Re[16]: Ультракороткий язык программирования RS
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 22.12.10 09:01
Оценка: +1
KV>>>И правильно ли я понимаю, что выражение "1..5" означает "создать массив из пяти элементов, в котором X[i] = i"? Но ведь тогда, для того, чтобы посчитать факториал 1048576, ваша программа отожрет 1 мегабайт памяти только для формирования индексов, в то время, как в том же немерле можно обойтись по старинке:

KV>>>def factorial(n){ | 0 | 1 = > 1 | _ => factorial(n — 1)}


L>>Если приведенный код — правильный, то функцию можно упростить до

L>>def factorial(n){ 1 }

L>>)


PC_>Шутка которая повторена в 4й раз в этой теме кажется еще смешнее, не правда ли ?


Ты лучше на выделенное ответь


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[18]: Ультракороткий язык программирования RS
От: avpavlov  
Дата: 22.12.10 09:01
Оценка:
M> DoubleApply, //:=: что?

Вообще, это у него Swap — переменные меняются значениями
Re[9]: Ультракороткий язык программирования RS
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 22.12.10 09:02
Оценка: :))
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

PC_>>Когда же вы научитесь наконец читать первую строчку хотябы темы.


PC_>>А)Простота


M>Так как тебе постоянно приходится объяснять, что у тебя в коде происходит, простым твой язык не назовешь


Может быть идет речь не о той простоте.
В моем понимание, простота это скорость написания программ, лаконичность и краткость их кода.
Потому что у меня закрадывается впечетление что идет подмена понятий.
Товарищ тут один не даром заметил, что наиболее простым для "понимания" код явялется код Брейнфака,
всего лишь потому что там шесть операций ( насколько помню ). Тоесть всегда пальчиком можно тыкнуть в простыню говнокода
и воскликнуть "я понимаю что тут происходит, тут каретка вправо уходит !".

Но в моем понимании БрейнФак не простой а очень сложный язык, не смотря на то, что как ты говоришь в нем не нужно разбираться,
и так все понятно, 6 операций — нечего разбирать.


PC_>>Б)Ультракороткость


M>Ультракороткость противоположна понятности (см тот же K)


M>Кстати, все еще ждем объяснений тут: http://rsdn.ru/forum/philosophy/4087739.1.aspx
Автор: VladD2
Дата: 21.12.10


E ( S.I.J<S.I.(S.I.Len/2)?
PC_> S.(I*2+1):
PC_> S.(I*2+2)
PC_> ),=S.I.J

Этот код не реализует нормальной сортировки и работает в стиле Немерле ( я так думаю ), также нещадно оджирает памяти.
Суть его в том, что идет работа с двумерным массивом. Сравниваются элементы с опорным элементом и следующие строчки этого двумерного массива заполняются поделенным на две части массивом. Так операция повторяется со всеми элементами массива, в итоге получается перевернутая пирамида, которую кстате говоря еще нужно "схлопнуть" что этот форматированный ультрапонятный код размером в 50 байт не делает.

Меня это решение не удовлитворило по двум причинам:
1. Первое это по памяти, такая же лажа как у любого функционального языка
2. Всеже код мог бы быть более очевидным и простым.

Поэтому этот код я перепишу, позже.
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[19]: Ультракороткий язык программирования RS
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 22.12.10 09:03
Оценка: +1
M>> DoubleApply, //:=: что?

A>Вообще, это у него Swap — переменные меняются значениями


да, но нам-то это неизвестно и если джля этого надо копаться в коде, то тут явно ультрапонятностью не пахнет


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[20]: Ультракороткий язык программирования RS
От: avpavlov  
Дата: 22.12.10 09:05
Оценка:
A>>Вообще, это у него Swap — переменные меняются значениями

M>да, но нам-то это неизвестно


В каком-то примере проскакивало, лень копаться искать
Re[17]: Ультракороткий язык программирования RS
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 22.12.10 09:06
Оценка: :))
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

KV>>>>И правильно ли я понимаю, что выражение "1..5" означает "создать массив из пяти элементов, в котором X[i] = i"? Но ведь тогда, для того, чтобы посчитать факториал 1048576, ваша программа отожрет 1 мегабайт памяти только для формирования индексов, в то время, как в том же немерле можно обойтись по старинке:


KV>>>>def factorial(n){ | 0 | 1 = > 1 | _ => factorial(n — 1)}


L>>>Если приведенный код — правильный, то функцию можно упростить до

L>>>def factorial(n){ 1 }

L>>>)


PC_>>Шутка которая повторена в 4й раз в этой теме кажется еще смешнее, не правда ли ?


