Re[36]: Ультракороткий язык программирования RS
От: 4UBAKA  
Дата: 25.12.10 22:02
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

Новый финансер появился, теперь в КСВ...
Re[35]: Ультракороткий язык программирования RS
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 25.12.10 22:08
Оценка: :)
S>Ты предлагаешь думать над длиной и только.

над длиной и простотой

S>Твое понятие об идеальных Жигулях не является идеальным со стороны уверенности что они доедут куда надо, если даже задача о всевозможных разъемах будет успешно решена.


задача о разьемах не решает задачу надежности, хотя косвенно может ее решать.
Например если будет разьем под японский карбюратор, то видимо жигули от этого не ухудшится.

А так это жигули и если клиенту нужно машина побыстрее и побезопасней, то лепить с молотком там подушки безопасности
и новый двигатель не имеет смысла. Проще выбросить жигули. И это проблема.
Жигули это не конструктор, это галимый конечный автомат выполняющий одну единственную программу "Езжу как жигули".
и больше ничего.

Вот так и все ООП
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[63]: Ультракороткий язык программирования RS
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 25.12.10 22:08
Оценка:
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

PC_>>>И что Качетков, после этой фразы вы все еще уверены что простота и компактность кода ортогональны ?


KV>>Разумеется. И будьте так добры впредь не коверкать мою фамилию.


PC_>тогда я ретируюсь.

PC_>иначе как профнепригодность я это назвать не могу, мышление не то.

PC_>Код такого человека нужно просто переписывать, короче, проще, лучше ...


Видишь ли в чем проблема, упрощение кода не обязательно достигается уменьшением кода.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[34]: Ультракороткий язык программирования RS
От: samius Япония http://sams-tricks.blogspot.com
Дата: 25.12.10 22:09
Оценка: +3
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

PC_>Здравствуйте, samius, Вы писали:


S>>И обеспечат дырявую инкапсуляцию. Плохо. В твоем языке каждый идиот сможет отстрелить себе ногу и он непременно обвинит в этом тебя


PC_>Инкапсуляция не есть гуд.

PC_>Я уже писал, что ООП ошибочно. Инкапсуляции на самом деле нет.
Если ты думаешь что инкапсуляция это ООП-шный термин о сокрытии полей классов, то ты ничего не знаешь об инкапсуляции.

PC_>Есть данные, которые лежат отдельно и есть классы, которые умеют интерпретировать эти данные в зависимости

PC_>от свойств данных. Вотето правильное построение. Такая система на порядок гибче и полиморфней.
Да, проблемма. Я говорил об икапсуляции, а ты об инкапсуляции данных с помощью модификаторов видимости?
Инкапсуляция и полиморфизм — это ортогональные понятия, которые не препятствуют друг другу. Например, есть способы достижения инкапсуляции через полиморфизм. Полюбопытствуй о барьерах абстракции. В некоторых ВУЗ-ах это изучают на первом курсе.

PC_>Может послойно менять свою архитектуру в двух плоскостях, в зависимости от контекста монтировать методы

PC_>и аспектно везде применятся.
Я не говорил о сокрытии данных. Традиционно функциональные языки не прячут данные модификаторами, а прячут их полиморфизмом.
Re[64]: Ультракороткий язык программирования RS
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 25.12.10 22:14
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Видишь ли в чем проблема, упрощение кода не обязательно достигается уменьшением кода.


это правило. Но даже из правила бывают исключения.
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[36]: Ультракороткий язык программирования RS
От: samius Япония http://sams-tricks.blogspot.com
Дата: 25.12.10 22:15
Оценка:
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

PC_>Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:


UBA>>А что такое (твоё понимание) инкапсуляция?


PC_>инкапсуляция в реальном мире оправдана только в одном случае — это секьюрити.

PC_>Все остальное это бред который был затянут в ООП.
PC_>И кстате есть много мнений что профита от инкапсуляции большого никогда не было,
PC_>а вот проблем не мало.
И это говорит гуру, который инкапсулирует реализации массива, переборщик, операторы в ядро языка, и так же хочет инкапсулировать адресную индексацию?
Re[35]: Ультракороткий язык программирования RS
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 25.12.10 22:18
Оценка:
S>Инкапсуляция и полиморфизм — это ортогональные понятия, которые не препятствуют друг другу. Например, есть способы достижения инкапсуляции через полиморфизм. Полюбопытствуй о барьерах абстракции. В некоторых ВУЗ-ах это изучают на первом курсе.

и ?

