Re[5]: Билл Гейтс считает Windows Phone ошибкой
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.05.13 13:49
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

I>>А офисные документы на планшете только идиот будет редактировать.


K>Это тебе стивжопс сказал?


Это тренд такой.
Re[6]: Билл Гейтс считает Windows Phone ошибкой
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.05.13 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Это тренд такой.


То есть таки стивжопс сказал. Понятно.
[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: Билл Гейтс считает Windows Phone ошибкой
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.05.13 16:51
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

НС>>Хайп закончился и рынок большим акулам стал тупо неинтересен. Даже айпод стремительно деградирует:


I>Зюн сдох задолго до того, как ипод деградировал.


Но уже тогда перспектива была понятна .

I> А вообще не видно тенденции, что люди перестали музыку слушать.


Музыку люди, конечно, слушать не перестали. Просто они стали покупать смартфоны.
Re[7]: Билл Гейтс считает Windows Phone ошибкой
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.05.13 07:31
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

I>>Зюн сдох задолго до того, как ипод деградировал.


НС>Но уже тогда перспектива была понятна .


Намекаешь на то что понятна всем кроме Микрософта или что Микрософт сознательно взялся за мертвый проект ?

I>> А вообще не видно тенденции, что люди перестали музыку слушать.


НС>Музыку люди, конечно, слушать не перестали. Просто они стали покупать смартфоны.


Правильно. И мы видим, как эппл продолжает окучивать ту же аудиторию — были иподы, стали ифоны.

Тебе невдомек, а айфон был выпущен аккурат ради того, что бы сохранить аудиторию, потому что в эппле в отличие от микрософта, хорошо понимают, что потребности в гаджетах нет, а есть потребность в музыке.

В микрософте наоборот, считают что есть потребность в гаджетах, виндовсе и офисных приложениях. Потому ты и видишь откровения больших шишек из микрософта, что де их продукты не оправдали ничьих надежд. Собственно у микрософта единсвенным продуктом, который крупно не облажался остался только офис.

Но похоже лысый взялся всерьез и надо ждать проблем и на этом фронте.
Re[8]: Билл Гейтс считает Windows Phone ошибкой
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 10.05.13 07:41
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

НС>>Но уже тогда перспектива была понятна .

I>Намекаешь на то что понятна всем кроме Микрософта или что Микрософт сознательно взялся за мертвый проект ?

Я не намекаю, я явно говорю, что Зун не успел стать популярным до того, как стало понятно что рынок плейеров деградирует в пользу смартфонов. Поэтому программу переориентировали на WP.

НС>>Музыку люди, конечно, слушать не перестали. Просто они стали покупать смартфоны.

I>Правильно. И мы видим, как эппл продолжает окучивать ту же аудиторию — были иподы, стали ифоны.

Ну а МС с зуна переключился на WP. И WP явно успешнее зуна уже сейчас, при этом продолжает расти (а твой любимый афоня почти во всех странах рынок теряет).
Re[3]: Бесплатный интернет от МТС при покупке Nokia Lumia 520
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 10.05.13 11:53
Оценка:
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>Этот куцый WinRT вынуждает меня отложить портирование моего клиента RSDN как минимум до беты Windows 8.1. В нём ничего нет! Вместо системы доступа к данным предлагаются какие-то костыли, отображение форматированного текста не доделано, модель приложения невнятная, в пустой проект студия сразу наваливает кучу кода, без которой мало что работает!

Спасибо. Лиха беда начало. Первый нет тоже бал малофункциональнам.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[9]: Билл Гейтс считает Windows Phone ошибкой
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.05.13 19:58
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>>>Но уже тогда перспектива была понятна .

I>>Намекаешь на то что понятна всем кроме Микрософта или что Микрософт сознательно взялся за мертвый проект ?

НС>Я не намекаю, я явно говорю, что Зун не успел стать популярным до того, как стало понятно что рынок плейеров деградирует в пользу смартфонов. Поэтому программу переориентировали на WP.