M>Ты лучше на выделенное ответь


Я на глупые вопросы не отвечаю, путем не сложных арифметических прикидов можно понять, что результат факториала от числа 1048576 не вместит в зазипованном архиве никакой компьютер, ну или может вместит но будет оооооооочень длинным
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[20]: Ультракороткий язык программирования RS
От: avpavlov  
Дата: 22.12.10 09:07
Оценка: +1
M>да, но нам-то это неизвестно и если джля этого надо копаться в коде, то тут явно ультрапонятностью не пахнет

Ультра понятным может быть только язык ультра приближённый к естественному языку. Но у естественных языков проблемы с однозначностью. А вообще, как сегодня кто-то упомянул, это явно троллинг
Re[18]: Ультракороткий язык программирования RS
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 22.12.10 09:08
Оценка:
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

PC_>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


KV>>>>>И правильно ли я понимаю, что выражение "1..5" означает "создать массив из пяти элементов, в котором X[i] = i"? Но ведь тогда, для того, чтобы посчитать факториал 1048576, ваша программа отожрет 1 мегабайт памяти только для формирования индексов, в то время, как в том же немерле можно обойтись по старинке:


KV>>>>>def factorial(n){ | 0 | 1 = > 1 | _ => factorial(n — 1)}


L>>>>Если приведенный код — правильный, то функцию можно упростить до

L>>>>def factorial(n){ 1 }

L>>>>)


PC_>>>Шутка которая повторена в 4й раз в этой теме кажется еще смешнее, не правда ли ?


M>>Ты лучше на выделенное ответь


PC_>Я на глупые вопросы не отвечаю, путем не сложных арифметических прикидов можно понять, что результат факториала от числа 1048576 не вместит в зазипованном архиве никакой компьютер, ну или может вместит но будет оооооооочень длинным


А RS транслятор будет работать нормально, выделит гдето 5 мегабайт памяти на хранение развертки этого числа, но только вот при подсчете вылетит с аут оф мемори или с оферфлов как Немерла, уже в "начале пути"
1048576
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[10]: Ультракороткий язык программирования RS
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 22.12.10 09:10
Оценка:
PC_>>>А)Простота

M>>Так как тебе постоянно приходится объяснять, что у тебя в коде происходит, простым твой язык не назовешь


PC_>Может быть идет речь не о той простоте.

PC_>В моем понимание, простота это скорость написания программ, лаконичность и краткость их кода.

Тогда чем тебе не нравится K?

PC_>>>Б)Ультракороткость


M>>Ультракороткость противоположна понятности (см тот же K)


M>>Кстати, все еще ждем объяснений тут: http://rsdn.ru/forum/philosophy/4087739.1.aspx
Автор: VladD2
Дата: 21.12.10


PC_>E ( S.I.J<S.I.(S.I.Len/2)?

PC_>> S.(I*2+1):
PC_>> S.(I*2+2)
PC_>> ),=S.I.J

PC_>Этот код не реализует нормальной сортировки и работает в стиле Немерле ( я так думаю ), также нещадно оджирает памяти.


То есть, объяснений, что там происходит, мы так и не дождемся?

PC_>Суть его в том, что идет работа с двумерным массивом. Сравниваются элементы с опорным элементом и следующие строчки этого двумерного массива заполняются поделенным на две части массивом. Так операция повторяется со всеми элементами массива, в итоге получается перевернутая пирамида, которую кстате говоря еще нужно "схлопнуть" что этот форматированный ультрапонятный код размером в 50 байт не делает.


PC_>Меня это решение не удовлитворило по двум причинам:

PC_>1. Первое это по памяти, такая же лажа как у любого функционального языка

ВНЕЗАПНО! Ага

PC_>2. Всеже код мог бы быть более очевидным и простым.


PC_>Поэтому этот код я перепишу, позже.


Давай сейчас. Потому что ты пичкаешь нас неправильными и неработающими примерами. Давай рабочие.

Хотя нет. Объясни именно этот.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[20]: Ультракороткий язык программирования RS
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 22.12.10 09:11
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>> DoubleApply, //:=: что?