PC_>>Может послойно менять свою архитектуру в двух плоскостях, в зависимости от контекста монтировать методы

PC_>>и аспектно везде применятся.
S>Я не говорил о сокрытии данных. Традиционно функциональные языки не прячут данные модификаторами, а прячут их полиморфизмом.

это им плюс
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[36]: Ультракороткий язык программирования RS
От: 4UBAKA  
Дата: 25.12.10 22:20
Оценка:
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

PC_>инкапсуляция в реальном мире оправдана только в одном случае — это секьюрити.

PC_>Все остальное это бред который был затянут в ООП.
PC_>И кстате есть много мнений что профита от инкапсуляции большого никогда не было,
PC_>а вот проблем не мало.

Ты хотя бы ОО анализ и проектирование с примерами ... читал?

Инкапсуляция служит для того, чтобы изолировать интерфейс объекта, отражающий его внешнее поведение, от внутренней реализации объекта


Re[37]: Ультракороткий язык программирования RS
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 25.12.10 22:20
Оценка:
S>И это говорит гуру, который инкапсулирует реализации массива, переборщик, операторы в ядро языка, и так же хочет инкапсулировать адресную индексацию?
S>

я еще там числа инкапсулировал
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[19]: Ультракороткий язык программирования RS
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 25.12.10 22:22
Оценка: +2
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

PC_>Курите мой первый пост в этой теме, а именно


PC_>Пренебречь можно — скоростью работы интерпретатора, основная цель это разработка синтаксиса. Хороший и быстрый интерпретатор можно отложить на перспективу.

PC_>


А вот в этом сообщении
Автор: PC_2
Дата: 23.12.10
ты чуть ли не кулаком в грудь бил, что квадратичной зависимости не будет. Надо бы определиться.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[21]: Ультракороткий язык программирования RS
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 25.12.10 22:22
Оценка:
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

M>>Судя по этому твоему сообщению
Автор: PC_2
Дата: 23.12.10
, что-то новое. Как только тебе указали, что утверждение было правильное, ты умчался в кусты и начал что-то лепетать про производительность


PC_>да, для тебя просто что жираф что слон, помойму одно и тоже ...


PC_>да и слово, если я напишу, протипирование для обьезда идей, ты наверное первый раз в жизни слышешь


В прототипировании нет ничего плохого. Но это не имеет никакого отношения к ситуации когда тебе говорят, что у тебя это работает так-то и так (причем верно говорят), а ты обвиняешь их в непонимании
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[65]: Ультракороткий язык программирования RS
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 25.12.10 22:24
Оценка:
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

AV>>Видишь ли в чем проблема, упрощение кода не обязательно достигается уменьшением кода.


PC_>это правило. Но даже из правила бывают исключения.


Чье правило?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[37]: Ультракороткий язык программирования RS
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 25.12.10 22:28
Оценка:
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>Здравствуйте, PC_2, Вы писали:


PC_>>инкапсуляция в реальном мире оправдана только в одном случае — это секьюрити.

PC_>>Все остальное это бред который был затянут в ООП.
PC_>>И кстате есть много мнений что профита от инкапсуляции большого никогда не было,
PC_>>а вот проблем не мало.

UBA>Ты хотя бы ОО анализ и проектирование с примерами ... читал?


UBA>

UBA>Инкапсуляция служит для того, чтобы изолировать интерфейс объекта, отражающий его внешнее поведение, от внутренней реализации объекта


UBA>


читай свою книжку по ООП молча,
здесь дяди настолько стары что уже забыли что такое ООП и занялись революционными идеями.

То же что тебя интересует можешь найти в Java или С#, там дяди реализовали именно
то про что ты сейчас читаешь книжки
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[36]: Ультракороткий язык программирования RS
От: samius Япония http://sams-tricks.blogspot.com
Дата: 25.12.10 22:28
Оценка:
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

S>>Ты предлагаешь думать над длиной и только.


PC_>над длиной и простотой


S>>Твое понятие об идеальных Жигулях не является идеальным со стороны уверенности что они доедут куда надо, если даже задача о всевозможных разъемах будет успешно решена.


PC_>задача о разьемах не решает задачу надежности, хотя косвенно может ее решать.

PC_>Например если будет разьем под японский карбюратор, то видимо жигули от этого не ухудшится.
Ты думаешь что японский карбюратор лучше согласуется с русской системой питания? Я полагаю что японский карбюратор сдохнет после второй/десятой заправки, если не поставить перед ним японский фильтр и японский насос.

PC_>А так это жигули и если клиенту нужно машина побыстрее и побезопасней, то лепить с молотком там подушки безопасности

PC_>и новый двигатель не имеет смысла. Проще выбросить жигули. И это проблема.
PC_>Жигули это не конструктор, это галимый конечный автомат выполняющий одну единственную программу "Езжу как жигули".
PC_>и больше ничего.