Не зюн не успел, а микрософт слишком долго думает да вдобавок рожает кривые решения.

НС>Ну а МС с зуна переключился на WP. И WP явно успешнее зуна уже сейчас, при этом продолжает расти (а твой любимый афоня почти во всех странах рынок теряет).


Пока что винфон борется за третье место да и то главные боссы признали что он отстой.
Re[10]: Билл Гейтс считает Windows Phone ошибкой
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 10.05.13 20:19
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Не зюн не успел, а микрософт слишком долго думает


Тут верно.

I> да вдобавок рожает кривые решения.


И чем Зун был кривее иПода в техническом плане?

НС>>Ну а МС с зуна переключился на WP. И WP явно успешнее зуна уже сейчас, при этом продолжает расти (а твой любимый афоня почти во всех странах рынок теряет).

I>Пока что винфон борется за третье место

Уже не борется, ежевичка окончательно ушла на 4 место. Но тенденции для афони совсем нерадостные. Я тут уже писал — эппля железячная компания, стратегия МС ей не подойдет, ей обязательно нужно регулярно выкатывать новые суперфичи. При Жопсе оно примерно так и происходило. А вот потом — одна косметика. Это все прекрасно понимают, поэтому акции ужа давно пошли вниз. А теперь вот повалились вниз и продажи.

I>да и то главные боссы признали что он отстой.


Ничего подобного они не признавали.
Re[11]: Билл Гейтс считает Windows Phone ошибкой
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.05.13 20:21
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

I>> да вдобавок рожает кривые решения.


НС>И чем Зун был кривее иПода в техническом плане?


Никого не интересуют строчки в спецификации

НС>Уже не борется, ежевичка окончательно ушла на 4 место. Но тенденции для афони совсем нерадостные. Я тут уже писал — эппля железячная компания, стратегия МС ей не подойдет, ей обязательно нужно регулярно выкатывать новые суперфичи. При Жопсе оно примерно так и происходило. А вот потом — одна косметика. Это все прекрасно понимают, поэтому акции ужа давно пошли вниз. А теперь вот повалились вниз и продажи.


Акции это дело десятое. Надо смотреть долю на рынке, а она по прежнему растет. Для начала эпплу надо добиться доминирования на американском. Без этого смысла нет говорить про другие рынки.

I>>да и то главные боссы признали что он отстой.


НС>Ничего подобного они не признавали.


Ага.
Re[12]: Билл Гейтс считает Windows Phone ошибкой
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 10.05.13 20:30
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

НС>>И чем Зун был кривее иПода в техническом плане?


I>Никого не интересуют строчки в спецификации


Пустозвонство интересует еще меньше.

I>Акции это дело десятое.


Это отражает оценку рынком действий Эппла.

I> Надо смотреть долю на рынке, а она по прежнему растет.


Падает.

I> Для начала эпплу надо добиться доминирования на американском. Без этого смысла нет говорить про другие рынки.


Ты хотел сказать WP? Рынок Китая и Индии таки тоже немалый кусочек.

НС>>Ничего подобного они не признавали.

I>Ага.

Именно так. Читайте оригиналы, а не переводы пересказов.
Re[13]: Билл Гейтс считает Windows Phone ошибкой
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 11.05.13 01:42
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

I>>Никого не интересуют строчки в спецификации


НС>Пустозвонство интересует еще меньше.


Айфон и Айпод вобщем никогда не были самыми крутыми девайсами по спецификации, и Айпад, так шта...

I>>Акции это дело десятое.

НС>Это отражает оценку рынком действий Эппла.

И что с того ?

I>> Надо смотреть долю на рынке, а она по прежнему растет.


НС>Падает.


На каком рынке, алё ? У тебя есть наверняка какие то данные ?

I>> Для начала эпплу надо добиться доминирования на американском. Без этого смысла нет говорить про другие рынки.


НС>Ты хотел сказать WP? Рынок Китая и Индии таки тоже немалый кусочек.