A>>Вообще, это у него Swap — переменные меняются значениями


M>да, но нам-то это неизвестно и если джля этого надо копаться в коде, то тут явно ультрапонятностью не пахнет


Если ты знаешь паскалевское :=, и понимаешь что это присвоить.
До видимо :=: это обмен значениями между переменными. Нелогично и непонятно ?
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[16]: Ультракороткий язык программирования RS
От: Lloyd Россия  
Дата: 22.12.10 09:11
Оценка:
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

KV>>>def factorial(n){ | 0 | 1 = > 1 | _ => factorial(n — 1)}


L>>Если приведенный код — правильный, то функцию можно упростить до

L>>def factorial(n){ 1 }

L>>)


PC_>Шутка которая повторена в 4й раз в этой теме кажется еще смешнее, не правда ли ?


Здесь не было шутки. Владимир просто опечатался.
Re[18]: Ультракороткий язык программирования RS
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 22.12.10 09:11
Оценка:
KV>>>>>И правильно ли я понимаю, что выражение "1..5" означает "создать массив из пяти элементов, в котором X[i] = i"? Но ведь тогда, для того, чтобы посчитать факториал 1048576, ваша программа отожрет 1 мегабайт памяти только для формирования индексов, в то время, как в том же немерле можно обойтись по старинке:

KV>>>>>def factorial(n){ | 0 | 1 = > 1 | _ => factorial(n — 1)}


L>>>>Если приведенный код — правильный, то функцию можно упростить до

L>>>>def factorial(n){ 1 }

L>>>>)


PC_>>>Шутка которая повторена в 4й раз в этой теме кажется еще смешнее, не правда ли ?


M>>Ты лучше на выделенное ответь


PC_>Я на глупые вопросы не отвечаю, путем не сложных арифметических прикидов можно понять, что результат факториала от числа 1048576 не вместит в зазипованном архиве никакой компьютер, ну или может вместит но будет оооооооочень длинным



Ответь на неглупый. Вернее перепиши его так, чтобы он стал эквивалентен приведенному коду — без дикого жора памяти


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[21]: Ультракороткий язык программирования RS
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 22.12.10 09:12
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

M>>да, но нам-то это неизвестно и если джля этого надо копаться в коде, то тут явно ультрапонятностью не пахнет


A>Ультра понятным может быть только язык ультра приближённый к естественному языку. Но у естественных языков проблемы с однозначностью. А вообще, как сегодня кто-то упомянул, это явно троллинг


Тогда у 1С мегапонятный говнокод, там все пишется на русском языке, даж не на английском
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[21]: Ультракороткий язык программирования RS
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 22.12.10 09:14
Оценка: +2
M>>>> DoubleApply, //:=: что?

A>>>Вообще, это у него Swap — переменные меняются значениями


M>>да, но нам-то это неизвестно и если джля этого надо копаться в коде, то тут явно ультрапонятностью не пахнет


PC_>Если ты знаешь паскалевское :=, и понимаешь что это присвоить.




PC_>До видимо :=: это обмен значениями между переменными. Нелогично и непонятно ?


Нет, неочевидно. Потому что это подряд два оператора — Apply (который на самом деле assign) и NotNull. Если для того, чтобы понять язык, надо лезть в код, его реализующий, это явно не понятный язык.


По поводу других вопросов по операторам ответы будут?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[21]: Ультракороткий язык программирования RS
От: avpavlov  
Дата: 22.12.10 09:14
Оценка: +1
PC_>Если ты знаешь паскалевское :=, и понимаешь что это присвоить.
PC_>До видимо :=: это обмен значениями между переменными. Нелогично и непонятно ?


NotNull, //:
Equal, //=


Не понимаю, как из этого выводится "присвоить"
Re[22]: Ультракороткий язык программирования RS
От: avpavlov  
Дата: 22.12.10 09:15
Оценка: +1
PC_>Тогда у 1С мегапонятный говнокод, там все пишется на русском языке, даж не на английском

а 1С не ультраприближен к естественнному. При этом я тебя уверяю, что 1с-овский "говнокод" читается на порядок легче твоего
Re[15]: Ультракороткий язык программирования RS
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 22.12.10 09:16
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>И правильно ли я понимаю, что выражение "1..5" означает "создать массив из пяти элементов, в котором X[i] = i"? Но ведь тогда, для того, чтобы посчитать факториал 1048576, ваша программа отожрет 1 мегабайт памяти только для формирования индексов, в то время, как в том же немерле можно обойтись по старинке:


KV>>def factorial(n){ | 0 | 1 = > 1 | _ => factorial(n — 1)}


L>Если приведенный код — правильный, то функцию можно упростить до

L>def factorial(n){ 1 }

L>)


n * factorial(n — 1) конечно же
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[19]: Ультракороткий язык программирования RS
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 22.12.10 09:16
Оценка: :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