PC_>Вот так и все ООП


Про ООП ты начал. Я его не навяливал. Просто в рамках дискуссии об полиморфизме и инкапсуляции ты почему-то вспомнил об ООП. Видимо всплыли шаблоны из не очень качественных книжек. Эти понятия существуют и вне ООП.
Re[36]: Ультракороткий язык программирования RS
От: samius Япония http://sams-tricks.blogspot.com
Дата: 25.12.10 22:30
Оценка:
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

S>>Инкапсуляция и полиморфизм — это ортогональные понятия, которые не препятствуют друг другу. Например, есть способы достижения инкапсуляции через полиморфизм. Полюбопытствуй о барьерах абстракции. В некоторых ВУЗ-ах это изучают на первом курсе.


PC_>и ?

Я хотел сказать что не следует приносить инкапсуляцию в жертву полиморфизму, т.к. они прекрасно дополняют друг друга (и вне ООП тоже).
Re[38]: Ультракороткий язык программирования RS
От: 4UBAKA  
Дата: 25.12.10 22:32
Оценка:
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

PC_>То же что тебя интересует можешь найти в Java или С#, там дяди реализовали именно

PC_>то про что ты сейчас читаешь книжки

Т.е. ни чего не реализовали?
Re[37]: Ультракороткий язык программирования RS
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 25.12.10 22:33
Оценка:
Здравствуйте, samius, Вы писали:

S>Ты думаешь что японский карбюратор лучше согласуется с русской системой питания? Я полагаю что японский карбюратор сдохнет после второй/десятой заправки, если не поставить перед ним японский фильтр и японский насос.


В том то и дело, чтобы улучшить да и применить Жигули, нужно кучу всяки разных интерфейсов "под себя".
А их нет, как ты говоришь ошибка дизайнеров. Ну не продумали это дяти, не продумали. Сюда монетку можно запихнуть,
а сюда нельзя. И все забито заклепками ( инкапсулировано )

PC_>>А так это жигули и если клиенту нужно машина побыстрее и побезопасней, то лепить с молотком там подушки безопасности

PC_>>и новый двигатель не имеет смысла. Проще выбросить жигули. И это проблема.
PC_>>Жигули это не конструктор, это галимый конечный автомат выполняющий одну единственную программу "Езжу как жигули".
PC_>>и больше ничего.

PC_>>Вот так и все ООП


S>Про ООП ты начал. Я его не навяливал. Просто в рамках дискуссии об полиморфизме и инкапсуляции ты почему-то вспомнил об ООП. Видимо всплыли шаблоны из не очень качественных книжек. Эти понятия существуют и вне ООП.


Про что ты общаешся ?
Я тебе на пальцах обьясняю проблемы ООП, почему от него хочу отказаться в РС и чем заменить.
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[39]: Ультракороткий язык программирования RS
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 25.12.10 22:34
Оценка: :)
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>Здравствуйте, PC_2, Вы писали:


PC_>>То же что тебя интересует можешь найти в Java или С#, там дяди реализовали именно

PC_>>то про что ты сейчас читаешь книжки

UBA>Т.е. ни чего не реализовали?


более того, уверяю тебя что не реализуем.
Велосипеды тут нужны меньше всего
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[38]: Ультракороткий язык программирования RS
От: samius Япония http://sams-tricks.blogspot.com
Дата: 25.12.10 22:34
Оценка:
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

S>>И это говорит гуру, который инкапсулирует реализации массива, переборщик, операторы в ядро языка, и так же хочет инкапсулировать адресную индексацию?

S>>

PC_>я еще там числа инкапсулировал

Ну вот, нашлась какая-то польза с инкапсуляции.
Хотя о числах — это не суть важно что ты их инкапсулировал, пока числа не обладают собственным поведением и рассматриваются исключительно как атомарные конструкции.
Re[22]: Ультракороткий язык программирования RS
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 25.12.10 22:37
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>В прототипировании нет ничего плохого. Но это не имеет никакого отношения к ситуации когда тебе говорят, что у тебя это работает так-то и так (причем верно говорят), а ты обвиняешь их в непонимании


Влад, меня просто слегка достает что люди видят проблемы там где их нет.
Я как разработчик и архитектор сам знаю где там проблемы и догадки меня мало интересуют.
Особенно учитывая что в среднем 1 из 10 их в точку. На то сообщение я ответил что это решаемо и решаемо довольно просто, но сейчас
никто не будет этим заниматься. Работе программ это не мешает.
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.