Re[13]: В России введут платное среднее образование
От: Пацак Россия  
Дата: 04.05.10 00:08
Оценка:
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

hlt>Не надо ускользать от сути и настаивать на том, что само собой разумеется.


Не надо влезать в разговор и спорить с само собой разумеющимся.

hlt>Да, люди ищут где лучше, и это замечательно. Но ты говорил изначально о другом. Ты сказал, дословно: "вековая мечта российского народа — "ваааще не работать". "Ваааще", а не "дворниками и бетономешальщиками".


Т.е. смайлики ты в принципе не воспринимаешь? И понятие "сарказм" тебе незнакомо? Сомневаюсь — сдается мне ты просто начал включение дурочки.

П>>А чем же таджикский народ хуже? Гражданин, вы что, расист?

hlt>После твоих русофобских заявлений, я же ещё и расист?

Конечно. У меня все люди равны — все одинаково ищут место, где им будет комфортнее и сытнее. И именно поэтому россиян (а тем более "кареных масквичей") среди московских бетономешальщиков и дворников хрен сыщешь — они все давно на более хлебных местах, так что на вышеозначенные должности приходится звать молдаван и таджиков. А вот ты, судя по вопросам, искренне считаешь, что гастарбайтеры сюда едут не ради бабла, а исключительно из-за желания "повкалывать".
Ку...
Re[3]: В России введут платное среднее образование
От: pvirk Россия  
Дата: 04.05.10 05:32
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Правильно. Но паниковать — интересно. По части учреждений здравоохранения — люди, работающие там, совершенно спокойны — бюджетное финансирование и так составляет крохи, товарищ трудится в крупной поликлинике — от государства они получают 7% своего бюджета. Остальное — от ОМС, платные услуги в поликлинике незначительны. Со следующего же года оплата медпомощи целиком будет осуществляться за счет ОМС, с каковой целью и увеличивается ЕСН/страховой взнос или как его там теперь надо называть.


Странно это. Почему же тогда людям с полисами ОМС других районов/регионов создают всякие препятствия по обслуживанию? Если почти все деньги от них, то каждая поликлиника должна была бы наоборот ещё и рекламировать себя на каждом углу — типа идите к нам приписываться.
Re[3]: В России введут платное среднее образование
От: Glоbus Украина  
Дата: 05.05.10 07:29
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Насколько я лично понял, идея законопрожекта состоит в том, чтобы школы и другие бюджетные учреждения имели право зарабатывать лавэ и тратить его на свое функционирование

O>И как ты думаешь они станут "зарабатывать лавэ"? Как они будут "мотивировать" родителей это лавэ им платить?

Давай только сразу определимся: почему тыв считаешь, что деньги будут платить только родители? То есть самый простой пример, как шкуола может зарабатывать денежку: в каждой шокле есть спортзал, который всю вторую половину дня простаивает (уроков-то нет) — его можно например сдавать для любителей поиграть в футбол-воллейбол в вечерние часы. На родителях это не отражается никак
Удачи тебе, браток!
Re[4]: В России введут платное среднее образование
От: AVM Россия  
Дата: 05.05.10 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Давай только сразу определимся: почему тыв считаешь, что деньги будут платить только родители? То есть самый простой пример, как шкуола может зарабатывать денежку: в каждой шокле есть спортзал, который всю вторую половину дня простаивает (уроков-то нет) — его можно например сдавать для любителей поиграть в футбол-воллейбол в вечерние часы. На родителях это не отражается никак

Блин, ты не поверишь, так уже делали в одной из школ. Там из школьного бассейна сделали бордель.
Re[5]: В России введут платное среднее образование
От: Glоbus Украина  
Дата: 05.05.10 12:28
Оценка:
Здравствуйте, AVM, Вы писали:

AVM>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Давай только сразу определимся: почему тыв считаешь, что деньги будут платить только родители? То есть самый простой пример, как шкуола может зарабатывать денежку: в каждой шокле есть спортзал, который всю вторую половину дня простаивает (уроков-то нет) — его можно например сдавать для любителей поиграть в футбол-воллейбол в вечерние часы. На родителях это не отражается никак

AVM>Блин, ты не поверишь, так уже делали в одной из школ. Там из школьного бассейна сделали бордель.

Ну а у меня в соседнем с моим районом частном секторе через форточки продают паленую водку — запретим форточки? Дружище, на самом деле я полностью понимаю, о чем ты, но думаю ты сам в то же время понимаешь, что вопрос барделей в школьном бассейне абсолютно спокойно регулируется соотвествующими законами (опять же, не вчитывался очень глубого в этот законопрожект, но мне кажется или в нем самом, или в сопутсвтующих документах должны быть какие-то ограничения относительно того, чем школа может зарабатывать на жизнь а чем нет).
Удачи тебе, браток!
Re[6]: В России введут платное среднее образование
От: AVM Россия  
Дата: 05.05.10 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>....Дружище, на самом деле я полностью понимаю, о чем ты,

Глобус, уверен что ты полностью НЕ понимаешь о чем я...

