Re[22]: Билл Гейтс считает Windows Phone ошибкой
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 11.05.13 20:47
Оценка:
Здравствуйте, KRT, Вы писали:

KRT>Уже смогли расшифровать зашифрованые XAP файлы?


Не слышал. Смогли только без девелоперского сертификата софт в обход магазина ставить.
Re[23]: Билл Гейтс считает Windows Phone ошибкой
От: KRT Украина  
Дата: 11.05.13 20:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Не слышал. Смогли только без девелоперского сертификата софт в обход магазина ставить.


Ну значит пиратить до сих пор нельзя. Во всяком случае платный софт из магазина пока никак не поставить.
Re[21]: Билл Гейтс считает Windows Phone ошибкой
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 11.05.13 21:35
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

I>>По твоему выпустить просто "не ипод" это круто ?


НС>Ты всегда вопросом на вопрос отвечаешь? Или тебе моя помощь для дешифровки фразы требуется?


Я уже внятно сказал — кривое решение в том, что никакой новизны не было, тупо повторили ипод, инфраструктурой не обеспечили а фич добавили курам насмех, которые никому и нахрен не упали.

I>>Так что идея на решение на редкость кривое, хотя сам девайс вполне приемлемый.


НС>Что такое "идея на решение"? И почему оно кривое?


Отдыхай.

НС>Я спрашиваю в чем кривость зуны, а не почему проект закрыли.


Зюн это проект, а не железяка. Неужели сложно догадаться ?

НС>Знал. Просто инфраструктуру не удалось развить до того как бесперспективность чистых плееров стала понятной.


Ну то есть микрософт просто не умеет развивать такие вещи.

>Или предполагается что любой некривой аналитик в 2006 году, до релиза самого первого афони, уже точно знал, что затея с чистым плеером бесперспективна?


Не любой, но в Эппле знали. Айфон выпустили именно для того что бы защитить рынок айпода.

I>> Или знал, что ее смысла нет поддерживать, но не мог не выпукать зюн ?


НС>Я опять не могу дешифровать твою фразу. Попробуй как нибудь по другому свою мысль выразить.


Ты свою фразу перечитай, а то у тебя получается так, что вроде как инфраструктуру смысла нет поддерживать, но зачем то выпускают девайсы ажно по 2011год.

I>>Если на ноль помножить бесконечно большое число, получится ноль.


НС>Какой такой ноль?


Самый обыкновенный.

I>>Не я, а ты. Девайс стоит копейки. Доля от копеек это тоже копейки


НС>Почему доля? Есть сведения что цена лицензии на WP — в процентах от цены телефона? Это довольно необычно для МС, вообще то.


Не важно, в процентах, фиксированая или еще какая — все равно копейки от копеек это тоже копейки, никак не рубли не доллары.

Или может нокия отдаёт микрософту всю выручку и сверху доплачивает ?

НС>Самое главное что он получит — активную базу. Это за собой потянет кучу всего. Помнишь как андроид стартовал? WP растет существенно быстрее пока.


Когда получит, тогда и будешь тут выступать.

I>>Надо сравнивать не количество приложений, а количество пользователей которые их покупают.


НС>Сравни.


пользователей у МС где то на грани статпогрешности, борются за 4е место.

I>> Вот гугл уже наверное догнал эппл по количеству приложений, а вот деньги почему то платят эпплу за приложения. С микрософтом еще хуже — тк доля рынка на грани стат погрешности.


НС>5.6% в США — на грани погрешности?


Именно.

НС>>>Не тот случай. На WP, как и на iOS, особо не попиратишь.

I>>Уже давно изобретены способы, как это делать.

НС>Способы то изобретены, но особого распространения они не получили.


Я вижу и тут ты в курсе.
Re[22]: Билл Гейтс считает Windows Phone ошибкой
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.05.13 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>Так что идея на решение на редкость кривое, хотя сам девайс вполне приемлемый.

НС>>Что такое "идея на решение"? И почему оно кривое?
I>Отдыхай.

Слив засчитан.

НС>>Я спрашиваю в чем кривость зуны, а не почему проект закрыли.

I>Зюн это проект, а не железяка. Неужели сложно догадаться ?

Закрыли то железяку. ОС и магазин никто не закрывал.