Копейки.
Re[14]: Билл Гейтс считает Windows Phone ошибкой
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 11.05.13 08:30
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

НС>>Пустозвонство интересует еще меньше.

I>Айфон и Айпод вобщем никогда не были самыми крутыми девайсами по спецификации, и Айпад, так шта...

Я тебя не спрашивал про крутость, я тебя спрашивал про кривость.

I>>> Надо смотреть долю на рынке, а она по прежнему растет.

НС>>Падает.
I>На каком рынке, алё ? У тебя есть наверняка какие то данные ?

Есть конечно.

Как несложно заметить, продажи афони падают везде кроме Франции, где смешной рост на 0.7%. В том числе падают на твоем любимом рынке США.

НС>>Ты хотел сказать WP? Рынок Китая и Индии таки тоже немалый кусочек.

I>Копейки.

Циферки есть?
Re[15]: Билл Гейтс считает Windows Phone ошибкой
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 11.05.13 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>>>Пустозвонство интересует еще меньше.

I>>Айфон и Айпод вобщем никогда не были самыми крутыми девайсами по спецификации, и Айпад, так шта...

НС>Я тебя не спрашивал про крутость, я тебя спрашивал про кривость.


Объясняю еще раз — строчки спецификации ничего не значат. Ни крутость, ни кривость ничего не означают.

Скажем звуковой тракт ипода во все времена был так себе. Странно, но почему плейеры с классным звуком ушли со сцены или оказались буквально в резервации ?

НС>Есть конечно.

НС>Как несложно заметить, продажи афони падают везде кроме Франции, где смешной рост на 0.7%. В том числе падают на твоем любимом рынке США.

Ты наверное не в курсе, но эппл только-только перешагнул порог в 40% в США, а на твоей картенге это произошло год назад Онолитеги такие онолитеги






НС>>>Ты хотел сказать WP? Рынок Китая и Индии таки тоже немалый кусочек.

I>>Копейки.

НС>Циферки есть?


Китай это всего 10-15% от выручки эппла
Re[16]: Билл Гейтс считает Windows Phone ошибкой
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 11.05.13 17:28
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

НС>>Я тебя не спрашивал про крутость, я тебя спрашивал про кривость.

I>Объясняю еще раз — строчки спецификации ничего не значат. Ни крутость, ни кривость ничего не означают.

Ты попробуй понять вопрос: в чем кривость зуны?

НС>>Как несложно заметить, продажи афони падают везде кроме Франции, где смешной рост на 0.7%. В том числе падают на твоем любимом рынке США.

I>Ты наверное не в курсе, но эппл только-только перешагнул порог в 40% в США

Ага, в сторону уменьшения Я свежие данные привел, изучай. И обрати внимание что мои данные это продажи, а твои — подписчики.

НС>>Циферки есть?


I>Китай это всего 10-15% от выручки эппла


А при чем тут эппл? Понятно что эпплу, у которого все аппараты относятся к самому верхнему ценовому сегменту, ни в Китае ни в Индии ловить нечего. Но в случае WP есть такие аппараты как Lumia 520, и у них все куда интереснее в этих странах.
Re[17]: Билл Гейтс считает Windows Phone ошибкой
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 11.05.13 19:05
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>>>Я тебя не спрашивал про крутость, я тебя спрашивал про кривость.

I>>Объясняю еще раз — строчки спецификации ничего не значат. Ни крутость, ни кривость ничего не означают.

НС>Ты попробуй понять вопрос: в чем кривость зуны?


Да ни в чем, не было в ней ничего нового, что было востребовано пользователями. Получился просто еще один плейер без инфраструктуры, только не iPod.

НС>Ага, в сторону уменьшения Я свежие данные привел, изучай. И обрати внимание что мои данные это продажи, а твои — подписчики.


Правильно, именно это и нужно сравнивать.