G>но думаю....(опять же, не вчитывался очень глубого в этот законопрожект....

А ты дорогой Глобус вчитайся, это часто бывает очень полезно.
У тебя пока получается что-то вроде "Пастернака не читал, но осуждаю", только наоборот :-D
Re[7]: В России введут платное среднее образование
От: Glоbus Украина  
Дата: 05.05.10 13:26
Оценка:
Здравствуйте, AVM, Вы писали:

AVM>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>....Дружище, на самом деле я полностью понимаю, о чем ты,

AVM>Глобус, уверен что ты полностью НЕ понимаешь о чем я...

Оки, тогда о чем был твой пассаж о борделях в бассейне школы?

G>>но думаю....(опять же, не вчитывался очень глубого в этот законопрожект....

AVM>А ты дорогой Глобус вчитайся, это часто бывает очень полезно.
AVM>У тебя пока получается что-то вроде "Пастернака не читал, но осуждаю", только наоборот :-D

Наоборот — это всмысле "читал, но одобряю?"
Удачи тебе, браток!
Re[8]: В России введут платное среднее образование
От: AVM Россия  
Дата: 05.05.10 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>>>но думаю....(опять же, не вчитывался очень глубого в этот законопрожект....

AVM>>А ты дорогой Глобус вчитайся, это часто бывает очень полезно.
AVM>>У тебя пока получается что-то вроде "Пастернака не читал, но осуждаю", только наоборот :-D
G>Наоборот — это всмысле "читал, но одобряю?"
Выше выделил болдом на что тебе надо обратить внимание в твоих же словах. У тебя есть еще одна попытка угадать
Re[9]: В России введут платное среднее образование
От: Glоbus Украина  
Дата: 14.05.10 12:46
Оценка:
Здравствуйте, AVM, Вы писали:

AVM>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>>>но думаю....(опять же, не вчитывался очень глубого в этот законопрожект....

AVM>>>А ты дорогой Глобус вчитайся, это часто бывает очень полезно.
AVM>>>У тебя пока получается что-то вроде "Пастернака не читал, но осуждаю", только наоборот :-D
G>>Наоборот — это всмысле "читал, но одобряю?"
AVM>Выше выделил болдом на что тебе надо обратить внимание в твоих же словах. У тебя есть еще одна попытка угадать

Ну ты так уверенно говоришь — значит ты вчитывался глубоко — так что лучше выдели болдом в самом законе, где сказано про то количество часов, о которых говорил топик стартер
Удачи тебе, браток!
Re[10]: В России введут платное среднее образование
От: AVM Россия  
Дата: 14.05.10 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, AVM, Вы писали:


AVM>>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>>>>но думаю....(опять же, не вчитывался очень глубого в этот законопрожект....

AVM>>>>А ты дорогой Глобус вчитайся, это часто бывает очень полезно.
AVM>>>>У тебя пока получается что-то вроде "Пастернака не читал, но осуждаю", только наоборот :-D
G>>>Наоборот — это всмысле "читал, но одобряю?"
AVM>>Выше выделил болдом на что тебе надо обратить внимание в твоих же словах. У тебя есть еще одна попытка угадать

G>Ну ты так уверенно говоришь — значит ты вчитывался глубоко — .....

У меня такое ощущение, что ты читаешь но не понимаешь того что прочитал и потом сам для себя придумываешь какие-то факты.
Если ты сам для себя придумал выделенный выше факт, то уверен тебе не составит труда так же легко придумать о чем я там прочитал.
Давай жги дальше
Re[11]: В России введут платное среднее образование
От: Glоbus Украина  
Дата: 14.05.10 14:58
Оценка:
Здравствуйте, AVM, Вы писали:

AVM>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Здравствуйте, AVM, Вы писали:


AVM>>>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>>>>>но думаю....(опять же, не вчитывался очень глубого в этот законопрожект....

AVM>>>>>А ты дорогой Глобус вчитайся, это часто бывает очень полезно.
AVM>>>>>У тебя пока получается что-то вроде "Пастернака не читал, но осуждаю", только наоборот :-D
G>>>>Наоборот — это всмысле "читал, но одобряю?"
AVM>>>Выше выделил болдом на что тебе надо обратить внимание в твоих же словах. У тебя есть еще одна попытка угадать

G>>Ну ты так уверенно говоришь — значит ты вчитывался глубоко — .....