НС>>Знал. Просто инфраструктуру не удалось развить до того как бесперспективность чистых плееров стала понятной.

I>Ну то есть микрософт просто не умеет развивать такие вещи.

Не умеет или не хочет делать это быстро.


I>>> Или знал, что ее смысла нет поддерживать, но не мог не выпукать зюн ?

НС>>Я опять не могу дешифровать твою фразу. Попробуй как нибудь по другому свою мысль выразить.
I>Ты свою фразу перечитай

Т.е. дешифровки опять не будет.

I>>>Если на ноль помножить бесконечно большое число, получится ноль.

НС>>Какой такой ноль?
I>Самый обыкновенный.

Слив засчитан.

I>>>Не я, а ты. Девайс стоит копейки. Доля от копеек это тоже копейки

НС>>Почему доля? Есть сведения что цена лицензии на WP — в процентах от цены телефона? Это довольно необычно для МС, вообще то.
I> Не важно, в процентах, фиксированая или еще какая

Вот уж действительно фейспалм. Если цена фиксированная, почему МС нет пользы от продажи дешевых аппаратов почти по себестоимости на огромных рынках Кетая и Индии?

НС>>Самое главное что он получит — активную базу. Это за собой потянет кучу всего. Помнишь как андроид стартовал? WP растет существенно быстрее пока.

I>Когда получит, тогда и будешь тут выступать.

Выступаешь тут пока ты.

I>>>Надо сравнивать не количество приложений, а количество пользователей которые их покупают.

НС>>Сравни.
I>пользователей у МС где то на грани статпогрешности, борются за 4е место.

Слив засчитан.

НС>>5.6% в США — на грани погрешности?

I>Именно.

Ну ну.

НС>>Способы то изобретены, но особого распространения они не получили.

I>Я вижу и тут ты в курсе.

Да тут похоже никто кроме тебя не в курсе. Приводи уже ссылочки на крякнутый WP софт.
Re[23]: Билл Гейтс считает Windows Phone ошибкой
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 12.05.13 17:19
Оценка: -1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>>>Я спрашиваю в чем кривость зуны, а не почему проект закрыли.

I>>Зюн это проект, а не железяка. Неужели сложно догадаться ?

НС>Закрыли то железяку. ОС и магазин никто не закрывал.


И с тех пор зюн демонстрирует маркетинговое чудо — небывалый рост продаж и деньги вагонами !!!!

I>>>> Или знал, что ее смысла нет поддерживать, но не мог не выпукать зюн ?

НС>>>Я опять не могу дешифровать твою фразу. Попробуй как нибудь по другому свою мысль выразить.
I>>Ты свою фразу перечитай

НС>Т.е. дешифровки опять не будет.


Есть три варианта, все следуют из твоей фразы (если проблемы с двойным отрицанием, это к доктору)
1. микрософт не осознавал важность инфраструктуры, но не мог не выпускать зюн, прынцыпеальна
2. осознавал, ничего для этого не сделал, и снова не мог не выпускать зюн, прынцыпеальна
3. осознавал, чего то даже делал, не получилось, и обратно не мог не выпускать зюн, прынцыпеальна

Какой из них в пользу микрософта.

НС>Слив засчитан.


Похоже Пацак снова в деле !

I>> Не важно, в процентах, фиксированая или еще какая


НС>Вот уж действительно фейспалм. Если цена фиксированная, почему МС нет пользы от продажи дешевых аппаратов почти по себестоимости на огромных рынках Кетая и Индии?


Потому что с нишей в 2% много не заработаешь, ББ и то больше. Микрософт какие то деньги то заработает, но конкуренты ведь тоже не спят и имеют куда большую долю, при чем модель бизнеса более эффективная, а это значит что бабло идет им вполне реальное. А микрософту — копейки. 2% в китае это от силы 10млрд долларов выручки, если считать что каждый девайс стоит 1000$
Посмотри внимательно на эти цифры и подумай — откуда у микрософта может быть серьезный заработок китая.


НС>Да тут похоже никто кроме тебя не в курсе. Приводи уже ссылочки на крякнутый WP софт.


вп еще не дорос что бы его ломали. Это всего лишь вопрос популярности. ведро и яблоко уже доросли.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.