I>>Китай это всего 10-15% от выручки эппла


НС>А при чем тут эппл? Понятно что эпплу, у которого все аппараты относятся к самому верхнему ценовому сегменту, ни в Китае ни в Индии ловить нечего. Но в случае WP есть такие аппараты как Lumia 520, и у них все куда интереснее в этих странах.


А что там интересного ? На копеечных девайсах погоды не сделать вообще. У них доходность близка к нулю, на софте у микрософта нет шансов заработать, т.к. софта у них просто нет, а эти страны вобщем имеют самый высокий уровень пиратства.
Re[18]: Билл Гейтс считает Windows Phone ошибкой
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 11.05.13 19:42
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

НС>>Ты попробуй понять вопрос: в чем кривость зуны?

I>Да ни в чем

Тогда переведи на русский фразу:

Не зюн не успел, а микрософт слишком долго думает да вдобавок рожает кривые решения.


I>, не было в ней ничего нового, что было востребовано пользователями. Получился просто еще один плейер без инфраструктуры, только не iPod.


Верно. Но инфраструктура на ровном месте не получается, в нее надо вкладывать бабло и другие ресурсы. Соответственно поддерживать зун смысла уже не было, а WP Music Store вполне себе развивается и без зуна.

НС>>Ага, в сторону уменьшения Я свежие данные привел, изучай. И обрати внимание что мои данные это продажи, а твои — подписчики.

I>Правильно, именно это и нужно сравнивать.

Для оценки трендов то?

НС>>А при чем тут эппл? Понятно что эпплу, у которого все аппараты относятся к самому верхнему ценовому сегменту, ни в Китае ни в Индии ловить нечего. Но в случае WP есть такие аппараты как Lumia 520, и у них все куда интереснее в этих странах.


I>А что там интересного ?


Размер рынка.

I> На копеечных девайсах погоды не сделать вообще.


Кому? Ты еще не забыл что МС телефоны не делает?

I> У них доходность близка к нулю, на софте у микрософта нет шансов заработать, т.к. софта у них просто нет


Я бы не назвал 150К приложений "софта нет".

I>, а эти страны вобщем имеют самый высокий уровень пиратства.


Не тот случай. На WP, как и на iOS, особо не попиратишь.
Re[19]: Билл Гейтс считает Windows Phone ошибкой
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 11.05.13 19:58
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Тогда переведи на русский фразу:

НС>

НС>Не зюн не успел, а микрософт слишком долго думает да вдобавок рожает кривые решения.


По твоему выпустить просто "не ипод" это круто ? Разве что для студента какого. Так что идея на решение на редкость кривое, хотя сам девайс вполне приемлемый.

I>>, не было в ней ничего нового, что было востребовано пользователями. Получился просто еще один плейер без инфраструктуры, только не iPod.


НС>Верно. Но инфраструктура на ровном месте не получается, в нее надо вкладывать бабло и другие ресурсы. Соответственно поддерживать зун смысла уже не было, а WP Music Store вполне себе развивается и без зуна.


У тебя температуры нет ? спрашиваешь в чем кривость и сам же отвечаешь Или ты хочешь сказать, что 5 лет микрософт не знал про инфраструктуру ? Или знал, что ее смысла нет поддерживать, но не мог не выпукать зюн ?

НС>Для оценки трендов то?


Разумеется.

I>>А что там интересного ?


НС>Размер рынка.


Если на ноль помножить бесконечно большое число, получится ноль.

I>> На копеечных девайсах погоды не сделать вообще.


НС>Кому? Ты еще не забыл что МС телефоны не делает?


Не я, а ты. Девайс стоит копейки. Доля от копеек это тоже копейки, хотя я не в курсе, может в твоей арифметике это уже рубли получатся. И чего получит микрософт ?

I>> У них доходность близка к нулю, на софте у микрософта нет шансов заработать, т.к. софта у них просто нет


НС>Я бы не назвал 150К приложений "софта нет".


Надо сравнивать не количество приложений, а количество пользователей которые их покупают. Вот гугл уже наверное догнал эппл по количеству приложений, а вот деньги почему то платят эпплу за приложения. С микрософтом еще хуже — тк доля рынка на грани стат погрешности.