AVM>У меня такое ощущение, что ты читаешь но не понимаешь того что прочитал и потом сам для себя придумываешь какие-то факты.
AVM>Если ты сам для себя придумал выделенный выше факт, то уверен тебе не составит труда так же легко придумать о чем я там прочитал.
AVM>Давай жги дальше

То есть ты тоже глубого не вчитывался? К чему тогда все эти "на что надо обратить внимание бла бла бла", если ты сам не знаешь — потому как не читал ? У меня по крайней мере хватает честности вместо того, чтобы как ты, строить тут из себя умника, призанться что я мож где чего и не понял, а потому обратиться за разъяснениями к более сведущим людям (см. мой исходнй пост). Так что вместо того чтобы там чтото выделять болдом и указывать мне где и что прочитать лучше бы взял и объяснил предметно где я не прав. Не можешь? Ну так не засоряй эфир
Удачи тебе, браток!
Re[6]: В России введут платное среднее образование
От: polemic  
Дата: 25.05.10 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

B>>Ну это американская система, но она не единственная в мире и не далеко не везде вышка платная.

V>Все правда.

B>>В континентальная Европе, к примеру, больших проблем получить вышку нету.

V>Во Франции, например, бесплатное высшее образование.

B>>Селекция проводится не по кошельку родителей, а по способностям и желанию ребенка.

V>Селекции как таковой нету.

B>>Балбес и лодырь просто не попадет на ту тропинку, которая ведет в ВУЗ.

V>Что же ему помешает? Только одно — во Франции, в отличии от России, нету традиции, что любой уважающий себя гражданин обязан получить вышку. Верхнее образование рассматривается очень многими либо как небольшая пауза между школой и замужеством (для девушек), либо как бронь от армии (для мальчиков). Я думаю, собственно в образовании среди российских студентов сейчас заинтересованы процентов 20 — и это оценка сверху. Переломить эту вредную тенденцию может только платное образование по американскому образцу.
В шоке от Вас Вас Вамп, Вы еще и умные мысли иногда говорите?
У Вас ребенок есть? — Уверен, что нет! А планируется! Тоже думаю что нет? Ошибаюсь?
Re[2]: Тролль?
От: polemic  
Дата: 25.05.10 08:12
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, legogogo, Вы писали:


L>>В России введут платное среднее образование

L>>http://svpressa.ru/society/article/24419/

LL>Вроде бы уже давно разобрались, что


LL>"Пока больше всего взволнованы родители школьников — они обсуждают слухи о том, что в бесплатный лимит могут войти..." — обычное вранье?

L.Long — всегда с интересом читаю Ваши сообщения, молодцом, мой АйКью больше 130 — здесь это мелочь — понимаю, всегда внутренне Вас поддерживал, но последнее Ваше сообщение... Я В ШОКЕ... Вы правда так думает?
Re[7]: Тролль?
От: polemic  
Дата: 25.05.10 08:16
Оценка:
Здравствуйте, legogogo, Вы писали:

L>Здравствуйте, neFormal, Вы писали:


F>>но жопофилы уже убеждены, что жопа таки случится?.


L>Нет, я уверен что это делается исключительно из самых лучших побуждений. Только так можно поднять качество образования на новые, ранее не достижимые высоты Оплата с родителей пойдёт в том числе и на зарплату новым гораздо более профессиональным учителям. Учителя со всего мира потянутся в российские школы на шеколадные зарплаты и будет конкурс, и будет качество, и будет торжество педагогики. И скоро дети всего мира потянутся в российские школы и станет Россия центром мирового образования. И всякие Гарварды и Йели будут вынуждены признать своюнесостоятельность перед лицо мудрой политики великого Путина и его верного соратника Медведева. Только так можно реализовать все те идеи про нанотехнологии разные инновации, только так можно воплотить мысль Дмитрия Анатольевича Медведева про разную научную и инновационную фигню и прочие хитрые штуки.

Что Вы говорите, как же так? В Советское время, да к тому же и главное завоевание социализма, самая грамотная и читающая страна в мире... а теперь только так и не иначе???
Re[3]: Тролль?
От: L.Long  
Дата: 25.05.10 10:40
Оценка:
Здравствуйте, polemic, Вы писали:

P>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Здравствуйте, legogogo, Вы писали:


L>>>В России введут платное среднее образование

L>>>http://svpressa.ru/society/article/24419/

LL>>Вроде бы уже давно разобрались, что


LL>>"Пока больше всего взволнованы родители школьников — они обсуждают слухи о том, что в бесплатный лимит могут войти..." — обычное вранье?

P>L.Long — всегда с интересом читаю Ваши сообщения, молодцом, мой АйКью больше 130 — здесь это мелочь — понимаю, всегда внутренне Вас поддерживал, но последнее Ваше сообщение... Я В ШОКЕ... Вы правда так думает?

У меня есть некие основания так думать. Во-первых, моя дочь сейчас учится в школе, причем как раз в пресловутом ЮАО. Во-вторых, я неким боком связан с такой организацией, как АПКиППРО. Если бы зашла речь о "платном образовании", я бы, скорее всего, об этом знал, причем с разных сторон.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.