14:00
Оценка:
Здравствуйте, _GIZMO, Вы писали:
_GI>я что-то совсем запутался... эффект этого кода какой? У меня не получается отрисовать прозрачный тулбар
Что значит прозрачный тулбар?

Этот код как-раз заполняет фон тулбара (или окна, которое должно выглядеть как тулбар).
Также его можно применить для заполнения общего (т.е. одного на все) фона ребара, на котором могут быть расположены несколько тулбаров.
Тогда в самих тулбарах фон надо заполнять с помощью DrawThemeParentBackground, а затем рисовать их собственные элементы — кнопки, gripper'ы, шевроны и т.п.
Re[5]: ToolBar стилем XP
От: _GIZMO  
Дата: 22.10.06 16:40
Оценка:
Здравствуйте, Peter K., Вы писали:

PK>Что значит прозрачный тулбар?

Тулбар у меня со стилем транспарент, если не пытаться его отрисовывать то все Ок. Как только пытаюсь порисовать он становится не прозрачным. Задача такая — отрисовать тулбар в стиле ХР, но чтоб фон был прозрачным.


PK>Этот код как-раз заполняет фон тулбара (или окна, которое должно выглядеть как тулбар).

PK>Также его можно применить для заполнения общего (т.е. одного на все) фона ребара, на котором могут быть расположены несколько тулбаров.
PK>Тогда в самих тулбарах фон надо заполнять с помощью DrawThemeParentBackground, а затем рисовать их собственные элементы — кнопки, gripper'ы, шевроны и т.п.
_GIZMO
ReadOnly EDIT
От: d.4 Россия  
Дата: 25.10.06 14:45
Оценка:
A_> Случайно не встречались константы для EDIT'а? Перечисленные в офиц. доке не позволяют правильно прорисовать Readonly (специально чтоли скрывают?)

На вскидку есть подозрение, что EDIT в режиме Read-only/Disabled обрабатывается (читай: отрисовывется) как STATIC.
К примеру, достоверно известно, что такие поля ввода вместо WM_CTLCOLOREDIT посылают родителю WM_CTLCOLORSTATIC, а в ComboBox со стилем CBS_DROPDOWNLIST вместо поля ввода EDIT этот самый STATIC и используется, в связи с чем замена стиля CBS_DROPDOWN <-> CBS_DROPDOWN без пересоздания контрола не срабатывает !
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: ToolBar стилем XP
От: LuckLess Россия  
Дата: 18.01.07 08:51
Оценка:
Здравствуйте, Alexx_id, Вы писали:

A_>Есть ToolBar, который прорисовывается своими средствами (для чего так, даже не спрашивайте, имею то, что имею). В случае, если в XP включены стили, естественно возникает желание прорисовать ToolBar тоже этим же стилем, но тут неприятность, константы, описанные здесь не позволяют отрисовать тулбар градиентом, как, к примеру, это сделано в IE (да не только там, практически везде). Создается впечатление, что этот список не полный, но где тогда взять полный?


У меня походая задача. только тулбар хочу не как в ИЕ, а как в оффлайн МСДН-е.. никак не удается его таким нарисовать.
просто ребар выглядит очень по уродски в silver теме.. ((
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.