KV>>>>>>И правильно ли я понимаю, что выражение "1..5" означает "создать массив из пяти элементов, в котором X[i] = i"? Но ведь тогда, для того, чтобы посчитать факториал 1048576, ваша программа отожрет 1 мегабайт памяти только для формирования индексов, в то время, как в том же немерле можно обойтись по старинке:


KV>>>>>>def factorial(n){ | 0 | 1 = > 1 | _ => factorial(n — 1)}


L>>>>>Если приведенный код — правильный, то функцию можно упростить до

L>>>>>def factorial(n){ 1 }

L>>>>>)


PC_>>>>Шутка которая повторена в 4й раз в этой теме кажется еще смешнее, не правда ли ?


M>>>Ты лучше на выделенное ответь


PC_>>Я на глупые вопросы не отвечаю, путем не сложных арифметических прикидов можно понять, что результат факториала от числа 1048576 не вместит в зазипованном архиве никакой компьютер, ну или может вместит но будет оооооооочень длинным



M>Ответь на неглупый. Вернее перепиши его так, чтобы он стал эквивалентен приведенному коду — без дикого жора памяти


Мамут не стоит настаивать на ерунде.
Я то напишу, не вопрос и смогу работать с числами которые имеют, например, миллиард разрядов.
Как это сделал с рациональными числами, архитектура у меня позволяет еще не такое делать,
но зачем, вот например Немерла не обуздает эту проблему никакими макросами, потому что пасется на типах Шарпа, ксате говоря довольно скудных
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[22]: Ультракороткий язык программирования RS
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 22.12.10 09:17
Оценка:
M>>>да, но нам-то это неизвестно и если джля этого надо копаться в коде, то тут явно ультрапонятностью не пахнет

A>>Ультра понятным может быть только язык ультра приближённый к естественному языку. Но у естественных языков проблемы с однозначностью. А вообще, как сегодня кто-то упомянул, это явно троллинг


PC_>Тогда у 1С мегапонятный говнокод, там все пишется на русском языке, даж не на английском


И он таки мегапонятный

&НаКлиенте
Процедура ПриложенияТекущиеДанныеПередУдалением(ТекущиеДанные, Отказ) Экспорт
    Если Не ПустаяСтрока(ТекущиеДанные.Имя) Тогда
        Отказ = Истина;
    КонецЕсли;
КонецПроцедуры

&НаКлиенте
Процедура ПриложенияПередУдалением(Элемент, Отказ)
    ПриложенияТекущиеДанныеПередУдалением(Элемент.ТекущиеДанные, Отказ);
КонецПроцедуры


все понятно без объяснения закорючек


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[20]: Ультракороткий язык программирования RS
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 22.12.10 09:19
Оценка: +1
KV>>>>>>>И правильно ли я понимаю, что выражение "1..5" означает "создать массив из пяти элементов, в котором X[i] = i"? Но ведь тогда, для того, чтобы посчитать факториал 1048576, ваша программа отожрет 1 мегабайт памяти только для формирования индексов, в то время, как в том же немерле можно обойтись по старинке:

KV>>>>>>>def factorial(n){ | 0 | 1 = > 1 | _ => factorial(n — 1)}


L>>>>>>Если приведенный код — правильный, то функцию можно упростить до

L>>>>>>def factorial(n){ 1 }

L>>>>>>)


PC_>>>>>Шутка которая повторена в 4й раз в этой теме кажется еще смешнее, не правда ли ?


M>>>>Ты лучше на выделенное ответь


PC_>>>Я на глупые вопросы не отвечаю, путем не сложных арифметических прикидов можно понять, что результат факториала от числа 1048576 не вместит в зазипованном архиве никакой компьютер, ну или может вместит но будет оооооооочень длинным



M>>Ответь на неглупый. Вернее перепиши его так, чтобы он стал эквивалентен приведенному коду — без дикого жора памяти


PC_>Мамут не стоит настаивать на ерунде.


Это не ерунда

PC_>Я то напишу, не вопрос и смогу работать с числами которые имеют, например, миллиард разрядов.


Напиши. Пока что все, что от тебя слышно — это "не работает", "потом позже", "не хочу"

PC_>Как это сделал с рациональными числами, архитектура у меня позволяет еще не такое делать,


рабочие примеры в студию

PC_>но зачем, вот например Немерла не обуздает эту проблему никакими макросами, потому что пасется на типах Шарпа, ксате говоря довольно скудных


при чем тут Немерле? ты напиши, а мы посмотрим. сложно обсуждать несуществующий код


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.