НС>Не тот случай. На WP, как и на iOS, особо не попиратишь.


Уже давно изобретены способы, как это делать.
Re[20]: Билл Гейтс считает Windows Phone ошибкой
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 11.05.13 20:24
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

НС>>

НС>>Не зюн не успел, а микрософт слишком долго думает да вдобавок рожает кривые решения.


I>По твоему выпустить просто "не ипод" это круто ?


Ты всегда вопросом на вопрос отвечаешь? Или тебе моя помощь для дешифровки фразы требуется?

I>Так что идея на решение на редкость кривое, хотя сам девайс вполне приемлемый.


Что такое "идея на решение"? И почему оно кривое?

НС>>Верно. Но инфраструктура на ровном месте не получается, в нее надо вкладывать бабло и другие ресурсы. Соответственно поддерживать зун смысла уже не было, а WP Music Store вполне себе развивается и без зуна.

I>У тебя температуры нет ? спрашиваешь в чем кривость и сам же отвечаешь

Я спрашиваю в чем кривость зуны, а не почему проект закрыли.

I> Или ты хочешь сказать, что 5 лет микрософт не знал про инфраструктуру ?


Знал. Просто инфраструктуру не удалось развить до того как бесперспективность чистых плееров стала понятной. Или предполагается что любой некривой аналитик в 2006 году, до релиза самого первого афони, уже точно знал, что затея с чистым плеером бесперспективна?

I> Или знал, что ее смысла нет поддерживать, но не мог не выпукать зюн ?


Я опять не могу дешифровать твою фразу. Попробуй как нибудь по другому свою мысль выразить.

I>>>А что там интересного ?

НС>>Размер рынка.
I>Если на ноль помножить бесконечно большое число, получится ноль.

Какой такой ноль?

I>>> На копеечных девайсах погоды не сделать вообще.

НС>>Кому? Ты еще не забыл что МС телефоны не делает?
I>Не я, а ты. Девайс стоит копейки. Доля от копеек это тоже копейки

Почему доля? Есть сведения что цена лицензии на WP — в процентах от цены телефона? Это довольно необычно для МС, вообще то.

I>, хотя я не в курсе, может в твоей арифметике это уже рубли получатся. И чего получит микрософт ?


Самое главное что он получит — активную базу. Это за собой потянет кучу всего. Помнишь как андроид стартовал? WP растет существенно быстрее пока.

I>>> У них доходность близка к нулю, на софте у микрософта нет шансов заработать, т.к. софта у них просто нет

НС>>Я бы не назвал 150К приложений "софта нет".
I>Надо сравнивать не количество приложений, а количество пользователей которые их покупают.

Сравни.

I> Вот гугл уже наверное догнал эппл по количеству приложений, а вот деньги почему то платят эпплу за приложения. С микрософтом еще хуже — тк доля рынка на грани стат погрешности.


5.6% в США — на грани погрешности?

НС>>Не тот случай. На WP, как и на iOS, особо не попиратишь.

I>Уже давно изобретены способы, как это делать.

Способы то изобретены, но особого распространения они не получили.
Re[21]: Билл Гейтс считает Windows Phone ошибкой
От: KRT Украина  
Дата: 11.05.13 20:34
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>>>Не тот случай. На WP, как и на iOS, особо не попиратишь.

I>>Уже давно изобретены способы, как это делать.

НС>Способы то изобретены, но особого распространения они не получили.


Уже смогли расшифровать зашифрованые XAP файлы? А есть ссылка где про это почитать?
Re: tbasic считает Билла Гейтса ошибкой
От: tbasic1  
Дата: 11.05.13 20:44
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>

S>Глава компании Microsoft признал провал проекта по созданию операционной системы для мобильных устройств. Windows Phone не оправдал ничьих ожиданий.

S>здесь

S>Неужели разум побеждает? о0
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.